Отзывы Смартфон Sony Xperia X Performance Rose Gold

Отзывы Смартфон Sony Xperia X Performance Rose Gold

  • Android
  • экран 5" IPS (1080x1920)
  • ОЗУ 3 ГБ
  • флэш-память 32 ГБ
  • карты памяти
  • камера 23 Мп
  • аккумулятор 2700 мАч
  • 1 SIM
  • цвет золотистый
Отзыв о товаре:
Смартфон Sony Xperia X Performance Rose Gold
Ваша оценка

4.3Отзывов 3
1
2
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
Достоинства:
Годная основная и фронтальная камера. Музыкальная составляющая. Качество сборки и стандарт IP68. Фирменный софт и интерфейс
Недостатки:
Недостаточный объем батареи
Комментарий:
Использую телефон в течении шести месяцев. Нареканий по работе аппарата не имею вовсе. Но стоит отметить, что для оценки данного аппарата нужно учитывать его цену и спецификации в сравнении с конкурентами.
В общем и целом. Это добротный смартфон с хорошими основной и фронтальной камерами, где хватает цветовосприятия и качества.
Железо в работе с требовательными играми показывает себя очень хорошо и греется в пределах нормы.
Работа с текстовыми документами, в интернете и приложениях все также не вызывает никакого дискомфорта. Никаких провисаний, тормозов и прочих артефактов отвратительно ПО, или проблем железа.
Во время звонков, собеседника слышно отчётливо, но громкости при использовании в шумных местах все же не хватает.
Экран очень приятный, где яркости хватает практически при любых условиях использования. Есть некоторое нарекание по чувствительности сенсора, она, банально, не лучшим образов откалибрована. Поэтому создаются проблемы как в сторону слабой, так и высокой чувствительности. Но они, все же, редки.
Корпус телефона крепкий и монолитный, никаких люфтов, скрипов или трещин после падений или попадания под воду. Кстати, стандарт пыле-, влагопрочности действительно существует и опробован в действии на берегу реки. Работает без изменений, но опробовать это нарочно, я бы никому не рекомендовал, ибо уверен, что при других условиях он не спасёт сия смартфон от неминуемой гибели. Вместе с тем, отмечу, что стекло у этого телефона очень крепкое, что также установлено эмпирически.
Что касается батареи, то она маловата при использовании его в играх или при работе с интернетом. Но если слушать музыку и звонить ее хватает на полноценные два дня. Плюс система Stamina может удлинить его жизнь, но это не панацея.
С обновлениями софта и интуитивностью интерфейса от Sony проблем не возникало. Smart Lock и сканер отпечатков пальцев работают исправно.
Звуковая составляющая телефона – стереодинамики, работают особенно, но очень годно. Телефон не орёт, когда находится у вас в руках, да и вообще. Более того, тот самый ламповый объёмный звук появляется только в тот момент, когда телефон лежит на ровной поверхности, за счёт направления звуковой волны через крышку корпуса. Это можно заметить по специфической вибрации телефона в руках при включенной музыке. На мой взгляд, это хорошо, ибо прибавляет к звучанию, однако, ему и в самом деле не хватает громкости.

В целом, аппарат за нынешнюю цену в 900 рублей – хороший и очень достойный. Ему есть в чем выигрывать и проигрывать телефонам конкурентным в примерно равном ценовом диапазоне. Однако, зная менталитет нынешнего покупателя в РБ, я бы посоветовал приобрести его именно любителям дизайна и марки Sony, ибо он не предлагает ничего сверхъестественного за эти деньги. Просто добротный и качественный телефон, со всеми плюсами Sony и некоторыми исправленными минусами.
Качественный телефон без ощутимых минусов и выдающихся достоинств.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Описала выше
Недостатки:
Описала выше
Комментарий:
Что-либо покупая, я руководствуюсь мнением, что лучше купить дорогую вещь и пользоваться долго, чем постоянно ремонтировать или покупать дешевые вещи. Поэтому, когда появилась необходимость покупки телефона, я выбирала между Sony и iPhone 6s. До этого пользовалась Samsung. Остановила свой выбор на Sony Xperia X Performance, тк пользуюсь планшетом Sony tablet z4 и очень им довольна. После покупки телефона, оказалось, что аксессуаров типа чехлов и плёнок к нему ещё нет. Пока смогла что-то приобрести, на экране обнаружила достаточно глубокую царапину, сам материал корпуса хоть и приятный для руки, но достаточно скользкий. В результате несерьёзного падения, на корпусе будто сдерлась краска...Но больше всего меня расстроило жёлтое пятно, которое появилось сбоку на экране. Почитала в нете и оказалось, что это достаточно частая проблема у Sony. Вот вам и дорогой телефон...для тех, кто на мои замечания о телефоне, подумает, что аккуратнее обращаться надо, скажу, что предыдущий мой телефон был Samsung Maga и за 5 лет использования, он выглядел гораздо лучше, чем Sony, тк с вещами я обращаюсь аккуратно. Что касается его работы, то претензий нет. Все чётко, быстро. Ошиблась ли я не купив iPhone? Не знаю, тк ни когда и не пользовалась, но что касается Sony я разочаровалась. Может, нудно написала, простите)) но, надеюсь, кому-то мой отзыв будет полезен.))
Как по мне, не стоит он таких денег...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
IP68, камера, классический дизайн, металл, монолит, хороший отклик на перчатки, шустрый, 2SIM, 64Гб
Недостатки:
маленькая батарея, спорная цена, и субъективно 5" – это много
Комментарий:
Купил "Dual X Perfomance" в начале сентября 2016. Пользуюсь девайсом уже месяц, перешёл с кнопочного NOKIA C5. В целом, покупкой я доволен, ну и плюсы-минусы, которые заметил я:

Из минусов
- Маленькая батарея. Игры, к примеру Fallout Shelter, сжирают батарею очень быстро, но если только звонить и отвечать в skype, то за день уйдёт не больше 1/4 заряда.
- Немного большеватый. Спустя месяц могу с уверенностью сказать, что если бы вместо 5" были 4.7", то было бы круче. Но это мой субъективный минус.
- Немаленькая цена. С учётом того, что я меняю телефоны редко, то я отжалел, но для смарта это действительно уже пограничная цена.

Нейтрально
* Тяжеловатый. Первое время может быть лёгкий дискомфорт.
* Кнопки регулировки звука. Просто многие в обзорах критикуют, но по своим ощущениям, могу сказать, что мне без разницы где они. Может потому, что у меня нету привычки к их "классическому" расположению.
* Разблокировка по отпечатку пальца. Удобно, что не надо постоянно вводить пин-код, но не могу отнести это к решающему плюсу при покупки.

Из плюсов
+ IP68. На пару минут топил в кастрюли с водой – все шикарно выдержал. Но в воде им пользоваться не получиться, из-за воды дисплей не может адекватно реагировать на руку.
+ Отличная камера. Тут ничего писать не буду – есть куча обзоров.
+ Прекрасный классический дизайн. Версия Graphite Black реально хороша.
+ Металл, стекло. Монолит. Посмотрел в ТЦ чисто пластмассовые модели и как-то по ощущениям металл выигрывает.
+ Прекрасно распознаёт touch-перчатки (к примеру, на моей Amazon читалке в этих же перчатках сложновато).
+ Шустрый. Никаких тормозов не было (искл., камера в темноте авто-настраивается и снимок уже не такой мгновенный как днём)
+ В Dual версии: 1) слот для второй SIM-карты или для flash-карты. 2) изначальный объём памяти 64 Гб.
+ Боковая кнопка для фотографирования — это прикольно :)
+ Наличие разъёма 3.5мм ))))

PS: также читал, что в некоторых обзорах "xperia Z5" ругали за сильно маркую заднюю крышку и за то, что очень скользкий, особенно после попадания воды. В "xperia X perfomance" это исправили, ну, по крайней мере меня ничего такого не напрягает.

PPS: от себя отмечу, что модель почти ничем не отличается от "Samsung S7 Edge". Но модель Sony с чуть меньшим размером, экраном, за счёт этого чуть меньше стоимость и меньше батарея.
"Sony Dual X Perfomance" или "Samsung S7 edge compact" :)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Sony Xperia X Performance Rose Gold

Общая информация
Дата выхода на рынок 2016 г.
Описание

Флагман линейки смартфонов "Х" построен на Snapdragon 820, имеет 3 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ внутренний накопитель и 23 Мп камеру.

Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 6.0 Marshmallow
Размер экрана 5"
Разрешение экрана 1080x1920
Оперативная память 3 ГБ
Флэш-память 32 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 23 Мп
Количество SIM-карт 1
Формат SIM-карты nano-SIM
Максимальное разрешение видео 3840x2160
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Процессор
Платформа Qualcomm Snapdragon
Процессор Qualcomm Snapdragon 820 MSM8996
Тактовая частота процессора 2 150 МГц
Количество ядер 4 (2+2)
Микроархитектура ЦПУ Kryo 2150 МГц + 1600 МГц
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 14 нм
Графический ускоритель Adreno 530
Частота ГПУ 624 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса металл, стекло
Цвет корпуса золотистый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита IP68
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 143.7 мм
Ширина 70.5 мм
Толщина 8.6 мм
Вес 165 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 441 ppi
Сенсорный экран емкостный
Защита от царапин
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Максимальное количество кадров в секунду 120 кадров/с  (при 1280х720)
Фронтальная камера
Фронтальная камера 13 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Регистрация силы нажатий
Работа в перчатках
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
ANT+
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.2
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 ac
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 2 700 мА·ч
Несъёмный аккумулятор