Отзывы Смартфон Nokia 6 (индиго)

Отзывы Смартфон Nokia 6 (индиго)

  • Android
  • экран 5.5" IPS (1080x1920)
  • ОЗУ 3 ГБ
  • флэш-память 32 ГБ
  • карты памяти
  • камера 16 Мп
  • аккумулятор 3000 мАч
  • 2 SIM
  • цвет синий
Отзыв о товаре:
Смартфон Nokia 6 (индиго)
Ваша оценка

4.3Отзывов 13
10
1
0
1
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
- Экран- Характеристики- Дизайн- Нокиа!- Камера
Недостатки:
- Цена
Комментарий:
Потрясающий смартфон по критерию "Цена/Качество". В "железе" абсолютно не уступает одноклассникам. Ну только процессор Snapdragon 430, а не 625/630. Но по количеству оперативной и постоянной памяти всё на высоте. Но, учитывая, что он поставляется с чистым Android 7.1.2 (а ещё готовится 8.0 Oreo), то это ни капельки не отражается на его производительности. Изюминка же смартфона в его оформлении. Строгий, классический дизайн. Гладкие грани. Когда берёшь его в руки то, в отличии от Xiaomi и прочих китайцев, чувствуешь, что он сделан из металла. И этот корпус шершаво - цепко лежит в руках, даже не смотря на размеры.

Экран же в смартфоне просто фантастический. Очень яркий, очень насыщенный. никаких пикселей. Всё быстро, шустро и с отличной камерой. Спасибо, Нокиа!
Просто лучшие!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- Сборка и Материалы
- Время работы
- Экран OGS
- Чистый Android
- Камера
Недостатки:
- Отсутствует световой индикатор
Комментарий:
Сразу скажу. Телефон просто потрясающий! Кто-то скажет, что он дороже более мощного Xiaomi, и будет по-своему прав. Но не всё меряется только производительностью. Телефон очень продуман. Он отлично держится в руках и не норовит выскользнуть. Ощущается тяжелым и дорогим. Очень хорошая сборка и металл отлично покрашен. Есть встроенная мировая гарантия. Батареи, при очень активном использовании, хватает минимум на световой день. А при нормальном на сутки. В щадящем режиме держит 2-3 дня. Ну а изюминка смартфона - OGS дисплей. Чёткий, ёмкий, отличного качество с хорошим олеофобным покрытием. Одно удовольствие дотрагиваться до него пальцами. Также стоит отметить и камеру, в отличии от китайцев, она действительно хороша, а не просто для галочки. HDR отрабатывает на ура и вытягивает практически мертвые снимки, а двухцветная LED-вспышка не плохо передаёт естественный тона в темноте. И, как вишенка на торте, нормальный, ни чем не испачканный Android без всяких надстроек и с минимум пред-установленного софта. Всё работает очень отзывчиво и быстро.
Nokia вернулись!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сборка. Работа. Акб
Недостатки:
Неу
Комментарий:
Надпись нокиа говорит сама за себя.
Купили телефон сначала отцу, потом решил купить себе такой же, хожу больше месяца, только положительные чувства.
Нокиа- образец настоящего смартфона
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
чистый андроид без мусора от бренда, хороший дисплей,быстрый
Недостатки:
нет
Комментарий:
Телефон супер, по работе нету нареканий. Nokia держит качество, и кто бы что не говорил бренд великий. Всё быстро летает, по батареи - это вечная проблема андроидов и иос, только аппараты на Винде хорошо держат батарею. А те кто пишут про лаги и прочее, зачем брать версию для азиатских стран. За такие деньги телефон хороший.
Nokia лучший выбор
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн. Качество сборки. Скорость работы. Дисплей. Динамик
Недостатки:
Камера не идеал, но и ценнику соответствует
Комментарий:
Хороший телефон. Брал версию НЕ для китайского рынка. Качественная сборка. Солидный дизайн. В руке лежит хорошо. Яркий и сочный дисплей. Связь держит стабильно. Скорость работы и оптимизация на уровне(на играх не проверял, не балуюсь). Батарею держит 2 дня(звонки, интернет). Камера неплохая(не идеал, возможно надо настроить). Динамик очень хорош - с присутствием басов. Постоянно приходят обновления ПО и приложений. Зависаний и глюков не замечено.Переходил с WP10 на андроид -
синхронизировал контакты и календарь из своего профиля, скачал необходимые приложения и пользуюсь без вопросов.
Взял и не жалею.
Добротный телефон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Корпус
Сборка
Камера
Экран
Олеофобка
Недостатки:
Батарея
Быстродействие
Греется жесть
Все отзывы как не про этот телефон
Комментарий:
Сомневался в выборе телефона и первый раз понадеялся на отзывы и обзоры на Ютубе, и вот.....
Худший телефон, просто жесть, незнаю кто пишет все отзывы, но с мобилой реально что-то не то... Да с внешним видом все в порядке и даст фору всем ксяоми и меизу и т.д.( на это и повелся), но кроме этого ничего нет, тупит жесть даже на голом андроиде, греется так, что яйца можно жарить, и это всего лишь после зарядки, кстати на оф. Зарядке тоже можно жарить) но это всё не существенно....... Главное автономность) она никакая) в режиме ожидания разряжается за день процентов на 50, и это я не играю вообще, немного сёрфинга в нете - и я его заряжаю после обеда) в поддержке сказали, что приложений установлено много лишних, сделал сброс, оставил только ВК, вайбер и Инстаграм, история повторилась, на что мне ответили, что я использую 4g и из-за этого может жрать батарею...... Но сейчас же на носу 2018 год!!! Зачем я купил новый телефон, если я не могу пользоваться соцсетями и 4g??? Вобщем расстроен вкрай... Кроме внешнего вида и камеры (камера турпоездку норм отработала) за эти деньги ничего нет абсолютно!! А батарея наверное брак какой попался, буду узнавать в сервисе
Худшек из моих приобретений
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Железо
Недостатки:
Кривой Android
Комментарий:
Пользуюсь уже неделю данным телефоном и могу сказать одно, к "железу" телефона нареканий нет. Nokia есть Nokia. Но этот телефон убъет кривой Android. Изначально не хотел дружить с SD картой, причем активно ругался на карты различных классов и криво работал как в режиме внутренней памяти так и в режиме внешнего накопителя. Сброс настроек телефона до заводских пока помог, телефон хоть и ругнулся, но заработал. В саппорте Nokia проблему подтвердили при этом указав на косяк самого Android. Следующим сюрпризом стала работа PlayMarket, вернее его отказ от загрузки приложений. И если первый раз помогла очистка кеша, то второй раз сброс до заводских установок. Итого за неделю дважды пришлось делать сброс телефона. Печаль.
Если нужна проблема с ПО, то можно покупать...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, сборка,чистый громкий звук ,чистый андроид,поддержка производителя.3Г оперативный,32 встроенной памяти. Хороший экран.
Недостатки:
Непонятно зачем убрали световой индикатор, могли бы поставить процессор помощнее за эти деньги.
Комментарий:
Долго раздумывал, наконец решился купить Нокиа 6, смущал факт установки производителями 430 Снапдрогона в модели 2017 года,при наличии 3Г оперативки, могли бы уже 625 поставить, и непонятно зачем в европейской версии смартфона убрали световой индикатор событий, в китайской версии он есть. В остальном всё понравилось, корпус монолитен, приятен на ощупь, не скользит в руке(бампером не пользуюсь), держать в руке удобно, не выскальзывает как многие смартфона в металле с закругленными боковыми гранями. Звук в наушниках просто супер,насыщенный,громкий, низкие частоты очень радуют, естественно при наличии норм наушников. Звук вызова тоже громкий, без нареканий! Корпус взял в серебристом цвете, и он не маркий, как черный(проверял специально)! Экран яркий,цвета насыщенные, фулл хд.,очищается от отпечатков одним движением тряпочки. Смарт не тупит, не лагает, работает плавно. Но не для тяжелых он игр с таким процессором! Сенсор работает нормально, не мгновенно, но задержка совсем небольшая. Настроил на 3 пальца, можно больше. Камера снимает хорошо, но не вечером, в сумерках шумит. Зарядку при активном использовании держит сутки, заряжается быстро(от родной зарядки 2А). Особо не грелся у меня при просмотре видео, сёрфинге, в игры не играл пока. Радует чистый андроид, без всяких тормозящих систему оболочек. Обновление пришло сразу на андроид 7.1.2. И до конца года обещали обновить до 8.0 orea.
В целом доволен Нокией.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-Адекватная цена
-Качество сборки
-Камера
-32 г памяти
-Чистый приятный звук
-Цельный металлический корпус
Недостатки:
-Пока никаких
Комментарий:
Являюсь давним фанатом бренда. До него у меня был Meizu который первое время радовал,но с каждым днем я все больше и больше понимал что фуфло. И вот решился вернуться к Нокии. Выбор был между 5 и 6 но выбрал 6 т.к разница в цене не очень большая,но подкупила камер и оперативка. Пользуюсь второй день, и второй день понимаю что сделал правильный выбор.Собран качественно,камера не плохая,звук как по мне то шикарный,никаких лагов.
Вернулся любимый бренд!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
Недостатки:
выше
Комментарий:
телефон классный!приобрела в черном цвете,корпус добротный, люфта нет, задняя крышка очень маркая независимо от цвета--взяла бампер.работает шустро, цвета яркие, звук тоже отличный, сканер пальца ни разу не подвел, срабатывает всегда.первые два дня казался лопатой.конечно хотелось бы помощнее батарею и еще один слот для карты памяти.камера для телефона вполне приличная, хотя в люмии мне нравилась она больше(830,925).
надо брать!))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Металлический. Хороший дисплей. Динамик. Чистый андройд. Цена. Хорошо держит батарея. Стильный
Недостатки:
Камера
Комментарий:
Приобрел супруге данный телефон(серебристый).За первую неделю пользования особых нюансов кроме основной камеры так и не нашел,отличный динамик в отличии от Xiaomi 4X и тому подобных,насыщенный дисплей. Очень хорошо лежит в руке,не скользкий. Батарея стабильно держит 2 дня,и это в режиме постоянного включенного Wi-Fi,VK,OK и пр.Наушники в комплекте повеселили,но играют не плохо.Самое приятное - это чистый андройд 7.1.1(работает ну очень быстро).Вот камера очень огорчила,мой старенький 920 купленный в 2012 г. снимает на голову выше,хотя что можно хотеть от бюджетного телефона?!.
Понравился!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чистый андроид, батарея,экран,звук вызова. Внешний вид телефона.
Недостатки:
Нет галереи и муз.плеера, нужно с маркета качать. После обновления пропала функция быстрого вызова.
Комментарий:
Пользуюсь 2 неделю, дизайн супер, батарея на световой день хватает(звонки,интернет около 3часов).Звук динамика вызова достойный, а вот про звук в наушниках не скажешь (наушники не из коробки).В ASUS звук намного лучше. Камеры в прежних люмия намного лучше, чем в андроиде.
За такие деньги норм.телефон.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран
Камера (особенно фронталка)
Продолжительность и скорость работы
Звук в наушниках и из динамиков
Недостатки:
Псевдо-стерео динамики
Не совсем отзывчивый сканер отпечатков
Комментарий:
Окей, наушники в комплекте - шлак, музыку вы в них слушать вряд ли будете. Телефон очень хорошо лежит в руке, несмотря на диагональ не ощущается лопатой, т.к. очень тонкий. Верхняя кромка не режет ухо при разговоре. Звук в наушниках шикарный, из динамиков тоже, но стерео динамики тут скорее для галочки, потому что основной звук идет из динамика снизу, а разговорный динамик лишь изредка поддает верхних частот. Работает быстро, батарею держит в среднем 2 дня - скайп, вк, 9gag, камера, просмотр видео по ~30 минут в день, постоянно включенный WiFi. Сканер отпечатков работает хорошо, но иногда не отрабатывает с первого раза. Хотя вероятно тут виноваты крупные пальцы ;)
Рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Nokia 6 (индиго)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2017 г.
Описание

Международная версия.

Старт продаж ожидается в начале августа.

Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 7.1 Nougat
Размер экрана 5.5"
Разрешение экрана 1080x1920
Оперативная память 3 ГБ
Флэш-память 32 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 16 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты nano-SIM
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Процессор
Платформа Qualcomm Snapdragon
Процессор Qualcomm Snapdragon 430 MSM8937
Тактовая частота процессора 1 400 МГц
Количество ядер 8 (4+4)
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A53 1400 МГц + Cortex-A53 1100 МГц
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Adreno 505
Частота ГПУ 450 МГц
Аудиопроцессор  (усилитель TFA9891 с поддержкой Dolby Atmos)
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса металл
Цвет корпуса синий
Цвет фронтальной панели черный
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Раздельные слоты SIM 2 и карт памяти
Расположение сканера отпечатка пальца на фронтальной панели
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 154 мм
Ширина 75.8 мм
Толщина 7.85 мм  (8.4 мм с учетом выступающей камеры)
Вес 167 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 403 ppi
Сенсорный экран
Защита от царапин Gorilla Glass v3
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная  (двухцветная)
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Диафрагма основной камеры f/2.0
Максимальное количество кадров в секунду 90 кадров/с  (при разрешении 480p)
Фронтальная камера
Фронтальная камера 8 Мп
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Встроенная вспышка
Диафрагма f/2.0
Максимальное разрешение видео 1280x720 (HD)
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Регистрация силы нажатий
Монитор сердечного ритма
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Быстрая зарядка Quick Charge 3.0
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Поддерживаемые частоты и полосы GSM: 850/900/1800/1900;
WCDMA: диапазоны 1, 2, 5, 8;
LTE: диапазоны 1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40
Интерфейсы
Bluetooth 4.1
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 ac
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Ёмкость аккумулятора 3 000 мА·ч
Несъёмный аккумулятор
Время разговора 18 часов
Время ожидания 4 недели, 4 суток
Комплектация
Комплект поставки телефон Nokia 6, зарядное устройство, кабель для зарядки и передачи данных, гарнитура, краткое руководство, «ключик» для SIM-карты