Отзывы Смартфон Sony Xperia XA1 Pink

Отзывы Смартфон Sony Xperia XA1 Pink

  • Android
  • экран 5" IPS (720x1280)
  • ОЗУ 3 ГБ
  • флэш-память 32 ГБ
  • карты памяти
  • камера 23 Мп
  • аккумулятор 2300 мАч
  • 1 SIM
  • цвет розовый
Отзыв о товаре:
Смартфон Sony Xperia XA1 Pink
Ваша оценка

3.3Отзывов 10
3
2
1
3
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
симпатичный, удобный, шустрый, хорошая камера.
Недостатки:
очень много брака, рискуете получить проблемы с дисплеем и сенсором. задняя крышка очень быстро царапается.
Комментарий:
доверился SONY и был весьма разочарован... в первом аппарате, через 2 недели использования, проявилась частая беда (как оказалось) этой модели - перестает работать сенсор по краям. успел заменить на другой аппарат. в котором через 3 недели все повторилось. больше месяца провалялся в сервисе, поэтому приобрел другое устройство...
но в целом дизайн приятный, в руке лежит хорошо, камера отличная.
хороший смартфон, если бы не ОГРОМНОЕ КОЛ-ВО БРАКА.
в сервисе находился дольше, чем в руках...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Не заезженный дизайн.Удобная эргономика.Практически чистый android.Громкий разговорный динамик.Долгоиграющий
Недостатки:
- Выцветает дисплей на холоде.- Зарядка (не стандартный micro usb)
Комментарий:
Положительные эмоции присутствуют, но выявленные недочеты огорчили. В целом смарт удобно лежит в руке, яркий и презентабельный дизайн притягивает взгляды окружающих. Камера отлично отрабатывает при дневном свете, в вечернее/ночное время на хорошие снимки не стоит рассчитывать. С записью видео аналогичная ситуация, автоматическая стабилизация отсутствует - тряска в кадре обеспечена. С приложениями и многозадачностью справляется на отлично, оптимизация расхода батареи на высоте, день активной эксплуатации (видео, мессенджеры, геолокация) - и в часов 10 вечера еще остается 47% заряда.
В моей модели обнаружился "косяк" с дисплеем, после нахождения на холоде он фактически "белеет" - спустя 2-3 часа нахождения в закрытом помещении восстанавливается до нормального состояния. В интернете инфы по этому поводу не нашел, возможно единичный случай либо партия которой в ближайшее наступление холодов проявит себя.
Красавчик, с практически "безрамочным" дисплеем.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн,производительный,отличная камера,удобство, батарея.
Недостатки:
Царапается корпус и стекло
Комментарий:
Хороший бюджетный камерофон. Зарядки на сутки хватает, если проводить в нем целый день. Если использовать камеру,телефон и время от времени заходить в соц сети , то заряда хватает на 2-3 дня. Дизайн порадовал ,но есть одно НО.Задняя панель достаточно сильно царапается , а на Corning Gorilla Glass остаются мелкие царапинки. Т.е. если Вам важно,чтобы устройство не теряло свою привлекательность , стоит задуматься о приобретении чехла и защитного стекла (или пленки) сразу же с покупкой данного телефона .
Хороший камерофон , но есть свои недостатки
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Круто выглядит, удобный, яркий экран, быстрый, кнопка камеры, классный дизайн, долгая батарейка. Слот под карту памяти.
Недостатки:
Деградирующий тачскрин. Не съёмный аккумулятор. Легко царапающаяся задняя панель. Маркость.
Комментарий:
Телефон супер, дизайн, скорость работы, функции, батарея. Покупал в Москве - версия двухсимочная G3112. Но через месяц начал деградировать тачскрин по бокам и сверху (распространённая болезнь для этой модели). Обратился в офицальный сервисный, отдержали месяц и вернули с бумажкой ремонту не подлежит. Дозвонился в Москву где брал - сказали что да есть такая беда с данной моделью, привозите без вопросов заменим на другой, либо вернём деньги, либо с доплатой другая модель. Изучив форумы было установлено что именно двухсимочная модель страдает такой болезнью. Поэтому принял решение поехать поменять на односимочную (что меня дернуло купить двухсимочный аппарат - не знаю))) или вынять деньги и купить в Минске (потому как работаю тут)
Всё бы хорошо, если бы не плохо
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, стабильный прием, не глючит.
Недостатки:
Тачскрин по бокам не работает, батарея средненькая, плохой пластик задней крышки, не "быстрая зарядка".
Комментарий:
Купил данный аппарат, в первую очередь из-за дизайна - он на высшем уровне, радует глаз. Производительность достаточно высокая, при работе не тормозит. Батарея вполне себе , если использовать телефонный аппарат по прямому назначению и для серфинга. Камера также на достаточно нормальном уровне.
В общем все ничего, только есть одно огромное НО - через некоторе время тачскрин по бокам слева и справа перестает откликаться на ваши касания, то есть вы не можете просто-напросто набирать нужные вам буковки и циферки, со всеми вытекающими из этого последствиями и данная проблема, как я понял немного полазив на просторах инета, в каждом втором устройстве данной красивой модели от компании Сони.
Рассмотрите другой вариант за эту цену
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
мощность, качественная камера фронталка, внутренняя память, симпотичный, нормально ловит wifi
Недостатки:
греется , глюки камеры, журнал вызовов, бока тачскрина ,яркость,мало батареи,японский зарядник, обычная скорость зарядки, поиски чехла
Комментарий:
Покупал в июле 2017 года. Искал что-то по цене до 650 рублей и экраном до 5 дюймов, по характеристикам среди конкурентов выиграл он, т.к. у HTC с начинкой и камерой схожих мощностей прошивы идут за 2014-15 гг, что смутило, да и опыта их использования не было у знакомых ни у кого; Xiaomi, несмотря на неплохую начинку, все же китаец с соответствующим сроком жизни и отлетом важных элементов через полгода-год и не самой лучшей камерой; Самсунг просто остался далеко позади в той же ценовой категории со своими характеристиками. Прочие марки для поиска для меня вообще не конкурентоспособны. Плюс телефоны Sony всегда радовали меня и знакомых своей живучестью.
Ближе к делу. На настоящий момент (сентябрь 2017) хочу отметить четкую камеру, мощность телефона, неплохую внутреннюю память, неплохой сигнал wi-fi. Однако телефон греется при использовании камеры в течение хотя бы получаса и при запуске более-менее требовательных игр. Тачскрин с боков практически не воспринимает прикосновения, отчего в некоторых играх и при просмотре видео будут возникать проблемы. В журнале вызовов не получится удалить отдельные забивающие экран ненужные вызовы, только весь журнал, что очень неудобно. Батарея разряжается довольно быстро даже на режиме Stamina (местный экономный режим), придется каждый вечер ставить телефон на подзарядку, а если вы играете в игры - раз в полдня. В отличие от самсунгов, при пользовании камерой при установке определенного зума он будет сбиваться на 0 при любых выходах в альбом или сворачивании приложения, приходится постоянно подкручивать обратно. Вспомним еще, что в это время телефон греется. И вишенкой будет такая ситуация: сидите вы такой, фотографируете слайды лекции, выстроили зум, нажимаете на кнопку совершения снимка - и тут зум скачет сам по себе на семь десятых в сторону увеличения и вам обрезает заботливо назумленый сфокусированный слайд по краям. Не очень приятно. Еще проблема: в характеристиках отмечена система быстрой подзарядки, однако на деле это абсолютно незаметно, особенно учитывая то, что в комплекте со шнуром идет вилка для розетки японского образца. Большое спасибо, очень полезно в Беларуси. Приходится пользоваться старыми переходниками, возможно, отсюда обычная скорость подзарядки. Телефон длиннее, чем хотелось бы, сверху и снизу нефункциональные поля, обидно добавляющие длины телефону. Планируйте это при покупке брюк, нужны длинные карманы. Хлипкая дверца для симки и карты памяти, страшно держать ее в руках. Диапазон яркости довольно узкий, днем не хватает, ночью можно и потемнее. Динамик вообще не впечатляет, но я пользуюсь наушниками, поэтому для ютуба хватит. Вдали от вышек связи не ловит сигнал там, где другие телефоны с таким же оператором еще в состоянии. Черный кожаный чехол-книжку на телефон также не купишь - основные интернет магазины пусты. Лучше подумайте над другим телефоном, может, с Xiaomi рискните, не особо дорогие.
Лучше подумайте над другим телефоном.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хуткі.
Недостатки:
Тачскрын.
Комментарий:
Тэлефон хуткі, прыемны. Трохі велікаваты для маёй адной рукі.
Здымкі мяне цалкам задавальняюць. Ну трошкі можа каб камера хутчэй спрацоўвала.
Колеры экрана насычаныя.
Нават цяжкавата апісаць, што класна, бо карыстаешся, і проста не заўважаеш яго. Значыць усё класна.

Але. Праз тры месяцы карыстаньня сапсаваўся экран. Зьявілася вялікая жоўтая пляміна збоку, і што яшчэ горш, перастаў працаваць тачскрын па баках. Набіраць тэкст цяпер магчыма толькі ў гарызантальнай раскладцы, інакш бакавыя літары нерэальна ўвесьці.
А паколькі экран - гэта асноўны інтэрфейс, то ўся прыемнасьць тэлефона цяпер проста ня мае значэньня, ім проста вельмі нязручна карыстацца. Таму ня раю купляць.
Не купляць.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сборка, камера, дизайн, железо, Xperia Home, экран, батарея, цена
Недостатки:
не нашёл
Комментарий:
Отличный смартфон со всех сторон! Сборка отличная, дизайн просто космос! Камера, для мобильного устройства вполне на уровне, радует режим Stamina, в котором батарея смартфона реально живёт дольше... классный экран, производительное железо, всё летает, ничего не тормозит! я считаю, что за его стоимость, это замечательный вариант! Оболочка Xperia Home как обычно радует глаз!
Обязательно брать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошен качество звука и изображение. Нормальное железо.
Недостатки:
Пока необнаружены
Комментарий:
Данный телефон купил себе на День Рождения. Пользуюсь им уже около месяца и он меня приятно радует. Качество изображения и звука просто улет!!! Так как я люблю играть в игрушки на телефоне, нужно было еще и хорошее железо. Так что он удовлетворяет всем моим требованиям на все 100.
Супер телефон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Космически крутой дизайн, молниеносный андроид. Не греется. Хороший экран, который не блекнет на солнце. Sony-style.
Недостатки:
Расположение разговорного динамика, регулирование яркости дисплея по освещенности.
Комментарий:
Приобрел аппарат за границей. Купил на смену Xperia S, который кровью и потом отработал почти 5 лет и морально и физически устарел, но не сдавался до последнего. Я ждал, когда уже наконец он сломается. Он все падал и падал, пускал пузыри из луж зимой, падал в снег... Но сломался я. Предыдущий смарт очень понравился своим дизайном и белой линией с "парящей" крышкой. Покорил своей надежностью. Поэтому, мой выбор был очевиден: только сони. Xperia XA1 понравился своим "сони-стайл" дизайном, с острыми углами. В живую я его не видел и руками не трогал, заказал в Польше заочно.
Купил. Оплатив, отошел в сторону, открыл коробку и впервые увидел его в живую. На первый взгляд он кажется космическим и не похожим ни на что другое от самсунгов, эпплов и тп. Он длинный и узкий. Его геометрические пропорции нестандартные за счёт очень узких рамок по боками и довольно широких рамок на торцах. Задняя крышка пластиковая, и скользкая. Чувствуется, что очень нежная. Поэтому, из рук с легкостью выскользнет с непривычки, еще и потому что в руках он лежит не как все телефоны. Он узкий как 4,6", и длинный как 5,5". Это странно, но чертовки круто.
Из коробки - Android 7.0. Сразу обновился, но остался 7.0. Приложения качаются и устанавливаются молниеносно. В сравнении с амоледами, экран, может показаться тускловатым. Но его яркости при сегодняшнем солнцепёке вполне достаточно, блекнет не сильно. Единственное что не понравилось - минимальный уровень подсветки. Во мраке хочется еще темнее. И яркость подсветки слишком активно меняется по датчику освещенности. Даже от тени пролетающего мимо пальца.
Оболочка Андроид 7.0, еще и от Sony, - это космос. Это тот дизайн и стиль, который мне нравится. Работает плавно и быстро, абсолютно без запинок и тормозов. Камера, даже после полуэталонного Xperia S - очень шустрая и снимает очень качественно. Видео в 4k - не снимает, только 1080. 16-нм железо не греется, даже при установке и обновлении приложений из маркета. Самый острый вопрос - аккумулятор. У меня в первый цикл зарядки-разрядки (с 90% до 13%) он разрядился за 2 дня. Это обновление самого андроида, опробование всех функций, установка нужных мне приложений, перелет данных и музыки со старого смартфона, настройка параметров, обои и темы, контакты + всем покажи, да и сам полазь на радостях в инете и соц.сетях и тд. За 35 часов работы экран был включен 6 ч 47 мин при постоянно включенном режиме Stamina. При этом лидерами энергопотребления остаются: связь 32%, ОС 17% и экран 15%. И сегодня за 9 часов со снятия с зарядки экран был включен 3 часа и заряд составляет 67%. Что нужно делать, чтобы аккумулятора не хватило на день, я не представляю.
Качество связи - отличное, однако расположение разговорного динамика - неудачное. Прямо на верхнем углу. Попасть в ухо сложно, и этим ребром ухо натирается. Чуть в сторону - ничего не слышно. Громкости в наушниках больше, чем в старом Xperia S. Качество звука - сложно сказать. Такое же. Наушники в комплекте - очень плохие. Зарядка - 1,5 А*ч.
Отличный современный быстрый и крутой смартфон за сопоставимые деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Sony Xperia XA1 Pink

Общая информация
Дата выхода на рынок 2017 г.  (февраль)
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 7.0 Nougat
Размер экрана 5"
Разрешение экрана 720x1280
Оперативная память 3 ГБ
Флэш-память 32 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 23 Мп
Количество SIM-карт 1
Формат SIM-карты nano-SIM
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Процессор
Платформа Mediatek
Процессор Mediatek MT6757 Helio P20
Тактовая частота процессора 2 300 МГц
Количество ядер 8 (4+4)
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A53 2300 МГц + Cortex-A53 1600 МГц
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 16 нм
Графический ускоритель Mali-T880 MP2
Частота ГПУ 900 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса розовый
Цвет фронтальной панели розовый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 145 мм
Ширина 67 мм
Толщина 8 мм
Вес 143 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 294 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин
Основная камера
Встроенная вспышка
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Диафрагма основной камеры f/2.0
Фронтальная камера
Фронтальная камера 8 Мп
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Встроенная вспышка
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Регистрация силы нажатий
Монитор сердечного ритма
Работа в перчатках
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Быстрая зарядка Pump Express Plus 2.0
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
ANT+
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Поддерживаемые частоты и полосы GSM GPRS/EDGE (2G)
UMTS HSPA+ (3G)
LTE (4G) Cat4/Cat62
Интерфейсы
Bluetooth 4.2
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi
Разъём подключения USB Type-C
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 2 300 мА·ч
Несъёмный аккумулятор