Отзывы Смартфон LG G4 Ceramic White [H815]

Отзывы Смартфон LG G4 Ceramic White [H815]

  • Android
  • экран 5.5" IPS (1440x2560)
  • ОЗУ 3 ГБ
  • флэш-память 32 ГБ
  • карты памяти
  • камера 16 Мп
  • аккумулятор 3000 мАч
  • 1 SIM
  • цвет белый
Отзыв о товаре:
Смартфон LG G4 Ceramic White [H815]
Ваша оценка

3.1Отзывов 17
7
1
2
1
6
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Производительность, камера, экран.
Недостатки:
матрица...
Комментарий:
Телефоном была довольна, но полетела матрица после 2х лет работы. Как результат - накрылся полностью..
Полетела матрица после 2х лет работы
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Камера,быстродействие, флешка , экран.
Недостатки:
Самый значимый это материнская плата
Комментарий:
Телефон хорош но зайдите в обсуждения этого телефона, сразу поймете все достоинства и недостатки.
Не очень
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Много, почти все в нем было хорошо.
Недостатки:
Один, перекрывающий все достоинства.
Комментарий:
Телефон всем хорош. Но брак платы. Потерял много данных из-за необходимости сбрасывать настройки для дальнейшего пользования после "вечной перезагрузки". Спустя 1,5 года продал с этой проблемой по цене в 3 раза ниже, чем покупал.
Еще, без бампера сразу начали царапаться боковые грани.
Плохо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран, камера, внешний вид
Недостатки:
Сборка и очень серьезные массовые проблемы, которые не должны встречаться во флагманах компаний
Комментарий:
Брал его в конце 2015. Да, поначалу очень нравился (кожаная крышка, сочный экран, прекрасная камера), но спустя где-то неделю начали появляться какие-то странные полоски на стекле (брак олеофобного покрытия - часто встречающаяся проблема на G4). Однако самое страшное было впереди. Спустя полгода пользования телефон стал сильно греться, зависать, перегружаться, и в итоге словил BOOTLOOP (массовый брак линейки смартфонов lg 2015-2016 г.в, куча форумов по этой теме и даже статья на wiki). как итог материнка под замену (160-200 уе). После этого сильно разочаровался в марке LG
Крайне не рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
производительность, звук, камера, батарея
Недостатки:
сдохнет материнка или прошивка меньше, чем за сутки (как в моем случае)
Комментарий:
купил данную модель в магазине. И дня не прошло, как начались страшные зависания, перезагрузки. Сам по себе телефон отличный. Буду требовать обратно деньги, т.к я прочитал на форумах, что сам производитель признал брак во всей линейке G4.
не рекомендую!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Камера на высоте
Недостатки:
Неудобно найти бампер кроме прозрачного, красного и фиолетового.В женской руке сидит неудобно.Крутится на ровной поверхности
Комментарий:
Телефон хорош собой: быстрый, удобный. С очень хорошей камерой и хорошей батареей.
Можно брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1. Камера2. Дисплей3. Оптимизация4. Производительность.
Недостатки:
1. Материнская плата (если покупать то первые 3 цифры серийника должны быть 606 и выше!)2. Теплоотвод
Комментарий:
Все в нем хорошо кроме двух вещей:

1. Массовая проблема, связанная с ужасной пайкой на материнской плате, что в итоге приводит к ее перегоранию через 8-12 месяцев после использования. Актуально для сборок до 606 (июнь 16го года). Проблема для данной модели массовая, особенно для сборок 15го года. Это как с ноутами 7.
2. Из-за плохого теплоотвода и кожаной крышки телефон перегревается, зависает и перезагружается. Актуально при больших нагрузках и ОСОБЕННО в жаркую погоду на солнце.
Хороший аппарат за прекрасные деньги, но с просчетом конструкторов
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
был великолепен, но узнала, что все модели 2015 имеют брак. Что и случилось с моим аппаратом как только закончилась гарантия
Недостатки:
Брак модели G4 (подтвержден самим производителем, но чинить бесплатно никто не собирается)
Комментарий:
Телефон прекрасен... БЫЛ. Имеет брак известный и, если выпущен в 2015 году, то брак будет однозначен. В 1 момент телефон просто отключается, выходит из строя плата. И его уже не спасти. Кому интересно, можете изучить эту тему подробнее.
Не покупать однозначно!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Внешний вид,экран, камера, звук, фирменное по
Недостатки:
Пока не нашёл
Комментарий:
G4 как для меня, стоит на голову выше своих конкурентов самсунгов и айфонов. Сравнивал со всеми поп флагманами 2015 года выпуска, как по дизайну, так и по начинке аппарат превосходит их. Если ещё цену сравнить, то однозначно G4 рулит. Кто тут пишет про слабую батарею, наверное сидят круглосуточно в нете , мне хватает на 3 дня, при этом делаю фоток 40, в нете пол часа в день, ну и разговоры по часу в день. Камера вообще шикарная, при слабом свете чувствительность на высоте. Звук внешнего динамика- невероятно для телефона, прозрачный и громкий, не пропадают мелкие детали. Забыл про одно из самых главных достоинств-это конечно экран, высшая оценка! После айфонов, самсунгов и htc остаюсь поклонником lg.
Однозначно брать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- кожаная крышка приятна на ощупь и смотрится хорошо;- эргономика, очень удобно лежит в руке, удобный доступ к управлению;- камера.
Недостатки:
для меня их нет
Комментарий:
Продав LG G2 некоторое время выбирал между G4 и Samsung Galaxy Note4, первоначально выбор пал на Note4. По прошествии 2-х месяцев не смог привыкнуть к Note4 и продал, в тот же день купил LG G4 H818p и вот второй месяц каждый день только положительные эмоции: телефон не глючит, не перезагружается, батареи при стандартном использовании хватает более чем на сутки, камера отличная (в Note 4 чуть лучше за счёт более ярких цветов), обновление на новые версии андроид LG предоставляет одним из первых. Траблы которые были описаны владельцем предыдущего отзыва очень похожи на криво ставшую прошивку которую кто то не совсем удачно пытался поставить (лечится перепрошивкой).
То, что надо.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1. Камера
2. Внешний вид
3. Разблок двойным табом
4. Подсказки
5. Интерфейс
Недостатки:
1.кожаная крышка
2.форма
3.Батарея
4. Виснет и перезагружается
Комментарий:
из плюсов:
1. Камера просто прекрасна;
2. Внешний вид супер;
3. Разблок двойным табом очень удобно;
4. Подсказки о том, что может телефон это тоже не может не радовать;
5. Интерфейс прекрасный.
Минусы:
1. Не практичная кожаная крышка, царапины появляться из неоткуда;
2. Не практичная форма, когда лежит на столе и ты пытаешся что-то набрать, катается как матрешка;
3. Батарея умирает в 16:00
4. Виснет и перезагружается при Фотографировании или снятии видео - это просто кошмар!
Разочарована, лучше добавить и купить Samsung
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, размер экрана, двойной тап для разблокировки
Недостатки:
Бывает глюк с миганием лампочки, нет в комплекте наушников для СТБ моделей
Комментарий:
До этого аппарата у меня был LG G3, который меня полностью устраивал и радовал. И хотя я и размышляла при выходе новой модели об апгрейде, решила, что это не очень актуально. Но мои кривые ручки распорядились по-другому, в результате G3 упал на плитку и по экрану пошла трещина, да так неудачно, что работала только часть экрана ниже этой самой трещины, т.е. только кнопки домой, назад и многоэкранность.
Пришлось мне выбрать себе новый аппаратик. На тот момент на Онлайнере на G4 был только 1 отзыв, тот самый обширный, но разгромный. И хотя я понимала, что многое там написанное - бред, все равно он заставил задуматься. Особенно пугала инфа, что стираются углы на кожаной крышке. Тем не менее никакой другой аппарат меня не прельстил, и я стала обладательницей G4.
Теперь после пары месяцев использования могу о нем сказать следующее: аппарат хороший, лучше G3, хотя бежать и срочно менять 3-ку на 4-ку я бы не стала.
Кожаная крышка - основная фишка модели. Ну да, необычно, но это не та вещь, ради которой стоит покупать данную модель. Кстати, ношу я телефон без каких-либо бамперов, и за несколько месяцев использования никаких потертостей на коже нет. Цвет у меня бордовый. Не супер, зато не маркий.
В остальном модель отличается от 3-ки выгнутостью экрана (многих это раздражает, т.к. телефон качается при работе с ним на столе. Могу сказать следующие: я на столе с ним работаю редко, в основном держу в руках. При такой работе выгнутость не напрягает, а наоборот помогает, лежит удобнее).
Приложения работают быстро. Никаких особых глюков замечено не было, кроме одного: если были какие-то уведомления и начинала мигать лампочка, то иногда это мигание не прекращается, даже если никаких уведомлений нет. Убирается только перезагрузкой.
Телефон греется меньше, чем 3-ка. Это проверенно: я резалась в одну и ту же игру на обоих аппаратах. После 20 минут на 3-ке он был горячим, 4-ка - чуть теплый.
Батарейка держит хорошо. Сейчас, когда я на нем только серфлю в нете (полчаса-час в день) + звонки + музыка в наушниках, батарейки хватает на 2 дня.
Что неприятно поразило, это то, что в СТБ моделях нет ни то что доп. пластмассовой крышки, а даже наушники не идут в комплекте! Что за бред!
Хороший телефон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Камера
Экран
Батарея
Внешний вид
Недостатки:
На экране после недели использования появились пару мирко царапинок (видны на солнце).
Комментарий:
Я перешел на данную модель после 2 лет использования LG G2 от которого был в восторге. Еще тогда поразило разблокировка экрана double tap. Это же так логично, почему другие этого не перенимают. Камера отличная, детализация фотографии поражает, марко очень удобен, в ручном режиме можно регулировать фокусировку, что существенно улучшает результат. Кроме этого фотографии получаются очень яркие, цветопередача по-моему очень правдивая. Экран большой, очень отзывчивый, яркий (ни разу не использовал его на 100% яркости, обычно 60-70%). Да, кстати, он еще слегка вогнут (меньше шанс разбить при падении). Все приложения летают (думаю, это очевидно). В руке телефон лежит очень удобно, но одной рукой управлять можно имея только длинные пальцы :)
Что касается батареи, её мне хватает на целый день а то и на 2. Опишу режим использования. После полной зарядки ночью телефон подключенный весь день в 4G интернету, при 1-1.5ч разговора, 2ч интернета высадится примерно на 20%. То есть, по моему для среднего пользователя хватит за глаща.
Короче, берите, не пожалеете!
Очередной шедевр от LG
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Производительность
Память 3Гб+32Гб
Внешний вид
Эргономика
Функциональность
Кожаная задняя крышка
и многое другое
Недостатки:
За время использования не нашел
Комментарий:
Очень классный смартфон.
Идеальное сочетание цена / качество + функциональность + внешний вид.
Советую к покупке.
Классный смартфон!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дизайн
практичность
экран
камера
Недостатки:
не сразу привыкаешь к размеру)
Комментарий:
Модель подкупила обзорами и отзывами, внешним видом, фишкой в виде кожи, бООльшим экраном и его качеством. Всякие симки-карты тоже полезно, но было не определяющим. Вообще для девушки современной - супер моделька. Читала что не долго держит камера, но во-первых сравнима с параметрами аналогичного Эппл, во-вторых, можно оптимимзировать настройки экрана и будет еще лучше. Нужно понимать насколько энергозатратный подобный корабль. Снимки камеры выше всяких похвал, удобный серфинг по просторам интернета, просмотр фильмов и чтение в метро. Ничего не тормозит, очень хорошо ловит и держит вай-фай
не хуже "яблока"
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран
Камера
Звук (имхо)
Внешний вид
Недостатки:
Батарея
Комментарий:
Предыдущий отзыв просто жесть... Половина полный бред. После недели носки углы на коже целые (см. фото). Ничего не глючит, не перезагружается. У меня модель H815 (made in Korea), в комплекте были наушники, доп крышка (на фото).
Отлично!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Камера, аккумулятор, дисплей, внешний вид, наличие MicroSD.
Недостатки:
Слишком большой, крайне нежный, прошивка от LG.
Комментарий:
Сравниваю с Nexus 5, коих у меня и близких было несколько. Сравнение не в пользу G4, особенно с учётом того, что G4 в более чем два раза дороже. С учётом такой цены и позиционирования как флагмана и даны мои оценки.

1. Эргономика. G4 слишком широкий, одной рукой взаимодействовать уже почти никак. Кнопки сзади, а не сбоку - ерунда. Телефон держится за бока, поэтому там же находятся пальцы, поэтому кнопки сзади приходится постоянно нащупывать. Немного спасает включение и выключение по двойному нажатию на дисплей. Но громкость регулировать очень неудобно. В процессе нащупывания кнопок пальцы постоянно попадают на стекло камеры и оставляют на нём отпечатки.

Выпуклая крышка не позволяет работать с телефоном, когда он лежит на столе. Его нужно придерживать, чтобы он не раскачивался влево-вправо. То есть, проще взять в руки и пользоваться так.

2. Носкость. Здесь полный провал. Я не трясусь над телефонами, не зачехляю и не бронирую их, в результате, за год использования телефон у меня выглядит обычно как "слегка б.у.". После двух дней носки в кармане джинс, и я не бегал марафоны, краска с джинс покрасила кожу (устранено протиркой) и кожа на уголках стёрлась. Два дня, карл! Благо, что в комплекте есть крышка "под металл", поставил её, чтобы телефон не старел на глазах от прогулки в кармане джинс.

На стекле камеры непонятно откуда возникла царапина. Потому что металл, который это стекло защищает, выступает над поверхностью на какие-то доли миллиметра, в результате, шероховатая поверхность стола или какая-нибудь песчинка будут касаться стекла камеры, когда телефон лежит на столе.

После недели носки на блестящей рамке возникла потёртость. Опять же, обращался аккуратно и ничего особенного с ним не делал. Полагаю, через полгода эта рамка вся затрётся.

С теплотой вспоминаю Nexus 5, который выглядит менее нарядно - чёрный матовый пластик, но замечательно носится без всяких чехлов и выглядит как новый, если его не ронять. Если оставлю себе этот G4, придётся купить чехол.

3. Производительность и софт. Я охотно верю всяким бенчмаркам, которые говорят, какое восхитительное в телефоне железо и как оно рвёт телефоны прошлого поколения. Но как пользователь я не вижу разницы. Те же задержки и дёрганые анимации, благо, что последние в андроиде можно отключить. Приложения запускаются так же, как на Nexus 5, и работают с той же скоростью. Конечно, если играть в 3D игры, разница будет заметна. Но и Nexus игры тянул отлично, и в остальных случаях разницы не заметно, либо нексус откликается даже быстрее - то ли "улучшения" от LG виноваты, то ли экран с разрешением, как на макбуке. Только экран макбука имеет диагональ 13", и там такое разрешение оправдано, тогда как в телефоне я не заметил никакой разницы с Full HD разрешением Nexus 5. И надо сказать, что к экрану я очень внимательно отношусь.

Сам экран хорош: засветка равномерная, цвета "сочные", белый выглядит естественно. Но в 1080p разрешении чёткость была бы той же, а нагрузка на железо - ниже.

Батареи мне стало хватать на день, это хорошо. Nexus 5 до вечера уже не дотягивал, его надо было заряжать и дома ночью, и днём - на работе. G4 хватает одной зарядки в течение ночи. В наше нелёгкое время это-таки достижение, да.

4. Под названием G4 скрываются разные модели для разных рынков. В некоторые можно вставить 2 сим карты. Некоторые можно разблокировать (получить root права), написав в LG и представившись разработчиком. Поэтому, перед тем, как берёте, убедитесь, что вас устроит именно эта под-модель G4.

5. Комплектация. Молодцы, что положили пластиковую крышку "под металл". Видимо, о проблеме быстрого износа кожи знали. Наушники в комплекте так себе: при ходьбе в уши по проводам передаются удары, когда провод касается одежды. На проводе наушников висит блок с микрофоном и кнопками, кнопки болтаются и трещат при вибрации и когда берёшь этот блок в руки. Ощущение дешёвой пластиковой погремушки. Хорошо в наушниках то, что провод тканый и сами наушники лёгкие.

6. Камера. Её очень хвалят. Какая она быстрая и качественная. Что ж, по сравнению с Nexus 5, который в серии всегда имел слабые камеры прошлого поколения, камера намного лучше. Если поковыряться, то можно сделать неплохой снимок. Но в авто-режиме снимки часто пересвечены. Какой-то особенной чувствительности не заметил. Так же, как с другими телефонами, сделать нормальный снимок при плохой освещённости сложно. Удобно переключаться с фронтальной на заднюю камеру и делать селфи, показав камере руку и сжав её в кулак. В общем, камера хорошая, но не сказать, чтобы впечатляет.

7. Нельзя судить о надёжности по одному аппарату, но мой после недели использования требует ремонта. Каждые 5 минут экран искажается, зависает и перезагружается.
Можно брать, если очень понравился внешне и готовы беречь его и сдувать пылинки.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики LG G4 Ceramic White [H815]

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.
Описание

Смартфон оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 2560x1440 пикселей. В компании заверили, что экран на 25% ярче и на 50% контрастнее дисплея, установленного в прошлогодней модели G3. Устройство получило 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, слот microSD, 16-мегапиксельную камеру с лазерной фокусировкой, оптической стабилизацией и датчиком цветового спектра, который отвечает за точность цветопередачи и правильную настройку баланса белого. Фотографии можно сохранять в формате RAW.

Аппарат базируется на чипе Snapdragon 808 с шестью ядрами и оборудован съемным аккумулятором емкостью 3000 мАч.

В продаже будут версии G4 в корпусе с кожаной отделкой разных цветов. Также LG выпустит модификации смартфона в пластиковом и керамическом корпусе.

Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 5.1 Lollipop
Размер экрана 5.5"
Разрешение экрана 1440x2560
Оперативная память 3 ГБ
Флэш-память 32 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 16 Мп
Количество SIM-карт 1
Формат SIM-карты micro-SIM
Максимальное разрешение видео 3840x2160
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC  (до 128 ГБ)
Процессор
Платформа Qualcomm Snapdragon
Процессор Qualcomm Snapdragon 808 MSM8992
Тактовая частота процессора 1 820 МГц
Количество ядер 6 (2+4)
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A57 1800 МГц + Cortex-A53 1440 МГц
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 20 нм
Графический ускоритель Adreno 418
Частота ГПУ 600 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса белый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 148.9 мм
Ширина 76.2 мм
Толщина 9.8 мм
Вес 155 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 538 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин Gorilla Glass v4
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Максимальное количество кадров в секунду 30 кадров/с  (60fps для FullHD)
Фронтальная камера
Фронтальная камера 8 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
ИК-передатчик
FM-приёмник
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.1
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 ac
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход  (SlimPort)
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 3 000 мА·ч
Несъёмный аккумулятор
Время разговора 20 часов
Время ожидания 2 недели, 4 суток, 2 часа