Отзывы Смартфон Samsung Galaxy Note 5 32GB Pink Gold [N9208]

Отзывы Смартфон Samsung Galaxy Note 5 32GB Pink Gold [N9208]

  • Android
  • экран 5.7" AMOLED (1440x2560)
  • ОЗУ 4 ГБ
  • флэш-память 32 ГБ
  • камера 16 Мп
  • аккумулятор 3000 мАч
  • 2 SIM
  • цвет розовый
Отзыв о товаре:
Смартфон Samsung Galaxy Note 5 32GB Pink Gold [N9208]
Ваша оценка

4.6Отзывов 8
7
0
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Отличный стилус, отсутствие тормозов, качество изготовления, достойный дизайн, хорошо лежит в руке, быстрая, в том числе, беспроводная зарядка, разумная цена.
Недостатки:
Все-таки Android без багов не существует. Работает без зарядки один день.
Комментарий:
Купил этот фаблет 5 дней назад. Покупал более чем осознанно. 1. Мне был нужен современный фаблет, который заменит планшет на многочисленных совещаниях (стилус и рукописный ввод обязательны) и презентациях, а также обеспечит комфортное чтение книг, ведение календаря и серфинг по интернет. 2. Хотелось попробовать новенькое: я пользуюсь смартфонами с 2005 года, прошел windows mobile, symbian, ios. Последние годы приверженец iphone (4, 5s и 6). Android мне знаком хорошо, но в личном пользовании устройств под ним не было, так как меня не устраивали многие его старые недостатки (лаги, нестабильность, низкий уровень безопасности и др.). Но время идет, и понимаешь, что Apple топчется на месте, а караван идет... Итак, впечатления и некоторые советы.
Первое. Покупайте смартфоны под андроидом только выпущенные для нашего рынка. В отличие от Apple, имеющих одну актуальную прошивку, Андроид привязан к регионам. Зачастую корявая локализация может работать нестабильно и (или) не обновляться, а русификация выполнена через известное место. Могут быть не русифицированы предустановленные программы. В-общем, мой выбор - СТБ или РСТ.
Далее. Я выбрал модель с 64 Гб в цвете "ослепительная платина". Докупил: прозрачный тонкий гелевый чехол, беспроводную зарядку, поддерживающую режим быстрой зарядки (обязательно) и кабель USB OTG для подключения флэшек, жестких дисков и пр. Кабель microUSB на VGA для демонстрации презентаций в Минске не нашел, заказал.
Третье. Перенос данных из iPhone на Андроид. Больших проблем нет. Хотя, несколько описанных в нете способов переноса контактов не сработали по разным причинам. Плюнул, сохранил все контакты в одном файле в формате Vcard, переслал себе по электронной почте и воостановил без ошибок и глюков в контактах Самсунга. Фотографии и музыка переносятся легко, как описано в интернете.
Теперь о программах. Для того, чтобы создать себе знакомую рабочую среду, потратил три вечера. Подбирал аналоги программам для iOs , там, где нет версий исползовавшихся программ под Андроид. Все программы скачал (кое-что купил) из play market. Так спокойнее с точки зрения отсутствия вредоносных программ (хотя, конечно это не app store с его жесткими правилами) и с обновлениями проблем нет.
Итак, первый вывод - проблем с переходом на платформу Андроид нет (или почти нет). Вот чтобы настроить устройство для комфортной работы, нужно потратить время. И разобраться во всех настройках. Кратко об этом. Подключение wi-fi без проблем. Скорость доступа в интернет равна скорости на PON модеме Хуавэй - 50 мбит/c. Экран отличный, функция автоматической регулировки адекватна. Плохо сделаны оповещения - они не отображаются на темном экране спящего устройства, как у iphone. Пытался вылечить сторонним приложением - не работает как надо. А вот звонилка поддерживает набор по первым буквам русскоязычных фамлий. Приятно после ios. Еще баг: после экспериментов с настройками блокировки экрана он перестал гаснуть после заданного тайм-аута. Вообще перестал. Как выяснилось, лечится перезагрузкой.
Теперь о главном, ради чего покупался фаблет - о стилусе. Да, подобного стилуса на фаблетах нет ни у кого. Похожий есть на ноутбуке-трансформере Леново Йога. Великолепная работа без тормозов, реагирует на силу нажатия, все остальное - в превосходной степени. Поставьте вместо самсунговской клавиатуры (тоже, кстати, неплоха) две гугловские - обычную и рукописную (с блестящим распознаванием русского рукописного связного текста) и будет вам счастье. Ну и никто не отменял рукописных заметок, которые при данном размере экрана и наличии стилуса весьма удобны.
Несмотря на размер, устройство очень комфортно лежит в мужской руке обычных размеров. Там, где надо, я справляюсь с ним одной рукой.
Жалел, что не сложилось с galaxy note 7. С другой стороны, нынешняя цена на пятый более адекватна. Так что я не жалею ни о чем...
Я не жалею ни о чем...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Быстрая зарядка.пульсометр.дизайн.камера.
Недостатки:
Быстро разряжается батарея.Не соответствие цены и функционал ности.
Ожидания не оправдались.
Комментарий:
До этог пользовался планшетом таб 2.
Вот ща купил ноут 5.
Восторг прошел на 2й день.Здесь новая батарея держит столько же как в убитом табе при активном( интернет,навигация )использовании 5!!!!часов и это на минимальной яркости.Плюс- заряжается с ноля до ста за 1.5 часа.
Перо-бесполезная вещь.писать можно и пальцем.обычный стилус,только красиво достается.
Камера норм.но восхищения нет снимая ночтью ,ту-же библиотеку в Минске ,свет фонарей попадаюших в объектив забликовывают снимок.
Если просто делать фото-качественно но и без восторга.
Дисплей как дисплей ощутимой разницы при просмотре видео не ощутил.а вот ,то что менше,стало неудобно набирать текст.
Минирежим набора еще более неудобен.
Единствееное-можно делать заметки .Понравилось что можно мерять пульс.Держа в руках-ощущение хрупкости и выскальзывает.Видимо скоро или сломаю или разобью..
Хорошо тянет много приложений зараз.Быстро открывает и сам перезагружается быстро.
По сути 700$ низачто,за "понты".
Стоит покупать при наличии "много денег"для "понтов".
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
хорош для тех, кто соскучился по письму от руки! дизайн! Размер!
Недостатки:
-
Комментарий:
Смарт брался для работы. Так как я визуальную информацию воспринимаю больше, то к любой заметке хочется сделать небольшую зарисовку того, что я себе представляю как конечный результат. Поэтому перо из рук не выпускаю теперь. а вот где конкуренты у этого телефона это большой вопрос. до сих пор не могу найти того, кто с ним в плане пера сможет потягаться. приятно что можно без заморочек и кисти и цвета менять, все под рукой. в этом плане очень user-friendly!
Смарт, который берет на себя решение многих вопросов!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
См выше.
Недостатки:
Пока не нашёл.
Комментарий:
Этой моделью я пользуюсь неделю. Хочу дать правдивый и честный отзыв без каких-то прикрас и детских восторгов.
1 дизайн.
Раньше мне в самсунгах нравилось все. Все кроме дизайна и материалов корпуса. Лично меня просто убивал этот дешёвый пластик. Теперь только полный скептик назовет данный аппарат не красивым. У меня чёрный сапфир. Корпус выполнен безупречно. Алюминий и стекло. Отливает при комнатном свете от чёрного до фиолетового. днем от фиолетового до темно синего. Даже мне хочется сказать "вау". Вид безусловно премиум класса. Все продумано чётко и грамотно. 5+ за внешний вид.
2. память.
Не знаю, лично мне устраивает мои 64 гб. Я не парюсь отсутствием слота расширения.
3. аккумулятор.
Ничего великого, но и ничего ужасного. Время работы стандартное для старта при активной работе- день. Два, если только звонить. Ну так, разок в интернет залезть.
4. Экран.
Раньше хотел купить s7 edge. Но, взяв сей аппарат в руку, понял, что изогнутый дисплей, это не мой вариант. Тут же всё на высоте. Четкость, размер. Да и люблю я фаблеты.
5.камера.
Хоть я и с эронией читаю отзывы, что камеры в мобильных телефонах почти догнали хорошие фотоаппараты , но надо отдать должное, камера приятно удивила. При дневном свете, если не пользоваться цифровым зумом, таки действительно поверишь, что снимает не хуже. При слабом освещении, для мобильного телефона также снимает достаточно хорошо. Но стоит сравнить со снимком хорошего фотоаппарата, да на большом экране, увы, разница будет весьма очевидна. Но в целом не стоит сгущать краски. Это сегодня одна из лучших камер на мобильниках. И для любительской съёмки камера более чем приличная.
6. Итог.
Ставлю однозначно 5. Это устройство однозначно одно из лучших на рынке.
достойный аппарат. самсунг, молодцы.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Картинка — на уровне, скорость — на уровне, простота в использовании — на уровне.
Недостатки:
Непривычный размер
Комментарий:
Телефон приятно не только использовать по назначению, а даже просто держать в руке. Непередаваемые ощущения, особенно если прошлый телефон еще года с 2010. Стилусом чаще пользуюсь, чтобы печатать или в интернете лазать, он точный, не промахивается как палец. К размеру под 6 дюймов первое время надо привыкнуть. Чисто в одной руке всех функций не используешь. Привыкла теперь все время с двух рук работать. Но большой экран теперь не променяю на 4 дюйма.
Большой экран радует.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Великолепный дизайн, прекрасная эргономика, замечательный экран, лучшая мобильная камера. Один из самых удобных и удачных фаблетов на рынке.
Недостатки:
Стоимость и маркость задней панели.
Комментарий:
Перешел на Note 5 и соответственно на Android после 4 лет использования Windows Phone. Это мой первый Android-смартфон и я им очень доволен. Читал различные отзывы, которые касаются маленького объема аккумулятора, сторонних приложений Samsung (предустановленных), которые нельзя удалить ну и так далее.
На деле оказалось, что заряд держит он замечательно. Мне спокойно хватает его на два дня (в игры я не играю и фильмы на телефоне не смотрю). TouchWiz нынешний у Samsung весьма интуитивный и не перегруженный, а если установить тему Material Design - так и вообще красота получается (почти голый Android). Каких-то прямо совершенно ненужных приложений, которые нельзя удалить, тоже не обнаружил. S-Pen для меня является просто приятным дополнением (не пользуюсь), есть - и хорошо. Хотя, возможно, стоит попробовать разобраться и найти, чем он лично для меня может быть полезен. Для кого-то, возможно, наличие стилуса будет важным достоинством.
Великолепный дизайн, эргономика. Сравнивал его с 6S Plus и Lumia 1520 в руках. У люмии экран чуть больше, но и сам смартфон просто огромный (я им два года пользовался, так и не привык к размерам), а у 6S Plus экран меньше, но сам телефон ощутимее больше и это вводит в ступор. Note 5 просто идеален по размерам и совершенно не ощущается в руке фаблетом. Ладонь у меня средних размеров.
Отдельно еще стоит отметить быструю зарядку (проводную и беспроводную). Она действительно быстрая. Смартфон за полчаса заряжается до 50-60% (речь о проводной зарядке в данном случае, беспроводная все-таки немного дольше, но это нормально). Заряжали с подругой одновременно 6S и Note 5. За полчаса (точнее за минут 35) у нее 19% (с 0%), у меня 67% (с 2%). Вот и разница. Сравнивали и камеры. Note 5 любому смартфон в плане видео и фото легко дает прикурить. Он просто во всем великолепен. Это при условии, что Вам нравятся материалы корпуса. А это стекло и металл. Что делает, впрочем, смартфон слегка скользким и марким. Для меня это не является существенным недостатком.
P.S. Многие выделяют такие недостатки как монолитный корпус (несъемный аккумулятор) и отсутствие слота для карты памяти. Для меня удивительно, что в 2016-ом году это для кого-то является необходимым. Я брал версию на 64 ГБ и не представляю, зачем может кому-то быть нужна карта памяти, когда предоставляется 100 ГБ в OneDrive и еще сколько-то (точно не смотрел) в Google Drive. А съемный аккумулятор с такой быстрой зарядкой иметь - вообще извращение какое-то. По-моему монолитность сборки и качество материалов отодвигают эти вопросы далеко на задний план. Ну это конечно мое личное субъективное мнение.
В качестве заключения хочется сказать, что Note 5 получился еще более нишевым устройством, чем прошлые представители линейки Galaxy Note. Но в своей нише он просто не имеет конкурентов. Если он Вам понравится, то понравится абсолютно всем. И наоборот.
Один из самых удобных и удачных фаблетов (да и вообще смартфонов) на рынке.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Премиальный дизайн и материалы, великолепный экран, отменное быстродействие, лучшая мобильная камера на рынке, приличный звук, стилус.
Недостатки:
Отсутствие слота под карты памяти, скользкость и маркость материалов.
Комментарий:
Предыдущим моим смартфоном был Samsung Galaxy Note 4. Прожил он у меня почти год, что для меня весомый срок. Сравнение Note 5 c Note 4 неизбежно и логично. Всем меня практически устраивала 4ка, но все познается в сравнении, вот я и сравню. Я несколько стремался брать 5 ноут, причины на поверхности: применяемые материалы имеют приличную скользкость, 5ку лишили карт памяти, съемного аккума и ИК порта. Из-за этих причин я долгое время рассматривал другие модели, приценивался, но в итоге проголосовал за преемственность, переехав с 4ой версии на 5ую. Теперь конкретнее:

1. Экран-он прекрасен, был таковым и в 4 версии, тут по ощущениям еще круче (может плацебо?)
2. Эргономика: самсунг не спит в шапку, для смартфона с диагональю экрана 5.7 он поразительно удобен в руке и насколько это возможно - компактен, что являлось для меня важным моментом, практически все конкуренты крупнее. Да - скользкое стекло задней панели несколько озадачило, но купив "правильную защиту" проблема решилась с минимальным ущербом для премиального дизайна телефона, который в свою очередь надо отметить отдельно: и выглядит и ощущается качественно, дорого, стильно, в чехол конечно прятать жалко - но это выбор личный.
3. Быстродействие: не ожидал какого-то вау эффекта, привык к флагманам, но и тут 5ый ноут меня приятно удивил, на сравнении - 4ка явный тормозека. Note 5 просто как пуля, настолько все быстрей, тут сказывается и новый уникальный процессор и 4gb более быстрой памяти и оптимизированная оболочка. И тут самсунг прибавил-молодцы.
4. Батарея. Она по новой моде стала несъемной, это конечно минус и емкость стала чуть меньшей, чем в 4 ноуте, но опять таки из-за энергоэффективного процессора держит заряд дольше, чем 4ка. Плюсую и за это корейцам.
5. Камера. Она просто лучшая на рынке мобильных девайсов, тоже удалось прибавить по сравнению с 4ой версией ноута - с большего в условиях слабого освещения, за счет лучшей матрицы. Камера доставляет!
6. Звук. Не знаю за счет чего, но и тут ситуация стала лучше - и тут стало веселей, приятная неожиданность. Внешний динамик опять же лучше и громче, правда следуя моде, его перенесли на нижний торец, что представляется мне не лучшим вариантом, но как есть, осталось дождаться стереодинамиков на фронтальной панели - и вот он - смартфон мечты, но это будет в будущем ;)
7. Остальное. Стилус является полезным дополнением - улучшили понятное дело и его и программную часть, связанную с ним, тут лучше посмотреть обзоры. Удобно - достал перо - сделал заметку, причем теперь хоть на заблокированном экране. Сканер - многим этот момент важен, мне нет, но и тут надо констатировать прогресс, причем солидный, сканер работает отменно, проводить не надо, приложил и разблокировал-работает быстро и корректно. Тачвиз, так люто (часто заочно) ненавидимый в интернет-сообществе становится все лучше, его подсушили, убрали ненужное и он вообще не вызывает никакой антипатии, а если вдруг она есть, то лаунчеров сторонних - вагон и тележка. Если, что и забыл упомянуть, то только потому, что все работает как надо-правильно :)
Из минусов: это собственно, то, что озвучивал выше - те моменты, которые подрезали в угоду не знаю чему: главное - это отсутствие поддержки карт памяти-с 64gb дополнительно на борту было бы удобней, но я взял версию с 64gb внутренней памяти и хватает, несъемная батарея - наверное это минус, но не считаю его критическим, минус ик порт - зря конечно, хоть и пользовался раньше им редко, но могли бы и оставить, так же как и несложно было бы добавить до кучи FM радио.

Вывод: поймал себя на мысли, что в обзоре встречаются слова-паразиты, главное из которых: лучше, стало лучше...но это так, на самом деле, Samsung потрудился хорошо и выпустил на рынок прекрасный аппарат, который я совершенно искренне считаю на данный момент лучшим фаблетом на рынке по совокупности достоинств. Олимпийский девиз полностью применим к Samsung Galaxy Note 5.
Citius, Altius, Fortius!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран, процессор, оперативная и встроенная память, камеры, стилус, быстрая и беспроводная зарядка, динамики, сканер отпечатков пальцев, Screen Mirroring.
Недостатки:
Неудобно разблокировать экран и печатать пальцами руки, в которой держишь аппарат.
Комментарий:
Являясь счастливым обладателем HTC One M7 с момента его выхода в 2013 году, долгое время не мог решиться сменить верный гаджет с изрядно "уставшими" батареей и динамиками, рассматривая в основном топовые модели тайваньского производителя с полюбившейся Sense: ни проходной M8, ни M9 с его недокамерой, ни компромиссный A9 из США не имели в своём арсенале достаточно веских аргументов для их выбора.
Сравнив флагманы конкурентов, сперва склонялся к Galaxy S6, но топ 100 от CNET обратил моё внимание на ещё одну ранее не рассматриваемую по причине большого экрана модель от лидера по продаже Android-устройств. Note 5 победил благодаря наличию стилуса и 4 Gb оперативной памяти.
В новом апарате радует Fast Charging и новый TouchWiz, хотя Sense по-прежнему нравится чуть больше. Screen Mirroring позволяет легко транслировать аудио и видео с телефона на большой экран телевизора Samsung. Камера практически мгновенно включается при двойном нажатии на кнопку выхода в основное меню. Выбором доволен на 100%.

P.S. Беспроводное зарядное устройство дополнительно не приобретал, т.к. ношу аппарат в чехле.
Лучший из Android
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Samsung Galaxy Note 5 32GB Pink Gold [N9208]

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 5.1 Lollipop
Размер экрана 5.7"
Разрешение экрана 1440x2560
Оперативная память 4 ГБ
Флэш-память 32 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 16 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты nano-SIM
Максимальное разрешение видео 3840x2160
Поддержка карт памяти
Процессор
Платформа Samsung Exynos
Процессор Exynos 7420
Тактовая частота процессора 2 100 МГц
Количество ядер 8 (4+4)
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A57 2100 МГц + Cortex-A53 1500 МГц
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 14 нм
Графический ускоритель Mali-T760 MP8
Частота ГПУ 772 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса металл, стекло
Цвет корпуса розовый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 153.2 мм
Ширина 76.1 мм
Толщина 7.6 мм
Вес 171 г
Экран
Технология экрана AMOLED
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 515 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин Gorilla Glass v4
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Максимальное количество кадров в секунду 120 кадров/с  (1280х720)
Фронтальная камера
Фронтальная камера 5 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Регистрация силы нажатий
Работа в перчатках
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
ANT+
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.2
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 ac
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-pol
Ёмкость аккумулятора 3 000 мА·ч
Несъёмный аккумулятор
Комплектация
Перо (стилус)