Отзывы Смартфон HTC 10 64GB Glacier Silver

Отзывы Смартфон HTC 10 64GB Glacier Silver

  • Android
  • экран 5.2" PVA (SLCD) (1440x2560)
  • ОЗУ 4 ГБ
  • флэш-память 64 ГБ
  • карты памяти
  • камера 12 Мп
  • аккумулятор 3000 мАч
  • 1 SIM
  • цвет серебристый
Отзыв о товаре:
Смартфон HTC 10 64GB Glacier Silver
Ваша оценка

4.3Отзывов 8
6
0
1
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Красивый дизайн
Недостатки:
Неудобный дизайн. Плохой цвет. Плохая авто-фокусировка и батарея. Ужасный микрофон
Комментарий:
Я его купил летом 2016, одним из первых в Минске. Мне нравился дизайн на картинке. В руках он тоже не плох, скошенные углы крутые. Но темно серый цвет ни о чем.
Лежит телефон в руке плохо - эти же скошенные углы реке удовольствия не приносят, после года использования, взяв в руку свой старый HTC M8 я был в восторге, насколько он приятен.
Звук из динамиков не выдающийся, а скорее самый обычный.
Камера мне не важна, но автофокусировка ужасна, без предварительного ручного фокусирования пальцем в HDR фотки размытые. Т.е. даешь кому то телефон что-то\кого-то сфотографировать - и получаешь 3-4 фотографии все из которых размытые - класс!

А вот теперь список того что мене не нравится больше всего:
Батарея и микрофон!
Спустя 1.5 года батарея держит 4 часа работы, в режиме ожидания - день. В обычный день телефон умрёт к 5-6 часам вечера, и что самое отвратительное - он умирает на 30 или 40%, а бывает и на 70%, т.е. быть готовым к этому невозможно.
Микрофон - мне звонят, я разговариваю 5-10 секунд, после которых собеседник меня не слышит от 10 до 20 секунд, и ты повторяешь то что сказал 3-4 раза.

Не знаю что происходит с другими подобными телефонами других марок, но мой старый HTC M8 прекрасно работает и сейчас, спустя наверное 5 лет.
Достал!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
звук в наушниках, несколько мелочей от HTC, цена по сравнению с флагманами конкурентов, батарея-зарядка, передняя камера
Недостатки:
камера, корпус, цена по сравнению с китайскими бюджетниками
Комментарий:
Побывало у меня во владении за всю жизнь наверное порядка 20 телефонов всех производителей. Всегда я угадывал и подбирал на тот момент то, что мне нужно и оптимальное соотношение цена/качество, но HTC 10 и обзоры меня обманули.)

Сразу скажу, что до этого в течение двух лет у меня был samsung galaxy note 3, его украли, и нужно было найти на замену что-то недорогое и при этому не хуже моего старичка. Конечно же я думал, что технологии за 3-4 года после выпуска самсунга ушли далеко вперед и флагман от HTC даже нельзя будет сравнить с моим стареньким самсунгом.

На самом деле сухие факты таковы:

1. За полгода обычного юзания HTC 10 на металлическом корпусе нет живого места. Я поздно опомнился и купил чехол только через месяц после покупки. Задняя крышка вся исцарапалась от монет в кармане. Сейчас телефон выглядит так, будто ему не полгода, а года 3. Гориллагласс и лицевая сторона оказалась хорошо защищенной, но увы защитный экран треснул без всякого падения, видимо опять же в кармане. Кстати, телефон до безумия скользкий, умудряется выскальзывать даже из чехла. Мой самсунг за 2-3 годы выглядел как новый, 9 из 10, не смотря на падения
2. Камера - я выбрал эту модель именно из-за сравнения камеры HTC10 с флагманами от айфона и самсунга. Сравнивать с ними не буду, но скажу, что если использовать штц, как обычную камеру телефона, хороших снимков не ждите. Он медленно и плохо фокусируется, плохое ПО камеры и автоматические настройки. Чтобы получить достойного качества фотографию, сравнимую с моим СТАРЕНЬКИМ самсунгом нужно реально постараться. Вспышка - это отдельное недоразумение. Тут даже без комментариев, такой рассеянной вспышки я не встречал даже на телефонах за 30$
RAW формат? а чем он вам поможет, если фотка с шумами или размыта?

Очень неплоха передняя камера, порой даже лучше фотки получаются, чем на основную. Любителям селфи телефон очень понравится.

3. Звук в наушниках - действительно хорош, но стоит отметить, что тут львиную долю играет гарнитура, которая идет в комплекте. На стандартных наушниках вы разницы не заметите. Сколько я не крутил эквалайзер, как не хватало мне некоторых высоких частот, так и не хватает.

4. Звук в динамиках средний, ни чем не примечателен.

5. Экран - яркий и красочный, тут он гораздо лучше, чем в моем старом гнусмасе, даже можно было сравнить с айфоном, если бы не одно НО, дефект красного-белого. Белый цвет даже при небольшом углу отливает красным и к этому можно только привыкнуть. Авто яркость работает плохо, можно сказать даже, что и не работает вовсе. В солнечную погоду на экране вообще ничего не видно. Даже в машине в солнечную погоду использовать телефон, как навигатор проблематично.

6. БАТАРЕЯ Сначала расстроила, но потом стал отключить GPS и громоздкие фоновые программы, по итогу стал держать при активной работе больше суток, что для такого смартфона неплохо. Заряжается очень быстро, буквально за полчаса. Зарядка нестандартная, сразу покупайте запасную, т.к. кабеля такого вряд ли у кого найдете.

7. ПО и производительность. Я не играю на телефоне в какие-то мега серьезные игры, но активно использую его по работе и в принципе абсолютно со всеми приложениями он справлялся на ура. За полгода повис всего пару раз, пришлось перегружать. Привыкать к HTC придется серьезно после того же самсунга, тут все наоборот)

8. Сеть ловит паршиво, но чуть получше китайфонов. GPS работает так же.

Цену он свою в принципе оправдывает, но хвалить особо не за что. Если вам нужна реально хорошая камера, то придется купить телефон подороже. Если вам не нужна хорошая камера, то с теми же характеристиками можно купить какой китайфон дешевле. Так что остается целевая аудитория - это бедные меломаны, фанаты HTC и бедные фанаты селфи. Всем остальным останавливаться именно на этой модели не советую.
Хвалить этот телефон могут только те, у кого не было ничего достойного до...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше
Недостатки:
Выше
Комментарий:
Что же, пользуюсь месяц,телефон просто супер, до этого был м8 почти 2 года, радовал меня каждый день пережил в прямом смысле огонь и воду(ну кроме огня), но начал умирать, и был удачно продан, взял м9 , проходил неделю понял что плохой и продал, и тут подвернулся почти новый( меньше месяца бу) м10 , решил взять. Что же , вау эффект не утихал неделю. В телефоне просто есть все, он шикарен. Динамики немного тише м8, но звук качественнее, в наушниках( как и сами наушники с комплекта отличный звук.Экран улет, камера. Htc наконец исправились, и сделали камеру на уровне. Видео фото отличные. Батарея меня вполне устраивает, на день использования хватает, юзаю по полной( вк игры музыка программы), ни малейшего лага, чистый андроид это круто.В общем телефон шикарен. Минус один- завышенная цена, но так как мне достался почти в 2 раза дешевле то у меня нет минусов.
Телефон просто шикарен, но дороговат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран. Звук. Производительность. Камера
Недостатки:
Неудачное решение с динамиками
Комментарий:
Камера,она хороша,действительно хороша. Отличные снимки в RAW.Телефон действительно хорошо снимает ночью,как видео,так и фото.Отличная стабилизация основной камеры,даже не ожидал.За камеру ставлю 8.Звук из динамиков нельзя назвать плохим,но можно назвать очень тихим,а про стерео эффект можно забыть.Звук в наушниках действительно радует,не так много телефонов в которых звук приближается по качеству к звуку в HTC 10.За звук ставлю 10.Экран попался шарп. Хочу сказать,что цвета хороши,но иногда на ярком солнце хочется ярче,хотя все отлично видно,более чем отлично видно.За него тоже 10.Уже заметно забивается решетка верхнего динамика.Быстрая зарядка радует,хотя греется в последнее время.Не пожалел ни разу о покупке.
Отличный телефон на годы вперед,хоть и дорогой.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- звук (наушники)- звук (динамики)- оболочка- дизайн- батарея- качество сборки- процессор- камера
Недостатки:
- "hi-res" гарнитура просто кошмар- тихие динамики- нагревается- очень мягкий металл корпуса
Комментарий:
Итак, до покупки HTC 10 у меня был Samsung Galaxy S III, HTC One M8 Harman/Kardon Edition, Meizu MX5.
я выбрал HTC 10, потому что это смартфон с очень хорошим звуком в наушниках и приятным софтом и железом (на камеру фиолетово, но пару слов о ней я, тем не менее, скажу).

Итак, по порядку:

1) Звук (в наушниках) и гарнитура (лапша в уши и на уши)
Я меломан и аудиофил, а HTC делает невероятно хороший звук в своих смартфонах. Однако, если раньше они особо не говорили об этом, а он у них получался сочным и красивым, то сейчас они обратили на это внимание. Но не просто так. Звук действительно стал лучше. И да, он даже лучше мейзу (а это ничо такой комплимент, ага). Даже запас громкости на порядок выше, чем в любом смартфоне, который я держал в руках.
Использовать индивидуальные настройки аудиопрофиля и утилиту boomsound, на мой взгляд, не нужно. Во всяком случае это из хороших наушников ещё более хорошие не сделает. Максимум из плохих сделает "такие себе". Не рекомендую.
Пару слов про гарнитуру в комплекте. Я слушал очень много ушей в разных ценовых категориях. Они мне жутко не понравились, что с уже упомянутым "аудиопрофилем", что без него. Они звучат плохо. Потенциал ЦАПа не раскрывается в них так, как должен (возможно здесь я немного преувеличил, просто я злой на них: хотел услышать hi-res японских мастеров, а на деле обычная гарнитура, чуть лучше, чем была).
Да, кстати, на HTC 10 нет стандартного плеера. Точнее он есть, но это гугловский и там обязательна подписка и прочее. Есть единственный плеер, который хорошо обработает звук в 24 битах - neurton, почитайте про него где-нибудь. Интерфейс паршивый, но он реально даст понять что такое звук.

2) Звук в динамиках
Очень благодарен за то, что HTC сделала двухполосные динамики (снизу НЧ, сверху - ВЧ). Вот это реально инновации. Приятно слышать то, что получается. Звук мягкий, насыщенный, без перегрузов на высокой громкости, не бубнящий. То, что надо, одним словом. Единственный косяк в том, что если звук нужно резко приглушить, то динамики пальцами не закроешь. Звук станет только немного тише.
И всё же динамики достаточно тихие. У того же мейзу один маленький динамик, как у айфона 6, но звук громче. Да, он более грязный и звучит как военное радио, но он громче. Просто в HTC 10 двухполосные динамики, т.е. их два, а это уже должно давать выигрыш в громкости. Ну да ладно, зато звук приятный :)

3) Оболочка.
Сразу скажу, что все эти выдумки с иконками любой формы на рабочем экране и возможности заменить каждую из них на котенка или собачку просто полностью бесполезны. Но это не главное и даже не минус, пусть будет. Панелька сверху сделана на загляденье удобно и хорошо. Единственное, чего мне там не хватает - кнопки включения энергосбережения, и автояркости. В остальном там есть всё: авиарежим, максимальное энергосбережение, режим не беспокоить, калькулятор, точка доступа (поделиться интернетом), даже фонарик. Это очень удобно. Все просто и понятно. Единственный косяк - отсутствие диспетчера файлов. Но стандартный HTCшный можно поставить из маркета и счастье прибудет.
Оболочкой я доволен, HTC молодцы.

4) Дизайн, качество сборки, материал корпуса
телефон реально не выскальзывает из руки и лежит как кирпич в рукавице у строителя. Качество сборки очень хорошее, только качелька громкости немного люфтит, но это ерунда. И да, чуть не забыл, через недели две эксплуатация сенсорная панель "домой" в нижнем левом углу стала превращаться в кнопку "домой", т.е. она начала нажиматься. Ладно, если бы она немного продавливалась и всё, так нет, она ж ещё и щёлкает так "по-самсунговски". Мои друзья считают, что я параноик и это мелочь... Наверно так оно и есть, потому что это ни на что не влияет и абсолютно не раздражает. Это же всё же панель, а не кнопка и на неё нужно касаться, а не нажимать.
Мой новый хтц упал с высоты 30 сантиметров (!) на асфальт и появились серьезные сколы (смотрите фото). Они достаточно глубокие и очень яркие. Пришлось чехол заказывать (кстати рекомендую чехлы spigen или case-mate, лучше последние, но они ещё сам не знают, когда они появятся в продаже).
В остальном всё отлично, мелкие царапины на корпусе можно затереть пальцами, да я не шучу, это действительно так.

4) Процессор, батарея, перегрев.
HTC хотело сделать свой телефон холодным и серьезным. На самом деле серьёзным да, он получился, а вот холодным - нет. Мейзу не греется вообще. я не помню, чтобы он был теплее 40 градусов (в тяжелые игры не играю).
А вот HTC 10 - телефон для тех, кому не достаточно тепла по жизни. Телефон начинает печь сразу, как только берешь его в руки и температура у него в среднем при посиделках в соцсетях около 38-39 градусов. От браузера он греется и до 42. Но быстро нагреваясь, так же быстро остывает. Кстати дальше 43 температура в обычном режиме не растёт. Тем не менее он частенько тепленький. Снапдрагон 820, что поделать. Зато не тормозит.
Батареи хватает ровненько на день, иногда чуть больше. С учетом того, что телефон постоянно находится в режиме воспроизведения музыки и часов 5 со включенным экраном, то это то, что надо, все мои предыдущие модели день в таком режиме не прожили бы никогда. Кстати, за ночь батарея в одних и тех же условиях может сесть как на 1%, так и на 15%, почему - пока не знаю, нужно понаблюдать ещё.

5) Камера.
Из минусов только тормознутый автофокус при съёмке видео, который иногда может вообще не навестить, но HTC обещали исправить в обновлении (а прошлый косяк с яркостью они тоже обещали исправить и исправили, стало быть и это тоже починят), поэтому не буду считать это минусом. Стабилизация работает неожиданно круто. Очень круто.
В остальном же думаю, что лучше просто привести примеры фотографий, этим будет всё сказано. Примечание: фотография с плохим освещением была сделана в 3 часа ночи. Я со своим зрением -2 видел только фонари и два окна. Ночная съёмка идеальна по меркам смартфона: HTC видит то, чего и я не вижу)
ИТОГ:
Тут, было перечислено немало минусов, но тем не менее идеал недостижим, но HTC ближе всего к тому самому идеалу. Всем спасибо, все свободны!)
Это 10 HTC 10 из 10
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
64 Гб памяти, камера, железо, 6 андройд
Недостатки:
косяк с галереей от гугла, очень страшно уронить
Комментарий:
HTC не пошли на поводу моды на "плоские" аппараты, возможно потому, что он смотрелся бы толще, но за счет формы задней поверхности в руках держать спокойнее, чем какой-нибудь плоский сони. Просто отличное решение с текстурой на кнопке блокировки - перепутать с громкостью невозможно. Есть уникальные настройки звука в наушниках, по если наушники хорошие - настройки эти ни к чему. Не думал, что буду пользоваться сканером отпечатков, но как попробовал - так и оставил, работает отлично. Камень в огород гугла - стандартное приложение для галереи вылетает на новом телефоне! Отключил и поставил другое. Приятным сюрпризом было, что камера снимает в RAW! Но и в обычном режиме главное - чтобы линза была чистой, тогда снимки отличные. GPS срабатывает быстро и точно. Много новых настроек кастомизации внешнего вида и сигналов. Быстро заряжается. В процессе установки кучи программ сразу и параллельного использования других - ни каких тормозов. Наконец-то можно держать в памяти все нужные карты и офлайн-словари. В общем это сказка для тех, кто использует возможности телефона на полную (фото, GPS, Интернет). Но довольно дорогая сказка. Если берете телефон с расчётом поменять через год - не вижу смысла тратиться на эту модель. Возьмите что подешевле.
Серьёзный аппарат, дорого, но надолго
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, железо, софт - все в лучших традициях HTC
Недостатки:
Цена, пожалуй. Хотя, за удовольствия нужно платить.
Комментарий:
Ощущения восхитительные с первой секунды "общения" с аппаратом. Качество сборки на высочайшем уровне. Технические характеристики и сравнения найти легко - там все правда. Сделали очень качественную модель. И мощную.
Брависсимо, HTC!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- звук
- камера
- экран
- батарея
Недостатки:
- carbon gray выглядит мутно
- удалили: клаву, браузер, галерею (все ставится)
- широкие рамки экрана
Комментарий:
как обычно намутят эти китайцы: сначала разочарование и досада от напорченого: с размером, с дизайном, с кнопками, с любимым софтом. а потом, как в хорошей тачке: каждый час, день - приятные откровения и инсайты. Кроме софта, недостающий из которого просто закачал. ... а потом нереальная любовь))) в том числе за черный невзрачный но дорогой вид: как бы скромно, но по-настоящему очень круто.
Звук - еще лучше M9: прозрачнее и громче, с мягкими мощными басами. Айфон рядом не лежал и с M9, а самсу выбросьте сразу, если слушаете со вкусом. Камера сначала расстроила, но поснимав везде понял, что такого приятного экспириенса не испытывал, в тч 6+ и S7 где-то и часто отдыхают, особенно агрызок (а ведь хорош!). Экран - бриллиант, на второй день тяжело смотреть на M9. Фингерпринт крутой без малейших вопросов. Батарея - не видел никогда такого счастья, может только лопата 6+ также порадовала бы. Но давно или снова пока что - не кап'аю.
Рекомендую, настоятельно, американский вариант дизайна с черным передом и алюминием сзади.
HTC - китайцы. Но выбора не оставили: Звук. Камера. Экран. Софт
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики HTC 10 64GB Glacier Silver

Общая информация
Дата выхода на рынок 2016 г.
Описание

Флагманский смартфон 2016 года от HTC. Построен на процессоре Snapdragon 820, имеет 4 Гб оперативной памяти, 32 или 64 Гб встроенной. Из особенностей камер – обе с оптической стабилизацией, основная на 12 Мп, фронтальная на 5Мп. Звук сертифицирован Hi-Res Audio, аккумулятор имеет емкость 3000 мАч.

Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 6.0 Marshmallow
Размер экрана 5.2"
Разрешение экрана 1440x2560
Оперативная память 4 ГБ
Флэш-память 64 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 12 Мп
Количество SIM-карт 1
Формат SIM-карты nano-SIM
Максимальное разрешение видео 3840x2160
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Процессор
Платформа Qualcomm Snapdragon
Процессор Qualcomm Snapdragon 820 MSM8996
Тактовая частота процессора 2 150 МГц
Количество ядер 4 (2+2)
Микроархитектура ЦПУ Kryo 2150 МГц + 1600 МГц
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 14 нм
Графический ускоритель Adreno 530
Частота ГПУ 624 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса металл
Цвет корпуса серебристый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 145.9 мм
Ширина 71.9 мм
Толщина 9 мм
Вес 161 г
Экран
Технология экрана PVA (SLCD)
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 564 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин Gorilla Glass v3
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Максимальное количество кадров в секунду 120 кадров/с
Фронтальная камера
Фронтальная камера 5 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Регистрация силы нажатий
Работа в перчатках
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
ANT+
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.2
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 ac
Разъём подключения USB Type-C
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 3 000 мА·ч
Несъёмный аккумулятор