Отзывы Смартфон LG G4c Ceramic White [H525N]

Отзывы Смартфон LG G4c Ceramic White [H525N]

  • Android
  • экран 5" IPS (720x1280)
  • ОЗУ 1 ГБ
  • флэш-память 8 ГБ
  • карты памяти
  • камера 8 Мп
  • аккумулятор 2540 мАч
  • 1 SIM
  • цвет белый
Отзыв о товаре:
Смартфон LG G4c Ceramic White [H525N]
Ваша оценка

3.3Отзывов 9
2
4
0
1
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Экран, дизайн.
Недостатки:
Малый объем оперативной и постоянной памяти из-за чего телефон очень медленный.
Комментарий:
Спустя год пользования малый объем оперативной и постоянной памяти дают о себе знать очень сильно.
Недостаток оперативки проявляется в очень сильном торможении аппарата. При открытии любого из рабочих столов, все ярлычки появятся спустя 1-3 секунды. Открытие приложений тоже происходит через 1-5 секунд. Вообще все происходит с некоторой задержкой - это утомляет. :(
Недостаток постоянной памяти приводит к тому, что постоянно надо чистить телефон, удалять приложения, которыми редко пользуешься или удалять обновления для приложений, вшитых в прошивку. Перенос приложений на карту памяти не помогает, достаточно большая часть их остается на внутренней памяти все равно.
В общем, напрягает.
Тормозной. Для активного пользования лучше не брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Способен звонить.
Недостатки:
Медленный, без компаса, очень плохой звук в наушниках.
Комментарий:
Купил жене. Невероятно медленный смартфон. Новый работал более или менее прилично, но через неделю стал тупить. Приложений установлено не много - фейсбук, скайп-вайбер, игра типа стрелялки по шарикам, читалка для книг и еще пара мелких прилаг. Виджетов нет, запущенные приложения жена в памяти не держит.
Тормоза доходят до того, что телефон не успевает отключать тачскрин, когда его подносят к уху - щекой постоянно нажимаются какие-то кнопки.
Пробовали сделать полный сброс, потом перепрошить - ситуация повторяется.
Звук в наушниках картонно-пластмассовый.
Компаса нет же!
В иотоге жена постоянно нервничает, когда им пользуется, у меня чувство вины.
Совсем не понравился.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн. Качество изготовления. Технические характеристики.
Недостатки:
Малый объем оперативной и встроенной памяти.
Комментарий:
В целом аппарат хороший, качество сборки, экрана на высоте. И работает шустро, пока приложениями не забит. Я сразу обновился до шесторого Андроида. У смартфона два недостатка, которые проявятся у тех, кто активно пользуется приложениями на смартфоне, держит их достаточное количество в оперативной памяти, не очищая ее и установил большое количество приложений - недостаточный объем оперативной памяти и внутреннего дискового пространства. Приложения на карту памяти не переносятся. Точнее часть переносится, но не все. Вроде как эта функция доступна для старшего G4. Потому быстро забивается внутреннее пространство, отчего система потом не может корректно работать и просит освободить место. А забитая оперативка вызывает торможение смартфона.
Кнопки на задней стенке непривычны, но не заставляют мучаться благодаря включению по двойному тапу по экрану.
Звук вроде нормальный.
Камера вроде нормальная, но вот приложение по ее управлению крайне упрощенное, мало настроек. Особенно не хватает настройки баланса белого, из-за чего сделать снимок с реальной цветопередачей практически не получается. Стороннюю программу ставить не пробовал по причине нехватки места.
Звук вроде тоже нормальный, меня устраивает, как и громкость звука во внутреннем и внешнем динамиках.
Хороший аппарат для неактивных пользователей гаджетов
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
много полезных фишек
Недостатки:
долго запускает приложения
Комментарий:
Пользуюсь пару месяцев. Плюсы: фирменная разблокировка по двойному нажатию LG (это гениально!), изогнутый экран позволяет падать без повреждений, не выскальзывает из рук (может из за угловатости), небольшой размер для 5 дюймов (узкая рамка), датчик освещенности, лаконичный дизайн. Глюков не обнаружил.
Минусы: прилично притормаживает при открытии любого приложения по сравнению с аналогичными по характеристикам самсунгами, почему - не очень понятно. Может виноват 6-й андроид.
Сплошные плюсы но долго открывает приложения
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Звук, батарея, шустрость, безглючность, программное обеспечение
Недостатки:
Экран, кнопки на задней крышке (кому как)
Комментарий:
Купил 1,5 месяца назад. Как включит сразу обновился до версии Андроида 6.0. За это время ни одного глюка. Работает на 1 ГБ оперативки очень шустро. Симпатичный дизайн, но надо покупать бампер быстро царапается задняя крышка. Звук как в наушниках очень приятный ( басы и все такое). Звонок слышно хорошо даже на улице. Программное обеспечение ясное и понятное. Яркости хватает с избытком. Есть датчик освещенности .Фото делает неплохие как передней так и задней камерой. Для сэлфи хватит. Абонента слышно отлично. Вай фай ловит быстро. Но вот экран подкачал. Во- первых цвета блекловаты, во-вторых белый цвет в нем не белый, а желтоватый, особенно внизу экрана (неравномерный). Думал у меня только такое, пошел в салон посмотреть и увидел что это беда данной модели. Ну еще не очень удобны кнопки на задней крышке. Часто не попадаешь, особенно в кармане.
Отличный, безглючный телефон с неважным дисплеем
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше.
Недостатки:
Выше.
Комментарий:
Пользуюсь данным телефоном примерно полтора месяца. Первое мое знакомство с телефоном от LG, остался очень доволен.
5-ти дюймовый IPS дисплей показывает отличную картинку, цвета очень приятные, мягкие, сочные, глаз так не режут как кислотный Amoled, при максимальном уровне яркости все достаточно хорошо видно на солнце, углы обзора также радуют. Даже не думал что из IPS, можно выжать такое качество.
Камера для своих 8мп в принципе делает хорошие фото, НО! - время фокусировки просто колоссально долгое... Мало того что на фокусировку в среднем уходит 2-3 секунды, так достаточно небольшого вздрагивания руки и картинка тут же снова размывается и снова начинает фокусироваться.Фронтальная камера в 5мп подобных нареканий не вызвала, снимки с нее получаются вменяемые, можно и себя любимого, и небольшую компанию, а что еще от нее нужно?)
А вот батарея - это просто нечто, в режиме ожидания (звонков примерно минут на 40-50 совершил, больше смарт практически не трогал) выдержала 4-ро полных суток (4-ро суток, Карл!). Если же с играми, просмотром видео и т.д. по полной программе, то на день работы вполне хватает, как на мой дилетантский взгляд быстрее всего его сажает передача данных, wi-fi в разы менее прожорлив.
4-х ядерный Qualcomm Snapdragon вкупе с 1гб оперативной обеспечивают шуструю и приятную работу смартфона. Насчет игр, не особый любитель играться, но из того что устанавливал все что шло без малейших нареканий, загрузки быстрые, тормозов в играх нет, смарт почти не греется. В общем, за производительность жирный плюс. Но - встроенных 8гб памяти активному пользователю однозначно не хватит. Нельзя не отметить оболочку от LG, интерфейс прост, удобен и понятен, работа в чехле с окошком это вообще просто песня, основными функциями можно пользоваться не открывая чехол.
Что по поводу дизайна смартфона, вот тут уж LG отличились. С одной стороны, слегка изогнутый смарт просто замечательно лежит в руке, никаких кнопок по торцам, очень удобно. С другой же, физические кнопки находятся с задней стороны смартфона, под камерой. Их не очень удобно нажимать держа смарт в одной руке и очень просто нажать случайно пытаясь достать смарт из кармана. Вообще, ну очень к месту пришлась функция разблокировки смарта по двойному тапу, а одетый на смарт чехол решил проблему со случайными нажатиями, как итог - качельку громкости и кнопку вкл/выкл практически никогда не трогаю.Лично я привык к разблокировке по двойному тапу настолько что не представляю смартфон без этой функции, но подобные нюансы могут вызвать также и отторжение, так что тут уж дело личного вкуса и привычки.
В остальном же, звучит смарт не то чтобы очень, но громко, и с утра разбудит, и звонок не пропустишь. При разговоре звук чистый, сеть в городских условиях ловит хорошо. Ничего не скрипит, не люфтит, материал приятный.
Несмотря на некоторые минусы, ставлю данному смарту уверенную 5, просто потому что в своей ценовой категории (три с половиной миллиона б.р.) это одна из самых лучших моделей, если бы не специфичный дизайн которому не каждому может прийтись по вкусу, дерганная фокусировка и малый обьем встроенной памяти - был бы маст хэв. Единственный конкурент LG G4c - это Lenovo S60. Да, еще есть Samsung Galaxy J5, вот он действительно круче, но и там без своих нюансов не обошлось, да и ценник немного дороже.
Шикарный смартфон за разумные деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Автономная работа (батарея)
2отл. Камеры
Дизайн, экран
Недостатки:
Не было наушников , но штатными никогда не пользуюсь
Комментарий:
Не глючный телефон с большим экраном (тоже без глюков, отзывчивый) Батарея держит великолепно, в режиме звонков и без фанатизма в приложениях выдержит 2 дня. Для андроида это хороший результат. Прошлый телефон из-за этого напрягал, пришлось сменить, так как толковой доп батареи не нашлось. Сам телефон несмотря на размеры удобно лежит в руке, дизайн также оставляет благоприятные впечатления. Читала, при выборе, что хороший процессор. Камеры выше всяких похвал, причем фронтальная тоже, кому важно инстаграммиться- плюс. Звук хороший, не разу не зависал, полет 3 месяца!
Оптимально
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дизайн, дисплей, довольно шустрый, батарея, звук динамика - огонь!!!!, сочный, громкий!!
Недостатки:
надежность!!! 2 брака из двух, причем брак одинаковый. кое какие косяки в оболочке (терпимо). эти не удобные клавиши на задней...
Комментарий:
покупал у оператора, цена приятная, но через 3 дня уехал на гарантию, не корректно работал датчик приближения, особено в темноте (как следствие нормально звонить не возможно, т.к. постояно щекой чего то там нажимаешь), гироскоп нервы портил, двойной таб не всегда срабатывал, глюки с воспроизведением музыки. Через 2 недели все подтвердили и заменили на такой же обсалютно новый. через сутки сдал опять на гарантию ровно с теми же проблемами. 2 раза из двух?? не верю я в такие совпадения....
если бы не тотальный брак - был бы хитом продаж.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Камера Экран Батарея Стабильность работы Производительность
Недостатки:
Мало памяти
Комментарий:
Аппарат очень достойный за свои деньги (брал за 3,5 ляма). Пользуюсь около месяца, за это время кое-какое мнение сложилось:
Камера. Очень порадовала даже несмотря на свои 8Мп, снимает достойно. Даже ночью снимки получаются неплохие.
Производительность. Признаюсь честно: переживал по поводу ОЗУ (всего 1 гиг), но как оказалось напрасно. Телефон с повседневными задачами справляется на ура! Не виснет, не лагает и т.д. Правда сразу оговорюсь, что в тяжеловесные игры я не играю, но парочка имеется + порядком приложений. 5-й андроид тоже понравился, долго не привыкал, быстро освоился, хотя до этого данной осью не пользовался.
Батарея. Она просто молодец! Когда купил, понятное дело из рук не выпускал. Так вот, если ей вообще не довать передохнуть, то с утра до часов 8-9 смарт у вас протянет. Если почти не нагружать, пару звонков+немного нета, то 3-4 дня жить будет.
Память. Вот тут постигло разочарование от куда не ждал :( 8гигов не сильно много, зато есть возможность подключить флешку, НО! Из этих несчастных 8 гигов доступно только 3,4 а приложения сразу на флешку не ставятся, их приходится переносить, и, естественно, они полностью не переносятся и потихоньку заграмождают память. Конечно можно взломать и сделать так, что бы сразу ставились на флешку, но навернуть телефон не очень хочется и слететь с гарантии. Так что, пожалуй, память - главный недостаток этого смарта, а жаль, возможности у него неплохие. Так что честные твердые и заслуженные 4 звезды.
Отличный смарт, если бы не мало памяти.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики LG G4c Ceramic White [H525N]

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 5.0 Lollipop
Размер экрана 5"
Разрешение экрана 720x1280
Оперативная память 1 ГБ
Флэш-память 8 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 8 Мп
Количество SIM-карт 1
Формат SIM-карты micro-SIM
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC  (до 32GB)
Процессор
Платформа Qualcomm Snapdragon
Процессор Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916
Тактовая частота процессора 1 200 МГц
Количество ядер 4
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A53
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Adreno 306
Частота ГПУ 400 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса белый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 139.7 мм
Ширина 69.8 мм
Толщина 10.2 мм
Вес 136 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 294 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин Gorilla Glass v3
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Фронтальная камера 5 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Регистрация силы нажатий
ИК-передатчик
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.1
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 n
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 2 540 мА·ч
Несъёмный аккумулятор
Время разговора 16 часов
Время ожидания 3 недели, 6 суток, 12 часов