Отзывы Смартфон MEIZU M5 Note 16GB Gold

Отзывы Смартфон MEIZU M5 Note 16GB Gold

  • Android
  • экран 5.5" IPS (1080x1920)
  • ОЗУ 3 ГБ
  • флэш-память 16 ГБ
  • карты памяти
  • камера 13 Мп
  • аккумулятор 4000 мАч
  • 2 SIM
  • цвет золотистый
Отзыв о товаре:
Смартфон MEIZU M5 Note 16GB Gold
Ваша оценка

3.8Отзывов 9
5
0
2
2
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Внешний вид, цена, автономность.
Недостатки:
Отображение направления в картах.
Комментарий:
Телефон имеет отличный вид, металлический корпус. Да, быстро греется от родной "быстрой" зарядки, но если заряжать 1А зарядным - корпус холодный. 6 часов работы дисплея (скачивание приложений, серфинг в интернете, просмотр фото), час разговора оставили к концу 2х суток 10% заряда. 1 час просмотра видео на ютуб - съедает 10% батареи. Тестер показал, реально батарея имеет 4 000 мА ч. Сканер отпечатка срабатывает быстрее, чем за пол секунды. Не понравился gps датчик, на картах не показывает направление, куда смотрит телефон, но само место расположения указывает верно.
Телефон полностью устраивает.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-внешний вид,-экран,-батарея,-быстрая зарядка
Недостатки:
-производительность ниже конкурентов,-динамик
Комментарий:
Долго выбирал между сяоми и мейзу, пал выбор на данное устройство за счет его внешнего вида, цифры в тестах не лучшие, но для повседневных задач, серфинга в интернете и легких игр подходит отлично.
Батарея при активном использовании держит 1.5-2 дня.
Сканер отпечатков работает быстро и точно.
Камера снимает достойно при дневном освещении.
Динамик громкий, но совсем без низких частот.
Остался доволен покупкой
Отличный телефон для тех, кто не гонится за супер-производительностью за минимальные деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дисплей. ОЗУ. Скорость.работы
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Нормальный телефон. Что пишут выше, просто как то странно. Просто может не повезло.
Вполне хорош
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
хорошо работает отличный интерфейс
Недостатки:
блютус с автомагнитолой плохо синхронизируется звук тормозит.экран быстро поцарапался в кармане.
Комментарий:
Купил. Полгода пользовался все устраивало. Итог телефон умер деньги вернули.
умер.сдал по гарантии вернули деньги.больше никогда китай не куплю
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
Недостатки:
выше
Комментарий:
Низкобюджетный смарт для решения простых повседневных задач. Выглядит стильно, хорошо справляется с приложениями типа соц сетей, мессенджеров, скайпа, почты, календаря, будильника и т.д. В работе не было замечено пролагиваний, подвисаний и т.п. даже при параллельном обновлении других приложений. Сеть ловит нормально, как мобильную так и wi-fi . Нареканий нет. Звука разговорного динамика вполне хватает для комфортного общения. На этом плюсы и заканчиваются.

Минусы:

Звук из обычного динамика совсем никакой. Низких частот нет, а высокие в 50% случаев хрепят. Поэтому с выбором мелодии на звонок нужно слишком тщательно определяться, дабы не травмировать слух окружающих. Со звуком в наушниках дела обстоят чуть лучше, но что бы это "чуть лучше" появилось необходимо искать и читать гайды о том как это делается. И это при хороших наушниках и долгой работы с эквалайзером. Не стоит ожидать вау эффекта.

Виброотдача довольно низкая и если положить телефон в плотный карман куртки, то есть вероятность пропустить звонок. Если одеть на телефон защитный чехол, то и в кармане джинс или брюк при активном движении можно и не почувствовать вибро. В настройках телефона производитель не дает возможность отрегулировать силу вибровызова.

Камера вполне сносная при естественном освещении днем, но при искусственном, она много мылит и добавляет много шумов в снимки.

Батарея хоть и 4000mah как утверждает производитель, но садится довольно быстро. После среднестатистического серфинга, прослушивания музыки, был очень удивлен такой сильной просадке батареи. Даже оптимизация всех процессов, которую предлагает производитель из коробки не спасает. Телефон сильно греется при зарядке и загрузке сложных приложений.

Дисплей имеет сносную яркость, но в очень солнечную погоду он , к сожалению, не справляется. На дисплее бывает трудно различить текст сообщений из соц мессенджеров на превью. Иногда можно заметить под меню странное мерцание дисплея, как на старых мониторах.

Система и в целом вся оболочка Flyme, по личному мнению, местами нелогичная и неудобная в использовании. Сразу включив телефон из коробки она заставляет пользователя проделывать "танцы с бубном". В ней убого все, начиная от телефонной книжки заканчивая диспетчером файлов и задач. Серфинг по документам, файлам, удаление , редактирование и т.д. - все выполнено на низком уровне в стиле "абы работало". Некоторые необходимые элементы либо отсутствуют вообще, либо их нужно искать. Для того,что бы выполнить необходимые настройки, пришлось отдельно искать мануал. Системный диспетчер задач открывается свайпом снизу вверх из нижней части экрана жестом, который еще необходимо правильно выполнить. Видимо это "элегантное" решение долго приходило инженерам meizu в голову. Даже после этих действий, некоторые приложения не всегда закрываются нормально. И таких "элегантных" решений в системе полно.Например в телефонной книге, на странице контакта (на которой указан номер, имя и т.д.) просто отсутствует кнопка вызова. Некоторые части системного меню вообще написаны на китайском, а расширенная клавиатура с Т9 Tourсh Pal , которую телефон пытается "впарить" заслуживает отдельных не лесных комментариев.

Вывод:

Стоит ли телефон своих денег при очевидных минусах ? - Нет, не стоит. Цену за него можно вполне смело снижать как минимум на 30% - 40%. Цена за него должна быть "слаще".

Кому подойдет данная модель ? - Она подойдет тем, кого не особо волнует прослушивание музыки и просмотр фильмов с использованием встроенного динамика.В игры на нем не играл, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу. Плюс модели в том, что несмотря на оболочку "на любителя" все стандартные приложения типа соц сетей, офиса, почты, мессенджеров и т.д. работают корректно и без провисаний. Даже при открытых 4 - 5 приложений не было замечено каких либо проблем. В остальном телефон по личным впечатлениям не дотягивает даже до среднего современного уровня в удобстве использования, технических характеристиках и работой с мультимедиа приложениями.

Жалею ли о покупке ? - Да, т.к. не ознакомился нормально в магазине с данным дейвайсом и не прочитал обо всех возможных нюансах. В данном ценовом сегменте лучше поискать что-то другое.
Очень на любителя
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, внешний вид, неплохая начинка.
Недостатки:
АКБ, микрофон, русификация, внешний динамик.
Комментарий:
Сделана модель красиво, цена не высокая, хорошая начинка, как уже и писали АКБ 4000,но разряжается быстро, глючит микрофон, некоторые программы на китайском языке, звук внешнего динамика тоже не очень, я не доволен этой моделью.
Лучше купить Xiaomi.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дисплей, дизайн, оболочка Flyme.
Недостатки:
Внешний динамик, камера, автономность.
Комментарий:
Телефон мне НРАВИТСЯ! Учитывая цену, нравится ОЧЕНЬ)
Плюсы:
-Дизайн. Очень приятно держать в руках! Красивый, прочный, монолитный.
-Дисплей. Четкий, яркий. Цвета под наклоном не инвертируются. Читаем на солнце.
-Flyme. Оболочка хороша. Но пока приходится пользоваться Бэта-версией 6-го флайма с частичной русификацией(http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=799066). Релиз глобалки(мультиязычной прошивки) намечен на май, не раньше. Но она ТОЧНО будет.
Минусы:
-Внешний динамик: низких частот просто нету, СОВСЕМ! Даже когда ребенок смотрит мультики с youtube, это хорошо заметно. Но в нормальных НАУШНИКАХ звук хороший, не хуже, чем в бюджетниках других производителей(субъективно в сравнении с xiaomi redmi note 3 pro и с Huawei G7).
-Камера. На улице получаются сносные фотографии для соцсетей, не более. При искуственном освещении - неудовлетворительное качество, много шумов, плохая цветопередача, частые ошибки фокуса. Фото занчительно хуже, чем на бюджетном Xiaomi Redmi Note 3 Pro.
-Автономность. Даже хорошенько разобравшись в оболочке Flyme(отключив фоновую активность и определение местоположения большинства приложений), я не смог обеспечить работу аппарата 2 световых дня(плюс одна ночь между ними). Учитывая скромную производительность и большую емкость аккумулятора, это как минимум неожиданно. А если на работу, с работы, в обед интернет, вечером не более 30 % у меня остается.
Кто хочет пользоваться этим смартфоном "из коробки", дождитесь релиза Flyme 6(Global) и при покупке выбирайте международную версию(модификация M621H будет указана на коробке, также на коробке не будет иероглифов, зарарядное устройство будет без переходника, с вилкой под наши розетки). Остальные - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=799066 ;)
Хороший бюджетный смартфон с самодостаточной оболочкой!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дисплей, батарея, удобное управление жестами
Недостатки:
пока не нашел
Комментарий:
Не собирался писать отзыв.Но прочитав верхний отзыв не смог удержаться.Батарейка разряжается быстро из за не оптимизированной прошивки из коробки.На него вообще пока официального флайма нет, прошивка которая стоит изначально предпродажная.Я поставил по инструкции с 4pda флайм 6.7.3.3бета, полет нормальный.Спокойно держит два дня, камера при нормальном освещении вполне норм.Также понравилась фишка с запуском приложений по жесту с заблокированного экрана.Сканер отпечатка не тупит.Для игр данный смарт не рекомендую, так как железо слабовато, но в какие нибудь нетребовательные игрушки вполне можно поиграть.Я на смарте в игры не играю, использую для звонков ,серфа в интернете, соцсети, так что мне производительности хватает.
p.s
Совет для тех кто хочет купить смарт и пользоваться им сразу из коробки, без танцев с бубном, обратите внимание на другие бренды(вроде самсунга).
За свои деньги вполне годный смарт если вы не играете в тяжелые игры.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, дизайн, оболочка Flyme
Недостатки:
Слабая батарея.
Комментарий:
Батареи при пассивном использовании (большую часть времени телефон лежит на столе) хватает не больше, чем на сутки. Часто разряжается ночью в ноль. Возможно, баг операционки — стоит родная Flyme 5.2.11.0G
Этот недостаток, при емкости батареи 4000 мАч, убивает все прочие достоинства.
Не рекомендую.
Слабая батарея
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики MEIZU M5 Note 16GB Gold

Общая информация
Дата выхода на рынок 2016 г.  (декабрь)
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 6.0 Marshmallow
Размер экрана 5.5"
Разрешение экрана 1080x1920
Оперативная память 3 ГБ
Флэш-память 16 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 13 Мп  (f/2.2)
Количество SIM-карт 2  (вместо карточки microSD)
Формат SIM-карты nano-SIM
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Процессор
Платформа Mediatek
Процессор Mediatek MT6755M Helio P10
Тактовая частота процессора 1 800 МГц
Количество ядер 8 (4+4)
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A53 1800 МГц + Cortex-A53 1000 МГц
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Mali-T860 MP2
Частота ГПУ 550 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса металл
Цвет корпуса золотистый
Цвет фронтальной панели белый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Раздельные слоты SIM 2 и карт памяти
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 153.6 мм
Ширина 75.8 мм
Толщина 8.2 мм
Вес 175 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 403 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Фронтальная камера 5 Мп  (f/2.0)
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Регистрация силы нажатий
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
ANT+
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 a
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 4 000 мА·ч
Несъёмный аккумулятор