Отзывы Смартфон Huawei Ascend G510 (U8951)

Отзывы Смартфон Huawei Ascend G510 (U8951)

  • Android
  • экран 4.5" IPS (480x854)
  • ОЗУ 512 Мб
  • флэш-память 4 ГБ
  • карты памяти
  • камера 5 Мп
  • аккумулятор 1700 мАч
  • 1 SIM
Отзыв о товаре:
Смартфон Huawei Ascend G510 (U8951)
Ваша оценка

3.3Отзывов 19
5
6
2
3
3
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Не нашла!!!
Недостатки:
БАТАРЕЯ, камера, сильно нагревается, быстро разряжается, долго ищет музыку из кэша на cd-карте, і вообще почти не ищет ее.
Комментарий:
Ужасный телефон. Не рекомендую покупать. Сначала все оказалось нормаль, но потом...Батарея стала еще быстрее разряжаться, выключаться и вообще не заряжаться. Какую бы зарядку не взяла, одно и тоже. Не даром написано 3 года службы. Вот эти 3 года и отслужил. После этой модели я вообще не доверяю Huawei.
Ужасный телефон!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
они превратились в минусы
Недостатки:
батарея, память, камера то горизонтально снимает то вертикально. глючит. сам перезагружается
Комментарий:
Покупали почти 2 года назад. Не понимаю как до сих его самолично не разбила его за глюки. Сначала все шло нормально. Но после где то 8 мес пользования у него сгорел контроллер батареи или чего то вроде этого, но теперь приходится беречь заряд на весь день, а ночью заряжать "лягушкой" (бесит это свечение по ночам). 1700 милиАмпер уходили очень быстро, несмотря на то, что им мало пользовалась. Потом пришлось менять саму батарею. Стало легче.
Из 4 гб памяти доступно только 2 или меньше.
При прослушивании музыки Вк сам перезагружается.
Вспышки нет!
Больше года нормально не держался
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сначала все устраивало
Недостатки:
Батарея. Память. Звук
Комментарий:
Здравствуйте , пользуюсь телефоном уже больше года.Согласна с плохими отзывами ,оставленными людьми ,телефон действительно очень сильно глючит .Все мои знакомые дико не довольны ,батареи не хватает и на 1 день,память постоянно заполнена,при том ,что у меня 16 Г карта памяти ,звук при разговоре просто выключается .Приложения поддерживаются ,но часто вылетает .Те люди ,кто пишет ,что телефон им очень нравится ,пользуются им совсем не долго ,сначала меня тоже все устраивало.
Если планируете пользоваться телефоном больше года ,то эта модель не для вас
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Если замерзли руки запустите игру и он вас согреет.
Недостатки:
Аккумулятор. камера, звук, подтормаживание.
Комментарий:
Пользуюсь чуть больше года. Бесит просто БЕСИТ. Может он и был актуален год - полтера назат, но теперь нет. Слабый проц ( монго кушает аккум и сильно греется, мало оперативки). Звук тихий. Экран - если на пальцах есть загрубевшая кожа, все он не реагирует. Часто теряет сеть. Многие игры с Плей маркета не тянет, тупо гаснет и выкидывает на рабочий стол, ЕСЛИ ВООБЩЕ НЕ ЗАВИСНИТ. При входящем звонке может начать тупить иконка ответа на званок, либо ты на званок ответил, но в разговорном динамике еще пару секунд слышиш свой рингтон. О КАМЕРЕ ДАЖЕ ГОВОРИТЬ НА ХОЧЕТСЯ.
В принципе вроде какбы работает, НО очень любит подумать, что говорит о нехватки оперативы.
Лучше купить планшет и простой телефон и проблем не будите знать!!!!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошо работает с wi-fi, удобно смотреть фильмы, хорошо тянет игры.
Недостатки:
Наушники, отклик не самый шустрый, плохая камера.Ну и выше указанное (((
Комментарий:
Привет всем. Huawei G510 Black на 1 сим и со вспышкой ))) пользуюсь уже почти год(да-да, это мой комент положительный чуть ниже.. поспешила...) и вот пошли проблемы..Самая злостная пропадание звука. Собеседник просто перестает меня слышать. Притом наблюдается это как без гарнитуры так и с проводной гарнитурой. Если с гарнитурой, то вытащив и снова всунув штекер можно излечить хворь на несколько секунд или минут, как повезет ))) В скайпе или маил ру агенте не пропадает слышимость. При использовании блютуз гарнитуры тоже все ок. Отсель резонный вопрос - в чем загогулина? Проблема в микрофоне или перепрошивка поможет? Вторая напасть. Если ставишь на контакт отдельную мелодию, то после первой же перезагрузки она отвалится. Играть будет общая. Ну и батарея если читать книгу часа за 4-5 сдохнет.
Уже огорчил )))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Если они и имеются, то теряются за несчислимым количеством недостатков
Недостатки:
Я считаю эту модель нельзя не только смартфоном называть но и банальной "звонилкой" - сплошное разочарование...
Комментарий:
Поначалу не вызывал опасений, если не считать периодически появляющиеся окна на китайском, которые чего-то от меня хотели, ну и я чего-то им нажимал, чтобы можно было работать дальше... Не было русской клавиатуры и много чего нужного, что вообщем то исправимо для андроида за один вечер) Однако через два месяца начались проблемы с экраном: при нажатии в одной точки экрана - телефон воспринимал прикосновение в другой точке экрана... Я не знаю что с ним случилось: то ли он раскалибровался то ли это баг андроида(я не очень силен в этом) но факт остается фактом: при бережной эксплуатации телефон не проработал и двух месяцев, что свело на нет возможность его дальней эксплуатации... Кроме этого необходимо отметить важный момент: после каждой перезагрузки телефона - очень долго ищет сеть как одной так и другой сим карты, что не позволяет быстро перезагрузить его и позвонить человеку в случае необходимости, т.к. в этой модели перезагрузка сродне древнекитайскому ритуалу.... по времени так точно один в один.... вот тут то я и понял свою ошибку, т.к. все что можно было "запороть" в моделе - китайская фирма "запорола"... Да кстати работает очень медленно, учитывая что установлен минимум необходимых программ для работы... Чтобы дождаться отклика индикатор включения wifi или другого индикатора нужно прождать около минуты что не просто выводит из себя, а нетерпеливых пользователей может довести до безумия и уничтожения данного аппарата(что впрочем очень хорошая идея не только для этой модели, но и в отношении тех кто её разрабатывал и запустил на рынок)... Вообщем отнесу в сервисный центр, надеюсь что-нибудь изменят, но пока это просто кусок пластмасы...
Не на что не годный бесполезный кусок китайской пластмассы...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Увы, но их нет!
Недостатки:
Все вышеперечисленное.
Комментарий:
За две недели вернула в магазин 2 телефона данной модели. В чем была проблема: 1) периодически собеседник меня не слышал; 2) постоянно перезагружался; 3) периодически не определял сим-карты; 4) удалял приложения; 5) менял настройки на свое усмотрение; 6) не определялся Bluetooth; 7) при установленном профиле "Обычный" просил отключить "Автономный" режим и т.д. Это все при условии, что из приложений не было установлено ни одной игрушки! Слабая батарея, но с этим фактом я смирилась еще до покупки.Возможно, мне так не повезло и я нарвалась на паленую партию аппаратов, но покупать данный телефон не посоветую даже врагу!!!
Хуже техники в жизни не встречала
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Яркость, звук, удобный. Отлично работает с wi-fi, удобно смотреть фильмы, хорошо тянет игры.
Недостатки:
Наушники, отклик не самый шустрый, плохая камера.
Комментарий:
Пользуюсь телефоном уже 3 месяца. Соответствует цене. Из недостатков, первым обнаруженным стали наушники. Очень неудобные, выпадают из ушей, короткий провод. Медленный отклик менюшки. Не всегда с первого нажатия срабатывает. Фотографии получаются отвратительными, баланс белого и резкость фу-фу-фу. В остальном все устраивает. Сочные цвета и отличная яркость дисплея, при максимальной яркости можно даже на солнце смотреть видео и фото. Громкий звук мультимедиа и звонка( при регулировании звука в плеере кнопкой на корпусе меняется звук звонка) Интернет работает хорошо, отлично ловит wi-fi. Удобно смотреть фильмы и читать книги. Игры не тормозят.
Покупкой довольна
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн. Запас яркости. Размер экрана. Крепость телефона. Цена
Недостатки:
Батарея. Мало оперативки. Разрешение экрана
Комментарий:
Купил данный аппарт в начале июня 2013 года. За все это время телефон не вызвал никаких нареканий. Дизайн телефона - точная копия других моделей Huawei. Понравился дизайн задней крышки. Очень приемлемая цена для данного телефона. Только мало оперативной памяти, могли бы уже и 1Gb сделать. Два раза ронял его экраном вниз, экран живой, есть пару мелких, незаметных царапин. Разрешение для данного размера экрана никакое, но запас яркости неплохой. Батарея слабовата.
Цена - качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
+++
Недостатки:
---
Комментарий:
и цену и работу смарт оправдывает. люди пишут, что не хватает оперативной памяти. не согласен. стоит задать вопрос, что они делают со смартом ? чтоб он тупил нужно открыть всё. благо под андроид написано множество программ по очистке памяти. даже стандартный справляется хорошо. я считаю во многом зависит от ума пользователя. батарея аккумулятор 1700 мАч, заявленная работает на столько же, не больше не меньше.
например, в режиме ожидания около 3 дней. если использовать активно, для примера, просмотр роликов на youtube заряд уйдёт за часов 5 ( это если не прерывно смотреть). при средней активности на сутки аппарата хватит. читал, у кого то виснет, самопроизвольно перезагружается. это зависит от программного обеспечения, от прошивки. возможно таким пользователям стоит поменять прошивку. не вижу здесь проблемы. проблема была бы в том, если б смарт выпускался технически кривым. но такой проблемы нет. не вижу смысла перечислять + и -, так как покупатель должен понимать что такое 512 оперативы и доступно свободной для использования 150. тоже самое про ёмкость акк, про качество фото, например. характеристики данного смартфона полностью себя оправдывают.
5 звёзд
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Быстрота,внешний вид,наличие 2-ух сим карт.
Недостатки:
не понравилось одно: в комплекте наушники хиленькие.
Комментарий:
Купил данный аппарат неделю назад,полет нормальный,наличие двух сим карт был главным критерием при покупке,телефон шустрый ,игры идут отлично,без тормозов,батарею разогнал,теперь держит стабильно 2дня,при условии,что разговариваю очень много.
Отличный телефон за свои деньги .
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
неплохая камера, хороший большой экран
Недостатки:
батарея могла бы быть получше
Комментарий:
Разрешение видео в этом телефоне 640 на 480 , а не так как здесь написано! За два месяца использования появились мелкие царапины на экране, хотя нигде не падал и с ключами вместе не носил.... Глюков и подтормаживаний вроде не заметил, за исключением пару мелких моментов видимо из-за нехватки оперативной памяти! Игры идут достаточно приемлемо!
За эти деньги я телефоном доволен и не жалею о покупке!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
dualcore, цена, 4.5'
Недостатки:
ram, andreno 203, глючит флешплеер
Комментарий:
пользуюсь почти месяц и сразу минусы телефона!
1) 512 оперативы очень мало, приходиться ставить дополнительное по
2)графический ускоритель adreno 203 очень смешно уживается с dualcore (но если честно выкладывается по полной, не ожидал даже)
3)про батарейку писать глупо, это же android
4)для просмотра видео в интернете слабоват, флешплеер глючит, как и opera labs (это жирный минус)

И пару плюсов:
1)ЦЕНА
2)dualcore
3)4.5'
4)GTA VS работае без глюков, на среднем качестве ;)))
.....жестких зависаний и глюков я не заметил
хороший бюджетный телефон, для геймеров и задротов не подойдет!)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
удобный
Недостатки:
самовольная перезагрузка, пропадают ярлыки, тихий
Комментарий:
Моделька ничего, тонкий, удобный. Если не сидеть в играх и интернете - батарейки на пару суток хватит. Но есть и недостатки...пользуюсь где-то месяц, начал сам презапускаться (уже пару раз было), пропало несколько ярлыков приложений, то есть приложения в памяти телефона установлены, а ярлыков нет, и немножко тиховат, можно не услышать, когда тебе звонят.
Телефон неплохой, но есть недостатки.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран, Андроид4.1, процессор 1200Ггц х2
Недостатки:
памяти указано 512мб доступно 393мб и занято с прложениями 300мб, камера,
Комментарий:
Купил две недели назад в МТС. Телефон тонкий экранчик IPS матрица вообще замечательно цвета передает да и процессор хорош его за глаза хватает а про мелкие лаги, притормаживания что скажу это проблема не телефона а андроида кто пользовался андроидом вкурсе. Камера на тоечку из 5, мегапикселей может и пять а размер матрицы скорее очень маленький, хотя для меня это не недостаток в общем, тем более за эти деньги. Качество сборки отличное, Батарея 1700 мАч думал для такого экрана маловато будет но разговариваю в среднем в день по 30-50 мин., немного серфинга в интернете в среднем 1-2 часа в день и к ночи остается 40-50 % по-моему это норм. Приложения перемещаются без проблем ток немного в настройках поковыряться нужно. Единственное но, иногда бывает разговариваешь с кем нибудь и вдруг тебя перестают слышать ты слышишь а тебя нет, такое ощущение что микрофон отключается чего-то, у жены такая же беда была но она сброс настроек сделала и норм (мы кстати вместе одинаковые купили) у нее пока не проявляется есть мысли что что то с прошивкой а может софт плохой попался, но точно не с микрофоном он или работает или нет, это железо как ни как, и 4гига на онлайнере написано доступно 2 гига на деле доступен 1 гиг . у кого есть такая же беда как у меня с связью помогите разобраться.
Телефон отличный за эти деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран - 4,5 дюйма, андроид 4.1, dts динамики (хотя звучат не очень громко).
Недостатки:
Мало хватает подзарядки, 512 мб оперативки (очень мало), фотик не тянет на 5 мп.
Комментарий:
Купил этот телефон в МТС, вполне доволен им. Дизайн супер, экран большой, очень сочно показывает видео, картинки, игры. Минусы: мало оперативной памяти, фотоаппарат не тянет на 5 мп, видео снимает не в HD качестве. Иногда поглюкивает (вся вина лежит на huawei, не доработали версию андроида 4.1), но я избавился от всех глюков, сделав сброс настроек телефона.
Вообще, телефон покупать можно, недостатков у него очень мало!
А, да... еще один минус - это мало хватает батареи.
Пользуюсь 1 месяц и 15 дней.
Рекомендую приобрести данную модель телефона! Действительно достойная вещь и цена не кусается.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
экран камера игры андройд 4.1
Недостатки:
не нашел
Комментарий:
телефон отличный экран-хороший пикселей не видно все норм,камера отличная для 5 мегапикселей,игры тянет отлично,пролистовка столов быстрая не лагает,батарея немного слабавата могли и больше поставить но серфинг в инете отличный
телефон отличный
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
экран. сборка. андроид 4.1. цена
Недостатки:
батарея
Комментарий:
пользуюсь как две недели(белый).
хорошие качество сборки .
- батарея (немного игры лёгких, нет, музыка и разговоры еле хватает на полдня)
если не интенсивно использовать то день.
- родной плеер.
- в чехле можно не услышать звонка.
пару раз зависал
+ качество сборки андроид 4.1
+ цена
неплохая камера
хорошие качество сборки, плохая батарея .
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество сборки, современный дизайн, андроид 4.1 ЦЕНА
Недостатки:
Какой-то блеклый экран, увеличил в настойках яркость!!! Плеер тихий , поставил powerAMP полет нормальный!!!!
Комментарий:
Нормальный телефон! Нагружал играми, не тормозит. Современный дизайн, удобные кнопки. Корпус не маркий, андроид 4.1 отлично! Пользовался U8230 c 2010г, с андроид 2.1 - разница огромная!!! Взял в МТС за 1999 млн , цена для Беларуси самая низкая!!! Брал ,потому что u8230 отработал на все 100!!! Поверил в марку, убивал его по разному в итоге остался рабочий!!! Установил кучу приложений!!! Короче достойный телефон , смотрится как дорогие модели и ни чем ни хуже модных самсунгов!!! У жены самсуг гэлакси уже два раза в ремонт носили!!! Ширпортреб, а мой ни разу!!! Так что посмотрим как этот работать будет! Батарея при активной работе сутки!!! А в целом при умеренном пользовании 2 дня!!!!
Хороший телефон за умеренные деньги!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Huawei Ascend G510 (U8951)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.  (1-ый квартал)
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 4.1 Jelly Bean
Размер экрана 4.5"
Разрешение экрана 480x854
Оперативная память 512 Мб
Флэш-память 4 ГБ  (2 гб доступно)
Встроенная камера
Количество точек матрицы 5 Мп
Количество SIM-карт 1
Формат SIM-карты обычная
Максимальное разрешение видео 1280x720
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC  (до 32 Гб)
Процессор
Процессор Qualcomm Snapdragon S4 Play MSM8225
Тактовая частота процессора 1 200 МГц
Графический ускоритель Adreno 203
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Размеры и вес
Длина 134 мм
Ширина 64.7 мм
Толщина 9.9 мм
Вес 150 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 218 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Фронтальная камера 0.3 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Работа в перчатках
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 2.1
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 b, 802.11 g, 802.11 n
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC  (в зависимости от рынка)
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 1 700 мА·ч
Несъёмный аккумулятор
Время разговора 5 часов 20 минут - 5 часов 50 минут
Время ожидания 1 неделя, 6 суток, 8 часов - 2 недели, 4 часа
Безопасность
SAR 0.43 Вт/кг