Отзывы Смартфон Sony Xperia Z5 Dual White

Отзывы Смартфон Sony Xperia Z5 Dual White

  • Android
  • экран 5.2" IPS (1080x1920)
  • ОЗУ 3 ГБ
  • флэш-память 32 ГБ
  • карты памяти
  • камера 23 Мп
  • аккумулятор 2900 мАч
  • 2 SIM
  • цвет белый
Отзыв о товаре:
Смартфон Sony Xperia Z5 Dual White
Ваша оценка

4.4Отзывов 7
6
0
0
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Классическая уже Xperia
Недостатки:
Кнопка громкости
Комментарий:
Очень неудачно расположена качелька громкости. И кнопка блокировки-включения зря утоплена, но к этому хотя бы можно привыкнуть. В остальном - ну Xperia. Я заметила небольшой прирост мощности по сравнению с моей предыдущей Z3 и некоторое уменьшение длительности работы, что, естественно, видно из сравнения характеристик данных моделей и не ожидать было бы глупо.
В принципе, можно было бы не выпускать эту модель и продолжать продажи тройки, никакой принципиальной разницы.
Все как обычно
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дизайн, кнопка камеры
Недостатки:
греется, раздувается, царапается, камера смазывает по периметру изображения, поздно приходят апдейты ПО
Комментарий:
После 6 месяцев выявились следующие недостатки: царапается боковой бампер, слазит напыление на камере, при чем обращаюсь остаточно бережно, начал желтить экран справа, как выяснилось из-за раздутия, левая сторона выгнулась наружу, скорее всего начал разбухать аккумулятор. Не советую покупать этот телефон, хотя возможно это мне такой попался экземпляр.
Не советую покупать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран, влагозащита, дизайн, различные датчики, камера, матовое стекло
Недостатки:
стекло камеры не сапфировое
Комментарий:
Отличный телефон для людей которые ценят высокое качество и строгий дизайн. Прежде всего телефон выделяется скоростью работы, никаких нареканий нет, никаких тормозов даже в самых прожорливых приложениях. Более демократичная цена нежели чем у Samsung. Приятный и удобный сканер отпечатков пальцев встроенный в конопку питания. Удобная работа с двумя SIM-картами.
Благодаря строгости дизайна, телефон действительно выглядит как премиум-смартфон, его не стыдно достать из кармана и положить на стол. Мощности более чем хватает для того что бы телефон использовать даже вместо компьютера, учитывая что он всегда со мной, он выполняет все мои требования.
Отличный телефон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Премиум материалы. Внешний вид. Сканер отпечатка пальца. Производительность. Великолепный звук в наушниках. Экран, максимальные углы обзора. Пыле и влагозащита
Недостатки:
Батарея очень быстро улетучивается. Звук из внешних динамиков хуже чем в Z2 и Z3. К расположение качели громкости придется привыкать
Комментарий:
И так, несколько дней назад стал обладателем Sony Z5 в тёмно-зелёном цвете. Сразу скажу- свою стоимость аппарат полностью оправдывает. Sense of Unity - дизайн на высоте, смотрится премиально и дорого. Цвет просто завораживает, хочется смотреть на него до бесконечности. Никаких зависаний, многие жалуются на нагрев, мыльные фото- ничего подобного нет. Все прекрасно. Рекомендую данный аппарат покупать у официальных дилеров, т.к. у них все аппараты 3 ревизии (в первых двух было много вопросов).
Не смотря на вышеперечисленные минусы, телефон отличный! Рекомендую.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, материалы, качество сборки
Камера
Звук, стереодинамики
Работа интерфейса
Недостатки:
Консервативный дизайн
Непривычное расположение кнопок
Есть нагрев, пусть и некритичный
Комментарий:
Долго выбирал себе мобильный телефон. Точно определился, что это будет флагман. Было нужно: хорошая камера, быстрая работа интерфейса, красивый премиальный дизайн. И все это я получил при покупке Z5, и даже больше! У японцев получилась очень спорная модель, где каждый минус может оказаться плюсом и наоборот. Начну по порядку:
Дизайн. Он прекрасен. У меня зеленый аппарат, каждый, кто его видел, был очень удивлен этим цветом. Тут все как в обзоре: цвет нежный, зелененький. Однако у дизайна есть одно большое НО. Нет, это не выпирающие торцы, обзорщик онлайнера какой-то нежный, ибо они ну вообще не режут руку, хотя, тут кому как видимо. Минус в том, что он похож на все остальные Z-ки, да и на телефоны сони в целом. Меня лично мало волнует пафос, но для некоторых это может стать отталкивающим фактором.
Дисплей. Очень хороший. Full HD хватает с головой. Цвета очень сочные, в тоже время они не выедают глаза, как супер амолед. В целом, в дисплее все идеально, кроме яркости, здесь мне бы хотелось повыше. Углы обзора максимальные. Дисплей не синит.
Динамики средние, звучат неплохо, но негромко. Радует, что стерео.
Камера. До обновления она была так себе, средненькая. После обновления снимает в разы лучше. Автофокус очень быстрый, иногда ошибается. Особенно мне понравилась макро съемка. Неплохо снимает пейзажи. Селфи камера обычная, ничего не могу про нее сказать.
Батарейки хватает на сутки легко, двое суток уже придется экономить(понижать яркость, включать режим Стамина и пр.). Но на сутки вы можете рассчитывать без опасений при макс. яркости дисплея.
Интерфейс. О, да! Это то, где Сони просто короли. Очень близко к стоковому андроиду, есть пару ненужных приложений, но в целом все замечательно. Интерфейс летает. Сразу подлагивал после перезагрузки телефона, но после обновлений все прошло.
Эргономика. Тут очень много споров. Лично мне удобно. Кнопки нажимаются хорошо, но клавиши громкости в очень странном месте. К этому привыкаешь, тем более, что они тугие, просто так не нажмутся, но это очень специфично.
В целом очень хорошее впечатление о телефоне. Выбирал по итогу между Самсунгом(S6, Note 5). и Z-кой. Ноут 5 значительно дороже, С6 будет послабее, тачвиз слоу.
Немного о сканере: хороший, и левой и правой рукой нормально разблокируется телефон, но с мокрыми или потными пальчиками вообще никак.
Есть место под флешку, у меня Dual Sim версия. Всего хватает)
Сложно сказать, чего не хватает этому телефону для всемирной популярности. Скорее всего почти не меняющийся дизайн. Аппарат не просто достойный, он один из лучших на рынке.
Ниндзя на рынке смартфонов
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Смотри выше
Недостатки:
Не обнаружено
Комментарий:
Выбирал между z3 и z5. В итоге остановился на z5. Корпус монолитный кирпичик в руке ощущается и лежит круто и удобно. Задняя крышка -матовое стекло абсолютно не маркое , отпечатков пальцев вообще не видно Пользуюсь 3 недели. Отличный аппарат, доволен на все 100. Летает. Лагов нет. Камеру юзаю в режиме суперавто. Радует действительно быстрый автофокус. Вечером и ночью снимает на уровне шумы есть немного
, но не такие уж критичные. Днём, вообще отлично. Качество видео отличное, особенно в 4к. Перегревов не обнаружено. Батарейка держит сутки в активном режиме разговоров + интернет серфинга. Режимами экономии энергии не пользуюсь. Заряжается до 50-60% где-то за полчаса. Полная зарядка 2 часа. Яблочной продукцией не пользовался, потому ничего сказать не могу. очень доволен.
Выше всяких похвал!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Он делает все что вы от него требуете.
Недостатки:
Цена
Комментарий:
Неделя пользования.
Цель была купить двух-симочный телефон где все работает. Samsung Galaxy S5 Duos LTE (16Gb) (G900FD) которым я пользовался 7 месяцев изрядно утомил глюками, подвисанием и пр. пр.пр.пр.
Первое впечатление – меня обманул маркетинг. Потом мне стало ясно что ошибки нет, и я сделал правильный выбор. Корпус радует толщиной, размером (по-моему, самый удобный) монолитностью (такой кирпичик, который не скрипит, не люфтит – все сделано очень добротно и надежно) очень удобно доставать из кармана. Из рук не выскальзывает.
Про железо, ядры, экран и пр. писать не буду - там все соответствует заявленному.
Про телефон – он работает. Он просто все делает что мне надо. У самсунга все вроде тоже работало, но что-то чуть-чуть тормозило, вылетало, подвисало. С сони этого нет даже близко – он делает все что я от него хочу. Делает быстро и без глюков.
Батарея уверенно на полной нагрузке (интернет, много звонков, камера) держит сутки. На выходных – двое суток и еще 20% останется.
Камера работает очень хорошо, но есть ощущение что не лучше, чем у самсунга. Но быстрее и без подвисаний.
На мой взгляд это телефон который отрабатывает свои деньги на 100%.
Можно брать – не пожалеете.
Берите
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Sony Xperia Z5 Dual White

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 5.1 Lollipop
Размер экрана 5.2"
Разрешение экрана 1080x1920
Оперативная память 3 ГБ
Флэш-память 32 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 23 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты nano-SIM
Максимальное разрешение видео 4096x2160
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Процессор
Платформа Qualcomm Snapdragon
Процессор Qualcomm Snapdragon 810 MSM8994
Тактовая частота процессора 2 000 МГц
Количество ядер 8 (4+4)
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A57 2000 МГц + Cortex-A53 1550 МГц
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 20 нм
Графический ускоритель Adreno 430
Частота ГПУ 650 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса металл, стекло
Цвет корпуса белый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита IP68
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 146 мм
Ширина 72 мм
Толщина 7.3 мм
Вес 154 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 428 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Максимальное количество кадров в секунду 120 кадров/с  (1280х720)
Фронтальная камера
Фронтальная камера 5 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Регистрация силы нажатий
Работа в перчатках
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
ANT+
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.1
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 ac
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 2 900 мА·ч
Несъёмный аккумулятор