Отзывы Смартфон LG G5 Silver [H860]

Отзывы Смартфон LG G5 Silver [H860]

  • Android
  • экран 5.3" IPS (1440x2560)
  • ОЗУ 4 ГБ
  • флэш-память 32 ГБ
  • карты памяти
  • камера 16 Мп
  • аккумулятор 2800 мАч
  • 2 SIM
  • цвет серебристый
Отзыв о товаре:
Смартфон LG G5 Silver [H860]
Ваша оценка

4.8Отзывов 6
5
1
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Быстрая зарядка, камера, дизайн
Недостатки:
кнопка включения
Комментарий:
смарт шикарный, камера супер, но через год использования перестала нормально работать кнопка включения, эта известная проблема. есть решение на ютубе. но все же, у меня пока не получилось решить.
батарея держит день.
Советую брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1. Дизайн2. Сборка3. Производительность4. Дисплей5 Сканер6. Съёмный аккумулятор
Недостатки:
Для меня их нет
Комментарий:
Шикарный смарт! Телефон не спутаеш ни с каким телефоном на рынке, по дизайну зачёт. Корпус собран добротно ничего не люфтит и не скрипит в руке лежит как влитой. Дисплей просто класс, углы обзора максимальные, цвета естественные. Производительность на высоте, все летает, интерфейс плавный отзывчевый и что не мало важно очень настраиваемый. Отдельного уважения заслуживают две камеры снимают хорошо как днем так и в ночное время. Сканер отпечатков пальца молненосный.
Шикарный смарт!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Камера, прошивка, батарея(долгоиграющая и сменная), цена.
Недостатки:
отсутствие влагозащиты, не самый устойчивый к царапинам корпус
Комментарий:
Определенно один из лучших флагманов 2016 года.
До этого пользовался Samsung Galaxy S7. Что могу сказать, если сравнивать с самсунгом на стороне LG могу отметить просто отличную камеру которая по качеству снимков на уровне с самсунгом, а иногда и лучше, но несомненным плюсом могу отметить присутствие второй широкоугольной камеры которая однозначно очень крута и удобна при съемке панорамных снимков и однозначно нужнее в жизни чем вторая камера у iPhone 7+.
Вторым несомненным плюсом является это долгоиграющая батарея и возможность ее быстрой замены. Теперь совершенно не нужно думать о том где подзарядить телефон и куда положить powerbank. Батареи с лихвой хватает на целый день, а если все-таки случилось так что вы ее посадили можно свободно поменять ее на заряженную на 100% всего за 30 сек.
Все остальное как у всех: отличный дисплей, высокая производительность, громкий звук динамика, отличная и быстрая прошивка, быстрый и точный сканер отпечатков.
И самый очевидный плюс это невысокая цена для флагмана!
Из минусов могу отметить: крашеный корпус, который достаточно быстро царапается без чехла( но в чехле все ок после 3-х месяцев). Экран отличный, но все-же Amoled у самсунга немного лучше и ярче и отсутствие беспроводной зарядки и влагозащиты( что является трендом в этом году).
Определенно один из лучших флагманов 2016 года.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Широкоугольная камера
Быстрая зарядка
Дисплей alwas on
Отпечаток пальца
Мощное "железо"
Основная камера (f1/8)
Недостатки:
Фото со вспышкой
Со временем может люфтить модуль съемный (при определенных условиях)
Карта памяти не устанавливается с 2 симками
Комментарий:
Использую телефон 2 мес. сравнивать буду с предыдущим который был у меня боле 3 лет Lg optimus G.
Что понравилось в телефоне...он не очень большой и тяжелый...задняя крышка из метала на которой не видны отпечатки пальцев, не очень быстро царапается стекло камеры (т.к. там стекло а не пластик)...есть широкоугольная камера, четкий дисплей, вкл\выкл дисплей always on, ик порт (работают от него два телика от самса и панаса ) причем очень просто и удобно все реализовано...хороший wifi и 4G. Наличие быстрой зарядки очень удобно старое тело заряжалось около 4 часов (это косяк)...автономность очень хорошая несмотря на емкость батареи в 2800 мампер (у меня стоит 7 андроид хватает с утра до вечера всегда в игры не играю, если мало сижу в нете то до двух дней тянет). Отпечаток пальца эффекта вау не вызывает ...да дети и жена не лазят по мобиле без тебя, но иногда не всегда палец прикладываешь идеально ровно ...но если попадаешь разблокируется всегда быстро и четко. Плюс что можно записать несколько отпечатков...
Звук громкий, но басов нет и если положить в карман, то на улице слышно не всегда... надо переворачивать телефон съемным модулем вверх т.к. динамик расположен в торце съемного модуля телефона ...тогда слышно лучше (или добавить вибро).

Ну теперь что не очень мне нравится. Ширик имеет очень сильный "рыбий глаз" (искажение). Видео пишет только по 5мин в 4к, а в режиме клипы по 60 сек ...без возм изменения. Основная камера при съемке со вспышкой очень долго слепит и настраивается...многие так долго смотреть не могут (слепнут). В плохо освещенном месте не корректно работает автофокус и баланс белого (тупит иногда).
Съемный модуль немного люфтит нет монолитности (если пошатать)...не критично если использовать с чехлом ...но может когото напрягать, если использовать без него. Появляется скорее всего от носки в заднем кармане...телефон длинный и при физ воздействии идет на излом...
Одной рукой работать невозможно ...стекло наклеить красиво и навсегда не получилось (отклеивается или пузыриться). Только пленка.
Прием передачи данных иногда тухнет там где старичек еще держит...но в целом не плохо ловит сеть.
Дисплей не ярче чем на старом телефоне и на солнце может не хватить (зависит от заставки и оформления экрана)
2 симки лишают возможности добавить sd карту...очень много жрет памяти под себя и на приложения...поэтому 32 Гб закончатся быстро. Ну и нет опции которая есть в старичке (не выкл дисплей когда на него смотришь)...привык к этой опции...зачем выкинули ее не понятно.

В целом телефон очень хорош и добротно собран, имеет удобный интерфейс и автономность, быстро съемную батарею и много наворотов...но ложку дегтя все таки туда закинули. Поэтому считаю что цена на него немного неоправданна. Но идеальных телефонов не бывает придется мирится с нюансами этого флагмана. Выбор стоял между lg g5 h860 и samsung 7 edge (я лично выбрал Lg)
Дорогой флагман от LG
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Камера!, отличное качество сборки, экран, автономность, качественное олеофобное покрытие
Недостатки:
Хотелось бы побольше яркости на солнце, немного не хватает
Комментарий:
Пользуюсь данным аппаратом около месяца и уже могу сделать кое-какие выводы. Хорошее качество сборки, отличная камера, удобно лежит в руке. Качество фото на много лучше чем в Samsung S7 Edge и iPhone 6S Plus. Смотрите сами (фото прилагаются). Аккумулятора хватает на 2-3 дня, после LG G-Flex 2 и LG G4 - это небо и земля. Word of Tanks Blitz на максимальных настройках работает без проседания и выдаёт заветные 60FPS.
Самая лучшая камера на данный момент
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отлично собран ,камеры ,всякие фишки типа доп экрана ,внезапно батарея.
Недостатки:
Сильно нагревается при зарядке ,возможно изза мет корпуса
Комментарий:
Приобрел данную модель где-то 2 недели назад .
После самса s4- ощущения просто вааааау!!
Корпус супер,несмотря на размер в руке лежит очень хорошо,тяжеловатый с непривычки-чувствуется в руке вещь ,сделано на совесть)))Экран отличный,очень яркий даже на 20-30 % ,в пасмурную погоду яркость можно на ноль ставить- все хорошо видно .Не режет глаза как олед на максимальной яркости ,отличная цветопередача по сравнению с конкурентом(без синевы и зеленцы)
Камеры превзошли все ожидания ,отлично без лишних слов.Широкоугольная камера -то что действительно было мне нужно ,вещь просто отличная если путешествуете и любите фотографировать.В помещении или при плохой освещенности фото более чем достойного качества.
Сложно было поначалу привыкнуть к кнопке управления сзади -но потом становится очень удобно.
В коплекте скоростная зарядка со странным usb выходом-подходит ли к другим устройствам-не знаю.заряжает очень быстро.
Подключаемые модули не приобретал т.к. не пока вижу необходимости- пауэрбанк и так есть ,музыку с телефона не слушаю,только в наушниках.Возможно потом модуль для 360 градусной съемки.Кстати порадовали наушники -плетеные ,звук отличный .
Сначала немного стремался изза батареи ,но по сути батареи хватает больше чем в иных смартах.Но как оказалось если телефоном не пользоваться (или вообще ставить на офф) то она вообще не расходуется ..В целом в плане батареи намного лучше чем я ожидал .
Дополнительно -вечно горящий экран со временем и оповещениями, а также разблокировка экрана при постукивании-абсолютно отличные вещи.не надо постоянно долбить кнопку включения.кстати идея вынести кнопку на заднюю панель тоже более чем хорошая идея-не расшатается.
В общем LG постарались,отличный стильный качественный смарт с разными удобными фишками.
В целом мое мнение 10/10 ,подойдет любителям телефонной фотографии и по всей видимости аудиолюбител
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики LG G5 Silver [H860]

Общая информация
Дата выхода на рынок 2016 г.
Описание

Флагман начала 2016 года от компании LG имеет цельнометаллический неразборный корпус и съемную батарею. Смартфон модульный и имеет поддержку специальных аксессуаров – аудиоплеер или модуль с дополнительным аккумулятором и набором физических кнопок для управления цифровой камерой G5. Дисплей может постоянно находиться в активном состоянии, на котором активируется зона с отображением времени, даты и пропущенных событий. Основных камер две – это 16 Мп и 8Мп сенсоры, позволяющие вести съемку с углом обзора в 135 градусов.

Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 6.0 Marshmallow
Размер экрана 5.3"
Разрешение экрана 1440x2560
Оперативная память 4 ГБ
Флэш-память 32 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 16 Мп  (+ 8 Мп)
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты nano-SIM
Максимальное разрешение видео 3840x2160
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Процессор
Платформа Qualcomm Snapdragon
Процессор Qualcomm Snapdragon 820 MSM8996
Тактовая частота процессора 2 150 МГц
Количество ядер 4 (2+2)
Микроархитектура ЦПУ Kryo 2150 МГц + 1600 МГц
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 14 нм
Графический ускоритель Adreno 530
Частота ГПУ 624 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса металл
Цвет корпуса серебристый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 149.4 мм
Ширина 73.9 мм
Толщина 7.7 мм
Вес 159 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 554 ppi
Сенсорный экран емкостный
Защита от царапин Gorilla Glass v4
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Максимальное количество кадров в секунду 60 кадров/с  (при 1910х1080)
Фронтальная камера
Фронтальная камера 8 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Регистрация силы нажатий
Работа в перчатках
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
ANT+
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.2
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 ac
Разъём подключения USB Type-C
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 2 800 мА·ч
Несъёмный аккумулятор