Отзывы Смартфон Huawei Y6 White [SCL-L21]

Отзывы Смартфон Huawei Y6 White [SCL-L21]

  • Android
  • экран 5" IPS (720x1280)
  • ОЗУ 2 ГБ
  • флэш-память 8 ГБ
  • карты памяти
  • аккумулятор 2200 мАч
  • 2 SIM
  • цвет белый
Отзыв о товаре:
Смартфон Huawei Y6 White [SCL-L21]
Ваша оценка

4.3Отзывов 9
5
2
2
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
+ качественное видео
+ живой звук в видео
+ ударопрочный
Недостатки:
не обнаружил
Комментарий:
Зачетный аппарат. Много телефонов побывало, есть с чем сравнивать.
Картинка в видео хорошая. Звук в видео живой, настоящий.
Не заметил лагов.
Хорошо ловит сигнал от спутников.
Много раз падал на пол, пока целый.
надо брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошая камера ,звучание в наушниках
Недостатки:
Батарея слабенькая
Комментарий:
В общем купил неделю назад пользуюсь и знаете доволен телефоном ,хорошая бюджетная модель ,удобно показывает себя в интернете ,камера для бюдженика хорошая ,в общем устраивает всё так что всем советую
Хороший бюджетник
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
низкая цена
наличие многих современных функций
надёжность
Недостатки:
всё бюджетненько
Комментарий:
Пользуюсь 7 месяцев. В целом могу отметить, что цена и качество соответствуют. Экран не супер, чёткость работы с сенсорным экраном тоже не супер. По мне, так вибра у телефона слабовата, звук в FM-радио не очень (может только у меня так ?). Камера средненькая, батарея слабовата. Установлено 8Гб флэш памяти - для пользователя доступно 4.35Гб, маловато... В общем смартфон на 100% соответствует бюджетному сегменту.
Но тем не менее общее впечатление у меня от него положительное и серьёзных нареканий нет: не глючит, не зависает, скорость работы по Wi-Fi хорошая, GPS навигация работает (часто пользуюсь) . Пользуюсь им в машине как навигатором и видеорегистратором. Яркий фонарик ! :)))
Хорошая бюджетная модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена
Качество сборки
Качественный дисплей
2 SIM
Android 5.1.1
Громкий звук
Чувствительный GPS
Светодиодная индикация событий
Режимы энергосбережений
Съёмная батарея
Недостатки:
Слабая основная камера
Относительно слабая батарея
Комментарий:
Нужен был соверменный смартфон, т.к. мой Huawei P6 уже морально устарел и начал тупить, да и батарея уже была подсевшая. Бюджет был небольшой. Выбирал из разных производителей. Самсунги хорошо, но дорого, Леново в принципе нормально, но меню как-то не очень, в общем остановился на проверенной марке Huawei. Пользуюсь телефоном неделю. Куплен в салоне сотовой связи. Версия SLC-L21. Субъективно, телефон создавался в качестве недорогого молодёжного смартфона-звонилки на базе одних из последних версий Андроид (5.1.1). Дешево и сердито.
Минусы: Возможно я ещё не "раскачал батарею", но расчёт на долгое время автономной работы не оправдался. Основным источником потребления энергии является экран, т.е. если в режиме ожидания и разговоров телефон расходует минимум энергии, то в режиме сёрфинга интернет-страниц и переписки в соцсетях батарея усаживается просто с космической скоростью. Мною при обычном пользовании телефона зарядки впритык хватает на день работы, это при постоянной включённой функции передачи данных, двух симках "на борту" и периодическом просмотре интерет-страниц и соц.сетей. Учитывая, что телефон рассчитан на 4G-сети батарею нужно было ставить по мощнее. Собственно в Pro версии так и сделали.
Основная камера ниже среднего. Более-менее сносные фотографии получаются днём и при хорошем освещении. При недостаточном освещении даже со вспышкой получается "мыло" уровня "китайских айфонов". Годится для съёмки документов и всякой дребедени. Красивых фото не ждите. Опять же в Pro версии камеру значительно улучшили.
Плюсы: Цена и ещё раз цена. Даже учитывая откровенно паршивую камеру и батарею средней ёмкости, телефон в целом выглядит современно и стильно. Качество дисплея на высоте. В телефоне используется современный бюджетный процессор Qualcomm MSM8909 Snapdragon 210, поэтому в отличие от китайских MTK, на которых клепают сейчас львиную долю смартфонов, у Qualcomm нет проблем с поиском GPS сигнала. Спутники находит за пару секунд, даже в плохую погоду.
В целом аппарат весьма неплох и довольно популярен как у парней так и у девушек. В Pro версии была выполнена работа над ошибками и аппарат получился практически без недостатков.
Если остановились на Y6, берите Pro версию. Она чуть дороже, но лучше.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нормальный тел в целом.
Недостатки:
Полосы на экране через почти 4 месяца эксплуатации.
Комментарий:
Купил данный телефон во второй половине июня. (Huawei Y6 Black [SCL-L01]). В целом телефон неплохой. Автономная работа достаточная, при включённом интернете, среднем количестве звонков, периодическим веб-сёрфе к вечеру остаётся около 50% в среднем батареи. Достаточно быстр.
Единственный минус - пару дней назад появились на экране полосы ни с того ни с сего. Придётся нести по гарантии.
В целом нормальный тел, если бы не полосы на экране ((
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена, надёжность
Недостатки:
ужасный пользовательский интерфейс
Комментарий:
Недавно стал "счастливым" обладателем сего гаджета (Huawei Y6 Black SCL-U31).
Вообще, смартфонами на базе Android пользуюсь давно, но никогда не думал, что интерфейс может так отличаться. До этого пользовал Prestigio 5508 и всем был доволен, пока он случайно не встретился "лицом к лицу" с керамической плиткой.
Итак, что же можно сказать про y6.
Бюджетный смарт, поэтому и требовать от него чего-то сверхъестественного не совсем справедливо.
При хорошем освещении камеры снимают вполне сносно, а вот при свете лампочек в квартире оставляет желать лучшего.
Корпус простой, без излишеств. На фото в описании задняя панель в точечку, так вот это всего лишь рисунок, а вот с точечками было бы на ощупь гораздо приятнее. Но т.к. к таким телефонам всё равно обычно покупают чехлы, то это не принципиально.
Собран добротно: ничего не люфтит, не скрипит, зазоров нету.
В руке лежит достаточно удобно.

Кстати, во второй день покупки выскочил из кармана и упал углом с метровой высоты на асфальт с камнями: осталась только маленькая точечка в месте удара, тач и экран не пострадали. Прочность порадовала.

Батарея держит два дня при средней эксплуатации: 30-60мин разговора, 1-2 часа интернета.
А теперь про программную оболочку: она просто ужасна. НЕУДОБНО практически всё:
1. В журнале вызовов не отображаются фото
2. Всегда нужно выбирать сим, с которой звонить. Хотя у меня для звонков одна симка и в прежнем телефоне она стояла по умолчанию и не нужно было лишних движений.
3. Телефонная книга так же не удобна, настроек мало, меню редактирования контакта вообще несносное.
4. В списке смс так же нет фото контакта, имена и фамилии не вмещаются полностью.
5. Одноцветные значки в меню: если быстро нужно найти приложение (например камеру), очень легко спутать, при установке новых приложений порядок значков хаотически путается.
6. Неточности перевода: при исходящем звонке пишет "Поступающий вызов".
7. При звонке фото абонента в маленьком кружке, на экране в 5" смотриться смешно и нелепо, разглядеть звонящего практически невозможно.

Множество из этого можно решить установкой сторонних приложений, они либо платные, либо недостаточно функциональные. При этом нужно постоянно ковырять настройки и что-то исправлять.

KitKat или Lollipop здесь был бы гораздо удобнее.
Цена хороша, но пользоваться неудобно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
4g, что-то похожее на knoke kode.
Недостатки:
Нету
Комментарий:
Достойный аппарат за свои деньги.
Камера 8 мп мне с головой хватает.
Батарея подводит но он у меня на 4% жил 4 часа при 100% яркости.
Отлично
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
См. выше.
Недостатки:
См. выше.
Комментарий:
Телефон покупался на замену внезапно умершему Леново Р780. По своим характеристикам модели вполне схожи, кроме батареи. Качество сборки на порядок выше чем в Леново, камера тоже лучше как фронтальная , так и основная. В Антуту набирает около 24000 баллов, для бюджетника нормально. Игры типа Реал Рэйсинг 3, WOT Blitz, Asphalt 8 идут отлично.Меню работает плавно, без тормозов и рывков. Качество связи отлично, поддерживает LTE, внешний динамик приятно удивил звуком. Батарея на сутки нормального пользования, чудес не бывает, в наушниках звук также норм, хотя кому как. По экрану запас яркости не самый высокий и на солнце ее не хватает. Пару раз отваливался вай фай. С учетом всех минусов все равно отличный аппарат
Нормальный телефон.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1.Хорошее время автономной работы.
2. Выше описал.
Недостатки:
1.Олеофобного покрытия нет. Телефон собирает отпечатки как на экране, так и на задней глянцевой крышке.
Комментарий:
На мой взгляд отличный аппарат.
В игрушки не играю, тесты antutu меня тоже мало интересуют.
Основные критерии выбора были - время автономной работы и удобство управления.
С этим у телефона полный порядок. При небольшом кол-ве звонков (до 10 в день) + полчаса интернета + часок потокового видео из домашней сети + час-полтора чтения EbookReader, аппарат продержался двое суток.
Для среднего пользователя - более чем достаточно.
Оболочка Emotion UI 3.1 тоже весьма порадовала гибкостью настроек и плавностью работы. Отдельное спасибо за широкие возможности регулировок энергопотребления.
Есть множество фирменных тем оформления на любой вкус. Прошивка не содержит рекламных приложений. Совсем! Это огромный плюс.
Далее. В описании не указана такая замечательная штука как светодиодная индикация пропущенных событий. Тут она есть!
А ещё телефон коротко вибрирует, когда ваш собеседник вам ответит, даже если вибросигнал выключен в настройке. Тоже удобная фича, не нужно неотрывно пялиться в экран.
В целом звонок вызова очень громкий и чистый. Не пропустите точно. А качество .flac в наушниках - выше всяких похвал.
Есть также простенький "брандмауэр" - возможность самому разрешать доступ к сети того или иного приложения.
В режиме "для разработчиков" есть пункт "заводская разблокировка". Вероятно любителям кастомных прошивок это понравится.
Фирменный браузер работает в разы лучше Google Chrome и даже умеет весьма неплохо блокировать рекламу. Браво, Huawei!
Радуют возможности аппаратного декодирования. MX Player 1.7.40_AC3 прекрасно работает в режиме HW+ по сети и локально без дополнительных кодеков.
Корпус изготовлен отлично. Никаких скрипов-люфтов нет в помине. Задняя крышка защёлкивается очень плотно. В комплекте с телефоном идёт оригинальная защитная плёнка.

Выбирал между Lumia 640 и этим. Разум победил )
Приличная трубка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Huawei Y6 White [SCL-L21]

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 5.1 Lollipop
Размер экрана 5"
Разрешение экрана 720x1280
Оперативная память 2 ГБ
Флэш-память 8 ГБ
Встроенная камера
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты micro-SIM
Максимальное разрешение видео 1280x720
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Процессор
Платформа Qualcomm Snapdragon
Процессор Qualcomm Snapdragon 210 MSM8909
Тактовая частота процессора 1 100 МГц
Количество ядер 4
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A7
Разрядность процессора 32 бита
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Adreno 304
Частота ГПУ 400 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса белый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 143.5 мм
Ширина 72.1 мм
Толщина 8.5 мм
Вес 125 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Фронтальная камера 2.0 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Регистрация силы нажатий
Работа в перчатках
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
ANT+
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.1
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 n
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-pol
Ёмкость аккумулятора 2 200 мА·ч
Несъёмный аккумулятор