Отзывы Смартфон Lenovo Vibe K5 Platinum Silver [A6020a40]

Отзывы Смартфон Lenovo Vibe K5 Platinum Silver [A6020a40]

  • Android
  • экран 5" IPS (720x1280)
  • ОЗУ 2 ГБ
  • флэш-память 16 ГБ
  • карты памяти
  • камера 13 Мп
  • аккумулятор 2750 мАч
  • 2 SIM
  • цвет серебристый
Отзыв о товаре:
Смартфон Lenovo Vibe K5 Platinum Silver [A6020a40]
Ваша оценка

4.0Отзывов 13
8
1
2
1
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
- красивый
- батарейка
- динамики
- дисплей
- отсутствие лишних приложений
Недостатки:
- стекло не закалённое
- слабая камера
- слабые наушники из коробоки
- задержка при ответе
Комментарий:
Весьма удачная модель! Пользовался пару месяцев, пока на районе гопники не отжали, поэтому не знаю, как он в долгосрочной эксплуатации...
И так, для начала внешний вид, особенно у тёмно синего, - просто отличный, на мой взгляд, красивый. За всё время он мне ни капельки не надоел. Но корпус и экран в целом слабые. Первые 3 недели носил без бампера - на задней металлической крышке образовались мелкие вмятины, а стекло достаточно сильно поцарапалось. Поэтому прикупил бампер и наклеил защитное стекло. Далее что меня удивило - БАТАРЕЯ, 2-3 дня стабильно. Я пользовался в среднем режиме нагрузки, но могу сказать что до этого был Galaxy s5 mini, и Леново его обошёл. Внешние динамики - они клёвые, это любовь с первого взгляда, т.е. прослушивания. И что замечательно - то что не высаживают батарейку, можно слушать часами почти на всю громкость. Ранее пользовался немного Alcatel Idol 4, в нём возможно чуть мощнее звук, но батарейка садится на глазах. Далее операционная система оказалось идеальной, по заводу стоит минимальное количество приложений!!!! я такое первый раз увидел на андроиде. Есть то что касается гугл, калькулятор, фонарик, радио, муз. плеер, галерея и ещё парочка не помню каких. Короче вообще минимум. Понравился дисплей - очень яркое, чёткое, контрастное изображение. До этого я уважал только самсунговские AMOLED, но этот леново IPS оказался где-то рядом. Ещё один положительный момент - когда заходишь в интернет не греется корпус и не высаживает моментом батарейку! на галакси s5 и алкателе разряжалась на глазах.
Из минусов - слабая камера. Днём ещё можно сделать более-менее нормальные фото, но только не в темноте. Ещё. Когда вам звонят, вы нажимаете "ответить" - то первые буквально 2-3 секунды вас не будет слышно. Т.е. вы говорите "але" сразу же, а вас не слышат. По началу было трохи диковато, но быстро привыкаешь и становится пофиг. Вроде в интернете где-то есть решение, но я не стал заморачиваться. Ну и ещё как по мне - отсутствие ик-порта. :)
можно смело покупать кто не гонится за макс. характеристиками
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Стэрэа-гук, дастаткова вялікі экран, работа з навігацыей (хутка ловіць спадарожнікі), вялікая колькасць наладак, добра ловіць і раздае інтэрнэт
Недостатки:
Праз год карыстання слабая батарэя, перыядычныя праблемы са злучэннем праз Блютуз, шкло нецяжка пабіць
Комментарий:
Набываў 15.12.2017. Гэта мой першы тэлефон з АС Android. Да яго набыцця карыстаўся Lumia 520 на Windows Phone.
Актыўна карыстаўся мабільным інтэрнэтам, вайфай, навігацыей, ну і размаўляў адпаведна. :) У такім рэжыме карыстання з першых дзён цягам прыкладна 7-8 месяцаў зарада батарэі хапала трошкі больш, чым на суткі. Зараз (амаль праз год з дня набыцця) у рэжыме чакання дзень пражыве, калі ж карыстацца актыўна гэтаму ці навігацыей, то зарад батарэі са 100 да 95% сыходзіць за некалькі хвілін, а да 10-15% прыкладна за 1-1,5 гадзіны.
Па гуку з дынамікаў прэтэнзій няма, у навушніках - таксама (можна таму, што я не прэверэднічаю на гэты конт).
Пры злучэнні з прыладамі праз Блютуз перыядычна патрабуецца цалкам выдаліць далучаную раней прыладу, а пасля зноўку падключацца да яе, інакш бываюць праблемы з падлучэннем.
Шкло нейкі чынам падпарадкавання ў кішэні ў першы дзень карыстання тэлефонам, прыкладна на 6 месяц падзення на падлогу з вышыні чалавечага роста хапіла каб шкло трэснула ў некалькіх месцах. Сэнсарны экран пры гэтым працягвае нармальна работаць.
Вайфай раздае добра. Тэарэтычна можна падлучыць да 8 прылад, максімум падлучаў 5. Падчас раздачы награецца батарэя.
Батарэя награецца, але не моцна, і пры рабоце з навігацыей.
Камеры для мяне цалкам нармальныя і для фота і для відэа.
Корпус металічны, таму трывалы да ўдараў.
Субяседніка чуваць добра, субяседнік мяне таксама добра чуе.
Добрая мадэль, але не вельмі доўгатрывалая
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук (самое главное), качество сборки, производительность, соотношение цена/качество.
Недостатки:
Отсутствие олеофобного покрытия, отсутствие подсветки для кнопок, камера.
Комментарий:
Покупал 18.07.2016, пока служит без нареканий. Главным достоинством данного аппарата, безусловно, является звук, ибо Dolby Atmos вытаскивает эту трубу на новый уровень (сравнивал с Galaxy J5 того же года – от прослушивания Самсунга кровь из ушей потекла). В бюджетном и среднем сегментах конкурентов по звуку у него практически нет. Всё остальное не напрягает: оболочка не тормозит, все приложения работают как надо, игры вроде NBA идут идеально – не знаю, что ещё требуется от аппарата подобного уровня. Со связью тоже проблем нет, на корпусе до сих ни одной царапины, сама сборка очень качественная. Автономность здесь самая обычная, как у большинства смартфонов, мне её хватает на световой день. Что не понравилось, так это отсутствие олеофобного покрытия (экран очень маркий), отсутствие подсветки сенсорных клавиш и камера: днём на улице она выдаёт довольно хорошие снимки для своего уровня, а вот в помещении уже всё очень посредственно и явно не тянет на заявленные 13 МП. По итогу могу сказать, что покупкой не разочаровался, желания менять его пока нет (да и банально не на что в этом сегменте), поэтому буду и дальше его юзать неопределённое количество времени.
Оптимальное соотношение цены и качества
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
звук, сборка, дизайн
Недостатки:
батарея, связь, камера. устойчивость к повреждениям, сырое железо
Комментарий:
Ровно год телефон отслужил мне, можно и высказаться. К плюсам можно отнести звук, сборку, дизайн.
Теперь о минусах. Батарейка только первые два-3 месяца оправдывала себя, потом все, на день не хватит никак при не самом активном использовании. Связь в лесу или низине какой просто ужасная. Очень легко царапается. Камера вообще ни о чем. Из многих тяжелых приложений уходил в перезагрузку.
Лучше поищите другой вариант
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
камера дизайн производительность ( тянет rr3)
Недостатки:
ну греется( из-за корпуса, он алюминий)
Комментарий:
Честно сказать я удивлен негативом пользователей, так как пользуюсь уже год этим смартфоном, и за год не было косяков, хотя активно используются 3G LTE сети а также постоянно музыка и игры, и знаете как то не было таких уже косяков, мое хобби фото и камера довольно хороша для бюджетника, многие ругают за перегрев и быстро садящуюся батарею, странно ТК греется она от того что работает и садится если постоянно включен экран, но у меня с активным использованием хватает на день, мне в модели все устроило лишь только одно, что считаю недостаточным это память ибо внутренней маловато.
я брал у официального дилера
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена. Качество.
Недостатки:
Бюджетная модель.
Комментарий:
Купил эту модель в подарок маме. Требовать от телефона с этой стоимостью чего-то выдающегося не имеет смысла. Экран нормальный, все приложения открываются тоже нормально и батарею держит тоже хорошо. Качество сборки хорошее,материалы нормальные. Камера фоткает нормально. Со своими основными функциями справляется на отлично. В общем, достойный бюджетник.

Понятно, что Lenovo это не выбор перфекциониста, поэтому человеку с претензией вообще на бренд обращать внимания не имеет смысла.Но человеку далёкому от технического прогресса и абсолютно равнодушному, к по настоящему хорошему в Мире Consumer Electronics, модель в самый раз.
Ставлю твёрдую пятёрку, за соотношение цена-качество.
Отлично,за свои деньги!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Читаем выше
Недостатки:
Читаем выше
Комментарий:
Телефон в активном использовании около 4 месяцев. За время использования только положительные впечатления. Отличный звук динамиков; хорошее звучания комплектной гарнитуры; качество сборки на высоком уровне; съемная батарея на 2750 - при активном использовании без проблем хватает на день иногда даже на два; 2 активных сим карты, Хороший яркий и контрастный дисплей; если руки не кривые то качество фото будет только радовать(Снимки далеки от флагманских притязаний но и ценник далеко не флагманский) хорошее макро и замечательный портрет- вот пожалуй и все что хотелось бы сказать.
Отличный телефон за приемлемые деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
металлический корпус, приятны внешний вид, внешний динамик
Недостатки:
перечислены в отзыве
Комментарий:
Выбирала между Lenovo K5 и LG K8. Конечно же, характеристики Lenovo превзошли конкурента. А на самом деле, смартфон оказался просто ужасным, хотя я брала его по огромному количеству положительных отзывов.
Почему ужасен и лучше бы я взяла LG:
- греется
- батарея как у всех на денек при активном использовании
- ОЧЕНЬ ГЛЮЧИТ(началось это после 1,5 месяца использования)
- иногда при совершении вызова гудит в области динамика(звук похож как соединение телефонного интернета в 2000-х.) Тормозит постоянно особенно при использовании социальных сетей, в контактах(не определяет номера) и даже при использовании плеера!
- сырое ПО и никакой интерфейс
- сенсор не всегда реагирует
- не всегда ловит связь
- камера никакая
Что хорошего: металлический корпус, симпатично выглядит, внешний динамик.
В-общем, надеялась я после использования Samsung S4 Mini, что Lenovo окажется не хуже, т.к. его постоянно везде хвалят. На деле оказался не удачным телефоном за недешевую цену! Лучше бы LG купила с более слабыми характеристиками. Или быть может мне такой брак попался.
Купите что-нибудь другое!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный аппарат за вменяемые деньги.
Недостатки:
Для меня таковых нет
Комментарий:
Пользуюсь пару месяцев. Никаких вопросов или нареканий нету. Батарея при яростной нагрузке сутки держит без особых проблем. Если же просто звонки и смс: 4-5 дней без включенной передачи данных и вай-фай. Про звук писать не буду, все и так сказано до меня(звонок нельзя не услышать). В целом я очень доволен данной моделью.
Отличный аппарат за вменяемые деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большой экран,батарея,динамики,камера
Недостатки:
Трудно выбрать бампер
Комментарий:
Супер телефон,отличное соотношение-качества и цена!Камера отличная,качество сборки на уровне,батарею долго держит
Отличный телефон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена
Недостатки:
Камера не тянет и на 8, или даже на 5!
Комментарий:
Год назад покупала планшет Lenovo. Такой классный, камера супер, ни разу не завис, прост в использовании. Вот решила купить телефон тоже Lenovo. Практически такой же простой в использовании, покупала c ожиданием замечательной камеры 13 Мп. Разочаровалась, потому что качество ужасное. Если на самом телефоне можно кое-как разобрать текст или мелкие детали, то при отправке на компьютер такое чувство, что 3-5 Мп, не больше.
Ужасная камера. Если берете с целью использовать камеру, то это точно не лучший вариант
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Наверное, только цена
Недостатки:
Камера далеко не соответствует заявленным 13 Мп.
НЕКАЧЕСТВЕННАЯ СБОРКА
Комментарий:
Купила данную модель маме в подарок. Мне было все равно, какую модель покупать. Было одно пожелание -телефон должен быть хороший и качественный, оперативка - не менее 2 ГБ, хорошая батарея. Цена не имела значения. Мне так расхвалили данную модель, что я, не сомневаясь, купила ее (у самой ASUS Zenefone 2, который покупался в Польше, и который по заявленным параметрам слабее Lenovo K5, но меня устраивает по всему). Единственный вопрос был - почему он такой дешевый? Через 3 дня после того, как телефон был подарен, мама начала жаловаться, что он очень сильно перегревается и батарею держит пол дня. Я забрала у нее телефон, решила посмотреть. да, действительно все это оказалось правдой. Телефон был заряжен полностью. Были отключены передача данных, вай-фай и др.сервисы. В 22.00 снят с полной зарядки, в 6.00 утра показывал только 58% (и это в режиме ожидания) и примерное время до отключения батареи - 19.00.
Я обратилась в магазин за возвратом денег, т.к. считаю, что новый телефон, тем более сертифицированный, должен и работать нормально! Телефон был отправлен в сервисный центр. В результате было получено заключение, что заявленный недостатки не подтвердились, но при этом был выполнен электромеханический ремонт (как мне объяснили устно - там что-то подпаяли). Как такое может быть - не понимаю. Если недостатков нет - для чего ремонтировать?
Сейчас телефон работает, не греется, но осадок остался. Очень не рассчитывала на то, что придется дарить новый "паянный" телефон. Получается, что качество сборки оставляет желать лучшего.
Больше не куплю телефон Lenovo
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество сборки. Производительность. Звук просто УЛЕТ)) )Качественные стереодинамики"Сочный" экран. Алюминиевый корпус
Недостатки:
Камера
Комментарий:
Купил данное чудо 5 августа, до этого прошерстил кучу форумов об этой модели. Большинство форумов ругало этот телефон за кривую прошивку. Когда мне пришел телефон, после моего старенького Xperia Neo, я был приятно удивлен дизайном и качеством телефона: все аккуратно сделано, ничего не люфтит и корпус из алюминия - смотрится элитно. Также приятно удивлен производительностью: очень шустрый зверек, ничего не тупит. Очень приятной неожиданностью стало то, что на этом смартфоне есть технология звучания от Dolby и очень хорошие стереодинамики. Звучание просто божественное в моих наушниках от Sony. Этот смартфон подойдет меломанам. Из минусов можно сказать, что камера "не очень", но для меня неважно, так как я не очень люблю делать фотографии.
Для тех, кто ценит камеру, это не ваш выбор, а для меломанов это просто класс)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Lenovo Vibe K5 Platinum Silver [A6020a40]

Общая информация
Дата выхода на рынок 2016 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 5.1 Lollipop
Размер экрана 5"
Разрешение экрана 720x1280
Оперативная память 2 ГБ
Флэш-память 16 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 13 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты micro-SIM
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC
Процессор
Платформа Qualcomm Snapdragon
Процессор Qualcomm Snapdragon 415 MSM8929
Тактовая частота процессора 1 400 МГц
Количество ядер 8 (4+4)
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A53 1400 МГц + Cortex-A53 1000 МГц
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Adreno 405
Частота ГПУ 467 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик, металл
Цвет корпуса серебристый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 142 мм
Ширина 71 мм
Толщина 8.2 мм
Вес 150 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 294 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Максимальное количество кадров в секунду 30 кадров/с
Фронтальная камера
Фронтальная камера 5 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Регистрация силы нажатий
Работа в перчатках
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
ANT+
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.1
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 n
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 2 750 мА·ч
Несъёмный аккумулятор