Отзывы Смартфон Lenovo A6000 White

Отзывы Смартфон Lenovo A6000 White

  • Android
  • экран 5" IPS (720x1280)
  • ОЗУ 1 ГБ
  • флэш-память 8 ГБ
  • карты памяти
  • камера 8 Мп
  • аккумулятор 2300 мАч
  • 2 SIM
  • цвет белый
Отзыв о товаре:
Смартфон Lenovo A6000 White
Ваша оценка

3.2Отзывов 16
5
1
4
5
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
отличная камера, мощная вспышка. хорошо держит батарею, в интернете работает очень шустро, громкий динамик
Недостатки:
Сначала полетел тачскрин, потом микрофон, очень часто встречается заводской брак у данной модели
Комментарий:
Очень долго выбирала телефон, полностью изучила характеристики и решила остановиться именно на данной модели, но к сожалению попалась бракованная модель((( Первую неделю работал отлично, была очень довольна, фотографии получались как с хорошего фотоаппарата, батарею держал хорошо, в интернете просто летал, динамик громкий, не зависал, не тормозил... Но на 10 день часть экрана просто перестала работать, невозможно было написать смс, набрать номер телефона. Сдали по гарантии, в итоге заменили экран, оказался производственный брак, теперь экран работает отлично, но спустя пару месяцев случилась новая беда, во время разговора меня стали очень плохо слышать, даже если кричу в микрофон, бесполезно... Завтра вновь понесу в ремонт. По характеристикам модель то очень даже неплохая, но по всей видимости очень много бракованных моделей, т.к. уже много отрицательных отзывов прочитала, поэтому покупать не рекомендую.
Не рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук порадовал,экран,камера
Недостатки:
проблемы с сим 2
Комментарий:
Взял его после неудачного использования lenovo a 5000.С самого начала напрягало только подтормаживание при перелистывании рабочих столов,и редких но зависаний,которые проходили сами гдето через минуту.Но при подключении 3g utel,на 2 сим стало невозможно дозвониться.Ни мне ни я при активном использовании 3g интернета с сим1,дозвониться немог.Со всем остальным порядок,но блин телефон должен звонить.Связь на первом месте.Проблема в железе,так как перепрошивки ничего недали..Звук,камера в сравнении с другими тел в этой ценовой категории навысоте.
Если использовать одну сим то отличный телефон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
4-ядра, соответственно шустрый.
Недостатки:
Камера не соответствует своим параметрам, слабое меню.
Комментарий:
Через три недели после покупки улетела вся телефонная книга, произошло после самопроизвольного обнавления, хотя функция была отключена. Иногда после включения, в телефонной книге образовывается один и тот же абонент по несколько раз подряд. После перезагрузки все встает на свои места, но это бывает не часто. Меню так себе, не очень. Камера не соответствует своим параметрам,фото получаются размытые. Настроики камеры? Лучше бы их небыло, одно разочарование. Несколько раз тормозил, даже при включении телефонной книги. Есть и плюсы в телефоне, но их мало. До этого пользовался лучшими телефонами, купил потому что прежний телефон утанул. Немного жалею что купил, поспешил...
Жалею что кпил именно эту модель.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший звук, изображение.
Недостатки:
Слабая камера.
Комментарий:
Проработал 5 месяцев! После очередного обновления системы так и не включился, сдали по гарантии. В целом телефон устраивает. Хорошее изображение, звук. Работает достаточно быстро. Батареи хватает на день (при активном использовании). А вот камера на 8Мп никак не тянет.
Прослужил 5 месяцев!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Шустрый, камеры хорошо снимают, тонкий и легкий,хороший звук(стоит 2 динамика), множество кастомных прошивок(лучшая сток s042), подддержка LTE
Недостатки:
Плохое обновление до Android lollipop, нету компаса,появилась сбоку белая полоса
Комментарий:
Покупал за 2,6 млн, телефон шустрый, со временем не начинает лагать, звук не хрипит, громкий, сочный экран, хорошая производительность, камеры очень достойно снимают(стоит модуль Sony). В бенчмарках набирает 21 тыс в Antutu.Батареи хватает на день при очень активном использовании(5-6 часов работы экрана) Не советую обновлять до андроид 5.0.2 так как телефон теряет производительность, самая лучшая прошивка для него это android 4.4.4 (S040-S042)
Хорошее соотношение цена=качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большой экран, красивый дизайн.
Недостатки:
При звонке темный экран, сломался
Комментарий:
Сломался на 10 день- зажил свей жизнью, т.е. нажимаю одну цифру на экране высвечивается другая. Наверно, заводской брак.Сдала на экспертизу.
Больше такой не хочу
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Камера, звук
Недостатки:
Ужасно тормозит, огромный экран.
Комментарий:
До этого пользовалась Samsung i9105. Купила Lenovo A6000 и думала, может не привыкла еще, надо подождать. В итоге телефоном все же недовольна. Тормозит ужасно. То работает нормально, то тупит. Бывает, что кто-то звонит, а у меня просто черный экран. Не нравится, что нельзя включить просто бесшумный режим (без вибрации и без звука). По мне огромный экран. Звук и камера вроде ничего, батареи хватает на день. При переключении памяти (SD и память телефона), перезагружается автоматически.
Не советую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
не тормозит, большой экран
Недостатки:
после прошивки лоли пап лагает (((
Комментарий:
Приобрёл леново А6000, не мог на радоваться им две недели, пока не обновился до прошивки лоли поп, теперь со звуком проблемы, аудиосообщение в ватс аппе отправляются с какими то посторонними шумами, батарейку жрёт на глазах, люди не обновляйтесь, а так телефон нормальный повторюсь если не прошивка лоли пап.
не обновляйтесь на лоли пап и всё будет ок
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошая модель за такие деньги
Недостатки:
Не горит подсветка трех клавиш снизу.
Комментарий:
В общем телефоном я доволен. Экран, звук, батарея - все отлично. Не разобрался до конца с камерой. Памяти телефона хватает. Флешка на 32 гига - работает идеально быстро
Отличный недорогой смарт
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобно лежит в руке
Недостатки:
звук при разговоре пропадает.
Комментарий:
Мой первый смартфон. Работал 10 дней замечательно. А потом началось, при разговоре по телефону появились проблемы со звуком. То звук был четкий и громкий, то приглушенный и еле слышно. Постоянно менялось громкость (плохо слышно мне и меня).
Сдали по гарантии. поменяли на такой же другой, через 3 дня все повторилось.
не повезло
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
См.выше
Недостатки:
См.выше
Комментарий:
Пользуюсь моделью несколько месяцев. Все в общем то устраивает . телефон не тупит, работает плавно. Были конечно проблемы после обновления но это уже претензии не к телефону. Смарт тонкий, удобно лежит в руке. Экран яркий и насыщенный, но маркий (это решается покупкой плёнки,)батареи с интернетом вполне хватает на день. Но греется как и все смарты. В тяжёлых играх тормозит, а что можно было ожидать за эти деньги? В общем неплохой аппарат за свои деньги;)
В общем покупкой рад тем более взял на акции
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Яркий экран, шустрый, хорошая дополнительная (передняя) камера, на будущее есть 4G))
Недостатки:
Для меня их нет.
Комментарий:
Пользуюсь пару недель. Телефон более чем устраивает, были проблемы после обновления андройда, но потом вышло исправление и все пришло в норму, но это уже претензия не к телефону. Своих денег стоит. На счет игр не скажу, простенькие идут отлично. Единственное батарея если юзать садится довольно быстро, но это проблема всех смартфонов, и нет подсветки сенсорных кнопок, но к этому привыкаешь.
Хороший смартфон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Телефон работает шустро и плавно.Мне достался на вполне приемлемых условиях.Начинка / батарея = отлично!
Недостатки:
Своя жизнь у громкости звонка.Задумчивый датчик освещения.Включение экрана регулировкой громкости.Отсутствие магнитного датчика
Комментарий:
Взял неделю тому назад.
Долго пользовался прошитым 5 раз samsung galaxy wonder, поэтому с самого начала переполнял восторг - мощный процессор, целый гигабайт оперативной памяти, большой яркий и чёткий экран. Взял в руки спустя неделю самсунг - да он как игрушечный =\.
Конечно же сразу не привычно - большой тонкий корпус, одной рукой очень не удобно пользоваться, да и рискованно, потому что нет возможности уверенно обхватить его одной рукой и поверхность очень скользкая.
При прослушивании музыки через наушники, громкость звонка меняется по какому-то не известному принципу. Если не уследить, то можно и пару звонков пропустить. Так же у меня было пару пропущенных звонков из-за того что то ли экран не включился, то ли датчик освещения не очень то торопливый. Как в страшном сне - на улице солнце аж слепит, мне звонят, вызов слышно, а экран включить не получается. Вообще датчик освещения - тормоз. Поэтому в солнечную погоду на улице яркость выкручиваю на максимум. К слову экран очень яркий, и даже в самый ясный полдень под прямыми солнечными лучами всё отлично видно.
Так же беспокоит то, что при регулировке громкости включается экран. Думаю не стоит рассказывать почему это плохо, когда ты регулируешь громкость музыки на телефоне, который лежит в кармане. Нащупать качельку громкости в кармане достаточно трудно, особенно в первое время.
Думаю большинство проблем решится при выходе обновления на 5 андроид, который всё переносят и переносят. Ну или дождусь конца гарантии, и установлю кайногенмод (c самсунгом это спасало). Кстати наш телефон - это европейская версия японского lenovo k3, на него уже есть пару кастомных прошивок.
Батареи мне в принципе хватает - весь день включено 2 симки 2g и lte (на этом телефоне 3g и lte работают только на первом слоте симкарт, второй слот только 2g), включен интернет, экран нарабатывает при этом 4-6 часов. Если использовать телефон только как WiFi-точку, то он практически не расходует заряд. В первые пару дней телефон, подключенный к usb порту ноутбука, под нагрузкой разряжался 0о. Теперь такой проблемы нет. Думаю батарея разработалась =) Если его нагружать во время зарядки, ощутимо греется верхняя задняя часть. Ну естественно, говоря о нагрузке, я говорю о 3d играх.
Все самые нужные программы - встроенные антивирус, гуглкниги, гуглпресса, хангоутс, мираж, пульс и т.д. с лёгкостью отключаются по пути "настройки -> приложения -> управление приложениями -> все". Если после этого очистить оперативную память встроенной "чистилкой", то будет свободно около 400 мб. Отлично!
На моём лаунчере (CM launcher) для переноса значков между экранами нужно значок перетащить к самому краю экрана. Сделать это на данном аппарате очень трудно, потому что рамка экрана очень узенькая, казалось бы плюс =), но при этом вся передняя поверхность обрамлена бортиком высотой в полмиллиметра. Вот из-за этого бортика палец и поднимается, не доходя до края экрана. Больше случаев дискомфорта из-за этого пока не припоминается.
Думаю ориентироваться в незнакомом городе будет сложнее, даже не смотря на наличие gps, потому что отсутствует магнитный датчик, и вы будете видеть только точку на карте, не имея представления о тому, в каком направлении смотрите.
Если руки не дрожат, то фотографии получаются очень даже чёткие.
Думаю, что люди, гнобящие эту модельку и утверждающие, что этот телефон не стоит своих денег очень не правы, потому что если они посмотрят на 8-ядерные телефоны с 2-3 гб оперативной памяти, с которыми пытаются сравнивать этот аппарат, то они увидят там стыдливо спрятанный параметр, который язык не поворачивается назвать батареей. Да и вообще, батарея на современном android телефоне - это один из главных компонентов. Здесь она меня вполне устраивает.
Приобретению очень рад - не дорого, работает плавно, шустро и достаточно долго.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тонкий, легкий, при должной настройке звук нормальный.
Недостатки:
Маркий корпус и экран, дороговат, камера и система фотографирования, глюки, отсутствие магнитного сенсора. Слабенькая АКБ.
Комментарий:
Бюджетная простота за дорого. Владею этим смартфоном чуть менее месяца. Первое впечатление не очень хорошее. Очень сильно пачкается экран от пальцев, на задней крышка тоже остаются отпечатки, ну это правда мелочи.Лёгкий и тонкий. Дешевизна чувствуется во всем. Не стоит он этих денег, ну не стоит и всё. В руке лежит не очень удобно, скользковат. Экран не плохой, яркий. На солнце комфортно видно.
Звук не блещет качеством. Хоть и dolby, но его приходится долго и нудно настраивать эквалайзер, потому что настройки звука по умолчанию просто ужас! Я его чуть было не вернул обратно :). По громкости нормально, меня устроило.
Работает вроде не плохо, особых тормозов замечено не было, да и не перегружал я его особо емким софтом. Спустя неделю в галерее ни с того ни с сего перестали отображаться фотографии, проблему правда решил удалением файлов .nomedia, как они образовались там где не надо не понятно. Потом почему то перестало отображаться видео в youtube. Интерфейс есть, картинки нет, обновлений тоже нет, потом само собой, на следующий день, "самопочинилось". Сегодня отвалилась одна сим карта, перезагрузка помогла. Вообщем было еще пара-тройка мелких незначительных глюков про которые уже и не помню.
Батарею держит на 4 из 10. Любителей посерфить/поиграть эта модель не порадует, придется сидеть возле розетки. Кой какие нужные настройки как то странно и глубоко запрятаны. Вообщем после самсунгов мне пришлось порядком полазить по настройкам дабы найти нужное.
Очень огорчило отсутствие магнитного сенсора. Если кому то нужен будет компас и тому подобный софт - поищите другую модель. Компас в этой модели не работает. В описании к телефону про отсутствующий датчик ни слова! Странно.
Камера не понравилась. Качество снимков плохое. Система управления "спуском затвора", простите, хуже не придумать. Расстроился очень, приловчиться к ней так и не смог. А непонятная мне пока функция HDR почему то делает сразу 2 снимка с дичайшими тормозами. Зачем? Мне не понятно.
Вообщем смарт мне не понравился.
Такие смартфоны должны стоить не более 110-120$
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Приятный дизайн
Недостатки:
Минимум излишеств
Комментарий:
Телефон сделан довольно аккуратно. Звук громкий. Долби чувствуется. Пластик нормальный, вполне приятен на осчупь . Уж лучше такой чем глянец с отпечатками. Экран приятный, HD ощущается. Из недостатков функционала может быть только отсутствие круговой прокрутки рабочих столов, простоватая начинка, отсутствие разного рода фишек и прибамбасов. Простенький, например в калькуляторе даже процентов нету, ну итд. Есть ощущение, что китайцы выкинули из него все, что только можно было выбросить оставив то, что реально нужно. В целом тел приятный. Для работы самое то.Классический мужской тел. Батарея средненькая.
Хорошая рабочая модэль
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Легкий, неплохой экран, хорошо ловит сеть. С домашним инетом тоже без проблем. С блютюз гарнитурой работает хорошо.
Недостатки:
Нет изюминки в этом телефоне. Просто обычная звонилка. Неприятный на ощупь пластик. Цена завышена.
Комментарий:
Брала в слепую т. к. отзывов на аппарат ещё нет. Видео обзоры на него в основном неплохие. После Леново S 930 показался совсем невзрачным. Ничего привлекательного нет. Смартфон анонсируют как музыкальный... Ну, вот этого никак не нахожу. Звук очень обычный ( хоть и 2 динамика). При входящем звонке на максимуме стоит и ничего особенного в звуке не наблюдаю. Очень неприятно держать в руке - пластик какой-то ...дешевый. Настойки эквалайзера ( это ведь как музыкальный телефон предлагается) ничего по сути не решают. Диктофон просто шепчет что-то при самых громких настройках звука.Скачала сторонний диктофон - всё равно очень тихое звучание. Камера неплохо снимает документы, остальное так себе...Видео- тоже очень тихий звук при воспроизведении. В этом смартфоне нет ничего особенного, примечательного, скучный он какой-то.
В комплекте идёт гарнитура, неплохая.
Обычная бюджетная модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Lenovo A6000 White

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 4.4 KitKat
Размер экрана 5"
Разрешение экрана 720x1280
Оперативная память 1 ГБ
Флэш-память 8 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 8 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты micro-SIM
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC  (до 32 ГБ)
Процессор
Платформа Qualcomm Snapdragon
Процессор Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916
Тактовая частота процессора 1 200 МГц
Количество ядер 4
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A53
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Adreno 306
Частота ГПУ 400 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса белый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 141 мм
Ширина 70 мм
Толщина 8.2 мм
Вес 128 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 294 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Фронтальная камера 2.0 Мп
Функции
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Барометр
ANT+
Навигация
GPS
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 n
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-pol
Ёмкость аккумулятора 2 300 мА·ч
Несъёмный аккумулятор
Время разговора 13 часов - 22 часа
Время ожидания 1 неделя, 4 суток - 1 неделя, 4 суток, 12 часов