Отзывы Смартфон OnePlus 5 8GB/128GB (серый)

Отзывы Смартфон OnePlus 5 8GB/128GB (серый)

  • Android
  • экран 5.5" AMOLED (1080x1920)
  • ОЗУ 8 ГБ
  • флэш-память 128 ГБ
  • камера 16 Мп
  • аккумулятор 3300 мАч
  • 2 SIM
  • цвет темно-серый
Отзыв о товаре:
Смартфон OnePlus 5 8GB/128GB (серый)
Ваша оценка

5Отзывов 10
10
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
экран, процессор, память оперативная и жесткая память, камера быстрая,
Недостатки:
не выявлено!
Комментарий:
выбирал из многих телефонов. переходил я с Galaxy S5. порадовал экран, яркий сочный. мне досталась международная версия, когда включил ввел свой аккаунт, все мои приложения подгрузились буквально за минут 10-15. очень быстрый аппарат.
сразу скачалась последняя версия прошивки.
LTE and WiFi работают хорошо и стабильно, без лагов.
отличный аппарат за свои деньги среди флагманов
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Фото камера, лед экран, быстрый и точный сканер отпечатка пальца, высокая производительность, качественная сборка.
Недостатки:
Удобство использования, видеокамера.
Комментарий:
В телефоне нравится всё, однако держать в руке не удобно, из-за тонких граней случайно срабатывает сенсор экрана. Выступающие кнопки очень легко нажимаются, что так-же приводит к случайным нажатиям. При записи панорамного видео происходят рывки изображения, возможно из-за грубой работы системы стабилизации. Съёмка в условиях не достаточной освещённости выше всяких похвал! Я был приятно удивлён. В комплекте шла зарядка с британской вилкой - пришлось купить переходник. Наушников в комплекте нет, что может быть как плюсом, так и минусом. Автономность работы, для меня, достаточная.
Очень достойный аппарат!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Очень мощная!
Недостатки:
Недостатков пока не обнаружено!
Комментарий:
Супер! Модель идеально подходит для программистов! Покупали в подарок сыну - очень доволен!
Просто супер! Рекомендую всем!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный дизайн;
Высокая производительность;
Хорошо держит батарею;
Быстрая зарядка;
Чистый звук;
Поддержка 5g;
Основная и фронтальная камера;
Яркие цвета
Недостатки:
Нагрев на тяжёлых играх;
Стекло нужно защищать;
Комментарий:
Купил телефон 3 месяца назад,почти одновременно с презентацией. Выбирал осознанно,оценив все плюсы и минусы,уже на этапе выбора он казался мне идеальным,а через 3 месяца лишь закрепил мое впечатление. Пользуюсь моделью 6Гб/64 Гб,потому что не видел смысла переплачивать деньги за ненужные мне Гб. Телефон приятно лежит в руке,очень тонкий и лёгкий,выглядит очень достойно,не разу меня не подвёл по производительности,батарею держит сутки,если активно юзать,но заряжается до 100% меньше,чем за час и при этом телефон не нагревается!Иногда нагревается,когда играешь в тяжёлые игры. Звук чистый,без хрипов,хорошие басы,сейчас с удовольствие слушаю музыку через приложение. Также очень удобно работать с документами,открываются и редактируются быстро,интернет не тормозит,телефон поддерживает технологию 5g и по Wi-Fi работает стабильно. Работает с двумя нано-сим без глюков,дополнительного слота памяти нет. Датчик отпечатков пальцев работает без задержек и без глюков. Основная и фронтальная камера прекрасно себя зарекомендовала при съёмке в тенях и при нормальном освещении,фотографии очень реалистичные и яркие! Цветопередача дисплея на высоте! Стекло не такое уж крепкое,мелкие царапины все равно появляются,лучше заводскую пленку не снимать,потому что лучше нее врядли можно что-то найти.Я заказал защитное стекло через али-экспресс и пожалел - внешний вид телефона резко ухудшился из-за того,что стекло не покрывает весь экран+если под стекло попадет случайно влага,оно отходит и превращает внешний вид телефона в убожество. Телефон можно настраивать как угодно,для этого есть достойный функционал. Также мне нравится "оповещалка"-индикатор пропущенных вызовов,сообщений и др,которой можно назначать любые цвета. Телефоном очень доволен,ни разу меня не подвёл.
Телефон шикарный во всех смыслах! Очень доволен покупкой!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дисплей ,камера,автономность и зарядка,производительность,ОС,звук,переключатель звуковых режимов,сканер отпечатков,2 sim
Недостатки:
для меня недостатков нет
Комментарий:
Уже почти как месяц являюсь счастливым обладателем этого монстра версии 8/128
Одни только положительные эмоции
Отличная камера, быстродействие, простота в использовании , почти голый андроид с кучей надстроек, отличная автономность с быстрой зарядкой - это просто волшебство, сканер отпечатков - наслаждение и восторг.
Однозначно - OnePlus 5 лучший!
нужно брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дисплей, производительность, камера, 3.5mm jack
Недостатки:
Айфоноподобность, размер, батарейка
Комментарий:
После средненьких и недорогих андроидов захотелось мне заиметь флагмана, терзаясь между HTC U11 и OnePlus 5, мой выбор пал на вот этот самый аппарат (о чем я не жалею).

Первое, что бросается в глаза - это дизайн задней панели, до боли напоминающий продукцию одной компании. Такое же расположение сдвоенной камеры и вспышки, похожие вставки для антенны, даже логотип там, где ему и положено быть. Спереди же мы имеем достаточно самобытный смартфон, главным достоинством которого, пожалуй, является этот бесподобный AMOLED дисплей, на котором чёрный цвет остается действительно чёрным и даже в солнечную погоду можно без труда разглядеть что угодно. С другой стороны, расплата за крутой огромный дисплей - ширина телефона: в одной руке держать становится не слишком удобно.

От сдвоенной камеры у меня остались смешанные чувства. Я до сих пор толком не понимаю, как она решает, когда использовать оптический зум, а когда - цифровой, а когда я что-то не понимаю - я не могу этого оценить по достоинству. Камера - на высоте. Мне кажется, она дает моим селфи +10 к привлекательности.

Про производительность ничего не скажу. За меня все скажут бенчмарки, ведь на момент написания этого отзыва данный девайс был самым производительным телефоном в мире по версии Antutu.

Приятные бонусы в виде поддержки двух сим карт, что безумно радует за границей, человеческого разъема для наушников, совмещенного с USB, который можно втыкать любой стороной. Это ли не чудо?!
Производительная лопата
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
оболочка, сборка, звук, камера, боковой переключатель звуковых режимов, моментальный сканер отпечатков, 2sim
Недостатки:
амолед на любителя, комплектация, мало настроек переключателя громкости, невозможность переназначения функций одиночного нажатия кнопок меню и назад
Комментарий:
Первое впечатления после жизни на xiaomi - отторжение. Все не то и не так, как привык. Настроил все под себя словил себя на мысли, что на это ушло полчаса с кастомизацией интерфейса 'как я люблю' и установкой софта. На той же mini у меня на это уходило полдня, учитывая танцы с бубном с доставкой уведомлений. Сейчас понимаю, что так и должно быть - тел моментально станет таким, как вы хотите с минимумом настроек. Очень шустрый и невероятно тонкий. Надо чехол, чтобы лучше держался в руке. Сборка отличная, монолит. Достойная камера. Хорошая оптимизация, батарею держит хорошо. После ips экрана не сразу привык к амоледу, имхо ips натуральнее цвета дает. Подошла гарнитура от самсунга, звук хороший. Динамик очень громкий без хрипов. Из коробки с защитной пленкой на экран. Комплектация за такую цену бедновата, все-таки не дешевый этот китаец (для китайца).
рекомендую к покупке!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Камера. Быстродействие. Автономность. Быстрая зарядка. Громкий динамик. Молнеиносный сканер. Софт
Недостатки:
Цена,если брать у нас. Пока что мало аксессуаров
Комментарий:
Пользуюсь почти неделю
Одни положительные впечатления
Камера - бомба
Портретный режим работает на 8/10
Быстродействие - пуля.
Ни разу не подлагнуло ничего.
Приложения открываются молниеносно.
Батарея просто шикарно держит, 7,5-8,5 часов экрана
И заряжается очень быстро
Выбирал между Айфоном и 1+5
После самсунг s5 и s7 вообще как небо и земля.
По поводу "желе" на экране , да, оно есть ,но оно незаметно при использовании, даже если специально искать его то увидеть можно не везде и не явно
В общем, не обращайте внимания на желе, вы его не заметите и оно не мешает.
Софт - жирный плюс
Чистый андроид с кучей надстроек, долгая поддержка.
Достаточно громкий динамик.
Как итог- это как смартфон от Гугл, только дешевле.
Практически идеальный смартфон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран, камера, железо - всё на уровне топовых флагманов. Красивый дизайн. Самая быстрая ОС и самая быстрая зарядка. Топовая производительность
Недостатки:
Батарея(хотелось бы больше автономности), камера (возможно косяки исправят обновлениями, благо с этим нет проблем у Oneplus)
Комментарий:
Недавно приобрел данный аппарат в Минске по цене ниже ,чем на сайте, практически себестоимость. Смартфон достоин внимания. Особо радует режим для чтения и открытие приложений жестами. Очень шустрый и тонкий. Приложения открываются очень быстро- всё просто летает. Пользоваться одно удовольствие. Камера снимает неплохо, но не идеально (хотя если вы не профессиональный фотограф вы этого даже не заметите, но и для таких там есть Pro-режим). Батареи хватает на сутки активного использования и на 2-е при не очень активном. Заряжается за 1 час 20 мин с нуля. Топовое железо позволяет играть в любые игры на максималках и при этом не сильно греется и ,я думаю, этой мощности хватит ещё на год-два как минимум. Операционка простая и удобная- ничего лишнего там нет, но много всевозможных настроек всё же можно найти и настроить под себя. В Бенчмарке у меня он набрал 178к попугаев, версия на 128 наберёт где-то 180к, работают они практически одинакого быстро, есть смысл брать старшую версию только из-за памяти, если будете много записывать видео в 4к
Лучший китаец на сегодня, уделывает iPhone 7plus и Galaxy S8 (и в 2 раза дешевле)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея, быстрая зарядка, камера.
Недостатки:
Для меня расположение динамика т.к. постоянно закрываю его рукой.
Комментарий:
Пользуюсь версией 8/128. Все на высшем уровне. От телефона только положительные эмоции.
Брать однозначно!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики OnePlus 5 8GB/128GB (серый)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2017 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 7.1 Nougat
Размер экрана 5.5"
Разрешение экрана 1080x1920
Оперативная память 8 ГБ  (LPDDR4X)
Флэш-память 128 ГБ  (UFS 2.1 2-LANE)
Встроенная камера Sony IMX398 + Sony IMX350
Количество точек матрицы 16 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты nano-SIM
Максимальное разрешение видео 3840x2160
Поддержка карт памяти
Процессор
Платформа Qualcomm Snapdragon
Процессор Qualcomm Snapdragon 835 MSM8998
Тактовая частота процессора 2 450 МГц
Количество ядер 8 (4+4)
Микроархитектура ЦПУ Kryo 280 Performance 2450 МГц + Kryo 280 Efficiency 1900 МГц
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 10 нм
Графический ускоритель Adreno 540
Частота ГПУ 710 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса металл
Цвет корпуса темно-серый
Цвет фронтальной панели черный
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Расположение сканера отпечатка пальца на фронтальной панели
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 154.2 мм
Ширина 74.1 мм
Толщина 7.3 мм
Вес 153 г
Экран
Технология экрана AMOLED
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 401 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин Gorilla Glass v5
Основная камера
Двойная камера второй модуль с телеобъективом
Встроенная вспышка
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Диафрагма основной камеры f/1.7
Максимальное количество кадров в секунду 120 кадров/с
Фронтальная камера
Фронтальная камера 16 Мп
Оптическая стабилизация
Встроенная вспышка
Диафрагма f/2.0
Максимальное разрешение видео 1920x1080 (Full HD)
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Сканер радужки глаза
Регистрация силы нажатий
Монитор сердечного ритма
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Быстрая зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Поддерживаемые частоты и полосы GSM: 850/900/1800/1900 MHz
CDMA EVDO: BC0
UMTS(WCDMA): Band 1/2/4/5/8
TD-SCDMA: Band 34/39
TDD LTE: Band 38/39/40/41
FDD LTE: Band 1/2/3/4/5/7/8/12/17/18/19/20/25/26/28/29/30/66
Интерфейсы
Bluetooth 5.0
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 ac
Разъём подключения USB Type-C
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Ёмкость аккумулятора 3 300 мА·ч
Несъёмный аккумулятор