Отзывы Смартфон Huawei Mate 9 Ceramic White [MHA-L29]

Отзывы Смартфон Huawei Mate 9 Ceramic White [MHA-L29]

  • Android
  • экран 5.9" IPS (1080x1920)
  • ОЗУ 4 ГБ
  • флэш-память 64 ГБ
  • карты памяти
  • камера 20 Мп
  • аккумулятор 4000 мАч
  • 2 SIM
  • цвет белый
Отзыв о товаре:
Смартфон Huawei Mate 9 Ceramic White [MHA-L29]
Ваша оценка

3.8Отзывов 8
5
0
1
1
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Шустрый и долго держит батарею.
Недостатки:
Горилла Гласс экрана ужасное.
Комментарий:
Сменил P7 на этот телефон и сказать, что доволен не могу. Если по начинке и скорости работы вопросов никаких нет, то качество дисплея просто ужасное. Буквально за пару месяцев появилось множество царапин на экране, а через 3 месяца даже трещина и это при том, что с Р7 за 2.5 года вообще никаких проблем не было. Такой плохой экран убивает все впечатление о телефоне.
Не зря они предлагают Huawei premium сервис, что мол сменят экран в первые 3 месяца бесплатно. Знают о проблеме.

P.S. Тоже самое и у подруги с Р10.
Испортился Huawei
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран, батарея, камера, две симки, громкость звонка, корпус, ик порт
Недостатки:
Хочется качественный звук в наушниках (типо Sabre в LG) и функцию Always On Display
Комментарий:
Купил за границей в начале января, до сих пор никаких нареканий. Мне обязательно нужна была работа двух симок, поэтому iphone отлетал сразу, хотя его тоже рассматривал. Очень радует экран, его качество и размер. Камера тоже очень хороша, если хочется классных фоток можно поиграться с pro режимом. Если умеренно использовать телефон, то хватает на два дня. Также есть быстрая зарядка. При покупке был очень хороший комплект изначально: фирменный бампер, переходник с type-c на micro-usb, а также на телефон уже было наклеено заводское стекло (очень качественно, кстати). Корпус очень качественный, металлический. Связь супер. До этого времени ни разу операционка не тормозила, все работает плавно и без зависаний. Насчет клавиатуры: использую стандартную google и проблем нет.
По совокупности характеристик один из лучших телефонов с двумя симками!!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощный, хоть и слабее топов в играх.
Красивый.
Стабильный.
Звук отличный.
Почти стерео.
Недостатки:
Оболочка местами не приведена к единому стилю.
Камера средняя.
GPU хотелось бы помощнее
4GB мало для топа, недальновидно(
Комментарий:
получилось попользовать oneplus 5 и mate 9. В целом оба аппарата неплохи.
Mate выглядит солидно, ПО стабильное, дизайн ПО слегка недопилен до общего стиля. Аппарат резвый, тач отзывчивый, не хуже чем в 1+5. Тач имхо отрабатывает даже лучше, это заметно в тестах, на mate 9 точки на экране более точно следует перемещению пальцев.
Звук в Mate 9 весьма и весьма хорош! 1+5 и рядом не валялся. Mate 9 дает отличный бас из основного динамика, звучит даже интереснее чем динамики в Kindle HDX, которые я считал эталонными. 1+5 заметно компактнее и вероятно туда запихнуть такой мощный динами было просто некуда. Стерео в mate 9 само собой не полноценное, но тем не менее куда лучше чем просто моно.
Сравнивая производительность в играх пальму первенства естественно берет 1+5. Прямое сравнение показало что на mate 9 выставляются более низкие настройки качества, что и позволяет уж совсем не слится в играх. Например rival gears в гараже у mate 9 нет размытия задника (FOV) в гараже. В среднем графический ускоритель 1+5 на 30% быстрее чем в Mate 9.
Сам экран в 1+5 кажется более качественным и к моему удивлению скорость отклика у него выше чем в Mate 9. Разница диагонали на 0.4 дюйма кажется пустяковой, но это та грань которая делает mate9 большим а 1+5 компактным.
4GB рам пока хватает, главное на что их хватает это на удержание в памяти приложения (толстого) если нужно отвлечься и сделать что то в другом приложении. 8GB в 1+5 при не очень большом разнообразии приложений позволяет с удивлением обнаружить в памяти игру запущенную 1-2 дня назад, и это реально радует!
Что в целом расстроило так это оптимизация игр к мощному железу. Т.е. даже на топовом железе меню игр может лагать, fps проседать, прям хочется сравнить с iphone 7, и конечно же ни в одном из обзоров найти видео с навигацией по меню топовых игр так и не удалось, только процесс, случайность ли.
Оба аппарата не горячие. Если moto-x-style мог расколиться даже в тротлинге до болезненных температур, то mate9 и 1+5 остаются теплыми. 1+5 холоднее, но это и ожидаемо, память LDDR4X, soc 10nm, amoled - греться особо нечему, и это здорово.
Mate9 субъективно выглядит солиднее, эстетически более приятный.
Стабильность хорошая, mate9 ниразу сам не перезагрузился, пару раз закрывалась одна игра, но имхо простительно, непонятно кто накосячил). 1+5 также стабилен, но использовал я его значительно меньше.
Заряжаются быстро, 1+5 чуть быстрее, батарее меньше. Зарядка mate9 без подключения к телефону слегка тарахтит.
Рекомендую, достойный аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран, размер
Производительность
Автономность
Камера
Связь
Недостатки:
Не выявил
Комментарий:
Пользуюсь уже полгода, до этого был хуавей п9.
Доволен всем, классный и отзывчивый дисплей, яркий насыщенный.
Дизайн металл, очень даже хорошего качества. Защищено стекло на высшем уровне. Не раз спасало. Отличное олеофобное покрытие, однако наклеил плёнку, так как телефонами долго не пользуюсь и продаю.
Понравилась камера, что двойная это ладно, отличные эффекты боке, которые в большинстве случаев работают исправно. Хороший и удобный функционал камеры, куча режимов, что радует. Есть автоматические режимы съёмки на долгой выдержке, что выручает когда просто хочешь сделать хороший снимок и не заморачиваться настройками. Отличная селфи камера. Телефон на сколько мне известно не позиционируется как камерофон, но в целом за свои деньги даёт отличный результат.
Производительность на высшем уровне, телефон летает, быстрый, почти не греется, за всё время не глючил и даже не было принудительных перезагрузок. Автономность его конёк, телефон смело живёт с утра до вечера без зарядки, при условии постоянно активных часов от самсунг gear S3, и блютуз наушников JBL 450BT. До часов и наушников жил два дня, в поездках при неактивном использовании 3 и 4 дня. Приятно иметь такой телефон с собой.
рад использованию, ищу новый телефон, но достойной замены пока нет. 5 звёзд Huawei за телефон.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
экран, сборка, скорость,
Недостатки:
отсутствие эквалайзера, гарнитура, клавиатура, цена
Комментарий:
Приобрел данный телефонный аппарат на смену своему почившему в бозе Z2. есть один ЖИРНЫЙ минус производителю: у операционной системы нет своего эквалайзера, что после сони для меня едва не сыграло против покупки (пробовал много сторонних, был весьма разочарован и удалил). гарнитура в комплекте... красивая и всё. Ей можно подвязывать помидоры, в принципе, как и гарнитурой производителя айфонов. С синхайзерами звук терпимый. Предустановленная производителем клавиатура после родной сони иногда вызывает желание расквасить телефон об стену, поставил другую: не намного лучше. звук в горизонтальном режиме интересный: вроде и стерео, а вроде просто расширенное стерео с басовым динамиком справа. Операционка достойная, не глючит, много нового и интересного, телефон не тормозит. камера.... от лейки там буквы, снимает, как мой старый телефон. Тоже самое касается и аккумулятора: в конце дня остается 30 процентов (в игры не играю, немного интернет, немного звонков). Иногда лагает с БТ гарнитурой (у старого не наблюдалось), лечится перезагрузкой. Сканер просится вперед или сбоку, но все мы знаем, что это невозможно. У кого проблемы с его срабатыванием, пользуйтесь тальком или детской присыпкой. Не могу сказать, что телефон сильно греется, но он ощутимо теплый в заводском бампере. Собран на отлично.
почему бы и нет.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дисплей, дизайн, сборка, батарея, быстрая зарядка, и многое другое!)
Недостатки:
Пока не выявил!
Комментарий:
Я считаю, что это отличный телефон! Цена высока, но я считаю, что она полностью оправдана! Думал 2 месяца прежде чем купить его... Посмотрел все возможные обзоры и отзывы про этот телефон... До этого был, Huawei nova, который я купил 3 месяцами ранние. Тоже хороший аппарат, но там совсем другой ценовой диапазон... Несколько раз думал стоит ли менять новый телефон, на более дорогой аппарат... Через 2 месяца раздумий, продал Nova и купил Mate 9! Сейчас не жалею об этом! Очень нравится Mate 9! Иногда не хочется выпускать его из рук...) Он не маленький, но у меня большие руки, мне он подходит!) Заказал для него оригинальный чехол , теперь пользоваться им стало ещё приятнее, чехол-книга, теперь можно видеть кто звонит, принимать и завершать звонок не открывая переднюю крышку! Раньше это могло доставлять небольшие неудобства с другим чехлом... Мне нравится камера в mate 9, не спорю, что есть лучше, я это знаю, я очень много пересмотрел тестов и прочёл информации о других смартфонах. Отличный дисплей! Очень быстрый и точный сканер отпечатка пальцев! Но бывает, что с первого раза не срабатывает, я думаю, что это из-за того, что у меня сильно потеют руки... Очень нравится батарея в этом смартфоне. Держит очень хорошо, живёт минимум целый день, при максимальной нагрузки! (но если только не играть в очень требовательные игры, хватает на 5-7 часов беспрерывной игры). Батарея с 10 до 100% заряжается примерно за 1ч30м. За 30 минут можно с 0 до 50% зарядить... Иногда очень спасает!!! Телефон не тормозит, работает очень быстро! Но так и должно быть, тут стоит хорошее железо!) У моей жены iPhone 6s, по тестам примерно одинаковые результаты (на mate 9 они лучше), но я бы себе не брал 6s, с тем учётом, что они примерно в одну цену...))) Короче, всё это я к тому, что mate 9 хороший аппарат, по нормальной цене! Много всего интересного в нём, кому интересно, почитайте тесты!) И всё решите для себя!)
Отличный телефон!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивый внешний вид,хорошая батарея,отличный сканер отпечатков пальцев,производительность
Недостатки:
Цена. Очень посредственная камера
Комментарий:
У меня было две недели,чтобы определиться с приобретением этого телефона.Требования к оценке смартфона будут как для флагмана,цена и самопозиционирование обязывают.Мне повезло иметь возможность выбора и потестировать аппарат,а не просто купить на основании обзоров или мнений с форумов. Я считаю,что он не стоит тех денег,что за него просят.Мое видение таково.
Экран у Mate 9 хороший,яркий и сочный,мне по качеству картинки понравился,немного странно что не quadHD,но и так подходит. Но само качество стекла мне не понравилось-какое-то хрупкое и при касании его не чувствуется качество исполнения,возможно это в жизни не подтвердится.Дизайн у телефона приятный,рамки маленькие,для своей диагонали компактен.Металл на боковых гранях приятный,но я умудрился оставить на нем царапину,хотя очень старался этого не допустить.Металл тыльной части не такой интересный,он очень скользкий и качество его тоже сомнительное.Сканер расположен на задней поверхности телефона и он классный-реактивный и безошибочный,один из лучших на рынке.Батарея за две недели меня порадовала-1.5 суток при активном использовании держит.Оболочка Emui на любителя-все как бы есть,то что нужно,но много повышенной заботы о пользователе,выражающейся в регулярных "советах"-может кому то это нравится.Звук внешних динамиков неплохой,приятный.Звук в наушниках определю тоже как достойный,но ничего сверхъестественного,как у многих.
Камера. Вот она точно разочаровала,очень не понравилась. Для бюджетных смартфонов было бы нормально,но для флагмана она очень слабая.Пиар камеры был сильный-оптика от Leica,две камеры,упор делался на камеру.На деле камера не быстрая,посредственно фотографирует,часто ошибается с балансом белого,смазывает картинку,в условиях недостаточного освещения камера просто пасует.Видео снимает тоже средне.Передняя камера нормальная,но лично мне она не особо важна.Не знаю помогут ли камере возможные обновления,думаю,что нет.
По производительности вопросов к Mate9 нет,все на высоком уровне,железо сильное.Каких то специальных killer фич у телефона нет.
Вывод мой такой:цена на аппарат очень высокая,качество отстает от цены,хоть и неплохой смартфон,но до флагманов конкурентов не дотянул.
Если камера не важна и нужен хороший быстрый фаблет
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Камера(ы), дизайн, железо
Недостатки:
Не нашел
Комментарий:
Пользуюсь неделю. Очень хорошо снимает (20Mpx) в монохроме, даже при плохом освещении .
Если сравнивать с mate 8, то 9-ка более энергозатратна. Мне хватает больше чем на сутки.
Датчик отпечатка пальцев как и на 8-ке работает НА УРА. Mate 7 в этом отношении хуже. Взял чехол-книгу Dux Ducis Skin Pro, в режиме чехла не взаимодействует с чехлом, разблокировка стоит в режиме отпечатка пальца, но на Mate 8 в таком режиме все было гуд, сошлюсь на дефект чехла. Радио модуль один, у 8-ки два, может для кого-то это и будет недостатком))
ИК-порт очень удобная вещь, вот этого, действительно, не хватало мне на др смартфонах!
Отличный телефон, но дорогой!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Huawei Mate 9 Ceramic White [MHA-L29]

Общая информация
Дата выхода на рынок 2016 г.  (ноябрь)
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 7.0 Nougat
Размер экрана 5.9"
Разрешение экрана 1080x1920
Оперативная память 4 ГБ
Флэш-память 64 ГБ
Встроенная камера Двойной модуль, 20 Мп монохромный сенсор + 12 Мп RGB-сенсор
Количество точек матрицы 20 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты nano-SIM
Максимальное разрешение видео 3840x2160
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Процессор
Платформа Huawei HiSilicon
Процессор HiSilicon Kirin 960
Тактовая частота процессора 2 400 МГц
Количество ядер 8 (4+4)
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A73 2400 МГц + Cortex-A53 1800 МГц
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 16 нм
Графический ускоритель Mali-G71 MP8
Частота ГПУ 900 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик, металл
Цвет корпуса белый
Цвет фронтальной панели белый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Раздельные слоты SIM 2 и карт памяти
Расположение сканера отпечатка пальца на тыльной панели
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 156.9 мм
Ширина 78.9 мм
Толщина 7.9 мм
Вес 190 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 373 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Оптический зум 2 Х
Диафрагма основной камеры f/2.2
Фронтальная камера
Фронтальная камера 8 Мп
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Встроенная вспышка
Диафрагма f/1.9
Максимальное разрешение видео 1920x1080 (Full HD)
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики  (разговорный динамик при ландшафтном положении смартфона работает в купе с основным)
Сканер отпечатка пальца
Регистрация силы нажатий
Работа в перчатках
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Быстрая зарядка Huawei SuperCharge
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.2
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 ac
Разъём подключения USB Type-C
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-pol
Ёмкость аккумулятора 4 000 мА·ч
Несъёмный аккумулятор
Время разговора 1 сутки, 6 часов