Отзывы Смартфон Xiaomi Hongmi Note (Redmi Note)

Отзывы Смартфон Xiaomi Hongmi Note (Redmi Note)

  • Android
  • экран 5.5" IPS (720x1280)
  • ОЗУ 2 ГБ
  • флэш-память 8 ГБ
  • карты памяти
  • камера 13 Мп
  • аккумулятор 3200 мАч
  • 2 SIM
  • цвет белый
Отзыв о товаре:
Смартфон Xiaomi Hongmi Note (Redmi Note)
Ваша оценка

4.5Отзывов 8
7
0
0
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Отличный экран
Мощная батарея
уверенный приём
качество сборки
количество аксессуаров
удобство MIUI
Недостатки:
слабая камера
Комментарий:
Взял 2 аппарата себе и сыну 11 лет. До этого я пользовался iphone 5, сын samsung ace3. Приоритеты покупки к телефону были разные - у меня это было требование большого ( 5 и более дюймов) экрана, мощный аккумулятор, уверенный приём - у сына мощный процессор, позволяющий запустить тяжелые игры, относительная дешевизна ( он выделил на покупку свои кровные накопленные средства))). Что по итогу? Мы оба очень довольны. У меня отличный телефон, позволяющий работать без пауэрбанков и шнурков зарядки целый день ( я очень активно пользуюсь телефоном), у сына мощная игровая мобила за небольшие деньги. Единственный минус - слабоватая, на мой взгляд, камера - 13мп не спасают положение, несмотря на наличие расширенных настроек камеры - довольно медленная фокусировка и большие шумы при плохом освещении - в пятерке 8мп снимали практически безупречно.
При своей стоимости у производителя в 170 долларов - соотношение цены/качества превосходны
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- размер экрана 5.5
- OS
Недостатки:
- желтые пятна на экране
- звук в наушниках
Комментарий:
Купил телефон 100% Оriginal, все в нем хорошо, кроме экрана, через 3 месяца три желтых пятна (как оказалось дешевая технология изготовления), проблему можно устранить только заменой экрана. Оказалось, что данная проблема встречается почти в каждом втором телефоне.
Желтые пятна на экране.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран, железо, камера, аккумулятор, без глюков
Недостатки:
Скрип крышки
Плэй маркет (не работает)
Комментарий:
Достойный аппарат за свою цену. Юзаю неделю. До него пытался приобрести Хуавэй хонор 3 х, просто ужас. Данный смарт (xiaomi) имеет не плохой аккумулятор, при интенсивном использовании хватает на сутки, при умеренном, на 2-3 суток. Камера хорошая (см. фото в приложении). Экран супер (размер, цветопередача). (Тяжелые) игры идут без тормозов, при сильной загрузке оперативки, все работает хорошо, без зависаний. Возникли проблема с Плэй маркет (не работает), пока я ее не решил, качаю проги и игры из браузера, еще начала скрипеть крышка. Однажды заметил, что вибро работало с перебоями, сейчас вроде все нормально. В целом смартфоном очень доволен, не смотря на мелкие нюансы. Китайцы молодцы!
Отличный китаец
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большая батарея Мощный Много прошивок на любой вкус Адекватная цена
Недостатки:
в родной прошивке 3G только на 1 SIM
Комментарий:
Искал за вменяемые деньги современный смарт на 2 сим.
До этого был ZTE Z5s FullHD 5" с 2300 батарейкой. На день не хватало (работа с переездами, много времени в дороге, частое использование инета и GPS).
К размеру привык день на 2-ой. Теперь на 5" и не смотрю, 5.2-5.3" минимум.
В активном режиме 1.5-2 дня, отличный экран, абсолютно все игры не тормозят на средних точно. GPS мгновенный, цепкий. Спутники ловит за 10-20 секунд с инетом, 1 минуту без.
Звук в родной прошивке и родных ушах Xiaomi Piston 2 просто супер.

Схожие характеристики телефонов А-брендов обойдутся в 400-500 у.е.
Отличный большой смартфон за небольшие деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
- обилие прошивок
- съёмная батарея
- SD карта
- длительность работы от батареи
- высокая ск
Недостатки:
- некоторым тяжеловат
- камера
- пока "нераскрученная" марка
Комментарий:
Известный брэнд прославившейся своими MIUI завораживающими прошивками стал доступен и для нас.
Среди разнообразия по моим критериям ниже, это был единственный аппарат:
- Двусимник с нормальными, неукороченными SIM-карточками
- Смартфон 2014 года
- Память не менее 2 ГБ
- Экран 5 дюймов
- Огромное наличие кастомных прошивок и постоянное обновление оффициальных
- Съёмная ёмкая батарея и внешняя SD карта памяти на 64Gb. (Не ношу с собой Power банки, легче и мобильнее запасная батарея)
- Быстродействие (Работа интерфейса сравнима с топовыми смартфонами)
- Известная мировая торговая марка (огромное разнообразие чехлов, крышек и прочих аксессуаров)
- Цена около 200 уе
- Наличие светоиндикатора пропущенных событий
Был приятно удивлён, что срабатывает будильник и на выключенном аппарате.
Увы, по китайским слухам, производство данной модели остановлено.
Бомба из Китая.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Скорость работы
Отличная сборка
Прекрасный экран
Приятная оболочка
Отличная эргономика
Недостатки:
Отсутствие нормальных чехлов
Не умеет готовить завтрак
Комментарий:
Купил себе сей аппарат на днях. Требования были такими: 2 симки, большой экран, отсутствие тормозов, минимальный бюджет. После просмотров моделей от samsung, nokia, sony, lg и htc остался крайне недоволен ценой. При относительно небольшой мощности, телефоны были откровенно дорогими. Поэтому, пошерстив всякие интернеты и послушав свою мудрую девушку, решил брать этот Xiaomi. Покупал здесь, т.к. начитался про подделки и побоялся заказывать сам. Купил здесь за 260 условных запечатанную коробку. Смутил её скромный вид: простая коробка из тонкого картона с наклейкой на совсем непонятном китайском языке. Мой аппарат был с заводской прошивкой, поддерживающей английский, китайский и... ещё один китайский. На форуме нашёл ссылку на пак последней русифицированной прошивки, закинул её на карту памяти, запустил с телефона, обновил и всё: есть все языки, которые были мне так необходимы, настроил интерфейс под себя, удалил все китайский приложения и сам не заметил как получил шикарный телефон) Первые впечатления приятные. Даже я бы сказал очень-очень приятные. В моей весьма мужественной руке лежит нормально, экран радует чёткостью и чувствительностью, никаких багов, подглючиваний или всякой такой мелочи, приложения просто летают) Батареи в гиперактивном режиме хватает на 2 дня впритык, что на мой взгляд весьма здорово) В целом очень приятно удивлён пряморукости наших китайских товарищей. За такие деньги ничего лучше под свои требования я бы не нашёл 100%. Маст хэв, народ)
А мне нравится...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
камера
проц
батарея
экран
Недостатки:
кривая прошивка
Комментарий:
отличный телефон за такие деньги. Купил через Китай за 190$ за 2gb версию.
За эти деньги у тебя и 8-ми ядерный проц по 1.7 гигагерц, 13 мегапикселей камера и ёмкий аккумулятор. Экран сочный и яркий, без засветов и иных болезней и конечно же большой, 5.5 дюймов, непривычно было после "маленького" нексус 4 держать в руках, да и довольно стильно выглядит сам смарт.
Из минусов добавлю только то, что пришел с китайской прошивкой, хотя прошить на русскую легко и не займёт много времени. И всё же кривая прошивка, глюки были такие как камера не сохраняла фотки на карту памяти, хотя может была проблема именно флешки, не форматировал после старого телефона, и показывало что флешка пуста - всё решилось банальной перезагрузкой устройства.
свои деньги отработает сполна
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сборка, экран, производительность, быстродействие, энергоэффективность, камеры, прошивка MIUI, поддержка двух SIM-карт.
Недостатки:
размер - не всем удобный.
Комментарий:
Телефон, который китайцы расхватывают в считанные секунды ( http://tech.onliner.by/2014/06/30/xiaomi-redmi-note ) я заказывал из Китая, но с растоможкой он обошелся почти как в Барахолке онлайнера, только еще пришлось больше месяца ждать и волноваться. Покупался он на замену знаменитому Lenovo P780, но оказался слишком громоздким и неудобным для меня. Экран 5.5 дюймов против 5 дюймов у Lenovo. Все познается в сравнении, вот я и попытаюсь сравнить по пунктам:

1) Экран. У Xiaomi Note он не только больше, но и качественнее. Нету битых пикселей, нету засветов по краям, изображение ощущается более ярким и насыщенным. Углы обзора у обоих хорошие благодаря применяемым в них IPS матрицам. При одинаковом разрешении 720x1280 за счет большей диагонали у Xiaomi должны были бы быть видны пиксели, на мелких деталях, но я их не заметил. Поэтому считаю разрешение обоих телефонов достаточным и вполне разумным (при бОльшем - увеличивалось бы энергопотребление)

2) Батарея. У Xiaomi 3200 мА*ч, у Leovo P780 - 4000 мА*ч. Можно было бы в громоздкий Note впихнуть и побольше батарею, но оказывается, что не так уж это и нужно. При одинаковом использовании (примерно полчаса разговоров в день, включенной передаче данных по 3G с чтением новостей в твиттере примерно 1.5-2 часа, проверкой почты, общением в Viber, WhatsApp и чате Google) батареи Xiaomi хватило на 2 суток и еще 15% осталось. Батареи Lenovo в таком режиме хватало на 3-4 суток. и на последних 15% можно было еще день свободно пользоваться телефоном, ограничив передачу данных. Конечно, батарея у Lenovo лучше, но она не съемная, у Xiaomi же аккумуляторы можно менять.

3) Производительность. У Xiaomi 8-ядерный процессор с графикой Mali-450 и 2 Гб оперативной памяти против 4-ядерного с PowerVR SGX544 графикой и 1 Гб оперативной памяти в Lenovo P780. На бытовом уровне ощущается только разница в оперативной памяти. В Xiaomi нет необходимости полностью закрывать приложения, они спокойно могут висеть в памяти для последующего быстрого доступа к ним. В Lenovo же приходится ждать, пока приложения заново загрузятся. При том, что и на Lenovo я поставил прошивку MIUI получается, что свободной памяти у Xiaomi примерно 60-65%, у Lenovo всего 10%. Производительность в играх сравнить не могу, т.к. игры у меня не стоят, и не нужны. Но судя по параметрам должно быть значительное преимущество у Xiaomi. В синтетических тестах Antutu преимущество Xiaomi Note перед Lenovo P780 - почти в 2 раза (14 тыс. против 27 тыс. условных попугаев). Но главное, что более мощный процессор при обыденном использовании потребляет не больше, чем старый 4-х ядерный у Lenovo.

4) Камеры. Основная - 13 МР у Xiaomi против 8 МР у Lenovo. В обоих телефонах качество фотографий не плохое, особенно при хорошем освещении, но кажется, что чуть лучше снимает все-таки Xiaomi Note. Передняя камера на порядок лучше у Xiaomi. Смотрите пример фотографий. Xiaomi снят на Lenovo.

5) Разное. Wi-fi, 3G, GPS, датчики - примерно одинаково, на высоком уровне в обоих смартфонах. Звук в наушниках примерно одинаков, но в Xiaomi можно применить некоторые улучшения при использовании наушников Xiaomi Piston и других фирменных (в Lenovo этот пункт остается не активным, т.к. не родная прошивка). Я не являюсь меломаном и улучшений этих не заметил.

6) Прошивка. MIUI на Xiaomi Note работает идеально. Хотя из китайской коробки в начале телефон пришлось перепрошить, чтобы получить нормальную русификацию. На Lenovo у меня также стоит прошивка MIUI, но на ней есть несколько глюков - залипает LED-индикатор о пропущенных - пришлось его отключить (при зарядке красным горит как надо); и описанный выше глюк с неработающими фирменными улучшателями звука. На Lenovo существует множество других кастомных прошивок, а на пока еще новую модель Xiaomi Note альтернативных прошивок пока мало. Да и зачем они, когда родная работает идеально?)

Таким образом, Xiaomi Note имеет целый ряд преимуществ перед Lenovo P780, но все они нивелируются не самым удобным размером, который устроит далеко не каждого. Мне приходилось держать в руках другую, младшую модель Xiaomi Hongmi (Red Rice) с 4.7-дюймовым экраном. Такой размер был бы вполне комфортным, но по начинке тот Red Rice аналогичен Lenovo P780. Вот если компания, которую многие называют китайским Apple, выпустит 4.7 дюймовый Red Rice, но с 2 Гб памяти и 8 ядерным процессором - это будет отличный телефон для меня, а пока я решил остаться на своем P780.
для тех, кто любит БОЛЬШИЕ телефоны)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Xiaomi Hongmi Note (Redmi Note)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2014 г.
Описание

Существуют две версии данного смартфона: стандартная (с 1.4 ГГц MT6592 и 1 ГБ оперативной памяти) и расширенная (с 1.7 ГГц и 2 ГБ).

Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 4.2 Jelly Bean
Размер экрана 5.5"
Разрешение экрана 720x1280
Оперативная память 2 ГБ
Флэш-память 8 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 13 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты обычная
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC  (до 32 ГБ)
Процессор
Платформа Mediatek
Процессор Mediatek MT6592
Тактовая частота процессора 1 700 МГц
Количество ядер 8
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A7
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Mali-450 MP4
Частота ГПУ 700 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса белый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 156.6 мм
Ширина 78.7 мм
Толщина 7.9 мм
Вес 199 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 267 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Фронтальная камера 5 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 n
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-pol
Ёмкость аккумулятора 3 200 мА·ч
Несъёмный аккумулятор
Время ожидания 4 недели, 4 суток, 7 часов