Отзывы Смартфон Apple iPhone 8 64GB (серый космос)

Отзывы Смартфон Apple iPhone 8 64GB (серый космос)

  • Apple iOS
  • экран 4.7" IPS (750x1334)
  • ОЗУ 2 ГБ
  • флэш-память 64 ГБ
  • камера 12 Мп
  • 1 SIM
  • цвет темно-серый
Отзыв о товаре:
Смартфон Apple iPhone 8 64GB (серый космос)
Ваша оценка

3.7Отзывов 4
1
2
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Беспроводная зарядка, крутые динамики, бомбическая камера
Недостатки:
Царапается экран, клейте стекло или пленку;Нет разъёма для наушников
Комментарий:
Пользуюсь около месяца - все нормально. Корпус мне нравится намного больше, чем у 6-ки или 7-ки. У 6-го айфона уродливые полоски антенн, которые чувствуются, когда держишь телефон в руке, в 7-ке эту проблему исправили и переместили разделители антенн чуть выше и пустили по краю корпуса. Оба стекла достаточно прочные. Заднее за месяц активного использования вообще без единой царапинки, а вот экран... Появились 2 царапины, которые видны при ярком солнечном свете, когда телефон лежит под углом.
Камера НАМНОГО лучше, чем у 6-го айфона как в видео, так и в фото. По скорости работы разницы почти нет, если сравнить с 7-кой, а вот если сравнить с 6-ым, то разница есть, хоть и не большая. Телефон брал в серебристом цвете, ибо надоел Space Gray...
Очень порадовали динамики. Честно говоря с 7-ым айфоном разницы я не заметил, а вот с его прошлогодним собратом - разница ощутима как по громкости, так и по качеству звучания.
Так же порадовала беспроводная зарядка. Заказывал с одного известного сайта за копейки и пользуюсь теперь каждый день. При зарядке чуть-чуть нагревается задняя крышка, но в целом это нормально.
Сразу было очень не привычно нажимать на кнопку домой. Я не говорю, что она мне не понравилась, но по началу было непривычно.
Все чехлы, где нет выреза под яблоко для седьмых айфонов - идеально подходят и под восьмерку.
Те, кто говорит, что функция Truetone это маркетинговый ход - я частично соглашусь, но в сравнении с другими IPS экранами - этот выглядит круче.
Если стоит выбор между 7 и 8 - однозначно берите 8.
Рекомендую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Говорят, что его начинка быстрее.
Может качество снимков лучше?
Не знаю.
Недостатки:
Полностью проигрывает 6-ке
Комментарий:
Он хуже 6-ки.

Я фанат старой нокии, предпочитаю качественные сборки под андройд.
У меня есть бесплатный доступ к линейке iPhone 5C-8. включая все Plus и S модели посередине.
Из расчёта халявы пересел на iPhone. Год пользуют iPhone 6.

Понты нас подбивают перейти на 8-ку. Скажу - iPhone 6 мне нравится больше.

1) у iPhone 8 более выпуклые и очень острые боковые кнопки. Я положил телефон привычным движением в корман и поцарапался.
2) у iPhone 8 более тяжёлый корпус.
3) iPhone 8 после месяца использования выглядит СИЛЬНО ХУЖЕ 3-х летней 6ки. Чёрная 8ка вся в царапинах и сколах. На серебристой 6ке царапин не видно. Учитывайте: на 6-ке дважды разбивал стекло. 8-ка ещё ниразу не упала.
4) мне НЕ нравится реализация сильного нажатия/нажатия центральной кнопки на тактильном уровне.
5) исчез разъём под универсальные нушники
6) более скользский. я могу ЛЕГКО двумя пальцами поднять 6-ку со стола. С учётом веса и скользости, я НЕ могу поднять и ударжать 8-ку ВООБЩЕ. Тепеть, чтобы взять телефон со стола, приходится НЕ удобно выгибать кисть и менять движение. Подстраховывая второй рукой.

Если над технологией НЕ работать, она деградирует.
3 года понадобилось, чтобы из удобной 6-ки сделать более тяжёлую, толстую, тактильно НЕ удобную, хрупкую, более дорогую вещь. Которая ещё и режет тебе палец.
В остальном - теже размеры экрана, теже пропорции. Разницы в скорости сёрфинга браузеров и использования стандартных уберов/слэков/скайпов - не чувствуется.

Имея 6ку и 8ку. я отложу 8ку в коробку. потому что она тупо хуже с первого же взгляда.
Apple развалилась как и Нокла. Ждём, когда Илон Маск начнёт делать телефоны или нового Джобса.
Он хуже 6-ки.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Смотрим выше.
Недостатки:
Смотрим выше.
Комментарий:
Являясь давнишним пользователем техники Apple, а точнее сказать iPhone, могу с уверенностью сказать, что пока эта компания остаётся в безусловных лидерах в своей области, кто бы, что не говорил. Однако...
Однако, если говорить именно об iPhone 8, то этот продукт, ни что иное как очередное обновление шестёрки... В своём случае расскажу о 8-ке в цвете «голд», так как являюсь владельцем аппарата такого цветового решения. На мой взгляд, именно этот цвет заслуживает большего внимания, чем все остальные. Из «золота» в нём только рамка корпуса, ободок камеры и ободок псевдокнопки «домой», да ещё пожалуй надпись «iPhone» и само яблочко. Лицевая сторона не претерпела практически никаких изменений, а вот тыльная сторона аппарата, заметно похорошела и выгодно отличается от предыдущих поколений. Во-первых она выполнена из стекла, во-вторых отсутствуют так всеми ненавистные полоски антенн, ну и конечно сам цвет. В исполнении «голд», он реально крут. С этим сложно поспорить... Цвет тыльной стороны напоминает светло-бежевый, но лишь при первом взгляде, а вообще охарактеризовать его можно совершенно по-разному, например нежно-молочный с кофейным оттенком или грязно-белый с налётом розового... Одним словом кому как нравится, но решение на самом деле интересное. Слабому полу точно понравится :) Что касается мужской части населения, тут вопрос... Хотя, опять таки вопрос вкуса. Но, повторюсь, на мой взгляд, именно этот цвет самый интересный на данный момент, так как чёрный и белый мы уже видели ранее. Ещё одним плюсом такого цветового решения, является то, что он немаркий. Следы от пальцев практически не видно, что нельзя сказать про аппарат в чёрном исполнении, который к слову сказать, мне не понравился. И всё бы хорошо, но стоит вспомнить 4-ку и 4S-ку... Часто их «спинка» была в трещинах и паутине после падения и своего рода это был тренд, так как особо никто не заморачивался менять стекло и продолжал использовать аппарат как есть... Тоже самое будет судя по всему и с 8-ой, хотя купертиновцы и утверждают, что стекло особопрочное... В случае замены тыльного стекла, придётся выложить немалую сумму, так его замена стоит дороже переднего. Прятать её во всякого рода чехлы и бамперы, тут дело каждого, практичность или «понты». Но, в случае чего, «понты» могут дорого стоить. Ремонтопригодность к слову сказать равна 7 балам из 10. Стоит отдать должное, но 8-ка так не скользит в руках как iPhone 7 и вообще как я понял использование стекла на тыльной стороне, связано с внедрением беспроводной зарядки в девайс, только вот само зарядное устройство придётся докупить отдельно. Благо можно использовать беспроводные зарядные сторонних производителей. Также надо отметить, что все прежние аксессуары в виде чехлов, бамперов и стёкл подойдут, единственное могут не подойти 3D стёкла, надо смотреть расположение глазков датчиков на самих стёклах и аппарате, слышал были проблемы с этим. Себе, кстати клеил обычное 2D стекло фирмы Gerffins. Оно самое качественное как мне показалось и клеится легко благодаря специальному аппликатору, который идёт в комплекте со стеклом. Кстати, брал для iPhone 6/6S, подошло для 8-ки. Ранее клеил такое же и на 7-ку, поэтому уверен в нём.
И всё же эта всё та же старая добрая 6-ка, которой сделали очередной фейслифтинг и подкинули современного «железа». Появился True Tone, быстрая зарядка, беспроводная зарядка и другие полезные «плюшки», но на деле всё это мы видели и у конкурентов, хотя бесспорно Apple делает это в разы качественней и доводит до совершенства, однако постоянно необоснованно дозируя нововведения как-будто опасаясь кризиса идей, а может быть и в самом деле прибывая в таком кризисе... Чувствуется, что iPhone 8 носит не своё имя и в пору бы ему именоваться 7S, но видимо пытаясь не отстать от самсунга, Apple за уши притянула эту цифру. Как бы там ни было, аппарат мне нравится... Возможно главной причиной перехода с 7-ки стала адекватная цена, если не сказать «сладкая», которая подвернулась на этот смарт. Иначе стоит крепко подумать прежде, чем так сказать «обновиться». Если с 6-ки, то да, есть смысл. Если с 6S или 7-ки, то затея весьма сомнительна. С другой стороны, если позволяют средства, то почему бы и нет... Но, сразу говорю, карнавала не будет :), а точнее того эффекта, что вы ожидаете... Пока... Пока, не перевернёте аппарат. В цвете «голд» он шикарен, без преувеличения, а в остальном всё как всегда, камера снимает отлично, сканер работает быстро, глюков iOS не замечено, комплект стандартный. Но, неизменно одно, если попробовали iOS, вернуться на Android желания не возникнет!
Я, специально не стал акцентировать внимание на технических характеристиках так как дублировать, то что уже все знают не вижу смысла, к тому же их ни так много, если сравнивать с 7-ой. Единственное, заметил, что даже при меньшей ёмкости АКБ заряд стал держаться немного дольше, чем у iPhone 7, связано это с новым процессором А11, который выполнен по 10 нм техпроцессу. Понятное дело и производительность стала выше и бенчмарке выдаёт больше 200К «попугаев”, однако при повседневном использовании это вряди удастся почувствовать, если сравнивать с всё тем же i7.
Подводя итог можно сказать, iPhone 8 получился ни таким каким его ждали или по-другому ни то, что от него ждали, может поэтому и спрос на него будет небольшой, ведь проще купить семёрку... Вся его «слава» померкнет сразу же после выхода iPhone X, вот и получается, что iPhone 8 досталась роль некого продукта, который «на разогреве» у настоящего флагмана, но не более того...
Не рождённый 7S в лице 8-ки.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- Камера.- Любой другой функционал реализован на 8-10 балов.
Недостатки:
- Древний дизайн.- Батарея.- Задняя крышка из стекла.- Сырая IOS 11.0 (на данный момент)
Комментарий:
Я владел 4s, 5, 5s на ios8/9 и вот 8ка после 5s. Я долго и мучительно ждал, когда apple выпустит небольшой телефон с большим дисплеем, но чуда не произошло, купертиновцы продают древние технологии по новой цене, а учитывая, что Х будет еще больше, пришлось брать 8ку.
1. Удобство использования после 5s отсутствует напрочь, и начинаешь понимать почему же так все ругают эти рамки дисплея. Ведь, если без чехла телефон лежит в руке вполне нормально, то в оригинальном силиконовом чехле удобство пропадает. Если бы рамок дисплея не было, удобство и комфорт были бы точно выше.
2. Скорость работы, конечно, быстрее чем 5s (ios 9), но постоянно остается предположение что в 2017м году все должно запускаться быстрее, например погода - условно в 99 случаях запускается мгновенно, а может задуматься на секунду. О чем там думать, купертиновцы?! Тем не менее, тяжелые игры и приложения запускаются удивительно быстро. А скорость, с которой телефон перезагружается - удивляет.
3. Хваленая камера снимает в общем-то очень хорошо, однако факт есть факт - резкость, на мой взгляд, при слабом освещении - недостаточная, а фокус, бывает, ошибается.
Тем не менее цветопередача великолепно-потрясающая. Снимок выходит точно таким, каким я его вижу глазами, без всяких подмешиваний ярких красок аля-самсунг. Я такого еще не видел даже на своих бывших DSLR. А HDR отрабатывает просто отменно. Это особенно видно, когда собираешься сделать снимок - на экране телефона мы видим засветы, а на снимке их уже нет.
4. Корпус мало чем отличается от 7ки, врядли в чехле кто-то сможет определить точно ревизию телефона. Моделью назвать язык не поворачивается. Это не 8, а вторая ревизия 7ки - 7s. Или правильно назвать 4я ревизия 6ки - 6sss..
Стеклянная задняя панель не оставляет шанса использовать телефон без чехла, с маленьким ребенком в доме ему долго не прожить.
5. IOS 11.0... по слухам в интернете признана самой глючной за всю истории Apple, и в первый же день мне здорово потрепала нервы, зависнув при попытке запуска очередного приложения в середине дня. Хард резет не помогал, ровно до тех пор, пока в суппорте мне не объяснили, что хард резет теперь производится иначе чем на 7й модели - надо нажать быстро кнопку громкость вверх, затем быстро кнопку громкость вниз и после этого зажать кнопку включения и вуаля - перезапуск. С 2012го пользуюсь iphone и это, пожалуй, где-то 2е или 3е зависание за весь период.
6. Siri тупая как пробка. Особенно ничего не изменилось с 9й версии. В половине случаев не понимает, что от нее хотят. Например привет Siri, выключи Wi-Fi заканчивается "я не понимаю, что значит выключить вайфай"
7. TouchID работает отлично, лаги touchId первой версии мучали меня на 5s слишком долго.
8. Звучит телефон очень красиво и чисто (музыка), намного лучше среднестатистическог ноутбука.

Вердикт такой - Samsung S8 у друга впечатлил меня гораздо больше, камера работает там хорошо (изучал оригиналы), зарядки хватает надолго, работает быстро, прикольный чехол с реализацией часов прямо на чехле, отсутствие рамок. Теперь серьезно подумываю о переходе в будущем на Android, если Apple спустя пару лет не выпустит нормальный телефон размеров не больше, а лучше меньше чем iphone 6 и экраном от края до края.
А iPhone 8, впрочем, как и все предыдущие, это просто хороший телефон. Работает и будет работать. Будет получать обновления. Достойный функционал, достойный внешний вид. Я бы сказал что в целом реализация всего на 8-10 по 10ти бальной, если не придираться. Однако, если так пойдет далее, можно смело заявлять, что эпоха iPhone движется к концу - брать конкурентов уже не чем. Камера, скорость, дизайн и прочее у других топовых устройств превосходят или равна iPhone. Многих, как и меня, удерживает только привычка к iOS и нежелание снова рисковать.
- Стои ли он 1700р?
- Нет, не стоит.
Честный отзыв
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Apple iPhone 8 64GB (серый космос)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2017 г.
Описание

Модель iPhone 2017 года.
Устройство получило новый корпус из металла и стекла, а также высокопроизводительный процессор A11 Bionic. Благодаря задней стеклянной панели iPhone 8 поддерживает беспроводную зарядку стандарта Qi и быструю зарядку.
Камера получила возможность снимать 240 кадров/с с разрешением 1920х1080. Bluetooth теперь версии 5.0.

Основные
Тип смартфон
Операционная система Apple iOS
Версия операционной системы iOS 11
Размер экрана 4.7"
Разрешение экрана 750x1334
Оперативная память 2 ГБ
Флэш-память 64 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 12 Мп
Количество SIM-карт 1
Формат SIM-карты nano-SIM
Максимальное разрешение видео 3840x2160
Поддержка карт памяти
Процессор
Платформа Apple A
Процессор Apple A11 Bionic
Количество ядер 6 (2+4)
Микроархитектура ЦПУ ARMv8-A (2x Monsoon + 4x Mistral)
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 10 нм
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса металл, стекло
Цвет корпуса темно-серый
Цвет фронтальной панели черный
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита IP67
Физическая QWERTY-клавиатура
Расположение сканера отпечатка пальца на фронтальной панели
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 138.4 мм
Ширина 67.3 мм
Толщина 7.3 мм
Вес 148 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 326 ppi
Сенсорный экран
Защита от царапин
Основная камера
Двойная камера
Встроенная вспышка
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Диафрагма основной камеры f/1.8
Максимальное количество кадров в секунду 240 кадров/с  (при 1920х1080)
Фронтальная камера
Фронтальная камера 7 Мп
Двойная камера
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Встроенная вспышка  (вспышка экраном)
Диафрагма f/2.2
Максимальное разрешение видео 1920x1080 (Full HD)
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Сканер радужки глаза
Регистрация силы нажатий
Монитор сердечного ритма
Работа в перчатках
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Быстрая зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 5.0
Аудиовыход lightning
Wi-Fi 802.11 ac
Разъём подключения lightning
HDMI-выход
NFC  (для Apple Pay)
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Несъёмный аккумулятор
Время разговора 14 часов
Время работы в интернете (LTE) 12 часов
Время воспроизведения видео 13 часов
Время воспроизведения аудио 1 сутки, 16 часов