Отзывы Смартфон Lenovo S850 Pink

Отзывы Смартфон Lenovo S850 Pink

  • Android
  • экран 5" IPS (720x1280)
  • ОЗУ 1 ГБ
  • флэш-память 16 ГБ
  • камера 13 Мп
  • аккумулятор 2000 мАч
  • 2 SIM
  • цвет розовый
Отзыв о товаре:
Смартфон Lenovo S850 Pink
Ваша оценка

3.4Отзывов 11
4
1
3
2
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Все круто по началу. Камера. Дизайн. Экран
Недостатки:
Писал выше.
Комментарий:
Пользуюсь данным телефона больше двух лет. По началу все очень нравилось. Начало оказалось около 3 месяцев. Для начала - китайская прошивка. Куча китайского софта который начал откровенно бесить со страшной силой. Но ладко пережием. Стопаем китайские программки - вроде жить становится легче. Но потом я начал замечать - то что работает адски жрет трафик. Все. Было принято решение перепрошивать. Хорошо что достачно легко нашел европейскую прошивку и много мануалов - как это сделать. Сделалю Все вроде норм. Но проходит некоторое время - веселуха вернулась. Начались какие-то глюки.
Далее проедемся по GPS - не просто плохо, а оооочень плохо ловит сигнал GPS. Опять смотрим видосы - как его сделать лучше. Ну чем-то помогло, но не сильно. Думаю народ меня поймет - когда сидишь в машине и ждеть - ну когда появится сигнал.
Батарея - брал думал - ядерная батарея буду крут. Ну могу сказать что после 1 года использования - стал как и все заряжать телефон раз в день.
Качество сборки - по началу ооочень нравилось, пока не стал плохо вставляться шнурок для зарядки, т.е. он вставляется - но не факт что зарядка идет.
Красивый дизайн - все круто - пока стеклянная крышка срази не разбилась. Ну хорошо что великий алиэкспресс помог решить эту проблему.
Но могу сказать, что все время использования - почти ни разу не подвисал.
Фотки делает так же норм.
Берите чтобы прокачаться в тонкостях ведроида
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
привлекательный и нестандартный внешний вид (светящийся логотип, стеклянная задняя поверхность)
Недостатки:
слишком много недостатков, чтобы терпеть их
Комментарий:
Пользовалась год данным телефоном... Поначалу очень нравился и внешний вид, и удобство и простота в использовании. Все ясно и понятно. Но далее... Начали вылазить все недостатки этого телефона((( В итоге я удовольствием избавилась от него, т.к. просто невозможно было разговаривать и пользоваться интернетом.
1) зависает клавиатура на экране - убрать можно только перезагрузкой. а также иногда клавиатура не выскакивает вообще, когда надо написать что-либо..
2) зависает камера, если вовремя не воспользовался ей и потух экран - перезагрузка
3) беспричинно выключается сам во время разговора и в спящем.
4) пользоваться 2 сим картами просто нереально- не ловит сначала одна, потом и вторая.
5) камера конечно же совсем не 13 мегапикселей- громко сказано. в бывшем нокиа люмия 800 - 8 мегапикселей .. и просто даже не стоит сравнивать... К тому же чтобы сделать селфи, нужно еще подобрать правильный ракурс, причем не своего лица, а телефона, т.к. получится нечто...
6) ну и субьективно - размеры, немного широковат и длинноват. для девушки.
7) через полгода где-то перестал скачивать приложения. показывало что загружает, а на деле ничего.
В итоге я удовольствием избавилась от него, т.к. просто невозможно было разговаривать и пользоваться интернетом. Приходилось постоянно перезагружать и не всегда это помогало.
Нужны крепкие нервы...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивый, удобный, яркий, очень простой в настройках
Недостатки:
Зависает несколько раз в день, исчез звук звонка, сам отключается
Комментарий:
Пользуюсь телефоном почти год. Месяцев 6 назад исчез звук звонка, только вибро. Телефон зависает постоянно, несколько раз в день, периодически сам отключается, причем может и во время разговора. Остальным всем довольна, но не рекомендую покупать его
Не рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Камера шикарная, дизайн,
Недостатки:
Клавиатура,сеть пропадает часто,нет слота для сд карты
Комментарий:
Пользуюсь телефоном уже год. Вначале меня все устраивало: камера шикарная,дизайн отличный,звук,экран хороший.но со временем стали появляться проблемки. 1) клавиатура зависает на поверхности экрана,чтобы ее убрать необходимо сделать любой набор текста,например смс
2)пропадает сеть, помогает режим полета или перезагрузка телефона. Да и вообще очень плохо ловит сеть.
3)заднее стекло треснуло,довольно хрупкое,но здесь я уже сама виновата.
4)передняя камера загрязнилась изнутри.
5)через месяцев 7 активного пользования стал зависать, причем конкретно зависать. Но в целом телефон отличный
Хороший телефон за небольшие деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
камера
Недостатки:
не можете делать нормально двухсимочный, не делайте
Комментарий:
Ну так... я бы не сказал, что очень доволен. За камеру респект. Но вот две симки не для этого телефона. Когда телефон на зарядке, у меня вырубает первую симку, за вырубанием первой симки, исчезает и вторая и он постоянно не может ловить сеть. В настройках симок выключаю именно первую и на второй слот ставлю основную. Затыкал он меня, и мне кажется, он меня побеждает.
пока ещё держусь
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный телефон для повседневной жизни и работы.
Недостатки:
Не заряжается от компьютера и ноутбука, но причину не обнаружил.
Комментарий:
Телефон приобрел две недели назад и в принципе доволен. По зарядку скажу так - разрядите до 5% и откалибруйте батарею и будет вам счастье и точное время до разрядки. В плане подсветки, не знаю что у вас там не горит, у меня горит. Настройки в помощь. Телефон смело держит в активной работе двое суток (звонки, музыка, и-нет). Камера отличная, за эти деньги она тут как изюминка на торте. В общем обобщу сказанное. Телефон достаточно хорош за свои деньги при такой то конкуренции. Хвалёная S660 ему не ровня за ту же сумму. А светящееся эмблема Lenovo на тыльной крышке.. пусть и мелочь, но приятно.
Народный смартфон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, экран, камера, батарея, wifi, сеть, ЦЕНА
Недостатки:
Качество сборки, звук внешнего динамика, звук с гарнитурой.
Комментарий:
Обычно отзывы не пишу, но в отношении этого аппарата сделаю исключение. Начну с достоинств. 1. Телефон действительно стильный и красивый (брал в темно-синем корпусе). Задняя поверхность стеклянная, что дает ощущение аппарата как единого,цельного бруска. Из рук выпускать не хочется.
2. Тонкий и легкий. Когда кладешь его в карман, нет ощущения что там лопата, совсем не чувствуется и ни какого дискомфорта не вызывает.
3. Экран, достаточно хорош за такие деньги, нормальная ( не супер конечно) цветопередача и насыщенность.
4. Отличная слышимость собеседника и меня отлично слышат, система шумоподавления работает на ура.
5. Батарея, тоже приемлема, не было глюков с залипанием индикации на 49%, может повезло, ибо инет пестрит этой проблемой. При разговорах около часа в день, постоянный wifi, 3G в городе, скайп, вайбер и пару часов чтения держит около полутора суток. Хорошо держит заряд но и заряжается долго.
6. Отлично ловит сеть и wifi
7. Железо выполняет все что от него требуется, каких либо подвисаний глюков не замечал, за исключением странной работы встроенного антивирусника, но об этом позже.
8. Не плохая камера. Не знаю как насчет заявленных 13 Мп. но фото получаются относительно хорошими. Очень порадовала фронтальная камера. Вот здесь нареканий нет вообще ни каких.
Теперь о недостатках.
1. Первое, что сразу бросилось в глаза - это то,как гуляют кнопки сбоку. И если немного встряхнуть телефон,то они очень так прилично дребезжат в корпусе.
2. Слот для сим карт. Наверно мне не повезло но у меня не до конца была за вальцована сама крышка этого слота и вот ее дребезг о корпус был очень значительным, что сразу вызвало ассоциации с каким-то китайским шилом. Вопрос решился элементарно - втиснул кусочек бумажки между симкой и корпусом телефона. Дребезг ушел, крышка прилегает к корпусу как влитая.Но осадок остался.
3. Телефон позиционируется как с несъемной батареей. И подразумевается, что задняя крышка аппарата должна как минимум очень плотно прилегать к корпусу, быть его частью, но в случае с этим телефоном она просто приклеена на двусторонний скотч к батарее. При нагреве батареи скотч отклеивается и крышка начинает люфтить и поскрипывать между корпусом, от чего ощущения качественной сборки, данной модели становится еще меньше. Решается банальным прижатием крышки с нескольких сторон, хватает на пару дней потом снова нужно ее прижимать.
4.Звук. Не путать с динамиками при разговоре. Так вот, здесь китайцы явно очень сильно сэкономили! На внешний динамик втиснута какая-то пищалка, которую иной раз в дешевых китайских игрушках можно встретить. Нет ни намека на какие-то низкие часто-ты и вообще звук безликий но очень громкий. Оставляет самые неприятные впечатления, какую бы мелодию на звонок не ставил. Решение - режим вибро. Так же ситуация обстоит и с гарнитурой. Какая-бы она качественная не была, нормального звука вы не получите. Различные софтины для улучшения звука ни как не помогали.
5. Встроенный антивирусник. Вначале вроде как и нравился, много чего делал и отслеживал, но потом переусердствовал. Не буду вдаваться в подробности, но просто отключить вы его не отключите, а хлопот излишней бдительностью он вам доставит.
6. Много вшито в операционку всякого хлама. Всякие яндекс диски, карты, сторонние облачные сервисы и прочее прочее прочее. При том, что весь этот мусор идет как системный и без рут прав его особо то и не выкинешь. Благо рут получается не слишком заморочено. Но мой совет. Найдите прошивку чуть старше и поставьте ее - она практически чистая без кучи не нужных программ.
7. Нет слота для SD карты, 16Gb встроенной памяти мало.
Выводы. Могу сказать только одно, мало кого этот телефон оставит равнодушным. Аппарат очень стильный и по тех. характеристикам, за такие деньги, весьма хорош, но качество сборки и его звук....
Хороший телефон за эти деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Смотрится очень стильно. Камера отличная, снимки замечательные. Быстрый процессор.
Недостатки:
Правда процент заряда и время оставшееся до полного разряда показывает неправильно. И книжные кнопки не светятся.
Комментарий:
Купила 3 недели назад темно синий и очень довольна. Смотрится очень стильно. Камера отличная, снимки замечательные. Быстрый процессор.
Правда процент заряда и время оставшееся до полного разряда показывает неправильно. И книжные кнопки не светятся.
Покупкой очень довольна.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-хороший экран, шустрый, приятная цена (хотя за неделю стала еще приятнее), корпус сделан качественно, достаточно легкий и удобный, приятная камера
Недостатки:
-не видны пропущенные(в прошлом телефоне мигал диод разными цветами), нет подсветки нижних клавиш(мне не мешает, но кому-то может быть важно)
Комментарий:
Приобрел неделю назад, пока телефон только радует. Смотрится очень здорово(взял в темно-синем цвете). Никаких глюков замечено не было.
Выбирал по параметрам и за разумную цену - один из лучших вариантов, как мне кажется.
Хороший экран, все красиво, насыщенно и четко. Телефон шустрый, пока не глючил, андроид радует(хотя скоро выйдет 5-й). Фотографии получаются получаются неплохие для телефона(пара фотограффий в приложении). Небольшие недостатки есть, описаны ниже.
Очень приятный телефон за разумную цену
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дизайн, камера,цена-качество.
Недостатки:
не подсвечиваются кнопки управления.
Комментарий:
Этот телефон купила неделю назад. Покупкой очень довольна!!! Телефон стильный, шустрый, тонкий, легкий.
Первое что хочется отметить - камера!Наружная камера делает просто отличные сочные снимки, а фотографии сделанные фронтальной камерой, в принципе, не уступают по качеству фото с цифрового аппарата. Так и сам телефон, я выбирала именно по камере. В этом вопросе все устраивает.
Звук просто отличный: не хрипит, не пропадает и достаточно громкий.
Экран большой и яркий, очень удобно читать электронные книги и смотреть видео. После 4-х дюймовика еще не привыкла к такому масштабу))
Батареи хватает стабильно на сутки, держалась бы и больше, но у меня всегда включен wi-fi и работает куча приложений.То, что батарея несъемная для меня вообще не проблема!
В телефоне сразу установлен свой антивирус - Lenovo Security. Из изюминок этого телефона - наличие режима вождение, свой лаунчер (пожалуй центр тем в нём заслуживает отдельного внимания, если вы любите настраивать обои, заставки и пр.)
Сзади стеклянная крышка смотрится очень эффектно.Чехол правда нужен обязательно!
В общем телефон рекомендую, не пожалеете!!!!
Отичный, яркий и мегафункциональный телефон!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошая камера, очень стильный и легкий
Недостатки:
Не светятся нижние кнопки, "пляшет" заряд батареи, теряет сеть
Комментарий:
Пользуюсь 2 недели. За это время "приколы" с батареей. Например, показывает заряд 49%, поговорила, положила, подхожу к телефону через 1 час - заряд 77%. Перезагрузка ничего не меняет, остается больший уровень зарядки.
Еще начал терять сеть после 1-й недели использования. помогает перезагрузка.
Не светятся нижние кнопки. Т.е. если будет пропущенный, вы об этом никак не узнаете, пока не подойдете к телефону.
Все остальное нравится.
эхххх...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Lenovo S850 Pink

Общая информация
Дата выхода на рынок 2014 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 4.4 KitKat
Размер экрана 5"
Разрешение экрана 720x1280
Оперативная память 1 ГБ
Флэш-память 16 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 13 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты micro-SIM
Поддержка карт памяти
Процессор
Платформа Mediatek
Процессор Mediatek MT6582
Тактовая частота процессора 1 300 МГц
Количество ядер 4
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A7
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Mali-400MP2
Частота ГПУ 500 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса стекло
Цвет корпуса розовый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 141 мм
Ширина 71 мм
Толщина 8.2 мм
Вес 140 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 294 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Фронтальная камера 5 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
ИК-передатчик
FM-приёмник
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 n
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-pol
Ёмкость аккумулятора 2 000 мА·ч
Несъёмный аккумулятор
Время разговора 13 часов
Время ожидания 2 недели