Отзывы Смартфон Samsung Galaxy S II Plus (I9105)

Отзывы Смартфон Samsung Galaxy S II Plus (I9105)

  • Android
  • экран 4.3" AMOLED (480x800)
  • ОЗУ 1 ГБ
  • флэш-память 8 ГБ
  • карты памяти
  • камера 8 Мп
  • аккумулятор 1650 мАч
  • 1 SIM
Отзыв о товаре:
Смартфон Samsung Galaxy S II Plus (I9105)
Ваша оценка

4.5Отзывов 21
14
5
2
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
надежный, в свое время шустрый, яркий, хорошая камера
Недостатки:
слабая батарея, зависает со временем
Комментарий:
У меня данный телефон уже 3 года, служит верой и правдой, но уже на последних вздохах: заряжаю дважды в день, тормозит камера, со временем снимки стали в разы хуже, памяти катастрофически мало. Но за 3 года - норм.
Хороший был когда-то
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
см. выше
Недостатки:
см. выше
Комментарий:
Проходила с телефоном 2 года.Сейчас созрела поменять, потому что телефон достаточно давно тормозит, редко может сам выключаться или перезагружаться. Очень много раз роняла его, и он разлетался на части, тем не менее кроме корпуса ничего не пострадало. Из основных недостатков выделю - слабую батарею (включенный интернет+прослушивание музыки), телефона хватает на день, а то и меньше, т.е., подзарядка каждый день стабильно. И второй - это слабый прием вай фай, если только не находишься у самого источника. В то время как другие телефоны отлично ловят вай фай в этом же месте.
А так, он хорошо по дизайну, удобный размер и ко всему остальному функционалу нет притензий. Полностью выполняет свои функции.
Телефон хороший.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Красивый дизайн (у меня он в белом цвете). Хорошая камера (даст фору даже яблокам). Можно использовать вместо фонарика.
Недостатки:
Имеет свойство выскальзывать из рук. Тормозит, глючит и зависает.Стекло камеры со временем царапается, что влияет на качество фото.
Комментарий:
Пользуюсь телефоном уже практически 2 года. Что могу сказать. Телефон просто высший класс. За это время он пережил многое. С полной ответственностью могу сказать Вам, что телефон этот просто не убиваемый. На сегодняшний день он конечно выглядит печально, но всё равно продолжает работать. Обливался случайно бензином, но всё равно продолжает работать)) Имеет свойство, как и все андроиды очень часто падать, буквально выскальзывает постоянно из рук, когда ты этого не замечаешь даже) У меня он падал очень-очень часто, всегда примерно с половины роста человека 1.93. Падал на разные поверхности. Падал стеклом вниз, падал стеклом вверх, но стекло при этом всегда оставалось целым. Но в один из прекрасных дней, я уронил его из рук на улице на асфальт стеклом вверх и наконец оно треснуло. Да так треснуло, что сразу полностью весь экран буквально стал в полосах. После этого хожу с ним примерно уже 4 месяца. Телефону нужно отдать должное. Жаль, что сам себя он сфоткать не может, чтобы показать его)
Пережил многое, но живёт дальше))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
см. выше
Недостатки:
нет
Комментарий:
В эксплуатации SGS II+ уже 8-й месяц... Делюсь впечатлениями, а они самые наилучшие. Это мне жена на день рождения в 2013 году сделала подарок! :) Каких-либо глюков, лагов за все время пользования я не наблюдал. Корпус сделан на совесть. Внешний вид отличается от Самсунговских мыльниц в лучшую сторону. Удручал лишь аккум своим малым зарядом. Но буквально в преддверии Нового Года купил для своего зверька усиленную батарею CRAFTMANN на 2800 mAh. И...Ура! Тестировал на фильмах HD при полной яркости и громкости в наушниках - более 15-ти часов беспрерывной работы. Таким образом считаю, что в своем ценовом сегменте (да и среди многих более дорогих марок смартфонов) SGS II+ наиболее сбалансированный и лучший выбор. Только не делайте покупок у сомнительных продавцов, и этот смарт вас будет только радовать своей безупречной работой.
Классный подарок! :)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, вес, характеристики, камера, батарея (в экономном режиме режиме)
Недостатки:
Мультимедиа режим подключения к компу, с обновлением прошивки могут быть проблемы, много лишних стандартных ПО
Комментарий:
Выбирал между HTC Evo 3D и Galaxy SII plus. Все отговаривали от 3d, мол старый, ненужный 3д и прочее, а самсунг - "это ж фирма...". Ну наслушался я и купил SII plus. Радости не было предела. Всё классно: и дизайн, и вес, и характеристики... Со временем косяков не нашёл. Но обратил сразу внимание на то, что телефон определяется не как флеш-накпитель на компе, а как мультимедийное устройство. Ну что уж тут... Сразу мне это проблемой не показалось, залил всю инфу на флэшку и начал пользоваться. Но когда решил запустить на компе ролик, снятый на камеру (весом в 3 Гб), немножко был ошарашен... Ролик скопировался в кэш (минуту ждать пришлось) и запустился с c:/users/.......
Сказать, что я был огорчён, ничего не сказать... Позже оказалось, что на Windows vista и ниже мой телефон вообще не может найти дров и работать с компом он отказывался.
Начал искать инфу, как решить сей недостаток и набрёл на онлайн-консультацию на оф.сайте. Там мне сказали, что телефон будет соединяться с компом только так и про флеш-носитель я могу забыть... Ну что за фигня? Зачем делать поддержку таких карт-памяти и обрезать такую опцию...
Далее решил я обновиться до оф 4.2.2. Но мой девайс мне сказал, что я нахожусь на самой актуальной стадии прошивки. Опять онлайн-консультант. Мне сказали, что мой телефон произведён для Южной Америки, а там ещё нет 4.2.2, вручную поставить прошивку якобы нельзя и довольствуйтесь пока что 4.1.2.

Как итог я скажу, что разочаровался в Samsung-е... За такую цену я получаю меньше, чем мне предоставил бы тот же Huawei или HTC за миллион дешевле...
Хорош как Andro-фон, но не без изъянов
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Прошивка.
Экран.
Энергопотребление.
Недостатки:
Качество корпуса.
Комментарий:
Полгода назад купил жене. Настройка и поддержка девайса, понятное дело, на мне.
Дисплей очень хорош. В отличие от других смартов от самса в сгс2+ установлена ргб матрица. Поэтому впечатления исключительно положительные. Да, разрешения на сегодня мы видали и по-лучше, но картинка на экране все таки радует глаз.
Для довольно бюджетного смарта наличие HSPA+ (3.75г) это очень хорошо.
Официальная прошивка отличается очень плавным интерфейсом. Стабильно отзывчива и при использовании тяжелых приложений, типа скайпа или гугл хрома. Энергопотребление низкое. При постоянно включенных синхронизациях с кучей аккаунтов, 3г, с авто настройкой яркости, еще дочка каждый день на нем или на ютюбе мультики смотрит или играет, батареи хватает больше, чем на 24 часа.
Материалы корпуса, правда, ужасны.
Очень хороший смарт
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
камера, дизайн, отзывчивость экрана, скорость работы, красочные цвета
Недостатки:
батарейка
Комментарий:
Старый добрый самсунг с 2 только доработанная версия + очень порадовал экраном, и звучанием, и скоростью не смотря на 2 ядра. До этого был самсунг с 3 однозначно не нашла особой разницы, более того для женской ручки великоват, как по мне так и в дизайне проигрывает ((( облизанный формы сейчас самсунг навязывает на каждом шагу,но это дело вкуса. Отличное соотношение цена-качество, в Польше такой телефон приобрела вообще за символическую цену 250 у.е. Конечно слабовата батарейка, первое время при активном юзании держит максимум 2 неполных дня, через 3-4 месяца будет хватать на день, а на ночь ставить придется на полную зарядку. А через годик и того покупать желательно вторую батарейку. В остальном супер гуд, не смущает даже немного скользкая, глянцевая задняя крышка. Отличное юзабилити) Думаю это одна из самых удачных и продаваемых моделей самсунга из линейки галакси, спасибо создателям сего дэвайса! Ну, оч нравится!!!
Суперский телефон!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Аккуратный, стильный, четкие изображения с камеры, видео отличное. Простое и удобное меню
Недостатки:
Минус батарея слабоватая если использовать весь день
Комментарий:
Телефон суперр!!
Отличная модель за такие деньги. Четкая камера, разнообразное удобное меню, Радует интернет т.к. телефон покупала для работы с ним. Приближение, удаление букв, изображений, видео смотрю без проблем. Пользуюсь с мая, взяла в белом цвете. Сразу же чехол силиконовый и пленку смотриться красиво.
супер телефон за такие деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
камера(передняя,задняя);
разрешение экрана;
и т.д.
Недостатки:
немного не нравится батарея
Комментарий:
Хороший телефон,очень удобный.Пользуюсь уже 4 месяца,практически не зависает.единственный незначительный минус - это батарея,но как и во всех нынешних андроидах.
Стоит своих денег)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
камера,проц,связь
Недостатки:
Батарея
Комментарий:
Телефон хороший, камера достойная, всяких настроек много, инет хорошо, ничего из приложений не глючит, связь ловит хорошо, в принципе за эти деньги нет ничего лучше! У меня у друга Нтс за 750$. Поверьте он ничем не уступает!) Аж смешно зачем переплачивать 400 баксов!!
Отличный! Однозначно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
камера дисплей
Недостатки:
не нашёл серьёзных для себя
Комментарий:
телефон стоит своей стоимости, мощный, отличная камера, в интернете просто летает, проблем с зависанием нет, стильный дизайн отличный HD дисплей, современный андроид, батарея держит не плохо, хотя хотелось бы подольше, хватает на 1-2 дня
то что надо!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Огонёк!
Недостатки:
При покупке проверяйте сенсор по углам.
Комментарий:
Прочитал я отзывы. Все хвалят. Может повезло всем. Заказал я как-то этот телефон. Привезли. Вроде всё нормально. Через пару дней заметил,что сенсор в углу стал отходить. Сдал обратно. Привезли другой. Опять такой же косяк. Может партия такая, а может все такие. Присмотритесь,пользователи! А так - огонёк!
Можно брать, но внимательно.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Не пожалел - это точно
Недостатки:
ничто не совершенно, может слегка тихий динамик
Комментарий:
Красивый, берешь в руки все там где и должно быть, сразу можно отметить качество связи на самом высоком уровне,до этого пользовался недешевыми устройствами, и не думал что может быть лучше. Разрешение экрана более чем, зернистости точно не просматривается. Скорость,камера, батарея, встроенные приложения - все замечательно.
Очень даже ничего
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Яркий, сочный дисплей, размер 4.3, камера 8 mp, видео full HD, Android 4.1.2, фирменный интерфейс, неплохие наушники в комплекте,
Недостатки:
Материал задней крышки - глянцевый пластик. Не понятно решение производителей заменить практичную, рельефную поверхность, на скольский глянец.
Комментарий:
Первое, ну и самое главное в смартфоне - дисплей. Красочный, хоть где-то может и череcчур, экран прекрасно передает цвета. Идеальный черный, ну и немного "грязноватый" белый. Дисплей читаемый даже на солнце. Отличная камера. Видео пишет в full HD, хотя для телефона это не весьма важно. Понравился и новый андроид (4.1.2), по- прежнему много настроек , samsung даже добавил различные движения. Интерфейс плавный, ничего не тормозит. Ну пожалуй не мало важен и аккумулятор , это больная тема андроида, но в этом девайсе он, посравнению с другими моделями галактики, на уровне. Держит дня два в активном использовании.
Хороший девайс за свою цену.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея, камера, сенсор, быстрый интернет
Недостатки:
не обнаружила
Комментарий:
Купила месяц назад, до сих пор не могу нарадоваться)
Я очень боялась, что будет слабая батарея.Однако, я целый день сидела в интернете, музыку 20 минут слушала, смотрела сериал онлайн , в сумме пол часа разговоров и к вечеру ещё было 30 % батареи. Взяла белый, т.к. синий смотрится как-то не очень . Это мой первый андроид и для меня в нем всё оказалось ясно и просто. Очень удобный и простой в использовании. Ничего лишнего.
Изредка бывают небольшие глюки, они незначительны. Wi-Fi отлично ловит. За такие деньги это отличный телефон! Стоит брать, не задумываясь. Жаль, что не было родной защитной пленки.
Замечательный!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Скорость, видеокарта, звук, экран, удобство, дизайн, камера и S Voice!
Недостатки:
Тяжело открывается крышка
Комментарий:
Пользуюсь данной моделью 2 недели за это время стал верным и надёжным другом!
Во-первых, это скорость, и она действительно поражает:все игры, сама скорость отклика и работы супер. Для меня очень важно поиграть поэтому выбирал между достойным старшим братом(Galaxy S 2) и этим младшим братом. В Galaxy S 2 Plus конечно новый Android 4.1, NFC, S Voice, много новый движений и жестов(И они реально помогают). Но всё-таки волновался из-за видеокарты (В S2 Mali-400MP-игровой и мощный, а в S2 Plus Broadcom VideoCore IV- новый, мощный, но непонятно игровой или нет, а практика показала 68.9 FPS в нормальном режиме и 21.3 FPS в режиме энергосбережения(Тестировал на NenaMark 2). Все игры тянет на ура!!!(NFS Most Wanted, Ashalt 7, Shadowgun, GTA 3, Vice City , Бэтмэн: Тёмный рыцарь и The Amazing Spider-Man. Звук не супер-пупер, но и не тихоня, звук превосходный, и наушники в комплекте отличные: со звучанием неплохим, с пультом управления и они затычки в общем всё как надо! Экран Super AMOLED Plus контрасность, углы обзора и цветопередача лучшая!
Очень эффектный и удобный дизайн и суперская камера в 8 МП и с записью видео в формате Full HD! Кстати декодер звука и видео в нём тоже на уровне: стандартный плеер тянет все форматы видео до Full HD, AVI, MKV. S Voice действительно удобная штука: Болтаешь с ней если скучно, задаёшь разные задачи и всегда всё знаешь! Я советую берите и не думайте!!!
Замечательный друг!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран, удобство, дизайн, размеры, камера, фишки android.
Недостатки:
не горилла, 8 г.б. памяти
Комментарий:
экран на высоте, цветопередача превосходная! при просмотре фото\видео складывается ощущение что картинка живая. камера полностью заменит обычный фотик, в темноте очень неплохо снимает. по звуку и вибро ничего особенного, обычные. телефон очень комфортно ложится в руку, не скользит, тонкий и легкий. положил спидометр в Nenamark 2.0, игры не тормозят. сравнивал листание списков, меню, фото с iphone 5, lumia 920 и делаю вывод, что по плавности android 4.1.2 сделал большой шаг вперед, интерфейс ооочень плавный. ждем обновления до android 4.2. спутники находит мгновенно. wifi сигнал держит стабильно, не теряет. море аксессуаров, т.к все подходят от SII. за эту сумму моделька идеальная!
пользуюсь и получаю удовольствие!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
расцветка, качество, звук, камера
Недостатки:
ещё нет
Комментарий:
телефон идеальный, камера, качество, звук всё прекрасно, советую всем. Размер подходящий, но смотря ещё какой- оригинал или китай. От 3 практически не отличается, только меньше, но весит меньше 3, очень удобный, всем советую!
Советую всем
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
HD экран
Звук
Камера
Удобен
Скорость Интернета
Недостатки:
Батарея (
Комментарий:
Советую купить ! Телефон просто супер !) HD экран , хороший и качественный звук , удобен , скорость интернета просто порожает) камера хорошая итд , один минус батарея неочень радует подзаряжаю 1-2 раза в день ! Но вобщем телефон оправдывает свою стоймость !
Лучший !
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея, камера, система, цвет , дизаин
Недостатки:
для себя не обнаружил
Комментарий:
Купил данный телефон в мтс. Хотел белый, но не было. В итоге взял тёмно-синий и балдею от цвета. До этого бы обычный s2 но наверное попался неудачный и был разочарован. В этом всё устраивает. Памяти мне хватает, интернет супер, камера отличная, связь высшая. Батарея тоже доставляет. После обычного s2 , который держал часов 7 тут батареи и на сутки хватает, хотя у меня постоянный шквал звонков, гарнитура блютуз и интернет. Советую данный аппарат. Фанаты s2 утверждающие что с2 плюс ерунда и жалкая подобия предшественника ошибаются. модель классная и доработанная. советую
Достойный аппарат, за нормальные деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
звук, камера,android, hd игры
Недостатки:
пока нету.
Комментарий:
Отличный телефон, по качеству связи никаких проблем, стоит android 4.04, игры все идут на ура))в инете удобно сидеть,хоть и разрешение осталось прежним, но зернистости вы не увидете!
камера очень хорошая. процессор разогнал до 1900, просто чтобы посмотреть, на что он способен=)
Телефон нравится!
мощный как слон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Samsung Galaxy S II Plus (I9105)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.  (1-ый квартал)
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 4.1 Jelly Bean  (4.1.2)
Размер экрана 4.3"
Разрешение экрана 480x800
Оперативная память 1 ГБ
Флэш-память 8 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 8 Мп
Количество SIM-карт 1
Формат SIM-карты обычная
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC  (до 64 Гб)
Процессор
Процессор Broadcom BCM28155
Тактовая частота процессора 1 200 МГц
Графический ускоритель Broadcom VideoCore IV
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Размеры и вес
Длина 125.3 мм
Ширина 66.1 мм
Толщина 8.49 мм
Вес 121 г
Экран
Технология экрана AMOLED
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 217 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Максимальное количество кадров в секунду 30 кадров/с
Фронтальная камера
Фронтальная камера 2.0 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
FM-приёмник
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 3.0
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 b, 802.11 g, 802.11 a, 802.11 n
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 1 650 мА·ч
Безопасность
SAR 0.33 Вт/кг