Отзывы Смартфон Samsung Galaxy J5 (2016) Gold [J5108]

Отзывы Смартфон Samsung Galaxy J5 (2016) Gold [J5108]

  • Android
  • экран 5.2" AMOLED (720x1280)
  • ОЗУ 2 ГБ
  • флэш-память 16 ГБ
  • карты памяти
  • камера 13 Мп
  • аккумулятор 3100 мАч
  • 2 SIM
  • цвет золотистый
Отзыв о товаре:
Смартфон Samsung Galaxy J5 (2016) Gold [J5108]
Ваша оценка

4.2Отзывов 15
7
6
1
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
яркий экран, в инете оставляет желать лучшего.
Недостатки:
камера !
Комментарий:
Камера хуже модели 2014 года. Фокуса нет. Снимки размытые.
Не более 2 баллов...в сравнении с самсунг 2014 года
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше
Недостатки:
Царапается экран.
Комментарий:
Пользую j 5 2016, из плюсов- шикарный amoled экран,прошивка, батарея съёмная и долго держит. Минус пока один-царапается экран(не gorilla). С китайфонами завязал,они конечно дешевле,но греются(из за чего батарея быстро садится), но больше всего достали самопроизвольные перезагрузки и зависания,и корявые прошивки.
Отличный телефон от надёжного производителя,но сразу установите защитное стекло.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Автономность. Классический, но не надоедливый дизайн. Отличный экран, отличное качество связи, микрофона и разговорного динамика. Андроид.
Недостатки:
Камера см выше
Комментарий:
Купил в начале мая 2017, выбирал долго, основные требования: автономность, большой экран, производительность(в тяжелые игры не играю - интернет и пакет офис). Батарея на отлично, пару раз пользовался экстремальным энергосбережением - это просто бомба, в режиме звонилки - неубиваемо. Поначалу напрягало отсутствие датчика освещения - приноровился, решает птичка "на улице", очень удобно. Экран супер, ютуб и кино и т.д. без вопросов. Звук хороший. С фокусировкой камеры в темноте и сумерках приходиться мириться. Крепкий середнячек - рекомендую.
Хорошее соотношение ЦЕНА/КАЧЕСТВО
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дисплэй, качество, батарея
Недостатки:
Процессор, камера в помещениях
Комментарий:
Телефон удачный для тех кто не играет в сложные игры.т.к. процессор не очень мощный. Дисплей отличный , для интернета все ок. связь и звук ок. Камера нормальная, но фокусируется долго , нужно нажать на объект фокусировки по экрану. в недостаточной освещенности качество фото и особенно видео значительно снижается.
Днем на улице видео с J5 очень даже отлично, мне даже больше нравится в сравнении с Canon D700.
Можно брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея, дисплей, камера (хорошие фото), хорошо лежит в руке
Недостатки:
Камера (не очень фокусируется), немного большеват
Комментарий:
Отличный телефон, простенько, со вкусом. Камера норм, батарея отличная, по сравнению со многими смартфонами, Android 6. Всё что нужно простому пользователю. Я к дизайну не привередлив. Экран 5.2, но он в длину идёт, поэтому в руке лежит нормально. Камера фронтальная 5, задняя 13. Одно что фокусируется не всегда нормально, приловчиться нужно, но фотки зачётные. Вспышка спереди и сзади. Дисплей отличный, чёткий, яркий. Есть режим "На улице" в солнечную погоду отлично всё видно
Рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный экран, отличное качество связи, микрофона и разговорного динамика. Нормальная автономность и шустрый андроид.
Недостатки:
Простоватый дизайн, неинтересный интерфейс, нехорошая камера.
Комментарий:
Данный аппарат в якобы черном цветовом исполнении выглядит не самым изысканным. За полгода эксплуатации хром не полез. Однако, смарт защищен со всех сторон чехлом-книжкой и пленкой из китая. Аккумулятора хватает не более чем на 2 суток при несерьезной нагрузке в эксплуатации. Несмотря на 3100 мАч, они не ощущаются. 5,2 дюйма для женщины оказалось многовато, однако амолед-дисплей, действительно, очень хороший: яркий, насыщенный, контрастный и с отличными углами обзора. Самсунговская оболочка имеет кучи настроек, но выглядит все это очень просто. И дизайн - абсолютно обычный. Плоский, с закругленными углами и хромированный кантом по периметру. Кому-то это, наоборот, понравится. Но нет в телефоне изюминки и идеи. Шестой андроид после 4-го, конечно, как из будущего. Все плавненько и красивенько. По ощущениям, памяти аппарату вполне хватает. Средней мощности железо кочегарит, это тепло даже через чехол чувствуется. Обновляет приложения быстро. Качество связи хорошее, не на что жаловаться. Динамики и микрофон - хорошие, громкие. А вот камера не очень хороша. На троечку. Мой старый добрый Xperia S 2012 года снимает намного лучше, даже при недостаточной освещенности. В общем, чтобы пользоваться интернетом в поисках новостей и рецептов, социальными сетями для общения, аппарат вполне неплох.
Приемлимый смартфон по адекватной цене.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Автономность. Удобность. Android 6.0.1.
Хорошая камера. Классический, но не надоедливый дизайн. Дисплей (и достоинство и недостаток).
Недостатки:
По сравнению с j7 - похуже дисплей.
Нет датчика освещенности.
Больше не выявлено (для данной ценовой категории).
Комментарий:
Самсунг есть Самсунг! Даже бюджетки нормально работают. Брал в декабре в качестве первого смартфона для мамы - освоила без проблем за пару вечеров. 4 месяца в работе - проблем никаких, ни глюков, ни зависаний. Почему именно этот? Во-первых, недорого. Во-вторых, сам пользуюсь модель из линейки J (7) - полностью доволен. В-третьих, j5 чуть поменьше, чем j7. В общем, я писал отзыв для j7 (16, кому интересно, можете глянуть) - всё там справедливо и для этой модели. Кроме нескольких моментов: 1) Дисплей чуть хуже, немножко видна пикселизация (хоть и заявлена плотность пикселей выше, чем в j7); 2) Чуть слабее начинка по сравнению с j7 (более старый процессор, немножко греется при нагрузке); 3) Камера по качеству такая же, но нет поддержки съемки в режиме HDR.
В целом - крепенькая четверка.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея, дизайн, удобство в руке...
Недостатки:
Камера 13 МП, завышены ее возможности, тянет только на 11 МП.
Комментарий:
Купил в салоне...вьетнамской сборки..
До этого было много разных телефонов.Скажу честно, батарея держит 1,5 суток не выключая интернет и не включая режим экономии...был очень удивлен этим, хотя много мне звонят на обе симки.
На счет камеры 13 МП был немного разочарован, надо уметь ей снимать, стараться не дергать телефон, но сами понимаете , что сделать бывает это трудно.Если хорошо сняли , то фото нормальное... качественное...
В остальном одни положительные эмоции, из всех ранее телефонов, этот хорошая трудовая лошадка...стоит своих денег...
Хороший телефон для своих денег....
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
экран, автоматическая фокусировка, передача данных
Недостатки:
скользкий
Комментарий:
Большой и яркий экран. Не обязательно увеличивать что бы рассмотреть детали на фото :) быстрая передача данных. Иногда скользит в руке. Автоматическая фокусировка помогает делать четкие и красивые селфи :)
советую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
описаны выше
Недостатки:
описаны выше
Комментарий:
Хорошая цена для телефона с довольно сочной начинкой. Радует его качество сборки да и материалы хорошие. Корпус тонкий, очень удобно держать в руке, в кармане джинсов его не видно почти.Нравится его громкий звук, слышу звонок из соседней комнаты с закрытыми дверьми. Экран достаточно яркий и контрастный. Ну и камера - камера хорошая.
выбор хороший
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Почти не греется, быстро ловит gps, тянет тяжелые игры без лагов
Недостатки:
Немного маркий, но с чехлом норм )
Комментарий:
Купил месяц назад, работает без глюков. Довольно шустрая операционка. На палец сенсор реагирует моментально. Хороший звук у динамика, яркий экран, телефон сам почти не греется. Качество звука в родных наушниках вполне годное. LTE отлично работает (в прежнем аппарате сеть пропадала периодически). GPS находит моментально. Тяжелые игры типа GTA, FIFA работают без лагов. При этом телефон греется минимально при достаточно долгой игре. Взял себе в черном цвете. Немного маркий, но проблема решается чехлом.
Хороший аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
2 сим карты, тонкий корпус, большой и живенький экран
Недостатки:
добавили бы беспроводные наушники в комплект
Комментарий:
Часто езжу по встречам и приходится много работать вне офиса. Носить с собой ноутбук и два телефона (личный и рабочий не очень удобно). В предыдущем устройстве открыть, например , гугл таблицы и эксель было невозможно. Во-первых, неудобно на маленьком экране, во-вторых, жутко тормозил. Хотел брать айфон, но минусы вроде одной симки и отсутствия порта для micro sd отбили желание. Galaxy 7 подошел идеально. Поставил рабочую и личную симку - очень удобно. Спокойно работаю с таблицами, параллельно разговариваю в скайпе, никаких багов нет. Удобный тонкий корпус легко в карман помещается. В общем для меня это три в одном: ноутбук, рабочий телефон и личный.
работаю только с телефона
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Задняя камера, хорошо воспроизводит музыку, качество фотографий, экстремальное энергосбережение, NFC и LTE
Недостатки:
Батарея, фронтальная камера, обновление, греется, дороговат
Комментарий:
Купила этот телефон недавно. Сразу, что я заметила, он греется. Камера, не скажу, что ужасная, но фронтальная могла быть и получше. Еще телефон обновился до версии android 6.0.1 и я не могу найти, как поставить пароль(рисунок, pin-kod) на экран блокировки. Может, я что-то еще не нашла, но обрыла в настройках "Экран блокировки и защита" полностью. Заметила еще, что быстро разряжается. Для всех плюсов и минусов дороговат..
Телефон не плохой, но есть минусы...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большой экран. Скорость хорошая, даже при значительной нагрузке, но греется.
Недостатки:
Греется. Фотокамера не очень. Дороговат.
Комментарий:
Купил сегодня взамен HUAWEI P6, который стал глючить. Сразу что бросилось в глаза: греется. Нагревается быстро даже от разговора по телефону в течение 2-х минут. Второе: камера. Однозначно хуже чем на J5 прошлого года выпуска. Сравнивал с телефоном приятеля, у которого J5 прошлого года. Поскольку пользуюсь только полдня, про батарею сказать ничего не могу. Отпишу позже. Качество экрана хуже чем у HUAWEI P06, но есть другие фишки типа LTE и NFC, которыми не знаю буду ли пользоваться.
Для очень непривередливых пользователей.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран
Плюшки от samsung
Дизайн
Недостатки:
Камера
Комментарий:
И так, данный аппарат я приобрел на замену Huawei p8lite, во-первых понадобился двухсимочник, во-вторых у p8lite пошли желтые полосы по экрану, вышел из строя какой-то модуль. Поэтому может и буду частично сравнивать с Huawei, которым был безумно доволен!
С экраном у J5 все отлично, действительно яркий экран хоть и не самый свежий. Корпус собран отлично, однако в районе камеры при разговоре слишком капризные пользователи все-равно найдут поскрипывания. Отдельно хочется отметить предустановленное ПО от samsung, сразу же поставил и Navitel бесплатно и кучу других интересных программ. По быстродействию может и не уступает Huawei, но чувствуется бюджетность j линейки, при активном использовании и лаги будут и подвисания. Собственно если подвести итог телефон хорош, но за бренд все-таки пользователь чуть-чуть да переплачивает.
Что хотелось бы сказать отдельно! Камера!!! Она ужасна, и хоть на оф. сайте компании трубка и позиционируется как некий сэлфифон и так далее, но если сравнить с Huawei, то это прошлый век! Я даже открывать ее не хочу и пытаться что-либо сделать. Автофокус срабатывает на очень большом расстоянии от предмета съемки. В салоне Velcom мне даже показалось что автофокус J3 срабатывает лучше. Но это еще проверю J3 взял своей маме.
Для тех кому важен дизайн, приличный экран и 2 оператора, недорогая стоимость, офисный пакет, почта и viber телефон подойдет.
Хорошо, можно было бы и дешевле, а время покажет...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Samsung Galaxy J5 (2016) Gold [J5108]

Общая информация
Дата выхода на рынок 2016 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 6.0 Marshmallow
Размер экрана 5.2"
Разрешение экрана 720x1280
Оперативная память 2 ГБ
Флэш-память 16 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 13 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты micro-SIM
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC
Процессор
Платформа Qualcomm Snapdragon
Процессор Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916
Тактовая частота процессора 1 200 МГц
Количество ядер 4
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A53
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Adreno 306
Частота ГПУ 400 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса золотистый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 145.8 мм
Ширина 72.3 мм
Толщина 8.1 мм
Вес 159 г
Экран
Технология экрана AMOLED
Количество цветов экрана 16 млн
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Максимальное количество кадров в секунду 30 кадров/с
Фронтальная камера
Фронтальная камера 5 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Регистрация силы нажатий
Работа в перчатках
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
ANT+
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.1
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 n
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 3 100 мА·ч
Несъёмный аккумулятор