Отзывы Смартфон Lenovo A319 White

Отзывы Смартфон Lenovo A319 White

  • Android
  • экран 4" TFT (480x800)
  • ОЗУ 512 Мб
  • флэш-память 4 ГБ
  • карты памяти
  • камера 5 Мп
  • аккумулятор 1500 мАч
  • 2 SIM
  • цвет белый
Отзыв о товаре:
Смартфон Lenovo A319 White
Ваша оценка

3Отзывов 5
2
0
0
2
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
1.маленький , плосский.2.цена.
Недостатки:
1.глюки2.батарея.3.сам меняет настройки вызовов.
Комментарий:
Нужен был телефон чисто для разговоров , на 2 сим-карты и по минимуму выхода в интернет (есть планшет для интернета). Покупая его, сверхъестественного ничего не ждал, хотя бы звонил , не лагал, ловил антенну , взаимная с абонентом слышимость в динамике, - всё, весь критерий , чтоб я почувствовал себя счастливым!! Однако у меня счастливым стать не получилось! У этого телефона своеобразная функция настроек звонка,например,после того как поговорю с кем нить, у меня он автоматически ставится на бесшумный. По этой причине в первое время пропускал входящие пока не разобрался, а конкретнее не привык к этому. Потом, меня плохо стали слышать абоненты, не знаю в чем причина, может микрофон накрывается.... На морозе , а это всего лишь -11 отключается сам по себе! Про батарею вообще молчу - на показатель в процентах заряда можно вообще не рассчитывать, так как только что показывал 33%, через 5 мин телефон выключился))))) Телефону 5 месяцев, на гарантии, но по ней не иду, а толку, научен предыдущими случаями покупки телефонов ! Вот такие дела!)) а да еще, в и-нет с него почти не выхожу - потому что беда совсем)))
Даже этих денег телефон не стоит.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Относится к смартфонам)
Недостатки:
Теряет связь на одной из сим-карт, перестал видеть карту памяти, тугодум, тормозит при сёрфинге, сильно греется при зарядке.
Комментарий:
Чёрт дёрнул купить этот телефон. Отношение моё к марке Lenovo как-то всегда было не очень, но, казалось бы, безосновательно, т.к. аппаратуры этой фирмы у меня никогда не было. Начну издалека. До А319 были китайцы - Huawei, TeXet, работали без нареканий, первый фурычит до сих пор уже у другого владельца, у второго полетело гнездо подзарядки, но спустя 2 года использования. Это случилось внезапно, было решено чем тратиться на ремонт, лучше чутка доплатить и обновить телефон. Бюджет на тот момент не был рассчитан на непредвиденную покупку, сумма была до 2 млн.

Естественно, супер работы ждать за такую цену не приходится, будем реалистами. Но мне главное было, чтобы был смарт, на две симки, чтобы звонил без косяков. Короче, пришлось выбирать из китайцев, меня это не пугало, т.к. опыт есть положительный. И вот я - обладатель А319, телефон не громоздкий, не толстый. Первые два месяца - никаких нареканий по работе. Затем начались тормоза.
Сначала начался заскок, будто нет памяти в устройстве - невозможно скачать даже простые приложения (лёгкие по 2 мб), ну, думаю, ладно. Всё, что было в инете из советов - помогало буквально на одно скачивание, а потом снова этот глюк. А, ну а памяти больше 300 мб встроенной свободно, и на флешке 4 гб свободно из 16. Но нет, А319 упорно пишет, что "недостаточно памяти". Кэш и всякий мусор я чищу регулярно, так что дело уж точно не во мне. Кстати, замечу для тех, кто в этом не разбирается, если не делать такую чистку, телефон начнёт адово тормозить, вплоть до того, что перелистывание экрана будет давать застревание.

Далее. Тугодум, из приложения может выходить долго. Мне раз надо было срочно позвонить, для этого выйти из браузера, так пока он вышел оттуда, пока отобразил рабочий стол, пока зашёл в звонилку (она стандартная) - прошло больше минуты, а если бы случай был экстренный (позвонить в скорую)? Быстрее было бы добежать пешком! Это ладно, сейчас использую четвёртый месяц...
Перестал видеть карту памяти. Все манипуляции/чистки контактов спиртом/форматирование флешки/исправление ошибок флешки через ПК - результата не дали, пришлось вставить её в старый телефон и носить его с собой в кач-ве плеера (на флешке много музыки). Но тут во время звонков начала пропадать связь - раз, и тишина! Ну, думаю, бывает... Потом смотрю - а первую симку он перестаёт видеть временами. То есть видит, а потом оп! Не видит ( в этот момент, я так понимаю, мой тел.отвечает, что недоступен), через секунд 30 снова видит, но сигнал слабый. Со второй симкой проблем нет - сигнал стабильный, пропаданий нет.

В общем, так меня довёл этот телефон уже до белого каления, что я уже даже думаю перейти на кнопочный образца 2000-х. И больше никогда не куплю ничего этой фирмы точно, и сейчас могу сказать: люди, доплатите, купите что-то подороже, если хотите смарт, потому что придётся платить дважды!
Дешёвый сыр только в мышеловке - убеждаюсь!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
все описАл в отзыве
Недостатки:
все описАл в отзыве
Комментарий:
Пользуюсь 6 месяцев. Купил, т.к. предыдущему телефону пришел "конец": он просто не включился, не реагировал на "зарядку", в общем - умер.
Специально Lenovo не искал. Нужен был новый телефон на все случаи жизни, но по большей части для звонков (обязательно двухсимочный), не скрою, хотелось смартфон. Купил этот на акции в МТС, причем поначалу он мне понравился, а про акцию я узнал только при оплате. Т.е. деньги играли не ключевую роль, но и дорогой телефон было жалко покупать, т.к. есть постоянный риск "грохнуть" его на работе.
Не являясь приверженцем смартфонов и относясь к ним абсолютно нейтрально скажу так - этот телефон удобен, но только не для звонков (парадокс). Чтобы позвонить, нужно "тыкнуть" столько раз, что это каждый раз меня бесит, т.е. не возможно быстро и оперативно позвонить как на кнопочном телефоне (больше всего не нравится).
Далее - набор на клаве... Ну это просто издевательство, так, за 6 месяцев и не подружился с ней, благо есть голосовой набор. На ходу вообще не реально что-либо набрать. Причем пальцы у меня - не колбаски, обычные худые пальцы...
Интернет... Дома WiFi, на улице HSPA+, но все равно он, телефон, тупит и подвисает. Так что посерфить не большое удовольствие. Да и вообще весь этот смартфон какой-то не понятный, зачарованный, что ли.
Камера... Ну в общем Вы поняли... Одно слово, что "камера".
Батарея - 1, максимум 2 дня.
Сенсорные кнопки без подсветки - дерьмо. Неудобные, с первого раза иногда не понимают.
По всему остальному без нареканий.
В общем мне не нравиться. Первый и последний мой сенсорный телефон.
Телефон, который хочется разбить...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
Недостатки:
выше
Комментарий:
пользуюсь девайсом лишь неделю, но уже есть что рассказать:

ЭКРАН: в помещении яркость вполне неплохая, картинка нормальная (не забываем что это всего 480x800), на солнце конечно бликует, не то чтобы в ноль но видно плохо, тач хороший, при разговоре шустро гаснет экран (когда к уху подносишь) - случайно выключить ухом не получится.

КОРПУС: пластик достаточно дешевый (задняя крышка толщиной в пару листов бумаги, снимается со страхом что вот-вот поломается (как сама крышка так и кнопки качелей звука и вкл/выкл) поэтому советую вставить симку(и) / флэшку и больше туда не лазить) но при этом всё равно достаточно приятный на ощупь, не скользкий и не норовит выскользнуть из руки.

БАТАРЕЯ: покупался для звонков (минут 5-10 в день не больше), небольшого сёрфа (полчаса / день), мессенджеры (висят в фоновом режиме 24/7, пользуюсь ими немало)... - хватает на день-полтора, т.е в целом через месяца 3 его будет хватить на полдня-день.

СВЯЗЬ: стоит две симки, держит хорошо. Интернет ловит без проблем, gps находит сразу (высадит батарейку думаю часа за три)

ЖЕЛЕЗО: в меру тормознутый(бывает открывает быстро, бывает думает секунду, две), если кто переходит с более мощного смартфона то это будет вариантом пересадки с иномарки на жигули. Меню сделано как iOS, камера - хорошо сфоткать текст вряд ли получится, нет автофокусировки, кач-во по сути бэк ту 2000ые, фронтальная камера скорее чисто для галочки, сразу стоит куча левого софта, перепрошивка вроде как тоже ускоряет работу (не делал), установив пару программ (скайп вайбер телеграм) осталось 500 метров свободной памяти.

ЦЕНА: а вот это самое приятно на сегодняшний день (20.06.2015).
аппарат выше всяких ожиданий
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран, звук, GPS, работа с сим-картами
Недостатки:
Корпус дешевый на вид и на ощупь.
Комментарий:
Купил телефон из-за его низкой стоимости. Впечатления положительные. Экран яркий и четкий. Звук громкий. GPS ловит спутники с ходу. Задняя камера без автофокуса, качество снимков посредственное. Передней не пользуюсь.
Очень удобно реализовано управление сим-картами. При наборе номера или включении мобильного интернета предлагает выбрать оператора. Со связью проблем нет. Ни в столице, ни в глухой деревне.
Тяжелые игры не устанавливал.
Недорогой хороший смарт
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Lenovo A319 White

Общая информация
Дата выхода на рынок 2014 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 4.4 KitKat
Размер экрана 4"
Разрешение экрана 480x800
Оперативная память 512 Мб
Флэш-память 4 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 5 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты обычная
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC  (до 32 ГБ)
Процессор
Платформа Mediatek
Процессор Mediatek MT6572
Тактовая частота процессора 1 300 МГц
Количество ядер 2
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A7
Разрядность процессора 32 бита
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Mali-400MP1
Частота ГПУ 500 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса белый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 123.5 мм
Ширина 63.8 мм
Толщина 10.2 мм
Вес 130 г
Экран
Технология экрана TFT
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 233 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Фронтальная камера 2.0 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Работа в перчатках
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 n
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 1 500 мА·ч
Несъёмный аккумулятор