Отзывы Смартфон ASUS Zenfone 2 Laser 8GB (ZE500KG) Gold

Отзывы Смартфон ASUS Zenfone 2 Laser 8GB (ZE500KG) Gold

  • Android
  • экран 5" IPS (720x1280)
  • ОЗУ 2 ГБ
  • флэш-память 8 ГБ
  • карты памяти
  • камера 8 Мп
  • аккумулятор 2070 мАч
  • 2 SIM
  • цвет золотистый
Отзыв о товаре:
Смартфон ASUS Zenfone 2 Laser 8GB (ZE500KG) Gold
Ваша оценка

4.7Отзывов 19
15
3
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Приятный дизайн.Оболочка красивая
Недостатки:
Лаги.Батарея
Комментарий:
Брал эту модель ровно год назад.

Если рассматриваете эту модель ради фотографий для покупки сейчас - не советую. За эти же деньги можно взять сейчас аппараты поинтереснее.
Минус у данного асуса - это тормознутость оболочки. Плавности работы не было с самого момента покупки. Постоянные подёргивания при скролле и подлагивания. Возможно, ныне 2 гб оперативной памяти для андроида уже мало.

Асус прекратил поддержку данной модели, уже давно обновления по воздуху не приходят, имейте это ввиду.

Батареи хватает на день не самого активного использования.
На данный момент можно и нужно выбирать что-нибудь другое.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Быстрый, удобный, хорошая камера, особенно если разобраться в доп. функциях. Цена.
Недостатки:
Явных недостатков нет, а придираться не хочется, он мне нравится.
Комментарий:
Достойный аппарат. Хорошая производительность, дизайн, эргономика. Добротно выполнен. Камера приличная, 13Мп это немного, но допилена программно, есть много режимов поиграться. К сожалению разбил один аппарат, долго выбирал замену, в итоге купил точно такой же, причем, к моему сожалению, почти за год цена совсем не просела. Лично для меня удобнее было бы 4..4,5", но к сожалению выбор в этом размере слишком мал, поэтому пришлось выбирать из 5". К тому же большие экраны более хрупкие, поэтому обязательно сразу ставим защитное стекло, несмотря на горилуглаз4. Батарея - стабильно двое суток в обычном режиме. Но если например использовать в качестве навигатора - на день может не хватить. Хорошее программное обеспечение, многое с приставкой Zen - свое от Asus.
Можно брать. Соотношение цена/качество очень хорошее
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, звук, производительность, стекло.
Недостатки:
мусор в прошивке.
Комментарий:
За год использования данной моделью можно сделать вывод что ASUS все же смогли сделать достойный аппарат по доступной цене.
Буду краток, из достоинств, очень привлекательный дизайн, хороший звук как в динамиках так и в наушниках, устойчив к царапинам на стекле, достаточно неплохо держит заряд батари, хотя хотелось бы больше)
Работает достаточно шустро, но мусор в прошивке и обилие рекламы очень огорчили.
Дешево и сердито, стоит брать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Полный баланс
Недостатки:
бюджетный IPS
Комментарий:
Опыт 10 месяцев эксплуатации. Первый мой смартфон оправдавший, с моей точки зрения, вложенные в него деньги.
В режиме телефона 2-3 дня работы, в режиме модема WiFi для ноутбука - часов 8 примерно.
Обновления, в том числе до Андрюши 6.0, работа с 2 симками, фото, надежность, безглючность - претензий нет.
Только одна ложка дегтя - данный IPS от Asusa дает немножко серый оттенок белого цвета в сравнении с моим предыдущим LG, но тот и стоил в 2 раза дороже.
Ни разу не пожалел. Полностью доволен.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Быстрая работа, камера, динамик...
Недостатки:
нету
Комментарий:
После двух месяцев использования, могу сказать, что телефон отличный. Динамик хороший, собеседника слышно вообще отлично, иногда даже кажется, что и рядом стоящие люди тоже слышат). Батарея устраивает полностью, т.к. телефон покупался позвонить и в интернете посидеть (день держит). Что касается камеры, то для телефона она очень даже неплохая, снимки получаются яркие, четкие. Сам телефон еще ни разу не глюканул, и вообще работает быстро. Сеть ловит очень хорошо(там где samsung уже не ловил сеть, ASUS прекрасно брал сигнал).
Ни разу не пожалела что купила данный телефон.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Камера, дизайн, цена/качество.
Недостатки:
Память (решается картой памяти), батарея (но это у всех сейчас).
Комментарий:
Купил сей аппарат в декабре 2015 года, очень долго высматривал нормальное соотношение цены/качество. Аппаратом очень доволен, шустрый, камера супер, батарея норм. По производительности толком не тестил (в игры не играюсь, а для повседневной работы норм). Как уже писали не хватает памяти, ибо сама ОС очень много занимает, но всё решается картой памяти. По батареи скажу так: при включенной передачи данных + пол-подсветки + раздача через wi-fi + сёрфить = 5 часов до нуля. Если по дороге на работу и обратно слушать музыку + интернет, несколько звонков в день = хватает на 2 дня. Чехол брал flip-cover, сначала взял с пластиковым держателем, пластик развалился, да и сам flip-cover очень глючил, потом купил силиконовый - всё гуд. По камере... Если на автоматическом режиме при дневном свете, то как-то с красками не очень, синевой всё отдаёт, зато ручных настроек хватает с лихвой. Как и все "камерофоны" ночью или при малом свете снимает очень плохо. Сеть не теряет, в метро подхватывает очень шустро. Не "рутовал", родные "приложеньки" тоже есть интересные. Касательно клавиш регулировки - привык очень быстро. GPS не проверял, но народ отзывается очень хорошо. Вчера родной гарнитуре пришел конец, причём резко, 2 "уха" с интервалов в 5 минут, эх... а мне она так нравилась... В общем ещё много чего можно рассказать, но если так хочется подробностей - на "четырепда" всё расписано.
Итог: товарищи студенты, которые с айфоном катаются в троллейбусе - уж лучше купить asus и на столовую останется.
ASUS смогли сделать качественный аппарат по доступной цене
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена,процессор,оперативка,дизайн,двойной тап,4-я горила
Недостатки:
Малая память,не большая емкость ак\б
Комментарий:
Смартфончик однозначно имеет место в линейке хороших бюджетников,яркий экран,невероятно быстрый, шустрый и отзывчивый +двойной тап-это полный кайф!.Дизайн лодочкой,кажется очень тонкий,и лежит в руке идеально.Навигатор идеальный,молниеносно ловит спутники,и очень точно определяет место.Средние игры идут без глюков и тормозов,камера на фотках похуже,на видео получше...но есть конечно и "НО"
Безусловно ОЧЕНЬ малая память - андроид резервирует где-то 5ггб,и остается 3 гига-это почти ничто,боюсь даже обновлять приложения,ак\б тоже не айс,но вспоминая про цену...все придирки меркнут...
Соотношение -цена\качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сама начинка, ОзУ, всё норм короче
Недостатки:
Камера, динамик, эквалайзер, не знаю что сказать про батарею если сравнивать с айфоном норм
Комментарий:
Довольно неплохой аппарат за такие деньги. Пользуюсь 2 недели. 4 ядра 1.200 сильно не греются это +, 2 г ОзУ правда в работе не больше 1 г остальное кутаешься процессами но функции все выполняет без тормозов это тоже +, камера ну скажем так оставляет желать лучшего но я ещё не фотка на улице может там будет и норм, батарея ну в активном использовании на день хватает не скажу что много ну и не мало скажем тоже +, интернет работает норм но иногда просто исчезает хотя зная я в этом месте на старых аппаратах работал надеюсь проблема не будет частой, эквалайзер родной гомно высокие чистоты на +1 очень много да и так не очень в общей картине, много гомна напичкано из приложений но часть я сразу удалил либо отключил. В целом аппаратом доволен всё свои функции выполняет без проблем поэтому если всё будет и так же дальше след телефон будет тоже asus.
Я доволен и советую остальным
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Камера,отличный сенс тач,вообще не тормозит
Недостатки:
Динамик слабоват
Комментарий:
Пользуюсь этой моделью уже почти полгода им пользуюсь и за этот период времени ни разу не разочаровал.И в интернете полазить и в игрушки поиграть - одно удовольствие
Аппарат просто отличный.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Шустрый.Качество изготовления.
Недостатки:
не выявлено
Комментарий:
Отличный телефон. Все по уму и удобно. За две недели ни разу не подвис и не тормознул. Шустрый. Экран хороший. Хорошее защитное покрытие. Тел. не греется. Батарея держит нормально для теперешних смартфонов. Интернет работает на двух симках (переключается по выбору). Ловит 4G. Лишние проги (а их там много) удаляются без проблем.
Не разочаровал
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
производительность
Недостатки:
батарея
Комментарий:
не могу сказать что доволен на 100%...основной недостаток это батарея...на второй симке интернет не работает....часто вырубается вторая симка...камера средняя- нет того, что обещал производитель но не хуже самсунга, леновы, соньки и лыжи (только нокиа круче оказался)...экран отличный (цвета и разрешение экрана точнее самсунга и айфона) не царапается, пленка только все портит, но размер самого просто огромный...садится очень зрение из-за частого использования т.к. заменил планшет и ноутбук лежит теперь без дела...звук громкий..32 Гб хватает даже без дополнительной карты..гарнитура никакая шла в комплекте...для быстрой зарядки нужно покупать другое зарядное т.к 1,5 не позволяет использовать эту функцию...
хорошо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
камера, экран, шустрый, будет 6.0 скоро
Недостатки:
батарея маловата, мусор в прошивке
Комментарий:
Взяли жене данный телефон. Пока довольна! Брали из-за камеры и вроде пока не подводила. Экран яркий, татч отзывчивый, батарею бы побольше и вырезать мусор из прошивки. Подвисаний и отключений не было. За свою цену отличный вариант, асус порадовал! скоро будет андройд 6.0 на этот аппарат, что радует. Есть поддержка производителя.
хороший телефон альтернатива только xiaomi и meizu
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1. Навигация2. Быстродействие3. Камера
Недостатки:
Пришлось стекло и пленку заказывать
Комментарий:
Лучшее по критерию цена-качество. Покупал осенью. После Lenovo s660 чуть батарея слабее, в остальном отлично. Интернет с 2х симок. Навигация на уровне, часто выручала, GPS даже в помещении находит спутники. Батарея 1,5-3 дня в зависимости от интенсивности пользования. Андроид 5 версии стабильно работает и быстро "соображает"
Лучшее по критерию цена-качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1.2 Гб оперативы.
2.Батарея.
3.Камера.
Недостатки:
Нельзя поставить вызов с определенной симкарты на определенного абонента.
Комментарий:
Подарили в ноябре. Обычно к этому времени на старых телефон делал сброс настроек,но тут отлично работает,наверно два гига оперативы дают знать. Обновления приходят регулярно,в последний раз пришла обнова с доп.функциями типа двойной стук по телефону во время звонка или перевернуть телефон-отключается звук. Камера отличная,снимки мгновенно делает.Очень рад телефону.Батарея в режиме сбережения держит 2 дня(час звонков,40 минут 3г и часа полтора вайфай,часа полтора игр).
Отличный телефон за 180$.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
3g на двух сим
Недостатки:
подвержен царапинам, gps долго ловит
Комментарий:
Телефон имеет свои плюсы и минусы,начну с положительного-производительность на уровне,сеть ловит отлично,батареи в принципе хватает,в игры не играю,а вот скайп,вайбер и другие приложения работают на ура!3g на двух сим! можно переключать из меню, камера неплоха,сборка на уровне,не скрипит,не пищит. о грустном(сугубо личное мнение) gps ловит очень долго,возможно это глонас ,стекло и корпус подвержены царапинам(ношу без чехла и плёнки,но очень аккуратно!)
неплох
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1. Цена
2. Качество
3. Работоспособность (производительность, быстродействие)
4. Наличие функции двойного клика (разблокировка, блокировка экрана)
5. Быстрота зарядки
Недостатки:
1. Клавиша регулировки
2. Расположения гнезда зарядки
3. Отсутствие на мой взгляд LTE
Комментарий:
Пользуюсь телефоном уже больше месяца, в целом доволен, радует производительность телефона, достаточно велика для модели за менее чем 200 $. Особенно радует наличее функции двойного клика по экрану, для разблокировки-блокировки экрана, очень удобная вещь, слышал что присуще только моделям ASUS, по привычке пытаюсь так разблакировать SAMSUNG жены, но не тут то было :-D. Из недостатков я бы выделил в нем 2 неудобства: 1. Клавиши регулировки, это вообще что? Спрашивается зачем? Особенно это выделяется в недостаток когда купил достаточно толстый кожаный чехол, и к клавиши громкости без наличия ногтей мужским пальцем стало проблематично добраться (крайне неудачное решение!!!) 2. Все никак не могу привыкнуть, что гнездо зарядки снизу, до этого было сверху. Во время зарядки было более удобно пользоваться телефоном, чем сейчас. Но зато гнездо заряда очень плотное и заряжается очень быстро. А вот по-поводу LTE не знаю, это сугубо мое мнение, но я вообще нигде в настройках и в телефоне не нашел ни малейшего напоминания о нем. Даже на некоторых других сайтах в описании тоже говорилось, что его там нет. Поэтому и я сделал вывод, что его просто напросто там нет, что конечно послужило неким разочарованием. Скорее всего "онлайнер" ошибся с описанием данного аппарата, хотя может и я не прав. Но он и на H+ в интернете летает, а про Wi-Fi так вообще "ракета". А так аппарат хороший, за эти то деньги. Брал на "авось". Подкупил бренд, когда то ASUS делал очень классные ноутбуки. Кстати мне даже не понятно, почему ноутбуки у них в свое время были одними из самых дорогих, а телефоны одни из самых дешевых))) Покупкой доволен!!!
ASUS можно вполне ставить наряду с топовыми производителями!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1. ГПС. 2. Камера. 3. Автофокус. 4. Удобно лежит в руке и не выскальзывает. 5. Серьезный внешний вид. 6. Гориллаглас.
Недостатки:
Иногда не доступен при наличии устойчивого сигнала (было один раз).
Комментарий:
Раньше пользовался только самсунгами (не самыми дешевыми). Но после третьего неудачного телефончика от товарищей азиатов решил - хватит. Купил Асус и почуствовал разницу. Это не телефон - это дикий восторг!!! ГПС ловит даже в квартире на втором этаже кирпичного дома. Камера конкурирует с айфоновской на легке. Лазерный автофокус - это нечто! Все летает. На играх не испытывал - не играюсь). По-ходу ребята из Асуса продешевили модельку.
Это нечто!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший экран;отличная сборка;шустрая работа;довольно неплохая камера;наличие инфракрасной рулетки(до 40 см);
Недостатки:
Сложновато купить бампер; мобильный интернет есть только на первой сим карте.
Комментарий:
Вот и прошел месяц использования данного аппарата. Теперь можно сделать определенные выводы. Телефон мне подарили на ДР. Устройство приятно лежит в руке, у него хороший экран. Ничего не люфтит и не скрипит. За все время пользования подтормаживаний, зависаний или перезагрузок замечено не было. Изначально была лишь одна проблема: при исходящем звонке меня слышали только через несколько секунд. Решение данной проблемы: сброс к заводским установкам. После этого телефон сам попросил обновление ПО, и после обновления проблема решилась. Еще я бы отметил слабоватый динамик вызова, хотя это субъективно.Качество звука и громкость разговорного динамика не вызывает нареканий. При моем режиме использования (wi-fi, звонки) мне батареи хватает на 1,5 - 2 дня. Поначалу я думал ,что экран в 5 дюймов будет не очень комфортным в использовании, т.к. до этого у меня был телефон с диагональю 4 дюйма. Но я ошибся, пользоваться смартфоном довольно комфортно. Резюмируя все вышесказанное : отличный смартфон с набором всех необходимых функций и демократичной ценой.
Практичный смартфон для практичных людей.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Вся его сущность.
Недостатки:
Интернет только на одной из сим.
Комментарий:
Лучшее, что было из гаджетов у меня в руках.
За такую цену - это просто золотце.
Батарею держит день-два.
Не виснет, нигде ничего не люфтит.
В комплекте наушники, ОЧЕНЬ годные.
Приятный софт и т.п.
В руке лежит прекрасно, но иногда без второй руки не обойтись.
Поддерживает LTE.
Экран волшебен. Во всех смыслах.
4 ядра, по 1.2, + adreno 306 спокойно тянут Fifa 15 \ Asphalt 8.

Может кому будет в минус:
Да, поддерживает 2 сим, но только на первой сможет быть интернет.

Если вам нужен телефон на целый день, для всего-всего, то это единственное, что сможет радовать Вас еще года 2.
Лучшее, что было из гаджетов у меня в руках.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики ASUS Zenfone 2 Laser 8GB (ZE500KG) Gold

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 5.0 Lollipop
Размер экрана 5"
Разрешение экрана 720x1280
Оперативная память 2 ГБ
Флэш-память 8 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 8 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты micro-SIM
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Процессор
Платформа Qualcomm Snapdragon
Процессор Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916
Тактовая частота процессора 1 200 МГц
Количество ядер 4
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A53
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Adreno 306
Частота ГПУ 400 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса золотистый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 143.7 мм
Ширина 71.5 мм
Толщина 10.5 мм
Вес 140 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 294 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин Gorilla Glass v4
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Максимальное количество кадров в секунду 30 кадров/с
Фронтальная камера
Фронтальная камера 5 Мп
Функции
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Регистрация силы нажатий
Работа в перчатках
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 n
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 2 070 мА·ч
Несъёмный аккумулятор