Отзывы Смартфон HTC 10 Lifestyle Carbon Gray

Отзывы Смартфон HTC 10 Lifestyle Carbon Gray

  • Android
  • экран 5.2" PVA (SLCD) (1440x2560)
  • ОЗУ 3 ГБ
  • флэш-память 32 ГБ
  • карты памяти
  • камера 12 Мп
  • аккумулятор 3000 мАч
  • 1 SIM
  • цвет темно-серый
Отзыв о товаре:
Смартфон HTC 10 Lifestyle Carbon Gray
Ваша оценка

4Отзывов 1
0
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
экранкамерызвук в наушниках (!!!)нормальные батарея и производительностьчехол Ice Viewобещают в октябре Android 7
Недостатки:
Нет вау-эффектаСлабый прием в сельской местностиНюансы с макросъемкой и автофокусом на видеоОболочка явно уступает TouchWizСканер так-себе
Комментарий:
Купил в рассрочку на 6 месяцев с чехлом в подарок 2 недели назад. Забегая вперед скажу - именно эти мелочи (рассрочка и классный фирменный чехол) и оправдывают эту покупку. Отличия от неурезанной версии - только производительность (в Lifestyle запас на год, а в полной версии на два-три) и скорость USB порта (но часто ли вы будете перебрасывать многогигабайтные файлы?), так что можете смело читать отзывы о ней, будет справедливо применяться и к Lifestyle. Так как интересовала именно рассрочка от оператора, то из конкурентов могу отметить только Galaxy A7 2016 и Huawei P9, но интерфейс китайцев мне не очень. Вообще до этого был потомственным самсунговодом (было 4 Galaxy за 5 лет), о чем ностальгирую, об этом ниже.
И так дизайн - свежий и брутальный, телефон явно мужской. Держать удобно, не скользит. Но я ношу в чехле IceView, он резиновый и очень приятный на ощупь,сделан в виде книжки и весьма удобен и эффектно выглядит - можно постучать по чехлу 2 раза - появятся часики и погода, можно не открывая чехол принимать и сбрасывать вызовы и переключать трэки в плеере (причем не только в родном) и даже запускать камеру и фоткать (актуально в дождь).
Экран - скучаю по AMOLED, благо в настройках есть режим повышенной насыщенности. Черный цвет конечно не тот, но белый приятнее. И никакого Пентайла - читать и сайты и книги дейчтвительно удобнее - глаза устают меньше, хотя может это связанно с очень высоким разрешением: некоторые знакомые отмечали, что изображение на экране прямо как бумажная картинка. Яркость высокая, авторегулировка подтупливает, но работает сносно. Экран скользит хорошо, отпечатки легко снимаются.
Сканер отпечатков работает сносно, но раз через пять приходится нажимать дважды.
Производительности хватает, нет тормозов и лагов, все открывается быстро. Хотя в последнем Antutu результаты какие-то очень нестабильные - от 63 до 88 тысяч баллов. Хотя и это весьма не плохо - сейчас для нормальной работы хватает 40-50, если вы не школоигроман. Единственное, к чему можно придраться - если в браузере (Chrome) несколько вкладок открыто и еще открыть пару мощных прог - сайты перезагружаются. Не знаю не хватает ли оперативы, или просто энергосбережение такое... Из встроенных 32 ГБ доступно около 23, можно вставить флешку огромную (для меня был важный критерий) у меня 64 ГБ работает норм, можно ее отформатировать под внутреннюю память и ставить проги, если кому мало, хотя это сложно представить.
Оболочка новый Sense на Android 6.01 - довольно легкая, я бы сказал даже слишком: в шторке иконки не настраиваются, нету многих настроек, которые есть в самсунгах. Скоро обещали обнову до Android 7, надеюсь, что доведут до ума. Но пользоваться вполне можно, дело привычки. Есть режим тем Freestyle - по мне так детская глупость, на раз побаловаться. Но факт остается фактом.
По телефонной части - разговорный динамик очень приятный на слух, но большого запаса по громкости нет. Что касается качества приема сети - есть нюансы. В городе все работает отлично, даже в лифте. А вот в деревне у дедушки там, где старый Note 3 ловил где-нигде палку-другую этот партизан вообще мертво молчит. Так что этот аппарат явно не для пересеченной местности. Интернет работает быстро: в Москве LTE+ грузил до 60 Мбит/сек (7 Мбайт/сек торрент качал). В велкоме вполне тянет 15-20 Мбит/сек. GPS быстрый.
Батарея не огромная, но за счет экономичной платформы вполне хватает на день, к вечеру в моем ритме (интернет и GPS всегда включены, час-два в соцсетях и браузере, столько же музыки, немного навигации несколько звонков минут 10-15 в сумме, пару покемонов словить по дороге на работу) к вечеру остается 30-50%. Заряжается полностью за час зато от фирменной зарядки. А вот от компа еле тянет, даже от портативной зарядки в 2 раза медленнее идет, так что берегите родное СЗУ))). Кабель USB type C - можно вставлять любой стороной, ночью удобно).
И так добрались до главных фишек девайса.
Камера. Тут HTC молодцы, наконец-то родили что-то достойное. Открывается камера быстро (увы не мгновенно как в S7), снимает тоже. Качество снимков в большинстве случаев радует, иногда пересвечивает в яркую погоду, HDR сохраняет быстро, смазывает редко, есть RAW и ручная настройка снимка для тех, кто верит, что телефон может снимать, как зеркалка. Макро сложно фокусируется. Видео на уровне, только автофокус во время записи иногда живет своей жизнью. Есть запись 4К-видео со звуком FLAC, гипрелапс и замедленное видео. Фронтальная камера весьма хороша - есть автофокус (который работает нормально через раз правда) и оптическая стабилизация, вспышка экраном - можно делать селфи даже в темном туалете))) Несмотря на нюансы, если не увеличивать снимок, иногда сложно понять, сделан он на основную камеру или фронтальную. (Подсказка - предпоследняя фотография сделана фронталкой со вспышкой экраном)
Звук. Тут все еще более субъективно, чем с камерой. Динамики на Hi-Fi Boomsound явно не тянут. Да, это не дешевые пищалки, ну никаких басов особо нет. Да, громкость чуть выше среднего, но не более того, стерео особо не заметно. Единственный плюс - такие динамики сложно приглушить в кармане или сумке, звонок хорошо слышно всегда. На высокой громкости звук остается чистым, если не переборщить с эквалайзером. С наушниками все куда более радостно. Если не считать, что комплектная "Hi-Res"-гарнитура только в гарнитуру и годиться - да, звук в ней громкий, но особо качественным я бы не назвал, можно подтянуть эквалайзером до приемлемого уровня, но не более того. Хотя по отзывам многие довольны. На вкус и цвет... Я использую HiFiMan RE-400 - на мой взгляд едва ли не божественные наушники - звук действительно громче, чем на Samsung, причем на высокой громкости не искажается и не съёживается. Есть еще простенькие мониторные Sony XBA-250, так вот их раскочегарило так, что стали звучать совсем по-другому. Теперь всерьёз подумываю прикупить на зиму мониторы посолиднее - будут греть и уши, и душу))) Звук в общем напомнил то, что было в те времена, когда я приматывал к своему Galaxy усилитель Fiio E07K. Только без нелепых мотков и проводов.
В общем ради плеера и брал, тут альтернатив мало, похожий звук только у Meizu (которые официально не продаются) и iPhone (у которого на мой взгляд других плюсов нет).
Подводя итог могу сказать, что это первый мой телефон, купив который я не испытал вау-эффект, но и не разочарован. В нем есть ровно все то, что нужно продвинутому пользователю, который любит фотографировать и слушать музыку в хороших наушниках. За приемлемую цену вы получаете современный аппарат с запасом на пару лет. Переплачивать пусть даже 100-200уе за полную версию смысла не вижу, ибо тот запас производительности избыточен. Лично мне через 2 года телефон морально надоедает, плюс скорее всего даже при бережном отношении он потеряет свой вид, так что просто захочется поменять на что-то посвежее.
Почти флагман по адекватной цене, меломанам - мастхэв
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики HTC 10 Lifestyle Carbon Gray

Общая информация
Дата выхода на рынок 2016 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 6.0 Marshmallow
Размер экрана 5.2"
Разрешение экрана 1440x2560
Оперативная память 3 ГБ
Флэш-память 32 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 12 Мп
Количество SIM-карт 1
Формат SIM-карты nano-SIM
Максимальное разрешение видео 3840x2160
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Процессор
Платформа Qualcomm Snapdragon
Процессор Qualcomm Snapdragon 652 MSM8976
Тактовая частота процессора 1 800 МГц
Количество ядер 8 (4+4)
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A72 1800 МГц + Cortex-A53 1400 МГц
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Adreno 510
Частота ГПУ 650 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса металл
Цвет корпуса темно-серый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 145.9 мм
Ширина 71.9 мм
Толщина 9 мм
Вес 161 г
Экран
Технология экрана PVA (SLCD)
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 565 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин Gorilla Glass v4
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Максимальное количество кадров в секунду 120 кадров/с  (при 1280х720)
Фронтальная камера
Фронтальная камера 5 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Регистрация силы нажатий
Работа в перчатках
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.2
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 ac
Разъём подключения USB Type-C
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 3 000 мА·ч
Несъёмный аккумулятор