Отзывы Смартфон Huawei P8 lite 2017 Gold

Отзывы Смартфон Huawei P8 lite 2017 Gold

  • Android
  • экран 5.2" IPS (1080x1920)
  • ОЗУ 3 ГБ
  • флэш-память 16 ГБ
  • карты памяти
  • камера 12 Мп
  • аккумулятор 3000 мАч
  • 2 SIM
  • цвет золотистый
Отзыв о товаре:
Смартфон Huawei P8 lite 2017 Gold
Ваша оценка

4.3Отзывов 16
12
1
1
1
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Красивый, современный
Недостатки:
Памяти в нем нет совершенно, хотя заявленной 16Гб
Комментарий:
Телефон отличный, но спустя три дня первый глобальный минус!!!! Программное обеспечение 6,44Гб + оперативка 3Гб и того остаётся на личное пользование 7Гб... И даже не устанавливая ничего память куда то девается. Настроение испорчен. Телефон не оправдал ожиданий. Даже старая модель Самсунг с3 был намного лучше!
На пару месяцев и то надоест быстрее
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-
Недостатки:
-
Комментарий:
Телефон отработал 6 месяцев и все завтра понесу по гарантии! Подарил жене ,а он сдох впечатление только негативно!!!
Лучше флагмана ничего нету!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Не нашла
Недостатки:
Память мала, тормозит, ремонт проблематичен.
Комментарий:
Телефон подарили. Сразу застраховали. Радовалась 2 месяца пока не уронила. Дальше хождение по мукам. Сервисный центр не отремонтировал, вернул разбитый через 2 месяца, страховку предложили. Но телефон на гарантии, самостоятельно ремонтировать нельзя, вернуть в сервис можно , но опять никто не говорит на какой срок он пропадет и будет ли отремонтирован, круг замкнулся.
Хождения по мукам с P 8
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена/функции/дизайн
Недостатки:
не все готовы принять Хуавей таким, какой он есть (хорошим)
Комментарий:
Покупал бабушке. Перед передачей в руки пользователя покрутил, настроил и удивился. Телефон выполняет функции, нужные взрослому человеку. Выглядит очень приятно, пусть корпус не металлический, но окантовка из приятного пластика, рамки вокруг экрана небольшие, стекло с двух сторон строгое и в черном цвете он смотрится замечательно.
.
Могу сравнить со своим A5 2016.
1.Экраны одинаковые по размеру, но Amoled Samsung показывает очень насыщенные цвета, когда IPS Huawei показывает более натуральные цвета, примерно с одинаковой яркостью. Кто к чему привык.
2.Камеры фоткают нормально в двух телефонах, но в Huawei есть про-режим, где можно настроить выдержку, ИСО, баланс белого вручную. Это большой плюс для тех кто хочет делать более творческие снимки.
3.Датчик отпечатка в Huawei работает идеально! Samsung все понимает со второго-третьего раза.
4. Функции телефона, лёгкого серфинга в интернете с wi-fi и 4g, мессенджеров, просмотра фото и видео с камеры оба телефона выполняют отлично. В игры не играю, не могу сказать ничего.
5. Пожалуй минус этого телефона в отсутствии олеофобного покрытия. Но у моего Самсунга через год пользования его тоже не осталось:) так что надо не брать его после бутербродов с колбасой и чаще мыть руки.
6.Цена этого нового телефона в два раза меньше цены нового Самсунга год назад.
.
Я рекомендую этот телефон к покупке.
Хороший телефон для жизни.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Камера, батарея, экран дизайн, сканер отпечатков пальцев.
Недостатки:
Нет олеофобного покрытия, нет возможности вставить отдельно карту памяти (только в слот для сим)
Комментарий:
Пишу отзыв спустя пользования более, чем полгода. Выбирала замену своему разбившемуся Xiaomi, но уже хотелось остановиться на более надёжном бренде. Ключевые моменты при выборе телефона: камера, батарея, дуал-сим, экран. Такие особенности вроде сканера отпечатка пальцев или NFS для меня являются совсем второстепенными при выборе телефона. P8 Lite 2017 справляется в итоге со всеми задачами хорошо.
Камера делает хорошие снимки при хорошем освещении, при плохом же просто может запечатлеть суть того, что хотели сфоткать :) На улице снимает прекрасно!
Батареи с постоянно включенным Wi-Fi, сёрфингом в сети, всяческими болталками хватает на день-два (здесь ещё ни один телефон не побил по ёмкости мой старенький Lenovo P780).
Экран классный, цветопередача отличная. Единственный его минус - нет олеофобного покрытия, и это порядком бесит. Особенно когда моя маленькая дочка после завтрака потрогает телефон, его приходится отмывать (!) всякими дедовскими методами. К слову, защитное стекло клеить на 2,5д экран как-то не солидно, имхо.
На счёт свободного места тоже есть вопросы. Система занимает больше трети физической памяти, поэтому в случае большого количества сделанных фото и минимального набора софта телефон начинает ругаться на нехватку памяти. Жаль, что нет отдельного слота для карт памяти (есть только возможность вставить ее вместо сим карты). Это бы решило мою проблему :)
И вердикт: однозначно брать! Это лучший телефон из всех, что я могла себе позволить. Ни разу не заглючил за время использования, надёжный и красивый.
Отличный выбор, лучшее соотношение цены/качества
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тонкий, хорошая батарея, быстрый отпечаток, цена-качество, дизайн, шустрый
Недостатки:
Мало памяти встроенной, нет отдельного слота для карты памяти
Комментарий:
Долго думал что брать Р8 lite или P10lite, в итоге остановился на Р8lite, потому что по характеристикам и прочему он не уступает Р10lite, а по цене значительно дешевле. Взял и не жалею, аппарат супер! Все просто летает, батарею держит просто отлично, пару дней можно не заряжать легко, сканер отпечатка очень быстрый. С такими характеристиками например за самсунг пришлось бы заплатить намного больше. До этого телефона пользовался iPhone лет пять, думал что не умеют китайцы делать хорошие телефоны,. Я ошибался) К андроиду привык быстро. Всем советую, берите не пожалеете
Телефон однозначно получился хороший, минусы есть у всех. Покупайте
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Андройд 7.0. Оперативка 3.0. Камера
Недостатки:
Мало памяти 16Гб
Комментарий:
Отличный аппарат. Особенно после самсунг s+, а за свои деньги просто отлично. Нравится все, пользуюсь и наслаждаюсь телефоном. Не знаю почему жалуются на камеру, это же телефон, а не фотоаппарат. Работает шустро. Камера отличная, что перед, что задняя. Игры без проблем.
Отличный аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Быстрый интерфейс
Хороший экран
Автономность
Хорошо лежит в руке
3 GB оперативной памяти
Версия андроида 7.0
Недостатки:
Маркий корпус
Иногда скользкий
Комментарий:
Пользуюсь телефоном месяц, после владения Huawei GR5 (5X) очень положительные эмоции: быстрый отклик, компактный (в связи с меньшей диагональю), больше оперативки. Оболочка приятная, лично я нахожу много полезных функций. Камера средняя, однако для повседневных задач неплохая. Батарейки на сутки однозначно хватает, в игры не играю, с мобильным 4G, серфинг интернете, музыка. Строгий, приятный корпус. Из минусов плохое алеофобное покрытие, но опять-таки, с чем сравнивать, маркость корпуса и нехватка постоянной памяти (в 2017 уже 16GB нехватает).
Huawei растут! Прекрасный телефон за свои деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, очень красивый
Экран
Процессор(в плане энергопотребления)
Автономность
Недостатки:
Олеофоное покрытие
micro usb в 2017
Хотелось бы рамку из металла
Комментарий:
Пользую данный аппарат около месяца. За это время изучил его и решил поделится своими наблюдениями. До него был старичок р6, который ушел на заслуженный отдых(пользовался около 3 лет). Поэтому был знаком с фирмой и фирменной оболочкой, к которой к слову привык. Итак, в руках телефон смотрится лучше , чем на фото. Поэтому, советую, лучше перед покупкой подержать его в руках. На мой взгляд, стекло с обеих сторон выглядит более дорого чем металл, хоть и не так практично. Стекло кстати очень неплохое, за месяц использования царапин нет. К слову, использую пластиковый чехол(был в комплекте), вот он изрядно покрылся царапинами. Но есть одно "но" - олеофобное покрытие если и было , то хватило его на несколько дней. Стекло очень маркое.
Рамка телефона изготовлена из пластика, который может показаться металлом , но нет. Хотите металл - покупайте р10lite.
Экран хорош, четкий, яркий, на солнце разглядеть можно все.
Начинка тоже хороша. Фирменный процессор, изготовленный по 16нм техпроцессу, хоть и не бьет рекорды в тестах, но и не расходует попусту батарею. Я в игры играть не любитель, поэтому меня он полностью устраивает. Попробовал установить Асфальт extreme, все идет нормально, но телефон не игровой. Интерфейс работает плавно, приложения, которые свернули, не закрываюся(спасибо 3 gb ram памяти).
Камера хороша. Это конечно не р10 с лейкой, но и за эти деньги снимает хорошо. Есть различные эффекты, замедленная съемка (правда только в VGA качестве) и т.д. Можно некоторое время побаловаться с настройками камеры.
Батареи, емкостью 3000 mAч, хватает на день точно. Если вы конечно не будете мучать его онлайн играми. Лично мне хватает на весь день - звонки, музыка, около 3 часов интернета, пока еду на работу. И вечером я не тороплюсь к розетке. В этом есть заслуга процессора. У жены сяоми с 4000 батареей, так хуавей может с ним потягаться в плане автономности. К сожалению зарядное устройство только на 5v и 1а. Так что быстрой зарядки нет. Заряжается средне. К слову разъём здесь - старый добрый micro usb. Это , как по мне, и плюс и минус. Кабель найти проще, если забыл. Но в 2017 хотелось бы type c.
Отличный Huawei, с незначительными недостатками
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн. Связь. Камера 3 Gb ОЗУ Экран
Недостатки:
Маркость. Стеклянная задняя крышка.
Комментарий:
Телефон у Huawei безусловно получился замечательный! Полностью согласен с предыдущими хвалебными отзывами. Единственный на мой взгляд существенный минус это отсутствие олеофобного покрытия на дисплее, заднее стекло к слову не такое маркое. Еще стоит отметить что за счет использования стекла телефон в руках не выскальзывает, а вот с твердыми поверхностями эффект противоположный. Любой незначительный уклон приводит к тому, что он медленно но уверенно скатывается и падает. До того как пришел бампер из поднебесной я использовал небольшую тряпочку из микрофибры. Однако стоило один раз про нее забыть и в результате падения с метровой высоты на ковер я получил небольшую трещину стекла с краю, учитывая что телефон новый найти на него дисплейный модуль по доступной цене в данный момент достаточно сложно. Мой вам совет, при покупке аппарата в первую очередь стоит обзавестись защитным стеклом и чехлом, не повторяйте моих ошибок!
Отличный аппарат требующий бережного обращения.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Размер. Сканер отпечатков пальца. Камера. Интерфейс. Батарея.
Недостатки:
Объем памяти
Комментарий:
Насмотревшись обзоров данной модели, рискнули и попробовали данный агрегат. Восторг от соотношения цена-качества пришел довольно быстро! В руках телефон чувствует себя как дома, тоненький, легенький, как по мне, так лежит приятней чем 5 айфон (а это нужно было постараться!). Батарея держит хорошо, в игрушки играла весь день, ночью пролежал без зарядки, и утром еще можно было позвонить и посидеть в соц сетях. Сидела весь день в приложениях, чтобы проверить нагрев, после предыдущего неудачного опыта это было наиболее важным фактором, в принципе чуть теплым стал, но это естественно, для такой нагрузки
Демократичный выбор 2017 года
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Камера
Размеры
OC и интерфейс
3 gb ОЗУ
Наэкранные кнопки (ИМХО)
Экран
Недостатки:
Олеофобное покрытие экрана
16 gb ПЗУ
Комментарий:
Отличный телефон!
Корпус - стеклянный. Очень тонкий и легкий, а батарейка 3000 мА·ч. Олеофобное покрытие на экране - слабенькое, нужно клеить пленку, но экран 2,5d.
Камера на уровне, не выкручивает цвета - можно нормально редактировать самому. Фокус очень быстрый. В камере много настроек, есть профессиональный режим. Видео записывает в fhd, можно делать slow motion, правда качество будет низким (640). Также радует сканер отпечатка пальцев, который реагирует очень быстро, это же отмечают и другие пользователи, а также обзорщики на youtube. Телефон работает при средних нагрузках около 2-х суток. Единственное, что могу отметить за недостаток - 16 gb ПЗУ в 2017 году.
Хороший и проработанный аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
интересный дизайн непохожий на остальные прямоуглофоны, емкая батарея, свежий андроид, модель 17 года, 2 сим, хороший экран и железо
Недостатки:
может хотелось бы побольше внутренней памяти, т.к. при установке флешки телефон становится односимочным
Комментарий:
Брал жене на замену разбитой люмии - пока все устраивает!
одно из лучших соотношений цена - качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дисплей
камера
Недостатки:
сильно маркий
Комментарий:
купил данный девайс сегодня, брал специально в белом цвете, потому что исходя из отзывов уж сильно он пачкается, на черном это было бы особо заметно, пока радует всё, до этого был gr3, качество картинки супер, камера что одна, что вторая на уровне, но пачкается он конечно сильно, в комплекте шел бампер, но пленки не оказалось((( а так достойный аппарат) колонку блютуз дали в подарок)
советую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
экран, дизайн, время работы до зарядки, быстрота работы, цены, камера
Недостатки:
маркий экран
Комментарий:
Самые положительные впечатления вызвал у меня этот телефон, доволен практически всем. Из минусов это нет аэляфобного покрытия, экран очень быстро собирает отпечатки. А так экран насыщенный яркий, звук хороший, громкий. Батарея очень живучая, дня два при неплохой нагрузки.
Советую, хороший телефор
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
камера
батарея
экран
скорость
звук
Недостатки:
к недостатком отнесу только то, что пока нигде кроме алика не купить бампер хороший )
Комментарий:
Перешла на данную модель, после iphone 5s ( так как он уже свое отслужил) . Телефон очень хороший. Батарею держит дня два ( при том, что из рук почти не выпускаю) камера хорошая, звук не плохой. Экран порадовал. И в руке лежит очень хорошо. Ничего не люфтит. На данный момент очень рада своей покупке) рекомендую))
Рекомендую, хороший и недорогой телефон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Huawei P8 lite 2017 Gold

Общая информация
Дата выхода на рынок 2017 г.  (январь)
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 7.0 Nougat
Размер экрана 5.2"
Разрешение экрана 1080x1920
Оперативная память 3 ГБ
Флэш-память 16 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 12 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты nano-SIM
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Процессор
Платформа Huawei HiSilicon
Процессор HiSilicon Kirin 655
Тактовая частота процессора 2 100 МГц
Количество ядер 8 (4+4)
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A53 2100 МГц + Cortex-A53 1700 МГц
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 16 нм
Графический ускоритель Mali-T830 MP2
Частота ГПУ 600 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик, стекло
Цвет корпуса золотистый
Цвет фронтальной панели золотистый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Раздельные слоты SIM 2 и карт памяти
Расположение сканера отпечатка пальца на тыльной панели
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 147.2 мм
Ширина 72.9 мм
Толщина 7.6 мм
Вес 147 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 424 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Основная камера
Встроенная вспышка
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Диафрагма основной камеры f/2.2
Максимальное количество кадров в секунду 30 кадров/с
Фронтальная камера
Фронтальная камера 8 Мп
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Встроенная вспышка
Диафрагма f/2.0
Максимальное разрешение видео 1920x1080 (Full HD)
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Регистрация силы нажатий
Монитор сердечного ритма
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Быстрая зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
ANT+
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.1
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 n
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 3 000 мА·ч
Несъёмный аккумулятор