Отзывы Смартфон Lenovo P2 3GB/32GB Champagne Gold

Отзывы Смартфон Lenovo P2 3GB/32GB Champagne Gold

  • Android
  • экран 5.5" AMOLED (1080x1920)
  • ОЗУ 3 ГБ
  • флэш-память 32 ГБ
  • карты памяти
  • камера 13 Мп
  • аккумулятор 5100 мАч
  • 2 SIM
  • цвет золотистый
Отзыв о товаре:
Смартфон Lenovo P2 3GB/32GB Champagne Gold
Ваша оценка

4.5Отзывов 11
7
3
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Мощная батарея, крепкий литой корпус, шустрый (с ОЗУ 4 ГБ :))
Недостатки:
звук, прошивка
Комментарий:
Пользовался 10 месяцев, хороший телефон, особенно радовала батарея! Но, начались проблемы со связью, т.е. меня часто не слышали, потом часто телефон "выпадал" из зоны связи, т.е. телефон показывает что он в зоне, а приходят SMS что вам звонил кто то и вы вне зоны... сдал по гарантии, результат - заказали материнскую, в срок не пришла - на замену по гарантии. Согласен, возможно редкий случай, но осадочек остался :) Хотя телефоном очень доволен, если бы он хорошо работал. Немного звук бы получше и по прошивке есть проблемы, после некоторых обновлений глючил... зависал, требовалась перезагрузка.
Неплохой
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Быстрота работы, яркий и чёткий экран, долгоиграющая батарея, чёткий звук и возможность обновления ПО
Недостатки:
Пока не обнаружены
Комментарий:
Купил сей гаджет жене два месяца назад. Теперь хожу и завидую. Когда обзванивал продавцов, то почти все не советовали брать Lenovo и предлагали купить Xiaomi. Но я настоял на своём и купил именно этот аппарат. Брал версию 4gb/32gb т.к. она выпускается для европейского рынка и имеет возможность обновлять ПО. После покупки Android обновился до 7. Сразу порадовал быстрый процессор, богатая яркая картинка и чёткий звук. Через пару дней понял на сколько мощная батарея. На зарядку поставили на пятый день пользования. Камера вполне приличная, но не помешало бы наличие оптической стабилизации. Покупал за 530 рублей. Короче - покупка не разочаровала!
Отличный аппарат! Полностью оправдал мои ожидания.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличная батарея
Много памяти
Не тормозит
Есть быстрая зарядка
Недостатки:
Часто сам перезагружается
Скользкий неудобный корпус
Динамик тихий и расположен черт знает где - неудобно смотреть видео
Комментарий:
Батарея - главное достоинство. Хватает на несколько дней. Но к компанией и качеству изготовления, включая прошивку, есть претензии. По сравнению со множеством Моторол, которыми владел до этого, качество исполнения этого аппарата от Леново ниже. Экран с пластиковым покрытием вместо стекла, качество динамика так себе, а расположен и вовсе на нижнем торце. Из-за этого звук направлен куда угодно, но только не в уши тому, кто смотрит на экран. Держать телефон очень неудобно, пользоваться одной рукой ещё сложнее. Но главное - недостаточно высокое качество прошивки. Иногда зависает и самопроизвольно перезагружается. По окончании разговора часто издает в ухо громкий звук (однократно громко пикает). Когда привыкаешь к хорошему, что телефон исправно работает так, как и должен, и им удобно пользоваться, то перечисленные выше недостатки начинают раздражать.
Долгоиграющий, но не самый удобный и подглючивает
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Эран, батарея, звук как в e396
Недостатки:
Скользкий чехол в комплекте и наушники
Комментарий:
Телефон хороший, производительности хватает с лихвой. Батарейка держит в режиме активного использования минимум 2 суток! Это у меня первый андроид с такой долгой батарейкой! Никогда бы и не подумал что такое бывает, ведь обычный телефон умирает уже к вечеру.
Рекомендую к покупке в конце 2017 г
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея, экран, качество, быстродействие и сбалансированность, приятный внешне.
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Пользуюсь 1.5 месяца, версия 4/32. До него был Lenovo P780, и могу сказать. что по качеству lenovo сделало большой шаг вперёд: всё сбалансировано, работает быстро, приятно, радует внешним видом, и конечно автономностью!
По порядку:
- батарея супер. При среднем использовании продержится 3-5 дней. Максимум, что у меня выходило, это высадить его до 25% за 24 часа, из которых почти 10 часов было активного использования с экраном на всей яркости в солнечный день, с интернетом/играми/gps.
- связь, хорошая. Само-собой найдутся места где не будет ловить, в этом плане он не хуже и не лучше других. Плюс ему за честность: если интернета/связи нет, то он это и показывает, а не делает вид, что есть, но на деле ничего не работает)
- экран отличный и яркий, на солнце всё видно.
- корпус и дизайн приятные, в руке лежит хорошо и тактильно приятен, особенно когда со стола берешь холодным) По размеру для меня оптимален и не громоздок. Хорошее покрытие задней стороны, держится отлично, никаких царапинок пока не появляется, так же на нём не заметны отпечатки.
- по программной части никаких нареканий, систему не перегружали ненужным хламом и всё работает отлично. После покупки сразу прилетает несколько обновлений, в том числе и 7й андроид. Пока есть надежда, что может и 8й запилят)
- динамики отличные. В разговоре собеседника слышно хорошо и громко. Основной динамик удивил тем, что даже бас какой-то есть, не говоря о громком и неплохом звуке.
- звук, через плей музыку и vk слушать не смог, как-то на уши давит. Через aimp вполне неплохо, звук хороший и не давящий даже в родных наушниках.
- камеры неплохие, но ничего сверх) Всё-таки не флагман, что бы ждать уровня какого S7/S8/айфона. Плюс задней камеры, что утоплена, а не выпирает. Ниже прикрепляю снимки в разных условиях без какой-либо обработки.
- по быстродействию никаких нареканий, всё работает шустро и плавно.
- сканер отпечатков работает отлично
- радует быстрая зарядка, полный цикл занимает часа два.

Нюансы (недостатками не называю, т.к. мелочи):
- имеется прикол с пропаданием приложений/папок с главного экрана. Явление редкое, но бывает, и у меня присутствует: три раза пропадала папка с играми. Пропасть может после перезагрузки.
- есть вопрос по защите экрана, вроде горилла, но у меня каким-то образом в первый месяц появились две маленькие царапины, они не заметны, но всё же неприятно немного, особенно когда у P780 за 4 года активного использования, и с падениями, ни одной даже мелкой царапины не появилось..
- непонятно зачем андроид занимает под себя аж 8Гб памяти, 6й или 7й - не важно.
- кнопка Home немного неровно установлена, но это не бросается в глаза и почти незаметно)
- слабое покрытие кнопки Home/сканера отпечатков, у меня быстро покрылось мелкими царапинками.

В итоге могу сказать, что превзошёл ожидания, надеюсь и дальше будет только радовать)
Отличный, приятный и сбалансированный смартфон!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Автономность, качество связи, сборка, материалы, быстродействие.
Недостатки:
Камера
Комментарий:
Очень хорошая модель. Производительность, качество материалов, оболочка, качество передачи голоса. Брал европейскую версию 4/32. Сразу прилетел апдейт до андроид 7. Очень понравился телефон, если сравнивать с предыдущими Леново,небо и земля, чувствуется что к телефону приложила руку легендарная моторола(сзади написано даже manafactured by Motorola LLC). Очень удивило качество связи и передачи голоса, до этого был предыдущий флагман samsung note 4. Автономность:там где мне ноута 4 хватало на день, тут только сядет 20 процентов батареи. Ложка дегтя-камера, до ноут 4 ей далеко, хотя дело немного выправляется приложением snap camera
Отличная модель, с отличной автономностью
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В нем все прекрасно. Если подешевеет - хит на ближайшее 2-3 года.Все обзоры в интернете положительно-восторженные) Как и мой)
Недостатки:
Габариты и вес. 5,5 дюйма все-таки кирпич).Камера. Подойдет 80% пользователей, но не уровень Samsung или Apple.
Комментарий:
Очень сбалансированное устройство, я бы сказал, лучшее что есть за свою цену.
До этого был LG G2, который и сейчас более чем актуален, но привлекло в Леново:
-энергоэффективный и довольно мощный процессор Snap 625 (игры не играю, но все летает)
-качество изготовления (все подогнанно отлично, чувствуется монолитным бруском)
-огроменная батарея 5100 mAh (в связке с отточенной оболочкой и процом дает большее время работы, чем аналогичный по батарее Highscreen)
-голый андроид (удивлен шустрым интерфейсом без рывков и подлагиваний везде)
-хороший звук из динамиков (а не пищалки xiaomi/meizu)
-samoled экран (хоть кому то и не нравятся яркие цвета, но по мне - в самый раз, плюс можно отрегулировать цветовую гамму)
Из конкурентов - почти вдвое дешевый xiaomi redmi note 4. Но столкнулся пару раз с глюками MIUI, пищалками вместо звука, менее эффективную работу процессора с операционкой, соответственно недолгое время работы от аккума.
Лучшее что есть в 5,5 дюймовом сегменте!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Телефон работает быстро, заряд держит долго. Очень похож на обычный Android, что не может не радовать.
Недостатки:
Если присматриваться, кнопка Home установлена не идеально ровно.
Комментарий:
При покупке сразу не заметил, что одна единственная кнопка Home немножко неровно установлена. Также она западала при нажатии на правую ее часть. После обнаружения данного дефекта я получил отказ от продавца на замену и пришлось ехать в сервисный центр, чтобы доказать наличие заводского брака. Но там сделали заключение, что это не является браком. При этом исправили западание кнопки.
В итоге я получил новый телефон, которым я не пользовался, и который успели разобрать и собрать на сервисном центре.
Внимательно осматривайте корпус
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество сборки, хороший экран, приятная внешность, фантастическая батарея.
Недостатки:
Завышенный на мой взгляд ценник, больше нету.
Комментарий:
Купил именно P2 довольно спонтанно. Покупкой доволен более чем. Первые впечатления более чем положительные. Качество сборки хорошее, телефон приятный по всем внешним параметрам. Железо конечно за эту сумму можно подобрать и более производительное, ну тут уже зависит от личных предпочтений. Для игр любого уровня хватит более чем. Экран яркий и четкий, что касается качества звука через наушники не скажу, лишь пробовал в общих чертах. Батарея просто без комментариев...за два дня в не слишком активном режиме ушла лишь половина батареи. После моего предыдущего HTC, просто фантастика.
Достойный аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея.
Экран.
Дизайн.
Недостатки:
Камера при недостаточном освещении.
Комментарий:
Отличный телефон за свои деньги!
Мне была важна батарея побольше, соответственно и время работы от зарядки (надоело ходить везде с зарядкой для прошлых телефонов), амолед экран, к которому привык по прошлому телефону, в остальном стандартные параметры для нового телефона. И хотя изначально планировал купить Xaomi Redmi Note 4, остановил свой выбор на Lenovo, несмотря на то что она дороже.
Дизайн по мне очень симпатичный, строгий, стильный ничего лишнего, материалы качественные, приятно лежит в руке, не скользит, ничего не скрепит. В игры не играю, поэтому по мне работает быстро и четко, все логично и понятно, отпечаток пальцев работает четко и быстро. Камера средняя, днем фотает хорошо, при недостатке света средненько... Отличный прием, хорошо ловит везде. Ну и главное это батарея, держит очень хорошо, мне хватает на 3 дня активного использования (интернет 3g, wi-fi, работа с разными приложениями, соц сети, видео, музыка), при этом от родной зарядки с 10 до 100% заряжается за 2 часа. Экран отличный, сочные цвета, яркий. Звук качественный, а главное громкий, может даже с перебором, на максимум не ставлю мелодию звонка))
Отличный телефон за свои деньги!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший дизайн. Производительный Смарт. В сложных задачах справляется.
Сочный и яркий дисплей. Быстрая зарядка.
Недостатки:
Их просто нету.
Комментарий:
Очень ждал именно эту модель. Взял на старте продаж 7.12.16.
Производительный Смарт, играю на нем в WoT blitz. Шикарная батарейка и экран. Хватает на двое суток. При игре телефон не греется и это хорошо. Камера довольно не плохая, снимки получаются хорошие. Про звук вообще отдельный разговор. Динамик воспроизводит громкий и четкий звук с басами, очень похоже что звук с DTS. Качество связи на высоте. Почти везде 4g.
Сканер отпечатков пальцев, работает безупречно.
В общем и целом, доволен как слон. Софт клавиши на экране позволяют пользоваться одной рукой, что очень удобно, и также отключаются в настройках.
Своих денег стоит.
Превзошел все ожидания.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Lenovo P2 3GB/32GB Champagne Gold

Общая информация
Дата выхода на рынок 2016 г.  (сентябрь)
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 6.0 Marshmallow
Размер экрана 5.5"
Разрешение экрана 1080x1920
Оперативная память 3 ГБ
Флэш-память 32 ГБ
Встроенная камера Sony IMX258
Количество точек матрицы 13 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты nano-SIM
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Процессор
Платформа Qualcomm Snapdragon
Процессор Qualcomm Snapdragon 625 MSM8953
Тактовая частота процессора 2 000 МГц
Количество ядер 8 (4+4)
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A53 2000 МГц + ARM Cortex-A53 2000 МГц
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 14 нм
Графический ускоритель Adreno 506
Частота ГПУ 650 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса металл
Цвет корпуса золотистый
Цвет фронтальной панели золотистый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 153 мм
Ширина 76 мм
Толщина 8.3 мм
Вес 177 г
Экран
Технология экрана AMOLED
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 401 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Фронтальная камера 5 Мп
Функции
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Регистрация силы нажатий
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Быстрая зарядка TurboPower
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.1
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 ac
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 5 100 мА·ч
Несъёмный аккумулятор