Отзывы Смартфон Huawei Mate 8 32GB Moonlight Silver [NXT-L09]

Отзывы Смартфон Huawei Mate 8 32GB Moonlight Silver [NXT-L09]

  • Android
  • экран 6" IPS (1080x1920)
  • ОЗУ 3 ГБ
  • флэш-память 32 ГБ
  • карты памяти
  • камера 16 Мп
  • аккумулятор 4000 мАч
  • 1 SIM
  • цвет серебристый
Отзыв о товаре:
Смартфон Huawei Mate 8 32GB Moonlight Silver [NXT-L09]
Ваша оценка

4.6Отзывов 9
8
0
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
экран,производительность, камера, emui 5.0
Недостатки:
не нашел
Комментарий:
Вообщем пользуюсь телефоном больше полугода и ничего про это аппарат плохого сказать не могу.Все работает быстро и плавно.Камера похуже чем в самсунге С7, но для обычных фоток сойдет, интерфейс быстрый ничего не лагает не глючит.Игры все идут на максимальных настройках,но в танках проседает fps.Тем ,кому нужен годный смартфон, могут не задумываясь брать его,но на данный момент вышел Mate 9 и он получше будет!!!
Годный аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран
Размеры
Оболочка
Качество Huawei
Недостатки:
Не обновляется до Android 7
Хотелось бы 4 гб оперативки
Комментарий:
Лучше таких размеров, точно, нету! Шесть дюймов в таком компактном корпусе.....блеск!
Камера заслуживает отдельной похвалы! Цвета максимально естественные, нет такого шарп эффекта как в Samsung и такой дурацкой селфи камеры, я б даже сказал гейской селфикамеры, которая сглаживает зачем-то кожу..( Как днем, так и ночью, качество нереально клевое!
Батареи хватает на два дня пользования со включенным wi-fi и 3g!
Единственный минус, что мой не обновляется до 7-го андроида!(( Хотя, слухи ходят, мол вот-вот..Но че-та пока нет(
Оболочка от Huawei мне очень нравится! Уж простите, что сравниваю его с Samsung, но если взять оболочку у Самсов она какая-то......ну как для детей маленьких) цвета плюшевые иконки и всё такое..
Лучшего 6" не найти!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный смартфон! Очень удобный большой экран! 6 дюймов в таком компактном корпусе-это супер! Очень шустрый, ничего не лагает!
Недостатки:
Датчик отпечатков пальцев не всегда срабывает
Комментарий:
Этот смарт первый, который мне вообще не хочется менять, потому как устраивает меня на 99%. Отличный смартфон премиум класса, мало в чем уступающий, а кое в чем и превосходящий конкурентов. Неожиданное для Huawei устройство. Стильное, удобное, красивое, быстрое. Вызывает большой интерес у всех, кто его видит. Моментально отбивает скептическое отношение к "китайцам" уже после пары минут его использования, кто бы его ни брал в руки.
Отличный флагманский смартфон!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
Недостатки:
выше
Комментарий:
Плюсы:
1. Экран. Достаточно яркий и нормально читабельный на солнце. FullHD хватает с головой даже и для его диагонали
2. Энергопотребление и оптимизация. С батареей на 4 А/ч живет удивительно долго. Да и умный режим потребления в этом помогает.
3. Работа игр. Все игры идут при достаточно хорошем значении fps. Даже тяжелый и неоптимизированный Gear Club идет нормально. Минимальный запас на будущее есть.
4. Наличие слота под 2 nano sim.
5. Режим в перчатках. Зимой очень удобно пользоваться.

Минусы:
1. Так-себе камера. Даже после перехода с Lg G2 есть ощущение что камера не дотягивает до того сегмента, на который претендует этот смартфон.
2. Придирка: Сканер отпечатка пальцев (проблема всех современных сканеров на смартфонах). Он очень быстрый, но технологии пока не дошли до идеального распознавания. Влажными пальцами невозможно разблокировать телефон. Поэтому, тем, у кого биологически влажные руки придется отключить сканер и разблокировать стандартным способом. Ну а для большинства - отличный сканер.
Для тех, кто не боится больших диагоналей и у кого не хватает денег на флагманы
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Камера, 6" экран, рабоспособный, два радиомодуля, батарея
Недостатки:
нет
Комментарий:
Отличный смартфон, большой, удобный. Камера - это бомба этой модели.
У меня все уведомления приходят от всех настроенных мной приложений.
Поддержка двух сим карт с отдельными радиомодулями!
Громкий динамик, яркий дисплей с хорошей обзорностью.
Мощная батарея.
Защита от царапин.
Стильный дизайн, хорошая комплектация.
Сенсор отпечатка очень хорошо срабатывает.
Очень работоспособный!
Рекомендую!
Рекомендую!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сплошные плюсы — очень сбалансированный аппарат
Недостатки:
За 3 месяца пользования не нашел.
Комментарий:
Приобрел в апреле золотистую версию 4 ГБ RAM + 128 ГБ ROM. Что могу сказать о данном аппарате..смартфон на 300% стоит своих денег и удовлетворит любые запросы потребителя. Шикарный и очень компактный.

фаблет ( при 6 дюймах размер как у 5,5 6 айфона) в тонком металлическом корпусе cмотрится очень стильно но в тоже время нейтрально. Отличное производительное железо - 2.3 ГГц, Hisilicon Kirin 950, 64 бит, 4 ядра Cortex-A72 2.53 ГГц, 4 ядра Cortex-A53 1.8 ГГц, microCore i5, Mali T880MP4. Пойдут без проблем все крутые игры на данный момент. Емкий аккумулятор на 4000 мА/ч позволяет юзать телефон 2 суток в интенсивном режиме без подзарядки. Отличные камеры, снимающие в прямых руках весьма недурно -16 МП, вспышка, автофокус, Sony IMX298, BSI CMOS, F2.0, оптическая стабилизация, PDAF; фронтальная - 8 МП, Sony IMX179, F2.4. Интернет: LTE cat.6 300/50 Мбит/с HSDPA, HSUPA, TD-SCDMA ,EDGE .Wi-Fi: a/b/g/n,
2.4 + 5 ГГц .Bluetooth: v4.2, A2DP. Быстрая зарядка, сканер отпечатка пальцев. Разрешение экрана не Quad HD, что по зволяет достичь очень большой автономности. Экран чудесный,картинка очень чёткая, цвета насыщенные даже максимальных углах наклона. Звук из динамика отличный. В двух симкартах 4G/3G можно назначить для любой симкарты.
Имеются функции ;«связь+», которая включает опции Wi-Fi+ («умное» переключение между сетями LTE и Wi-Fi) и «Сигнал+» (приём сигнала со всех сторон).

Шикарное качество радиомодуля - уверенный прием связи,LTE\3G там где другие телефоны не ловят.Многие ноют что не приходят уведомления из мессенджеров и социальных сетей но это легко настраивается и все
работает чудесно.

Конечно ... сейчас уже есть телефоны с более мощным процессором и графическим контроллером но тем не менее даже этого железа хватит на долгое время чтобы удовлетворить все потребности самых придирчивых пользователей с лихвой.
Все знакомые кто приеобрел себе солидарны с моим мнением и очень довольны.
Шикарный телефон! Лучшее предложение на рынке среди 6 дюймовых фаблетов.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея
Недостатки:
Проблема с получением уведомлений!
Комментарий:
Не буду повторять предыдущие отзывы. Напишу об минусе данной модели, узнав о котором до покупки, я бы никогда не купил бы этот аппарат - чтобы получать на нем push уведомления необходимо произвести кучу настроек и в итоге нет никакой гарантии их получения! И это не проблема конкретной прошивки, кривых рук и т.п. Достав просто телефон из коробки и начав пользоваться Вы будете удивлены, почему никто не пишет в вайбере, вк или фэйсбуке... Да просто уведомления, пока в программу не зайдешь, Вы не получаете! И Хуавей спокойно на это смотрит и игнорирует эту, по факту, глобальную проблему с аппаратом!
С вышеуказанными проблемами смартфон превращается в простой сенсорный телефон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран, процессор, АКБ, сканер
Недостатки:
Нету, так, пару огрехов
Комментарий:
Вот уже почти 3 недели я счастливый обладатель этого телефона! Он прекрасен! Брал его по 3 основным причинам: 6 дюймов экран, ёмкая акб, мощный процессор. До мэйта год пользовался Huawei P7, надоели маленький экран, батарейка на день и тормоза периодические. Теперь про всё это я забыл. Для тех кто переходит на размер 6 дюймов нужно немного привыкнуть, теперь он мне не кажется большим, даже одной рукой уже пользуюсь. Экран супер, на самом ярком солнце всё отлично видно.
Сборка качественная, аппарат довольно увесистый (пластика я там не нашел), не для женских рук имхо)).
Энергопотребление мэйта настроено очень хорошо, мне хватает примерно на 3 дня, а если например только разговаривать, с включенной постоянно передачей данных и висящим в памяти вайбером так он и неделю протянет. Разряжается акб плавно, если например с утра осталось 25%, то до вечера легко можно протянуть. Заряжается очень быстро, чуть больше часа, зарядка на 2 А.
Процессор. Всё просто летает, открывается, закрывается моментально. Дэд тригер2 грузится раза в 3 быстрее, чем на Р7 и на макс. настройках. Из ютуба 1080р проигрывается так, как не проигрывается на ноуте)) - без запинки.
Сенсор, как без него я раньше жил!? Берешь телефон в руку и указательный палец ложится аккурат на него и вуаля - разблокировался и готов к работе, очень удобно.
Хорошо работает голосовой набор контактов на русском, когда нужно быстро позвонить не разблокируя, а свободна только одна рука.
Камеры вполне неплохо снимают, но до них я ещё особо не добрался))
Бампера из комплекта мне вполне хватает. Он жесткий, тонкий, прозрачный, сел как влитой и не портит вид телефона.
Звука хватает как во внешнем, так и в слуховом динамике. Связь без нареканий.
Огрехи. Кнопка питания не утоплена и не жестко нажимается, первое время я её постоянно нажимал, когда телефон в руки брал. Датчик яркости экрана не корректно работает на автонастройке, иногда приходится вручную менять яркость.
Крутой аппарат!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивый дизайн, тонкий корпус, небольшой вес, хорошая цена и огромный красивый экран с ips матрицей
Недостатки:
Пока что не найдено серьезных недостатков
Комментарий:
Очень хороший телефон и цена приемлемая. Сравнивали с samsung note 4, оказалось mate 8 работает быстрее. Качество сборки конечно не такое отличное как у Samsung, могут попадаться браки, поэтому нужно хорошо проверять товар при покупке. Сам экран просто отличный, достаточно яркий, на солнце не блекнет в отличие от Amoled дисплеев. Не вижу смысла покупать на 4гига оперативки т.к. 3гига более чем достаточно, особенно если не устанавливать кучу разных игр. У меня свободно всегда около 1.5 гиг оперативной памяти, думаю тут даже и поиграть во что нибудь хватит.
Телефон достойный
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Huawei Mate 8 32GB Moonlight Silver [NXT-L09]

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 6.0 Marshmallow
Размер экрана 6"
Разрешение экрана 1080x1920
Оперативная память 3 ГБ
Флэш-память 32 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 16 Мп
Количество SIM-карт 1
Формат SIM-карты nano-SIM
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Процессор
Платформа Huawei HiSilicon
Процессор HiSilicon Kirin 950
Тактовая частота процессора 2 300 МГц
Количество ядер 8 (4+4)
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A72 2300 МГц + Cortex-A53 1800 МГц
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 16 нм
Графический ускоритель Mali-T880 MP4
Частота ГПУ 900 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса металл
Цвет корпуса серебристый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 157.1 мм
Ширина 80.6 мм
Толщина 7.9 мм
Вес 185 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 368 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин Gorilla Glass v4
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Максимальное количество кадров в секунду 120 кадров/с  (1280х720)
Фронтальная камера
Фронтальная камера 8 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Регистрация силы нажатий
Работа в перчатках
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
ANT+
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.2
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 ac
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-pol
Ёмкость аккумулятора 4 000 мА·ч
Несъёмный аккумулятор