Отзывы Смартфон Smarty H920

Отзывы Смартфон Smarty H920

  • Android
  • экран 5" IPS (720x1280)
  • ОЗУ 1 ГБ
  • флэш-память 4 ГБ
  • карты памяти
  • камера 8 Мп
  • аккумулятор 1700 мАч
  • 2 SIM
  • цвет черный
Отзыв о товаре:
Смартфон Smarty H920
Ваша оценка

5Отзывов 2
2
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
стильный, 2 АКБ с зад. крышками на выбор, экран, GPS
Недостатки:
фонарик слабоват, глянцевый корпус - остаются пальцы
Комментарий:
Пишу отзывы редко, можно сказать – вообще не пишу, не люблю) но мимо странички про Smarty, Н-920-го пройти не смог. Аппарат достался мне на скромный юбилей), старенький икс-перия уже почти умирал, да вот друзья подсуетились, за что им спасибо!
Аппарат понравился, сильно. Реально выглядит в живую в разы эффектней, чем на фото. Полностью черного цвета, с окантовкой по краю стыка крышки и верхней части корпуса под темный металл. С выключенным дисплеем в ждущем режиме, квадрат дисплея почти полностью сливается с черным корпусом, выглядя цельным монолитом. Верх и низ аппарата видно только по прорези динамик «уха» и клавиши разблокировки. Сама клавиша с серебристыми торцами, подчеркивающую ее овал. Черный, стильный, как пиджак) Притягивает взгляд. Проверено на женщинах - проходя мимо моего стола, в офисе, обязательно мельком пройдутся взглядом, и мило улыбнутся)
Экран яркий и сочный. Контрастность и сочность цвета как в мини-телеке) Что в данный момент времени отображено на экране, можно увидеть практически с любой плоскости, только что не сзади)) На солнце почти не блекнет, точнее контраст становится чуть менее «контрастным» и приглушаются краски. Так как набор номера выполнен в виде - белый фон/ черные цифры – видно при любом освещении. И вглядываться в аппарат на солнце, качая его туда сюда, рассматривая, что там написано – даже забыл, что такое есть) Хотя в икс-перии особо в клавиши тоже не присматривался. Но в ней цвета фона были ближе к синим. А у Smarty Н-920-го, цвет фона как у плазменной панели)
Две стандартные симки. Не надо что-то подпиливать, или покупать микро/макро/ или еще какие нано – симки. Насколько я понял из инструкции – предпочтительности в слотах, для 3G нету. Сам аппарат переключает возможность использования 3G под тот слот, в симке которой, эта функция подключена. В моем варианте -2 симки МТС + Velcom. 3G подключено на МТС. Работает стабильно, если в нашей стране 3G ваще можно назвать стабильным) Если МТС или Велком отваливается (в метро например) при выходе на связь сам подхватывает и GSM и 3G, без перегрузки аппарата. У жены такая печаль на GSmart-е. При закачке файлов большого объема, скорость соответственно падает)) но сам инет держит уверенно, в пределах «полосочек антенны». Иногда складывается впечатление, что сам аппарат изо всех сил пытается удержать связь с всемирной паутиной, невзирая на козни провайдера)
Рядом со вторым слотом для SIM-карты, разъем под микро-SD карточку. В моем варианте – 10-й класс на 16 гиг. Обнаружилась и отформатирована с помощью самого аппарата. За месяц использования проблем с ней не обнаружил. Файлы считываются через кабель без задержки.
В комплекте 2 аккумулятора и 2 задние крышки. Стандартного, на 1750 миллиампер хватает на сутки. Разговоров у меня по телефону много, 3G включаю по необходимости (почта, скайп, или чего посмотреть в инете) Время полной зарядки не засекал, но примерно в районе 2,5 часов. В принципе, всегда есть куда подключиться - на работе зарядное, в машине зарядка в прикуривателе, на крайний случай – ноутбук. Все как у людей) Второй АКБ емкостью на 2500 миллиампер. Хватает на чуть большее время. В комплекте к нему идет задняя крышка в виде книжки. Книжка открывается на левую сторону, немного ограничивая доступ к клавише регулировки громкости. С ним аппарат становится чуть более пухлым, за счет более «толстой» крышки. Сама книжка из тисненного материала. Внешняя сторона плотная и немного шершавая. Внутренняя бархатистая. Есть вырез под «ухо» динамика, и тиснение под клавишу, чтоб случайно в закрытом состоянии не разблокировать аппарат. Вообще эта идея интересна. Книжка ровно закрывает экран по размеру корпуса. При входящем звонке, можно как книжку - открыть, сдвинуть «кольцо» на ответ, закрыть и разговаривать. Причем пот и жир от лица не попадет на экран, и как ни странно его не видно и на плотной, лицевой, стороне книжки. Даже не надо дополнительно тискать кнопку блокировки на торце корпуса – поговорил, или в софте покопался, нижней кнопкой вывел «рабочий стол», книжку закрыл, а в спящий режим он сам уйдет, не опасаясь случайного нажатия на экран. Если хотите тонкий и стильный прямоугольник – то первый вариант конечно предпочтительней)
Звук внешнего динамика у меня претензий не вызывает) На максималке, входящий вызов слышно всегда. Без дребезжания, и хриплости. Вибро-звонок слабоват. В кармане куртки можно и не услышать. Да и звук мелодии входящего вызова в разы его перебивает) Задний карман джинсов вибро «пробьет», но хоть немного звука я-б оставлял, на всякий, если звонок важный) Микрофон и динамик «уха» так-же без претензий. Меня слышат отчетливо, без искажений. Звук в динамике чистый, без вибраций и хрипа. Мне придраться к качеству разговоров по телефону нечем)
Про софт-набор сказать особо нечего. Видимо боле менее стандартный, как у всех. Дополнительно с Play Маркета скачал софтину для чтения оффис-документов. Просто привык к ней. Плюс скайп, WoT Assistant, SpeedTest и пару тройку игр (Битва замков, Galaxy legend, Третий мир) Постоянно, когда есть время, играю только в первые две. При стабильном интернете, тормозов и зависаний с играми нет. Частенько вылетает скайп. Но эта проблема самих разработчиков, отзывов «в пене» на маркете хватает. Да, еще на рабочий стол вынес виджет – погода+часы. Работает, не глючит.
GPS. Мучал долго) Так как много времени провожу за рулем. Прогнал на нем 7-ю версию Навителла, в двух разных релизах 2131 и 2158. Последняя, как-то пару раз зависла. Раза три пыталась вести по рядом пролегающей улице, в метрах пятидесяти от основной дороги. После этого качнул версию 8.0.0.267 и карту 2013Q2. Собственно на ней и остановился. Спутники поднимает в течении 2-6 минут, в зависимости от погоды. Специального кронштейна на лобовике у меня нету, сам смартфон лежит возле ручки КПП впритык с магнитолой. Минус пару спутников, но с пути не сбивается, видимо не критично. Я доволен. Для разнообразия загрузил в добавок к навителлу – OziExplorer )) Две разных навигации лишними не будут)
Мот еще чего забыл…..
Да! Цифровая камера. Количество точек матрицы, аж 8, наверно должно поразить) Но умные люди утверждают, что не в количестве дело. Я не силен в фотографии. На мой взгляд, при сьемке в помещении, аппарат пытается вытянуть баланс «белого», от этого фото получается немного светловатым. На улице при дневном освещении качества фото вполне хватает. Фокусируется на обьект за 2-3 секунды. Если фотографируешь группу людей, например, на фоне памятника – фокусировка длится чуть больше, пытаясь сфокусироваться на большем объекте. Можно от фотографировать текст на листе формата А4 и прочитать на компьютере. В конце концов, для фотографий в жизни нужна соответствующая техника. Для остального, то, что установлено в Н-920 мне лично хватает. В том числе и пофоткать себя любимого на рыбалке, или на фоне улова)) Правда, пару раз при включении фотоаппарата, мне был показан просто зеленый экран. Может нечаянно ударил где корпусом в кармане, когда с машины выходил, или еще что…. После перегрузки «тела», все возвращалось в норму, без потерь. Что за глюк – я не знаю… Но после второго раза больше, пока, не проявился.
В целом Smarty Н-920 мне понравился. Достаточно тонкий, стильный, я-б сказал – статусный 
Не хрустит, не скрипит, отлично слышно, и видно)
Извините за многа букв, но, как и писал выше – аппарат сильно попал в душу) Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь поможет в выборе.
Если есть вопросы – попробую ответить. Только про техническую сторону «железа» - тут у меня пробел) Я пользователь)
стильный и имиджевый
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
экран, 2 батареи, камера. спутники поднимает за 3-5 минут.звук и микрофон отлично.
Недостатки:
корпус глянец, фонарик (так себе)
Комментарий:
очень понравился дизайн. конечно, каждому свое.
экран кажется больше, чем есть. картинка супер.
флип - чехол немного не удобно. хотя его можно снять.
чехол удобно, если в поездке, в городе хожу без него. телефон в два раза тоньше и красивей.
Выбирал 4 ядра, хорошая камера , батарея.
В целом, доволен, своих денег он стоит.
В целом, доволен, своих денег он стоит.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Smarty H920

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 4.2 Jelly Bean
Размер экрана 5"
Разрешение экрана 720x1280
Оперативная память 1 ГБ
Флэш-память 4 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 8 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты обычная
Максимальное разрешение видео 1280x720
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC  (до 32 Гб)
Процессор
Платформа Mediatek
Процессор Mediatek MT6589
Тактовая частота процессора 1 200 МГц
Количество ядер 4
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A7
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель PowerVR SGX544
Частота ГПУ 286 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса черный
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 140 мм
Ширина 72 мм
Толщина 9.2 мм
Вес 167 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 294 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Максимальное количество кадров в секунду 30 кадров/с
Фронтальная камера
Фронтальная камера 2.0 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Работа в перчатках
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 2.0
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 b, 802.11 g, 802.11 a
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 1 700 мА·ч  (+ 2500 мАч)
Время разговора 2 часа - 3 часа
Время ожидания 5 суток - 1 неделя, 12 часов