Отзывы Смартфон Samsung Galaxy A3 (2017) Black [A320F]

Отзывы Смартфон Samsung Galaxy A3 (2017) Black [A320F]

  • Android
  • экран 4.7" AMOLED (720x1280)
  • ОЗУ 2 ГБ
  • флэш-память 16 ГБ
  • карты памяти
  • камера 13 Мп
  • аккумулятор 2350 мАч
  • 2 SIM
  • цвет черный
Отзыв о товаре:
Смартфон Samsung Galaxy A3 (2017) Black [A320F]
Ваша оценка

5Отзывов 5
5
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Камера
Батарея
GPS
Звук
Производительность
Интерфейс и простота использования
Экран
Сканер отпечатков пальцев
Защитная папка
Недостатки:
Разве что заднее стекло
Комментарий:
Подарили данный аппарат на день рождения (a3 2017 black). Пользуюсь примерно 2 месяца и могу сделать вывод.
1. Камера. Фоткаю не часто, снимки получаются на 4+ (иногда не с первого раза фоткает четко), макро съемка отличная, приложение запускается по двойному нажатию кнопки "Домой". Кстати по поводу фронталки, есть очень интересная функция когда фоткаешь ночью, то чтобы осветить лицо он включает белую картинку на макс. яркости и тем самым дает освещение для фото.
2.Батарея. Мне лично при умеренном использовании т.е вк, инстаграм, скайп, вайбер, 5-10 звонков, интернет и несколько простеньких игрушек хватает телефона на целый день (с 7:00 до 0:00). Хоть в телефоне и нет быстрой зарядки, но заряжая телефон официальным samsung зарядным, лично мой экземпляр заряжается от 0 до 100 примерно за 45-60 минут.
3.Экран. Очень нравится экран в плане цветов и насыщенности. Есть также "фильтр синего цвета", что снижает нагрузку на глаза ну раза в 2 точно). Также здесь есть Always on Display которым я не пользуюсь, т.к есть часы.
4.Звук. В наушниках все окей, но динамик по-моему слишком громкий для такого телефона :)
5.Производительность. Телефон просто летает в прямом смысле слова, хочешь по 7-8 вкладок в браузере, музыка в вк, передача на телевизор + запись с экрана - все без единого подтормаживания. Вообщем 2гб оперативки еще нормально)
6.Сканер отпечатков пальцев. Может быть так у меня, но из 2-ух месяцев использования, у меня не разу не было каких-то кривых нажатий или не срабатываний. И ничего я не переустанавливаю, просто добавил палец и радуюсь.

Есть конечно один не достаток по поводу заднего стекла, мол оно очень сильно царапается. Может и так, но я ношу телефон окуратно и в чехле и в защитном стекле

P.S Вообщем Samsung как всегда на высоте =D
Телефоном доволен как слон))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
хорошая камера, шустрый и удобный в работе, быстро работает с интернетом и др.
Недостатки:
слабоватенькая батарея, нет макро сьемки, скользкий, слабоватенькая громкость, скан отпечатков не всегда с первого раза, цена
Комментарий:
Купил данный телефон, вьетнамской сборки a320f blue (так сложились обстоятельства). На удивление телефон хорошо работает. Согласен с предыдущими отзывами и впечатлениями. В целом, не смотря даже на недостатки, телефон очень нравится. Blue цвет, как по мне, смотрится лучше черного.
отличный телефон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Обалденный аппарат!
Недостатки:
Есть , но не критично
Комментарий:
1. Компактный , удобно носить в кармане. Отличный дизайн , приятно держать в руке.
2. Пыле-влагозащита , не будет из карманов пыль набиваться в камеру и не страшно под дождём
3. Амолед дисплей , картинка классная , в отличие от IPS всё хорошо видно на улице днём и не устают глаза ночью.
4. Есть возможность установить два(!) Вибера на две симки , что в других смартфонах практически невозможно
5. Поддерживает технологию бесконтактных платежей , это скоро будет широко использоваться
6. Хорошо держит заряд
7. Хороший звук , приятный. Правда не очень громкий.
8. Железо и прошивка работают хорошо , без глюков и неожиданностей
9. Понравились обе камеры. Не топ , конечно , но качество вполне
10. Будет обновление (вроде в июле-августе) до Андроид 7.0

Недостатки:
1. Скользкий , желателен бампер. На Али выбор есть , можно что-то подобрать по дизайну. Интересным решением будет бампер только на углы из прозрачного поликарбоната (найти в продаже трудно) , либо фирменный чехол от Самсунга (дорого). Плёнки , любые - лишнее ,стекло не царапается.
2. Не понравилась работа сканера отпечатков пальцев , чтобы добиться приемлемой работы его нужно тщательно несколько раз перенастраивать

Резюме: Главное достоинство - с этим аппаратом стал меньше тратить впустую время на бесполезный контент в нете (дисплей 4,7) , меньше ставить ненужного хлама (2 гб Ram + 16 гб Rom) и ловить всякие вирусы . Люди , кому нужно , читайте на планшетах от 10 дюймов! А в карманах носите средство для связи , "набор коммуникаций с информациями" , навигацию и камеру.

P/S/: Кстати , вопрос с комбинированным слотом решается легко: 1 симка + 1 флеш + 1 симка тоньше , которую можно приклеить поверх флешки . И памяти у вас становится много.
Качественный компакт
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
См.выше.
Недостатки:
Глянцевый пластик задней панели.
Комментарий:
Отличный телефон. Быстрый, понятный, дружелюбный к пользователю. В руке лежит удобно.
Бесплатный сервис "Samsung Themes" доставляет. Type-C USB приятно радует.
Из субъективных минусов - глянцевый пластик крышки.
Покупал версию Color:Black Sky, 1 SIM .
В общем - рекомендую.
Любители небольших аппаратов останутся довольными.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивый.
Приятный.
Качественная сборка.
4.7" HD Super AMOLED.
Сканер отпечатка в кнопке.
Удобный интерфейс.
GameLauncher.
Защищенная папка.
AlwaysOnDisplay.
Быстро заряжается.
Недостатки:
Их нет, кроме сравнительно большой цены у нас в стране.
Комментарий:
В общем, аппарат в руках. Впечатления отличные. Я, правда, за два дня использования не нашёл совсем к чему придраться. Единственное, что некоторым придирчивым может показаться недостатком, это то, что если носом в экран смотреть, то можно рассмотреть пиксели. На этом недостатки заканчиваются)

В комплекте:
- отличная (как всегда) гарнитура с отличным звучанием (говорю, как человек знающий, много лет занимаюсь и увлекаюсь аудиотехникой);
- блок зарядного устройства 5V 1.55A;
- кабель USB -> microUSB Type-C (аж метр длиной);
- переходник с обычного microUSB на Type-C (для зарядки любым другим кабелем);
- скрепка для открытия лотка симкарт и карты памяти.

Внешний вид. Телефон реально монолитный. Как кусок шлифованного камня. Металл и стекло. Стоит ему полежать чуть-чуть не в руках - он моментально холодеет. Сборка очень качественная. Физические кнопки не скрипят и не болтаются, нажимаются чётко легко, но и довольно тугие, чтобы нажать их случайно.

Динамик, вопреки информации из обзоров, коих я посмотрел уже море, оказался довольно громким, даже громче, чем я ожидал. Я доволен. В звучании лично мне не хватает немного верхних частот, но это я уже придираюсь.

Экран отличный, диапазон изменения яркости широкий. Функция Always On Display так вообще моментом заставляет к себе привыкнуть.
Пользоваться экраном одно удовольствие из-за скругленных краёв. Следы от пальцев если и остаются на экране, и то еле заметные, не искажают картинку и легко вытираются.
Логотип SAMSUNG над дисплеем серенький и очень ненавязчивый.

Сканер отпечатка работает шустро, за полдня использования привык нажимать одинаково и несрабатывания свелись к минимуму. Всё-таки, для меня эта опция в принципе в новинку. Дело привычки.

Говоря о производительности, даже и не знаю, что сказать толком. Всё работает отлично. Всё, начиная интерфейсом и заканчивая приложениями работает без единого тормоза. Правда, я уже много что испробовал и за два дня использования ни разу ничего не тормознуло (что сильно бросается в глаза после S4 mini).

Так же отмечу, что связь с мобильным интернетом не теряет в тех местах, где S4 mini это благополучно делал. Оператор Life:).

Камера никаких нареканий не вызывает. Снимает хорошо, а само приложения для съемки очень удобное.

Интерфейс удобен до безумия, что всегда было свойственно самсунгам. Отдельно замечу диспетчер файлов, который даже в стареньком самсунге был предельно интуитивно понятен. Здесь же при копировании и перемещении так и вовсе появляется вторая файловая панель. В общем, говоря по интерфейсу, у меня ни разу не возникло вопроса "куда же нажимать? что теперь делать?". Всё всегда ясно и интуитивно понятно.
Так же из мелочей отмечу "ползущие обои" главного экрана. Это когда поворачиваешь экран относительно глаз, то обои немного сползают в противоположном направлении наклону, что создает эффект, будто обои находятся в пространстве чуть дальше плоскости расположения рабочего стола. Смотрится прекрасно.

Отдельно отмечу самсунговские приложения, среди которых, знаете, довольно много удобных и годных (раньше всегда удалял, теперь не стал).
Game Launcher порадовал удобной средой для игр. С помощью него во время игры в краю экрана появляется мааааленькая иконка, при нажатии на которую появляются функции отключения уведомлений, блокирования кнопок "Назад" и "Просмотр задач" на время игры, кнопка блокировки экрана без сворачивания игры, возможность сделать снимок экрана и записать видео. Так же есть меню недавних приложений для быстрого переключения на них во время игры.
Отличная функция.

Защищенная папка это находка. В ней можно скрыть файлы и приложения и заблокировать доступ к ним любым способом. Но удобнее, естественно, отпечатком пальца :)

После половины дня активного пользования интернетом батареи осталось 51%. Но после 20 минут на подзарядке эта цифра уже была 72%. А ещё через 20-30 минут - 95%.
Заряжается ну очень быстро. Балдею от этого.

После первого выхода в интернет он сразу скачал какое-то обновление. Неожиданно.

В общем, телефон прекрасный. Ни капли не жалею о покупке, а наоборот, доволен, как слон.
Очень рекомендую.
Идеальный смарфон для меня.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Samsung Galaxy A3 (2017) Black [A320F]

Общая информация
Дата выхода на рынок 2017 г.  (январь)
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 6.0 Marshmallow
Размер экрана 4.7"
Разрешение экрана 720x1280
Оперативная память 2 ГБ
Флэш-память 16 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 13 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты nano-SIM
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Процессор
Платформа Samsung Exynos
Процессор Exynos 7870
Тактовая частота процессора 1 600 МГц
Количество ядер 8
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A53
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 14 нм
Графический ускоритель Mali-T830 MP2
Частота ГПУ 700 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса металл, стекло
Цвет корпуса черный
Цвет фронтальной панели черный
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита IP68
Физическая QWERTY-клавиатура
Раздельные слоты SIM 2 и карт памяти
Расположение сканера отпечатка пальца на фронтальной панели
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 135.4 мм
Ширина 66.2 мм
Толщина 7.9 мм
Вес 135 г
Экран
Технология экрана AMOLED
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 312 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Диафрагма основной камеры f/1.9
Максимальное количество кадров в секунду 30 кадров/с
Фронтальная камера
Фронтальная камера 8 Мп
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Встроенная вспышка
Диафрагма f/1.9
Максимальное разрешение видео 1920x1080 (Full HD)
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Регистрация силы нажатий
Монитор сердечного ритма
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Быстрая зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
ANT+
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.2
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 ac
Разъём подключения USB Type-C
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 2 350 мА·ч
Несъёмный аккумулятор
Время разговора 17 часов
Безопасность
SAR 0.349 Вт/кг

Видео обзоры Samsung Galaxy A3 Black [A320F]