Отзывы Смартфон Samsung Galaxy A7 (2017) Black [A720F]

Отзывы Смартфон Samsung Galaxy A7 (2017) Black [A720F]

  • Android
  • экран 5.7" AMOLED (1080x1920)
  • ОЗУ 3 ГБ
  • флэш-память 32 ГБ
  • карты памяти
  • камера 16 Мп
  • аккумулятор 3600 мАч
  • 2 SIM
  • цвет черный
Отзыв о товаре:
Смартфон Samsung Galaxy A7 (2017) Black [A720F]
Ваша оценка

3.6Отзывов 6
2
2
1
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Материалы, железо, кастомизация, батарея, камера, защита от воды, аксессуары премиального качества.
Недостатки:
Практически не замечено недостатков, которые влияли бы на отказ от покупки, но мог бы быть и потоньше.
Комментарий:
По порядку. Корпус производит впечатление монолита, без изъянов, но и без изюминки. Обычный обмылок. Т.к. брал для девушки, то выбрал нежно голубой цвет. Выглядит очень достойно. Все равно мне расположение кнопок не нравится, почему питание сбоку? Почему не сделать сверху?
Экран умеренно яркий, умеренно детализированный, баланс белого правильный, фильтр синего комфортный. Глаза не устают.
Камера как камера. Хорошая, но не сильно удобная.
Система, в отличие от голого андроида, переработана глубоко. Много настроек, активная оптимизация энергопотребления, темы оформления. Все реализовано очень продумано. Тормозов ни с тачвизом, ни в работе программ не замечено. Особенно порадовал родной браузер, просто летает!
Главное в телефоне - связь. Вай-фай, блютус, мобильную сеть держит без провалов. Передача голоса очень четкая. Да, звук немного сдвинут в сторону средних частот, что позволяет сохранить понятность даже самой непонятной речи. Но это же телефон, а не медиаплеер.
Батарея держит заряд ооочень долго. Не выпуская из рук на пару дней хватает с головой.
Особые восхищения выскажу в адрес двухсимочности. Мало того, что там раздельные несовмещённые лотки, что система кастомизируется под два телефонных номера. На этом аппарате предлагается настроить по два аккаунта для мессенджеров типа WhatsApp или Skype! То есть полноценная реализация идеи объединения на одном устройстве личных и рабочих информационных каналов.
AllwaysOn Display - жалкая попытка Самсунга повторить давно работающую в телефонах Моторола систему уведомлений. Для новичков в диковинку, но для меня, как для пользователя X Force, так это недоделка. Кнопка "Домой" механическая и совмещена со сканером отпечатков. Сам сканер работает быстро и чётко. Модуль NFC мои метки читает за 2-3 см.
В комплект к телефону взял чехол Clear View. Смотрится шикарно и очень дорого.
Брал здесь за 750 руб и очень доволен покупкой. На фоне цены на S серию готов идти на компромисс. Года на 2 точно будет хватать для любых задач.
Однозначно рекомендую к покупке.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ip68
Недостатки:
почти всё: экран, звук, и многое другое
Комментарий:
Счастлив! что забрал свои деньги на следующий день обратно, передумав о покупке. Вроде на витиринах салонов ... ничего такой, а в руках... вечера хватило определиться, что он меня не радует совсем!
1.Ужасный экран! (когда делаешь темнее вечером... днем светлее, не хватает контраста... или всё тускло или всё в избытке яркости). Искажение цветов при углах обзора, заметно мерцание экрана. У ZTE Blade A510 за 190 рублей намного лучше экран, чем у этого.
2.Ужасный звук... плоский, узкий, (даже в сериях S), какие не подключи наушники. Радиомодуль в режиме МОНО (кучный звук). Никакого ощущения пространства, не говоря уже даже о каких то там: низах, верхах))) а помниться мне, когда у Самсунга СВЧ и пылесосы, с телевизорами делать без рекламации не получалось.
И .... последнее... лоток для симки: из какого то слабенького пластика, у кого нибудь сломается точно. Очень несеръёзный подход. Похожу ка я ещё со своей пятёркой s, которая стоит меньше сотни, и в которой и со звуком и с экраном и со всем остальным ... всё в порядке.
Ужас!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
ультраскорость интерфейса, быстрая зарядка в комплекте, звук в ушах и его громкость, удобство 7 андроида, время работы от зарядки
Недостатки:
неремонтопригодность, камера вечером и в макро режиме действительно говно, скользкий тип, завышенная цена
Комментарий:
Телефон неоднозначный. Я его ненавижу и люблю. Начну с того, что я разбил экран, но под пленкой он работает еще. Как оказалось,телефон неремонтопригодный за адекватные деньги из-за того, что замена дисплея тянет за собой еще заднюю крышку (может лопнуть) и боковушку. Тут как раз прилетел 7-й андроид, который оказался крайне хорош в корне изменил мое мнение о сабже. Время работы аккума стало намного лучше, хотя и раньше без проблем работал почти целые сутки с двумя симками.
Камера так себе, хотя в стерильных условиях выходят офигенные фотки. Звук отличный.
Что бесило: еще на 6 андроиде постоянно нажимались хз какие кнопки, несмотря на блокировку экрана, случайно два раза вызвал убер, отключал симки и т.д. Такая проблема была и у других самсов с тонкой рамкой и перегруженой шторкой вверху. Иногда просто хотелось расфигачить его об стену из-за этого. На последней обнове эта особенность выражена гораздо слабее. Абсолютно имбецильная автоподстветка, которую я сразу отключил.
По итогу его можно покупать за нижнюю цену, это отличная рабочая лошадка. Если купили, берегите, если не купили - сто раз подумайте: за эти деньги можно купить два xiaomi и смело их расфигачить ни о чем не жалея.
быстрый, большой, выносливый, неремонтопригодный
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-Монолитность конструкции
-Дисплей
-Батарея на 2 дня
-Быстродействие
Недостатки:
-Камера в помещении вечером очень слабая, неправильно определяет баланс белого. Видео в помещении снимает хуже galaxy s4 mini 2013г
Комментарий:
Отличный телефон и по начинке и по конструкции. Огорчила камера вечером фото и видео в помещении никуда не годятся, и дело не в стабилизаторе. Как я понял камеру поставили просто чтобы была.
Если бы не камера. Телефон "пушка".
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Яркий сочный экран.
Качество сборки корпуса.
Емкая батарея с адекватным запасом работы.
Недостатки:
Камера крайне неоднозначна с большими нюансами работы в помещениях и ночью\вечером - см. снимки.
Автояркость экрана иногда подтормаживает на солнце.
Комментарий:
Пользуюсь с февраля около трех месяцев. Хороший экран с широкой регулировкой яркости - наконец-то можно сильно уменьшить яркость и не резать глаза в темноте. Производительность достаточная, ничего не тупит. Прекрасная батарея, при интенсивном использовании с видосами, навигацией и т.п. гарантированно держит сутки, вполне можно растянуть на двое. При этом радует быстрая зарядка. Корпус собран крепко, увесистый, приятно держать в руке. Звук из динамика удачно вывели вбок-вверх, ничем не прикрывается, но не стерео.
Камера - крайне неоднозначно, явный недостаток аппарата. С одной стороны сочные дневные снимки, адекватный режим HDR, короткий фокус "как у зеркалки))". С другой, отсутствует оптическая стабилизация, низкая светочуствительность (при большой светосиле объектива) - множество снимков в помещении, вечером, ночью безнадежно испорчены. Смазывает в казалось бы обычных условиях. Относительно камеры S6 и Note заметна недоэкспонированность и темнота снимков, узкий динамический диапазон матрицы. Причем часть проблемы на уровне софта, тк "ночной режим" позволяет получать уверенные четкие снимки в помещении.
Фронтальная камера работает только в портретном режиме, короткий фокус, задний фон всегда размазан - на фоне достопримечательностей селфи не получится. Да оно меня и не расстраивает, тк селфи камерой практически никогда не пользуюсь.
Берите S7/S8 если нужна хорошая камера
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
ip68, обе камеры 16 мп, экран 5.7 2.5d. И многое ещё.
Недостатки:
Их нет!
Комментарий:
Лучше смарта у меня еще не было!!! До этого был а5 2017, случайно утерян был. Даже не задумываясь о модели решил купить а7 2017, т.к. люблю игры, фильмы смотрю, ютуб и т.д. отдльное спасибо за расположение динамика , пальцем теперь не прикроешь. Отдельно об играх: скажу просто-тянет все практически на максималках!!! Поэтому если кто то еще думает , - берите, не прогадаете, особенно дисплею 5.7дюйма! Загрузки быстрые, в интернете просто летит . Но самое главное для меня-это его пыле и водонепроницаеость, защита ip68. Так как работа у меня такая, кругом одна вода, то лучше варианта нет. В целом отличный смарт, однозначно покупаем!!!
А у вас его ещё нет?
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Samsung Galaxy A7 (2017) Black [A720F]

Общая информация
Дата выхода на рынок 2017 г.  (январь)
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 6.0 Marshmallow
Размер экрана 5.7"
Разрешение экрана 1080x1920
Оперативная память 3 ГБ
Флэш-память 32 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 16 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты nano-SIM
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Процессор
Платформа Samsung Exynos
Процессор Exynos 7880
Тактовая частота процессора 1 900 МГц
Количество ядер 8
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A53
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 14 нм
Графический ускоритель Mali-T830 MP3
Частота ГПУ 950 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса металл, стекло
Цвет корпуса черный
Цвет фронтальной панели черный
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита IP68
Физическая QWERTY-клавиатура
Раздельные слоты SIM 2 и карт памяти
Расположение сканера отпечатка пальца на фронтальной панели
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 156.8 мм
Ширина 77.6 мм
Толщина 7.9 мм
Вес 186 г
Экран
Технология экрана AMOLED
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 386 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Диафрагма основной камеры f/1.9
Максимальное количество кадров в секунду 30 кадров/с
Фронтальная камера
Фронтальная камера 16 Мп
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Встроенная вспышка
Диафрагма f/1.9
Максимальное разрешение видео 1920x1080 (Full HD)
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Регистрация силы нажатий
Монитор сердечного ритма
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Быстрая зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
ANT+
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.2
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 ac
Разъём подключения USB Type-C
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 3 600 мА·ч
Несъёмный аккумулятор
Время разговора 23 часа
Безопасность
SAR 0.21 Вт/кг