Отзывы Смартфон Huawei P10 Lite 4GB/32GB (белый)

Отзывы Смартфон Huawei P10 Lite 4GB/32GB (белый)

  • Android
  • экран 5.2" IPS (1080x1920)
  • ОЗУ 4 ГБ
  • флэш-память 32 ГБ
  • карты памяти
  • камера 12 Мп
  • аккумулятор 3000 мАч
  • 2 SIM
  • цвет белый
Отзыв о товаре:
Смартфон Huawei P10 Lite 4GB/32GB (белый)
Ваша оценка

4.6Отзывов 12
8
4
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Дизайн, камера, навигация
Недостатки:
Прошивка тача
Комментарий:
Внешний дизайн прикольный, в руке сидит нормально,
1. отпечаток пальца работает 8 раз из 10. Особенно когда пальцы влажные или на морозе, сработает только с раза третьего.
2. Батарея держит достойно, на морозе тоже держит хорошо. Но когда остаётся 4-7% заряда телефон может сам выключиться. При просматривании видео батареи хватит максимум на 4 часа. Это по вай-фай.
3. Экран четкий и всё просматривается шикарно. А вот с поворотом экрана беда, нужно потрясти для поворота.
4. Тач работает, работает и бац нажимаешь на экране видно что прошло нажатие, но приложение (фото и т.д.) не открывается. Видать баг прошивки.
5. По скоростным характеристикам вполне достаточно для комфортной работы и простых игр.
6. Навигация в телефоне реально супер. Моментально находит спутники и отлично соображает в любых приложениях навигации.
7. Камера при дневном свете всё ОК, при сумерках куча шумов и ужасная цветопередача. Со вспышкой тоже всё ОК.
Фронтальная камера отличная, селфи прикольные с встроенным приложением замыливания фона и чистки лица.
8. Связь ловит отлично, по сравнению с яблоком шестым.
9. Памяти 32гига маловато, вкинул ещё 64гига вроде пока хватает.
10. Громкости звонка хватает. Музыка в наушниках шенхайзерах играет вполне.
11. Не очень удобно что кнопки навигации всплывают на экране и не отдельные.
прикольный телефон, на пару лет думаю хватит.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
Недостатки:
выше
Комментарий:
До покупки к Хуавэй было отношение, как и к остальным китайцам - начинка крутая, но всякие заморочки с кривым софтом и низкая надежность. Купили по акции со скидкой, схожие по характеристикам самсунги были гораздо дороже.
Поюзали сей аппарат пару недель - ни одного глюка, ни одного иероглифа в самых злополучных, редко посещаемых местах андроида. Я удивлен. Все четко - как на смартфонах именитых производителей.
По надежности работы пока говорить рано - будем посмотреть.
Из возможных недочетов - кривые фото в автомате при искусственном освещении, но есть режим "про", где можно все исправить.
За свою цену - норм телефон!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея. Камера. Дизайн
Недостатки:
Нужно быть внимательным к падениям, т. к. стекло спереди и сзади.
Комментарий:
Отличный, быстрый аппарат. За 2 месяца использования не разу даже не подвис, сколько бы приложений не работало. Камера на уровне. Батарея не плохая для андроида, вечером остаток 30-45% в зависимости от интенсивности использования. Выбирался на замену GR3: этот более стильный за счет черного стекла спереди и сзади, диагональ экрана позволяет пользоваться одной рукой.
Хороший аппарат.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Андроид 7, простой понятный интерфейс, продвинутые настройки режимов энергосбережения, на экране не остается следов пальцев, не греется.
Недостатки:
Запаситесь хорошим прорезиненным бампером на случай падения, с выступающими бортиками - фирменный не более чем декорация.
Комментарий:
Выглядит дорого. Первое включение - и ощущение того, что вы купили очень дорогую и шикарную вещь, только усиливается. Очень удобно лежит в руке. Качественная упаковка. Не греется. После первого включения где-то полчаса качает апдейты Android 7 и программ, потом успокаивается.

По тесту AnTuTu - крепкий середнячок по процессору, по графике чуть слабее, там же есть тест матрицы - никаких битых пикселей, все цвета хорошо просматриваются, настройки из коробки не требуют решительно никаких подстроек.

Приятные настройки энергосбережения, прямо как у Sony с ее STAMINA и Ultra STAMINA. И вообще, очень приятный интерфейс, нет никаких китайских программуль, которые ставят за собой следующие программули, которые показывают всякую рекламу. Ощущение, что ты купил именно брендовый телефон.

Звук громкий. Если надеть мониторные наушники - звук не лучше (но пожалуй и не хуже) других смартфонов средней и около средней ценовой категории.

Камера снимает хорошо - и качество снимков, и быстродействие на высоте. В общем - зачет!
Зачет!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- дизайн
- камера в светлое время суток
- скорость отклика
- дисплей
- сканер отпечатка
Недостатки:
задняя панель
слабые возможности батарее по сравнению с конкурентами в данном сегменте
камера в темное время суток
Комментарий:
За такие деньги телефон полностью себя оправдывает. Пользуюсь два месяца и очень рад данной модели. Минусы есть, но за такие деньги считаю их несущественными.
Берите данную модель!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дизайн,камера
Недостатки:
батарея,наушники не использовала.
Комментарий:
Модель на вид очень симпатичная.В руках лежит идеально,сканер отпечатка пальцев для меня идеально подходит, достаточно шустрый,яркость цветов. Фото неплохое. Взяла его после галакси ноут 3,сравниваю с флагманом 2013 года, сразу немного расстроилась.Потом все же довольна. Выбирала сяоми или хуавей,все как один во всех магазинах сказали хуавей. Платить бешеные деньги не готова была как в свое время за ноут 3,а в тоже время хотелось что-то не хуже. Сравнивала фото с сяоми редми ноут 4,фото конечно у хуавей определенно лучше. Телефон конечно очень скользкий,только чехол в помощь. Батарея конечно не айс.Первый день продержала,вторая зарядка два дня,при том ставила режим ультра,добавляя viber действующий.На работе думаю на дольше будет. Взяла синий цвет,шикарный конечно.Если спросите или взяла бы сейчас,да!
За такие деньги можно брать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дизайн( за такие деньги прекрасен)
камера
дисплей
процессор
материал
отпечаток
Недостатки:
батарея
стоимость аксессуаров и редкость на первых порах ( бампер,стекло)
Комментарий:
долго искал и выбирал жене телефон! искал в диапазоне от 0-600$ что бы фоткать себя и людей
Волновала в первую очередь камера,потом уже дизайн и т.д.
Самое главное напишу на комментатора ниже дополнение! перед тем как ругаться на камеру нужно хотя бы понимать принцип работы камеры и фотографии в целом!Теперь о ней! если камера сфокусировалась у вас будет достойное красивое фото с глубокой цветопередачей,четкостью и теневым рисунком за свои деньги! То есть проблема в фотографировании только бега! и то при недостаточном освещении!
Остальные все характеристики это 4 из 5! кроме батареи она 3 из 5! но достойную батарею я уже давно не видел!
Воды не буду писать больше. Купите этот телефон через 4 месяца и будут у вас верный красивый друг для фоток,общения и быта
Отличный телефон для фото,селфи и серфинга!!! через 4 месяца..в виду падения стоимости!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все хорошо, кроме одного
Недостатки:
Батарии лично мне хватает на один световой дент
Комментарий:
Купил ровно неделю назад, сравнивал между p10 lite и Nova, выбрал данный аппарат. Сразу скажу, боялся за экран, но стекло точно закаленное, но чьё оно, я не знаю. За неделю ни одной царапины. Фотокамера на 4 балла из 5. Экран тоже супер, сканер быстрый и удобный. Единственное но - это батарея, мне хватает на целый световой день.
Данный аппарат за свои деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, дисплей, динамик, есть быстрая зарядка аккумулятора, сенсор супер на задней крышке, с его помощью можно листать фото.
Недостатки:
Корпус немного маркой за счёт стекла на задней крышке. Аккумулятор чуть бы по мощнее.
Комментарий:
Пользуюсь две недели и мои впечатления положительные. Про батарею прочла и решила написать, т.к специально наблюдала за разрядом. Может мне повезло больше или я настройки подогнала корректно, но мой аккумулятор при бездействии жил 72 часа. Правда я отключила работу приложений в фоновом режиме и вай фай. За ночь разряд упал на 1%. Если правильно скорректировать в режиме энергосбережения, то хватает. Ещё батарея литий полимерная. Конечно если бы больше миллиамперов, было бы лучше. Я не игроман, поэтому телефон мне подходит. Сенсор шустрый, интерфейс удобный, работает без лагов и зависание. Дисплей красочный, насыщенный. У меня был самсунг s4 с амалед дисплеем, так эта матрица мне понравилась больше. Динамик хороший, громкий. Пишут, что стекло какое-то особенное, с составом алюминия вроде бы.,проверить не пытаюсь. Камеру в обзорах критиковали, но мне не показалась ужасной, детализация снимков хорошая.
Отличный смартфон.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1. Дизайн
2. Качество изображения
3. Разговорный динамик
Недостатки:
1. 2D стекло, плохо ложиться защитное стекло, может в скором времени произведут специальные стекла для таких экранов
2. Батарея
Комментарий:
Пользуюсь данным телефоном всего лишь третий день, долго выбирала между моделями, производителями, пришла в магазин, увидела и купила. Телефоном очень довольна, шикарный дизайн, звук при разговоре отличный, как будто человек находится рядом, по цветопередаче и остальным функциям тоже все в порядке. Сложно что-либо точно сказать по производительности за три дня, единственный минус, так это батарея, почему то быстро садиться, хватает только на день, при среднем использовании и отключенном интернете, в игры не играю. В видео обзоре упоминался этот нюанс, в режиме бездействия батарея съелась за два дня, как так... По поводу камеры и ее настроек, как лично мне, очень удобная штука, на автоматическом режиме фото получаются среднего качества, если немного полазить в настройках, для среднего класса само то )
Берите и не раздумывайте
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
экран
камера
звук
связь
приятный вид и на ощупь
Недостатки:
программные мелочи
Комментарий:
Телефон пришел на замену бракованному asus.до этого пользовался только huawei,поэтому после неудачного опыта с другим производителем опять вернулся.
Корпус стекло,лично для меня это не проблема,руки еще держут.Закругленное стекло очень приятное,грани металлической рамки не мешают и при свайпе по столам палец на них не натыкается.мех.кнопки не люфтят.Экран насыщенный,яркий.Есть функция улучшенной четкости на солнце.Авто регулировка работает плавно и корректно.Звук динамика на вызов громкий,звук четкий,басы имеются.Разговорный выше среднего.Камера хорошая,настройки для huawei стандартные.Сканер отпечатка очень быстрый 10 из 10,раза в 3 быстрей чем на асусе.Нравится вибро когда абонент подымает трубку,это было и в старом аппарате.Вещь незаменимая для тех кто не слушает гудки.Батарея держит и это хорошо.
Теперь минусы,они программные.Нет двойного тапа,привык.чтоб посмотреть время не беря телефон в руки только через кнопку включения,на старом вообще ею не пользовался.косяк,нет звука клавиш набора номера.Не работает функция начертания символов для вызова основных функций.При воспроизведении музыки через динамик нельзя назначить другой плеер кроме того что стоит по умолчанию,только методом его отключения.Это все могли бы поправить обновлениями,но будут ли они.В целом все это не критично.
хороший аппарат с мелкими нюансами
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
читай выше
Недостатки:
читай выше
Комментарий:
Приобрёл данный телефон, до этого юзал телефон из младшей линейки "Huawei Ascend G750".

Что сразу бросилось в глаза:
1) Он легкий. Очень легкий и гладкий. Для меня это стало минусом, так как немного скользит в руках, особенно после того же "G750", в котором задняя крышка выполнена "под кожу".
2) Прекрасный дисплей, цветопередача, отклик сенсора.
3) Очень резвый сканер отпечатка.
4) Камера резкая, автофокус шустрый и достаточно точный.

Из минусов:
1) Гарнитура в комплекте сразу отправляется на помойку.
2) Напихали в настройки камеры кучу настроек с закосом под "профессиональные". Не уверен, что кому-то это сильно пригодится.
3) У телефона с диагональю 5,2" сканер отпечатка ПОСЕРЕДИНЕ задней панели. Нет, серьезно. Я ростом 190см, руки соответственно не маленькие, но дотягиваться одной рукой до него очень проблематично.

По общим впечатлениям:
Телефон резкий как пуля, с чудесным дисплеем, есть индивидуальные нюансы. За эти деньги - определённо ДА.
Ума не приложу кому и для чего может понадобится телефон мощнее чем этот.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Huawei P10 Lite 4GB/32GB (белый)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2017 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 7.0 Nougat
Размер экрана 5.2"
Разрешение экрана 1080x1920
Оперативная память 4 ГБ
Флэш-память 32 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 12 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты nano-SIM
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Процессор
Платформа Huawei HiSilicon
Процессор HiSilicon Kirin 658
Тактовая частота процессора 2 100 МГц
Количество ядер 8 (4+4)
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A53 2100 МГц + Cortex-A53 1700 МГц
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 16 нм
Графический ускоритель Mali-T830 MP2
Частота ГПУ 900 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса металл, стекло
Цвет корпуса белый
Цвет фронтальной панели белый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Раздельные слоты SIM 2 и карт памяти
Расположение сканера отпечатка пальца на тыльной панели
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 146.5 мм
Ширина 72 мм
Толщина 7.2 мм
Вес 142 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Сенсорный экран
Защита от царапин
Основная камера
Встроенная вспышка
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Диафрагма основной камеры f/2.2
Фронтальная камера
Фронтальная камера 8 Мп
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Встроенная вспышка
Диафрагма f/2.0
Максимальное разрешение видео 1920x1080 (Full HD)
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Сканер радужки глаза
Регистрация силы нажатий
Монитор сердечного ритма
Работа в перчатках
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Быстрая зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Поддерживаемые частоты и полосы GSM, EDGE: 850, 900, 1800 и 1900 МГц
UMTS (WCDMA), HSPA+, DC-HSDPA: диапазоны 1, 2, 5 и 8
FDD LTE: диапазоны 1, 3, 7, 8 и 20
Интерфейсы
Bluetooth 4.1
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 ac
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 3 000 мА·ч
Несъёмный аккумулятор