Отзывы Смартфон Huawei Y360

Отзывы Смартфон Huawei Y360

  • Android
  • экран 4" TFT (480x854)
  • ОЗУ 512 Мб
  • флэш-память 4 ГБ
  • карты памяти
  • камера 5 Мп
  • аккумулятор 1730 мАч
  • 2 SIM
  • цвет белый/розовый/синий/черный
Отзыв о товаре:
Смартфон Huawei Y360
Ваша оценка

3.9Отзывов 12
5
3
3
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Цена. GPS
Недостатки:
Батарея,память,камера
Комментарий:
Купил данную модель 31 декабря 2015 года за 549 тысяч. Цена отличная. Первая симка под мтс, вторая под любого оператора. За время пользования телефоном он проявил себя в положительной стороны. Хотя бывают периодические зависания. Хотя телефон с рук я практически не выпускаю, постоянно приходится сидеть в интернете.Батарейка стала быстро разряжаться. Очень много подал, весь в сколах, падал не только на пол но и на асфальт - экран остался целым.
Мало оперативной памяти, мало родной памяти, сразу нужно ставить флешку. Для игр телефон слаб, но я в них не играю. Камера тоже не очень
Сейчас купил новый телефон, от этой модели избавляться не буду - повешу в машину вместо навигатора(потому что навигатор не купишь за 549 тысяч). А в телефоне этом спутники ловит отлично, уже накатал по нему более 2 тысяч км.
Телефоном остался доволен, а чего еще ожидать за 54 рубля)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
камера,цена
Недостатки:
сборка, батарея,сенсор.
Комментарий:
Телефон был куплен у оператора по всем знакомой акции. Телефона хватило на пол года. Условия были немного повышенные однако есть минусы и плюсы которые проявились...во первых: Многим которые не сталкивались быстро пришёл счет за не удержание сим карты, а дальнейшей обязательной за данный смартфон в размере 900 тысяч рублей..У телефона довольно таки хорошая камера не смотря на 5мп. но очень плохая сборка. из минусов хочу подчеркнуть быструю усадку батареи (через 3 мес использования, батареи при среднем режиме хватало максимум на 8-9 часов), потом не знаю что случилось, но когда загружаешь любимую мелкую игру либо долго сидишь в одном приложениии (вк или ок) то телефон грелся и сенсор на нажатие на него не на что не влиял.. В среднем скажу так: за 500 тыс он может и стоит своего (при постоянном использовании данной связи) но как телефон максимум на пол года....
Цена=качество..чего вы ожидали?
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
цена=качество(в моем случаи)Андройд 4.2.
Недостатки:
не для девочек и пожелых.интерфейс. вид, вес, габариты.с ним нужно еще подружиться(подойдет не каждому)память.он сам.
Комментарий:
Не стал бы дарить его людям которые не знакомы с сенсором как таковым, это как правило старшее поколение. Телефон паршивый, но ходить с ним можно. Если смотрите его как игрушку проходите мимо. Если как я, берете для работы, обратите внимание на следующие:
батарея на рабочий день хватает если не седеть в нем часами.
память небольшая при чем большинство программ садятся тока на внутренней памяти. поэтому придется устанавливать тока самое необходимое.
камера так себе.
бывает виснит.
громкость в сумке не услышишь (или еле померещиться).
функционал минус 10.
при разговоре будете задевать щекой сенсорную кнопку откл.микрофон. от этого собеседник вас не будет слышать. придется привыкать блокировать экран при звонке.
лагает на первых порах.
брал у оператора в рассрочку. цена 900к в переводе в валюту 45$, + бонусы по трафику и т.д., так что все эти недостатки терпимы.
с ним нужно еще подружиться. стоит определиться для каких целей аппарат и для кого.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
купил за 500т в салоне.
Недостатки:
глюки с телефонной книгой. нет автоблокировки во время разговора. глюки с флешкой
Комментарий:
Отвратный телефон!! Уже через пару недель перестали определяться некоторые контакты из телефонной книжки. Нет автоблокировки экрана при разговоре!!!!! постоянно щекой что-то жмякаешь, жутко бесит. Периодически перестает определять флеш-карту, приходится перезагружать телефон. Единственный плюс - стоимость. Мне кажется остальные недостатки непринципиальны.
телефон для раздражения
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Стоимость при покупке у оператора, Цветопередача, Оболочка, Батарея, Достаточный функционал и производительность
Недостатки:
Нет автофокуса, Углы обзора, Маркость экрана, Качество сборки (скрипы)
Комментарий:
Разбитый Alcatel 6010x уже порядком надоел "паутиной" трещин на стекле, но в тоже время радовал достаточным уровнем имеющихся функций. Все, что мне нужно от телефона в нем было. Если раньше я стремился покупать флагманы, идти за всеми новшествами рынка и прочее, то на этом телефоне я остановился в своей маркетинговой гонке...

Акция оператора привлекла к себе внимание как вариант для покупки телефона младшей сестре. В последствии она предпочла забрать мой Alcatel, а я взял Huawei. Далее объясню почему, с точки сравнения данных аппаратов.

ДОСТОИНСТВА:
1. Цена - первое, бесспорное и затмевающее все остальное преимущество. За $30 даже на китайских сайтах продаются сомнительные звонилки, а здесь я получаю брендовый (да, Huawei все же бренд) устройство с довольно хорошими характеристиками.

2. Оболочка - самодостаточная, понятная и простая. Хочу подчеркнуть слово "самодостаточная". Обычно чистый андроид требует загрузки множества программ, танцев с рутом и прочих мероприятий, чтобы добиться требуемой функциональности. Оболочка EMUI невероятно порадовала своей продуманностью и тем, что нет необходимости что-либо доустанавливать и допиливать.

3. Цветопередача экрана - очень сочный ( но конечно, не AMOLED), приятный глазу экран. Очень удивился этому параметру! Крайне приятно пользоваться телефоном благодаря этому моменту.

НЕДОСТАТКИ
1. Углы обзора экрана - первая, и, наверное, самая существенная проблема для меня. Отклонение по вертикали резко изменяет тона и контрастность изображения, вплоть до полной инвертации. Первое, с чем я столкнулся, это невозможность нормально смотреть видео в горизонтальной ориентации - угол настолько мал, что левый и правый глаз видит разную по контрастности картинку. Вообще возникают неприятные ощущения, что-то вроде тошноты или головокружения от просмотра в таком режиме. Особенно это касается темных видео, так как там наблюдается инверсия тонов и это очень заметно.

2. Отсутствие автофокуса - фотографии текста или другой информации можно сделать только в режиме "сфотографировал - потратил массу усилий для расшифровки". Распознавание текста в OCR-редакторах? забудьте об этом. Хоть бы глазами понять, что там написано на фотографии... Но есть некоторые нюансы - у камеры имеется один участок, в котором фотографии текста получаются наиболее четкими. По памяти могу сказать, что это правый нижний угол кадра, зона размером с четверть.

3. Маркость экрана - как человек чистоплотный и аккуратный я был очень разочарован отсутствием олеофобного покрытия. Конечно, это модель очень бюджетная и все такое, но так собирать отпечатки пальцев как делает это данное стекло - не умеет, наверное, больше ничто. Протирается, кстати, не особо податливо...

Про остальные моменты говорить не буду, в целом аппарат очень радует. Сравнивая с Alcatel 6010x: хуже ощущения от корпуса (нет легкости, тонкости и ощущения дороговизны), камера понятное дело также хуже, звук в наушниках хуже (даже с настроенным PowerAmp, которым я пользуюсь года 4), заряд держит лучше (возможно, потому что новый пока), в целом оболочка приятнее, удобнее работать с телефоном.

РЕЗЮМЕ
Аппарат купил за 450 тыс. руб и считаю это прекрасным решением. Изначально планировал покупать бюджетный Meizu Note из Китая за $100-130, но взвесил все принят решение брать Huawei, чему рад. Возможно, это все потому, что я слез с маркетингового крючка, поборол жажду бездумно обновлять телефоны через каждые полгода/год. Тем, кто подумает, что у меня просто нет денег на хорошие телефоны - нет, это не так. Имея сейчас $1000 в кармане я не стану тратить их на то, что в жизни второстепенно, на телефоны, которые в своем развитии остановились где-то в районе выхода Samsung S4. Все, что происходит сейчас - чистый маркетинг, а не реальная потребность. Поэтому для себя вижу покупку на столь выгодных условиях этого телефона просто невероятной возможностью инвестировать сэкономленные деньги во что-то более важное, даже хоть покупку электронной книги, от которой толку для саморазвития в разы больше ненужных 8 ядер в телефоне.
Подарок для человека, уставшего от погони за переоцененными дорогими смартфонами
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Производительность, экран, стоимость.
Недостатки:
непривычное расположение кнопки включения (сразу под клавишами громкости).
Комментарий:
Купил, как второй телефон, в который можно установить две симки, ими практически не пользуюсь. В машине отлично исполняет функцию навигатора с бесплатным навителом)) Внешний вид, как и качество картинки на экране, не вызывает отвращения. Работает быстро, без ожидаемых глюков. В общем, все нравится.
За такие деньги - выше всяких похвал.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дешев,
Недостатки:
качество фото среднее
Комментарий:
Для такой цены отличный телефон. Взял как навигатор в автомобиль с возможностью звонить. Поэтому акк. для меня не актуален и все прекрасно. Залил приложения спидометр и видеорегистратор. По функциональности больше , чем видеорегистратор и дешевле))
Телефон отличный для своей цены и просто супер
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, работа, внешний вид
Недостатки:
Динамик, автофокус
Комментарий:
Очень даже хорош. Огромный недостаток- ужасный динамик. Очень тихо звонит, и даже в наушниках очень плохой звук. Ещё автофокус работает не идеально, текст не всегда читаем, а кадры получаются смазаны при малейшем движении. Ну а в остальном достойный смартфон, приятный внешний вид и нет нареканий на его работу.
Несколько недостатков есть
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн. 4-ядерный процессор. Android 4.4.2. Экран
Недостатки:
Посредственная камера. 512 мб ОЗУ
Комментарий:
Остался доволен покупкой. Телефон вполне приличный. Порадовало разрешение экрана, качество материалов (нигде ничего не люфтит, не скрипит, приятно лежит в руке) и сам дизайн. 4-ядерный процессор, прошивка android 4.4.2, в AnTuTu Benchmark показал просто удивительный результат для данной модели - 18128, разговорный динамик и микрофон на высоте, я отлично слышу собеседника и меня отлично слышно. Основной динамик также хорош, звонок слышно отлично даже в очень шумных местах. Теперь из минусов: основная камера довольно посредственная, но что хотеть от телефона бюджетного класса, 512 мб оперативки, не критично, но хотелось бы 1 гб. Интернет, звонки, повседневные приложения и навигатор работают просто замечательно. вполне хороший телефон, недостатки которого просто не замечаешь, учитывая цену данного телефона у оператора МТС.
Вполне хороший телефон, недостатки которого просто не замечаешь, учитывая цену данного телефона у оператора МТС.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена и всё остальное.
Недостатки:
Батарею ему бы побольше.
Комментарий:
Брал смарт по акции за 449 т.р у оператора.Использую месяц. Доволен. Четверо суток на одном заряде батареи, в основном звонки, немного инета, GPS работает хорошо, но кушает батарею,wifi держит хорошо, но чем дальше от роутера, тем быстрее садит батарею. Работает довольно шустро, при активном использовании для тяжёлых приложений батареи может на день не хватить. Камера не зеркалка, но снимки довольно неплохие,при плохом освещении помогает вспышка.В общем впечатления положительные, а за эти деньги даже больше получил , чем рассчитывал.
Купил и не жалею.Своих денег стоит.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена у оператора. Качественная сборка. 2сим.
Недостатки:
Отсутствие датчиков приближения и освещения. Оперативная память 512мб.
Комментарий:
Был куплен в качестве подменного телефона, Выглядит и ощущается гораздо дороже своей цены. Телефон имеет рифленую, приятную на ощупь заднюю крышку, которая в модели белого цвета слегка отливает перламутром. Ничего не люфтит и не скрипит. Дисплей без вопросов в данной ценовой категории. Интерфейс не тормозит, по крайней мере, если не ставить большое кол-во приложений для фона. Батареи 1750ма/ч на день работы ему гарантированно хватает, но вечером пожалуй лучше поставить на зарядку. Самая большая проблема этого телефона (которую прощаешь только если вспоминаешь, за сколько его купил) - это отсутствие датчика приближения и датчика освещения. Даже в бюджетных телефонах прошлых лет они были (как пример Huawei Y300). Без них постоянно ложные нажатия во время разговора и необходимость подстраивать яркость днем/вечером. Ну а в целом для звонилки с необходимостью выхода в интернет и использования вайбера и скайпа - вполне сгодится. Чехлы и пленки на экран на эту модель уже доступны у китайцев.
Хорошая сенсорная звонилка.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, качество изготовления, экран (для своего класса), качество связи, процессор, отсутствие тормозов.
Недостатки:
Отсутствие автофокуса, датчика освещения и приближения, что простительно телефону за 45$ , который куплен официально в салоне
Комментарий:
Купил маме для освоения современных смартфонов( думал брать его или люмию 530) в итоге взял этот. Цена была 699 тыс у оператора, порадовал 4 ядерный процессор и в принципе начинка ( пол гига оперативки мало конечно, но за такие деньги сойдет). Экранчик на порядок лучше, чем в нокии, есть фонарик в камера и 2 камера ( отлично для вибера/скайпа и большой минус нокле) . Сама система Андроид 4,4,2. Сразу после покупки телефон обновился, ни одного тормоза пока не замечено ( даже удивлен, я заядлый виндовод). Материалы корпуса для такой цены просто превосходные( чего опять таки не сказать о нокии) . Аккум на 2000 , при умеренном использовании ( немного звонков, вибер, интернет, вк и одноклассники ( через жрущие клиенты ) за 2 дня телефон израсходовал менее 50% заряда. Сенсор неплохой. Динамик громки( но немного похрипывает на максимуме) к разговорному динамику и микрофону претензий нету. Радует наличие 2 сим( но огорчает то, что одна микро, вторая обычная). Камера посредственная, а вот фронтальная вполне на уровне для телефона такого класса. Очень удивил результат антуту на стандартной прошивке . В общем за такую цену- отличный вариант.
Всем, кому нужен недорогой смарт - брать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Huawei Y360

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 4.4 KitKat
Размер экрана 4"
Разрешение экрана 480x854
Оперативная память 512 Мб
Флэш-память 4 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 5 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты обычная, micro-SIM
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC
Процессор
Разрядность процессора 32 бита
Графический ускоритель Mali-400  (MP2)
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса белый, розовый, синий, черный
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 122.6 мм
Ширина 63.8 мм
Толщина 10.9 мм
Экран
Технология экрана TFT
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 245 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Фронтальная камера 2.0 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Работа в перчатках
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 n
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 1 730 мА·ч
Несъёмный аккумулятор