Отзывы Смартфон Sony Xperia C4

Отзывы Смартфон Sony Xperia C4

  • Android
  • экран 5.5" IPS (1080x1920)
  • ОЗУ 2 ГБ
  • флэш-память 16 ГБ
  • карты памяти
  • камера 13 Мп
  • аккумулятор 2600 мАч
  • 1 SIM
  • цвет белый/черный
Отзыв о товаре:
Смартфон Sony Xperia C4
Ваша оценка

3.6Отзывов 16
6
3
3
3
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
дизайн
Недостатки:
всё остальное
Комментарий:
Увидел на работе у коллеги этот смартфон, загорелся и купил такой же. После полутора лет использования могу сказать только, что крайне разочарован. Настолько, что даже решил написать этот отзыв. Из хорошего могу отметить только идеальный на мой взгляд дизайн самого смартфона: выверенный, элегантный, стильный. Задняя крышка матовая и не оставляет отпечатков, как я и искал. Прямо мечта перфекциониста.
Камеры неожиданно оказались очень слабые. По сравнению с айфоном очень печально. Даже у моей подруги на старый и дешевый самсунг фотки получаются на порядок качественнее. Здесь же снимки очень шумные, размытые. Если идеальное освещение, то еще что-то можно снять нормально, но если нет - можно и не пытаться: будет мылить. Нет оптической стабилизации, поэтому стоит руке чуть дрогнуть - уже все размыто. Убогий набор настроек не помогает. При этом бывает, что на экране самого смартфона фотка выглядит качественно, а переносишь на комп - ужас.
Батарея слабая, но на день среднего использования хватает. Индикатор заряда врет: последние 30% разряжаются очень быстро.
Смартфон глючный: может в самый неподходящий момент стать кирпичом и ни на что не реагировать несколько минут. Правда после последнего обновления системы вроде такое больше не видел.
Если играть, то очень сильно греется в верхней части.
Красивая оболочка, гнилое содержание
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Фото хорошие получаются Не греетсяЭкран отличный
Недостатки:
Батарея Корпус ужасен Сборка Слот сим карт Тонны глюков Сенсор экрана Тех поддержка Нет рута нормального Очень легко ломсется
Комментарий:
Все же не удержался чтоб не написать отзыв на этот телефон.
Куплен год назад (февраль 16го) у оператора. Вроде все огонь: фото отличные, музыку играет норм(как для медиатека). Только батарея не держит вообще ( потом понял что режим stamina никогда не надо выключать). До вечера не всегда доживал. Через месяц стал сдыхать сенсор - то не отвечает ни на что, то по 5ть пальцев видит(когда к нему не прикасаюсь) короче ад. Понес в магазин, все пофиксили, вернули как новый(ещё 6ку накатили). Все супер. Только в сони поставили сьот для сим карт в котором застревают все (вообще все) симки. Постоянная жесть в поездках закончилась выломанным слотом(вместе с симкой вылезли контакты) в сц сказали что некачественно припаяли к плате(и это у конторы с очень длинной историей). Ремонт прошёл и все ок. Через месяц опять стал накрываться сенсор(перепрошивкой лечится). Финалом истории стало: 10й месяц пользования - стали отходить контакты разъема для наушников. 12 - выпал разъем. После падения на экране появились 2 трещины и стало понятно что у корпуса как такового жесткость вообще отсутствует(изза чего собственно и сломался разъем под наушники) корпус очень сильно гнется при слабом нажатии, не знаю кто проектировал каркас, но облажался он по полной. 14 месяц- стал рандомно выключатся, батарея не держит от слова вообще, звука в наушниках естественно нет, проблемы со слотом карт памяти. Даже ужасный во многих отношениях Phillips i908 показал себя на порядок лучше сони.
Итог :
Не думаю что когда - либо даже посмотрю в сторону этой марки. Так же не рекомендую эту марку никому.
Не думаю что когда - либо даже мосмотрю в сторону этой марки.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
камера, дисплей, звук.
Недостатки:
разве что скользит))))
Комментарий:
В полне доволен. До этого был Х8 сонерик. 2й год пользуюсь. Из недостатов тупит датчик освещения. При разговоре можно щекой натыкать лишнего, но это бывает редко. За 2 года раз 5 вырубался сам на перезагрузку. Жёсткий сброс не требовался никогда. Да греется в верзней части, но это не мешает продолжать играть в тяжёлые игры и заряжать одновременно. КамерЫ опрадывают себя, а кривые руки это проблема многих. 13мп не значит зеркалка. Звук хорош, что бы смотреть фильмы без гарнитуры. Пиксели не режут глаза. Батарея слабовата, но это же андройд, пора привыкнуть. Приятный тонкий но скооользкий корпус. Лопата для просмотра киношек на работе.
для просмотра сериалов на работе и игр
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный дизайн и графика
Недостатки:
Не ремонтопригодный. За ремонт материнской платы 3 млн. Новый 4, 5 млн.
Комментарий:
В принципе модель не плохая, но ровно через год стал избирательно ловить сеть.
Батарея на 3-ку
Хороший смартфон, но на год!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Всё сделано на высоком уровне.
Недостатки:
Если не придираться, то нету.
Комментарий:
Прошёл год, как я пользуюсь данной моделью на 2 симки. Одна velcom корпоративная, вторая mtc 4G для интернета. Устраивает буквально всё: экран не поцарапался, хотя ношу в кармане штанов без чехла и плёнки на стекле, пару раз падал с 1,5м на пол - без последствий, на рабочий день батареи хватает, ни в чём себе не отказываю (звонки, вайбер, скайп, сёрфинг), звук хороший, работает корректно - ни разу не глючил, все игры - летают, камера - обычная, но есть прикольные фишки в редактировании фото и видео, приятной неожиданностью стал встроенный навигатор с мягким женским голосом, если бы не он, заблудился бы однажды ночью в лесу. Работает быстро, никогда не тормозит. Очень приятный во всех отношениях аппарат.
Через год использования 24/7 выглядит, как из коробки и работает, как новый. Рекомендую, весьма доставляет
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество съемки камеры.как фронтальной,так и основной.
Удобный.Не скользит в руках.
Производительное железо.
Недостатки:
Очень греется.Слабый датчик Wi-Fi.Слабая батарея!
Комментарий:
Приобрел телефон в Velcom.Держит батарею при минимальном использовании почти сутки.При нагрузке на телефон батарея садилась за часов 6.Есть очень удобный режим Stаmina,продлевающий время работы АКБ на часа 2!!!Через 2 месяца начались проблемы.Аппарат очень сильно греется в верхней части.Что вызывало дискомфорт при играх и просмотре видео.Иногда было не возможно держать телефон.Начал обрываться Wi-Fi при нагреве телефона.Камера начала выдавать ошибку.Но это не мешало снимать.Через 4 месяца камера вовсе не включилась.При откате телефона до заводских настроек камера перестала определяться,а фронталка начала снимать в перевернутом виде!!! Телефон обменяли по гарантии,подтвердили не исправность чипа камеры!!!В интернете пишут что это основная проблема этих моделей телефона,из-за того что все железо стоит в верхней части телефона что и приводит к поломке камеры и тд.
Телефон не плохой.Удобный в использовании.Хорошая камера.Но из-за быстрого выхода ее из строя очень огорчил!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
За эти деньги отличный телефон!
Недостатки:
На данный момент не нашел.
Комментарий:
Хочется даже познакомиться с теми, кто говорит, что телефон со слабой батареей. Приобрел данный девайс неделю назад (на одну сим). Зарядил до 100 процентов телефон в 18 00, после чего совершил около пяти звонков (минут по 5), пользовался интернетом около часа, лег спать. Утром увидел на дисплее те же 100%. К обеду совершил порядка 10 звонков, раздал интернет на пк, только к часам двум дня батарея показала 99%. На данный момент телефон использую часов 40, батарея 47%. Работает wi-fi. В игрушки не играю.
Считаю одним из самых больших плюсов этого телефона - батарея.
Отличная батарея!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена качество
Недостатки:
Ну очень для того телефона слабая батарея!!!!!!
Комментарий:
Кто хочет носить с собой зарядное устройство, то пойдёт.А производительность в целом хорошая.
Батарея слабая
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощный современный аппарат удачно, совмещающий в себе функции планшета, телефона, камеры и все это на твердую десяточку за свои деньги.
Недостатки:
До идеала ему не хватает олеофобного покрытия экрана, водонепроницаемости и противоударности.
Комментарий:
Пользуюсь 4 месяца. Не перестают радовать невероятно шустрые процессор и видеокарта. Все игры и интернет летают. Почитал предыдущие отзывы, создалось ощущение, что написано о каком-то другом телефоне. У меня двухсимочный вариант. Обычно весь рабочий день активно звоню во все сети, пользуюсь вайбером, скайпом (подключен 4G) - к вечеру в режиме экономии батареи (стамина) остается около 60%. Еще ни разу не высадил батарею полностью. Скорость зарядки не хуже, чем у других. До этого пользовался смартфонами htc, asus, samsung схожей ценовой категории, там зарядка была еще медленней плюс они заметно тупили из-за слабости железа и недостатка памяти. Для съёмки фото и видео у меня есть отдельная камера Nicon, поэтому реально смотрю на возможности С4 в этом плане и не жду ничего сверхъестественного, с данной позиции - камера выше среднего. Все приложения в телефоне работают корректно и очень быстро, никаких лагов и подвисаний ни разу не было ни где. Управление интуитивно понятное, ни в чем специально разбираться не пришлось, после телефона Asus - это вершина простоты и динамичности.
Очень быстрый современный компьютер с функцией телефона и неплохой камерой.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Удобный телефон для соц.сетей или Ютуба, игр и т.д., хорошая цветопередача
Недостатки:
Выше смотрите
Комментарий:
Разочаровало следующее:
1.Фронтальная вспышка (как на сварку смотришь)
2.Задняя камера не догоняет до 13мп (8 максимум)
3.Скорость зарядки и разрядки (на день активному пользователю)
4.Лагает при выходе в интернет. Не сильно, конечно, но ощутимо
5.Надо купить защиту на обе стороны
Не плох за данную стоимость
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
экран, эстетика меню, удобство работы одной рукой и набора текста
Недостатки:
батарея, тихий звук в ушах, разъём для зарядки, мелкие недоработки по интерфейсу, посредственная камера
Комментарий:
Телефон не такой скучный, как самсунги такого же класса. Достаточно эстетичное меню, много, скажем так, экспериментальных функций, красивый внешний вид. Крайне приятный, как уже писали, экран, которым, несмотря на большой физический размер, очень удобно пользоваться даже одной рукой. Хорошо работает набор текста свайпом, но многих слов словарь тупо не знает. Звук в наушниках чистый, но тихий для метро например. После начальной настройки и удаления всякой лабуды типа антивируса, отключения гугловских подсказок и других фиксов, работает шустрее. По звонковой части норм, не было потери сети, как на других андроидах часто случается, хотя после соединения бывает чота наподобие паузы на секунду.

Минусы: разъём для зарядки раздолбывается буквально за неделю и начинает плохо контачить, при ответе на звонок часто цепляешь рукой автоответ сообщением и не можешь с первого раза ответить нормально. Батарея заряжается долго, разряжается быстро. На экономном режиме (Stamina) держит не более 12 часов, это очень мало для односимочника. Камера - гавно, плохо снимает в типичной белорусской погоде, заявленное разрешение доступно не во всех масштабах съемки.

Выводы: телефон явно недотягивает до заявленных в рекламе качеств, как временное решение пойдет, но, если б снова был выбор, не взял бы.
для разнообразия пойдет, если брать, только из-за мягкого экрана и для набора текста
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше
Недостатки:
Выше
Комментарий:
Пользуюсь девайсом больше 4 месяцев. Ну что тут сказать - немножко разочарован.
Плюсы: Отличная начинка, которая позволяет ВНЕЗАПНО поиграть в весомые игры без лагов.
Не маркая задняя панель корпуса, но это только в черном цвете.
Ночная съёмка при фонарном освещении вполне хороша на обеих камерах.
Приятный интерфейс, который под себя настроить легко.
Цветопередача экрана- это нечто. Лучшим я не пользовался. Цветопередача, обзор, отклик(временами).
Режим Stamina- удочная штука, без которой телефон в режиме ожидания держит часов 10 заряда от силы.
Очень удобное расположение кнопок.
Минусы: ЛАГИ просто болезнь андроида. Купив телефон рассчитывал на хорошую работу интерфейса, но нет. Из коробки телефон вполне юзабелен, спустя пару недель начинается. Просто эпично начинает фризить телефон. Самый большой минус в телефоне. Без понятия как это лечить, но пара приложений скачанных и пара игр. Итог: фризы, мелкие, но очень мешают.
отсутствие алеофобного покрытия. Решается покупкой плёнки.

Долгая зарядка.
Вспышка на передней камере нуооооочень слепит. В С5 эту проблему решила, а вот в с4 по прежнему работает слишком жёстко. Ловишь зайцев подобных сварочной дуге.
Разъём под наушники на верху, не очень удобно.
Одной рукой пользоваться телефоном в полной мере нельзя.

В общем, телефон был бы идеальным, доработав бы интерфейс и сделав такой отклик как на айосе. Я верю что пофиксят в андроиде 6. Если не пофиксят- то увы, но больше андроидом пользоваться не буду. Реально лаги очень сильно портят впечатление о таком хорошем аппарате.
Не плохой телефон, но ЛАГИ...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
внешний вид, пластик, экран
Недостатки:
см выше
Комментарий:
Приобрел. Ожидал большего! Полностью согласен с первым отзывом. Плюс такие проблемы: при вызове абонента почти не слышу гудков, при разговоре с абонентом иногда почти его не слышу, а иногда все хорошо. При использовании камеры Очень сильно греется, если в это время кто-нибудь позвонит, то кажется что утюг к уху приложил. При длительном использовании интернета тоже греется. Понаблюдаю еще и буду решать что делать дальше. В целом я разочарован.
В целом разочарован
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Скорость, дизайн, сборка
Недостатки:
камера, бедная комлектация
Комментарий:
Приобрёл сие чудо, пользуюсь две недели, покупал рассрочку, порадовала производительность, стиль исполнения (брал в чёрном цвете), качество сборки, но в первый же день накрылось сетевое, хорошо что согласились поменять зарядное, а то на 14 дней по правилам гарантии забирают на проверку, присутствуют какие то лёгкие притормаживания, камера, даже по сравнению с Gnusmusom S3 у которого она работает в разы быстрее, огорчила. В AnTuTu не идентифицировался, выдал 43500, что очень не плохо для этой категории телефонов, в интернете всё быстро соображает, по играм тоже быстр, но ощутимо греется, батарея держит два дня при среднем использовании, за ночь съедает всего 1-2%.Да, по звуку проблема, если лежит на задней панели то звонка можно не услышать, а так вроде и не тихий. Телефон не плохой но впечатление какое то двоякое, за такие деньги можно выбрать что то другое. Sony всё же разочаровало. Ощущение что это китайский телефон (правда они сейчас все китайские) в дорогом костюме!
Китайская начинка в дорогом бренде
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран
Производительность
Камера
Недостатки:
Динамик.
Громкость в наушниках.
Комментарий:
За свои деньги телефон отличный!!радует экран, неплохая камера. Поверхность задней крышки не марка, не скользит в руке.Из минусов: реализация динамика(( если телефон положить на ровную поверхность, входящий вызов можно не услышать.звук в наушниках хороший, но не хватает громкости.
Цена/качество на отлично.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
КамераЗвукПроизводительностьСборка
Недостатки:
БатареяТребует постоянную чистку мусора Очень плохое алеофобное покрытие
Комментарий:
Просто отличный телефон. Хорошая производительность, качественный звук в наушниках, отличная камера, если покупаете, то берите в черном цвете, пластик сзади не маркий...
Идеальный телефон, лучший среди конкурентов.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Sony Xperia C4

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 5.0 Lollipop
Размер экрана 5.5"
Разрешение экрана 1080x1920
Оперативная память 2 ГБ
Флэш-память 16 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 13 Мп
Количество SIM-карт 1
Формат SIM-карты nano-SIM
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC  (до 128 ГБ)
Процессор
Платформа Mediatek
Процессор Mediatek MT6752
Тактовая частота процессора 1 700 МГц
Количество ядер 8
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A53
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Mali-T760 MP2
Частота ГПУ 700 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса белый, черный
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 150.3 мм
Ширина 77.4 мм
Толщина 7.9 мм
Вес 147 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 401 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Фронтальная камера 5 Мп
Функции
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
ИК-передатчик
FM-приёмник
Датчики
Акселерометр
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.1
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 a
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 2 600 мА·ч
Несъёмный аккумулятор