Отзывы Смартфон Xiaomi Mi 5S 32GB Gold

Отзывы Смартфон Xiaomi Mi 5S 32GB Gold

  • Android
  • экран 5.15" IPS (1080x1920)
  • ОЗУ 4 ГБ
  • флэш-память 32 ГБ
  • камера 12 Мп
  • аккумулятор 3200 мАч
  • 2 SIM
  • цвет золотистый
Отзыв о товаре:
Смартфон Xiaomi Mi 5S 32GB Gold
Ваша оценка

4.5Отзывов 12
8
3
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
Камера. Соотношение цены и характеристик. Металлический корпус. Экран 5.15. Производительность в приложениях, играх. Зарядка гораздо быстрее, чем обычная USB
Недостатки:
Нету
Комментарий:
Поставил себе планку по стоимости. Много было вариантов на примете, в итоге, пересмотрев кучу обзоров, выбрал mi5s 65gb. Купил в мае (еле нашел в темно-сером цвете, на деле его можно назвать 99% темно-серый и 1% фиолетовинки, классно смотрится).

Хожу уже почти полгода и ни разу не пожалел. Все полностью устраивает, камера, диагональ экрана, производительность, звук в наушниках, ни одно приложение с google apps еще не подлагнуло. Ну не найдете вы другого такого смартфона за эти деньги. Модуль камеры такой же как в смартфоне Google Pixel (когда-то признан лучшим камерофоном), но в mi5s модуль используется процентов на 70 от максимально возможных, которые использует google pixel, это уже зависит от оптимизации. Это значит, что с каждым новым обновлением прошивки на mi5s, качество снимков будет еще лучше.

По поводу сканера отпечатка, многие жалуются, что он тормозит/не срабатывает. Возможно не все знают, но можно задавать 10 отпечатков, берете большой палец и каждый отпечаток задаете немного в другом положении, вы ведь не будете идеально всегда попадать. Если вы нормально приложили палец, то сканер 100% сработает за 0.1с (проверяется легко, не держите палец на сканере, а просто касаетесь на долю секунды), а вот сам экран со звуковым сопровождением уже включится через 0.5-1с, поэтому претензия точно не к сканеру, да и вообще я думаю это взялось только потому, что OnePlus моментально разблокируется, а у mi5s в половине случаев это занимает не пол секунды, а секунду, да уж, действительно блин, вечность...

Про батарею нельзя однозначно сказать. Если умеренно разговариваете, пользуетесь месенджерами, соцсетями, то на 2, а то и на 3 дня хватит. При активном использовании, приложения, видео, то день. Если сравнить скорость зарядки Type-C с обычной USB, то однозначно быстрее, я бы сказал процентов на 30. Причем с нуля первые 60% заряжаются быстрее, чем следующие 40.

ВАЖНО!
Теперь для тех, кто собрался покупать mi5s. Чехол, бампер или его отсутствие - это уже ваше дело. Но защитное стекло, мой вам совет, купите. Стекла заказываете за пару недель до покупки смартфона, чтобы на новенький наклеить (как я и сделал). Почему несколько стекол - потому, что они будут постепенно отклеиватся. Вот у меня через пол года уже начало отклеиватся. Это происходит потому, что оно приклеивается, там, где сплошное черное пространство, а там где экран - нет. А вот обычные стекла приклеиваются на всю поверхность и поэтому быстрее разобьются, чем отклеятся.
Покажите мне смартфон лучше за эти деньги?
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
камера, железо.
Недостатки:
звук
Комментарий:
Телефон брал только ради камеры. Модуль хороший,по подкачало. через 3 дня умер разговорный динамик, поменяли телефон. Очень слабый динамик, если телефон в кармане постоянно пропущенные ( не слышно). Экран неплохой, но не хватает яркости, шустрый.
за 570 руб нормально.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
камера шикарная, батарея, быстрый, не греется в играх
Недостатки:
не обнаружено
Комментарий:
Пользуюсь неделю. Поставил кастом прошивку тк не очень люблю miui. До этого был(ну и сейчас есть) lg g2. Смартфоном доволен на все 100
отлично
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Понравилось все!
Недостатки:
Если сильно придраться, то не всегда, с первого раза срабатывает разблокировка двойным нажатием на экран)
Комментарий:
Шикарный смартфон. Пользуюсь около месяца, сменил им свой 6й айфон и ни капли не жалею. По началу даже не мог за ним угнаться) Очень шустрый, идеально работает. Камера отлично снимает... Ну не знаю, что еще написать, всем советую. Я очень доволен.
Шикарный смартфон.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
хороший дисплей, быстрый процессор, приятный дизайн, сборка, хорошая связь, MIUI, камера.
Недостатки:
2.5D стекло, звук, камера. Основной, конечно, сырое ПО, не раскрывающее возможности телефона.
Комментарий:
Если кратко, то за эти деньги неплохо.
В однозначных плюсах хороший дисплей, быстрый процессор, приятный дизайн, сборка, хорошая связь.
Из спорного - интерфейс (лично мне очень нравится, но тем, кто с MIUI не сталкивался, придется попотеть, разбираясь с настройками)
камера - сам по себе сенсор хороший, но встроенное по это грусть, возможности не раскрывает совершенно, хорошо, что есть поддержка camera2api.
видео - тоже тема до конца не раскрыта, вроде и есть возможность съёмки вплоть до 4к, но только на 30ти fps, хотя 821 снапдрагон позволяет больше. Особенно печалит невозможность штатно снимать видео 60-240fps. Опять смотрим сторонние приложения.
Нет карт памяти (понятно, что даже 64гб для большинства достаточно, но все-таки купить флешку на 64гб дешевле, чем добавить до версии на 128гб, пусть там и памяти побольше)
Разъем type c, скорость пока что на уровне юсб2, а кабели меняй (привет, маркетинг)
Из минусов 2.5D стекло (маркетинг рулит), звук (в наушниках неплохо, но один внешний динамик для флагмана уже мало, это очень заметно после телефона со стерео)
Китайский флагман, однако..
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Камера, проц, экран, батарея.
Недостатки:
Вроде как нет.
Комментарий:
Покупал пару месяцев назад телефон своей девушке в подарок. За все время глюков не было. Прошивка глобальная. Проц мощнейший, все летает, камера отличная, экран тоже! Сканер отпечатка пальца работает хорошо. Батареи ей на два дня хватает стабильно, хотя если активно играть в игры, то день.
Телефон классный!!! Особенно черный!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Яркий экран. Хорошая камера. Уверенный приём GPS
Недостатки:
Сканер отпечатков работает плохо. Батарейку хотелось бы более ёмкую
Комментарий:
Телефоном пользуюсь неделю. Буду краток . GPS -зачёт, водит хорошо даже в сложных условиях. Экран - зачёт, яркий и контрастный. При этом с большим диапазоном регулировки яркости. Так что ночью под одеялом читать вполне комфортно. К программному обеспечению , а я сразу перепрошил на MIUI глобал 8.0., претензий нет. Единственный нюанс - при бесконтактной оплате в магазинах через NFC надо выставлять галочку HCE wallet а не Mi Pay иначе функция не работает. Камера телефона снимает отлично. Есть небольшие огрехи из-за электронной стабилизации при проводках в видео, но это я уже придираюсь. Единственное слабое место смартфона - сканер отпечатков. Не сказать чтобы он неюзабельный, но то что раздражает - факт. В целом аппарат сбалансированный и своих денег стоит.
Нет идеальных смартфонов.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-Начинка.-Металлический корпус.-Экран.-Камера.-Внешний вид.-СЕНСОР!!!!-2,5 D стекло на экране.-Звук в наушниках (Гибридах)
Недостатки:
-Великоват (но быстро привыкаешь)
Комментарий:
Телефон хороший.
Отпечаток пальцев работает как часы.
Начинка просто поражает. У меня лично в АНТУТУ 143 931. И камера как в GOOGLE PIXEL!
Лично я очень доволен телефоном.
ЭТО ЛУЧШИЙ ТЕЛЕФОН ЗА СМЕШНЫЕ ДЕНЬГИ!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Внешний вид
Недостатки:
Выше
Комментарий:
- Сканер отпечатков работает через раз.
- Слабый внешний динамик. Разговор по громкой связи в машине - это проблема в 2017 году.
Прошивка стоит MIUI 8.0.3.0 magmidi - наиболее актуальная глобалка.
- MIUI это просто жесть. Просто. Жесть. Т.е. да, они сделали "оптимизации" энергопотребления и агрессивно убивают приложения в фоне. И то, что, по началу не будет работать Spotify или музыкальный проигрыватель ВК, а это "нормально" - фиксится настройками. Но и после этого я постоянно наблюдаю приколы вроде внезапной смерти проигрывателя в фоне во время открытия браузера. Предполагаю, что так могут быть убиты любые сервисы: диктофон, например, фитнес трекер и т.д. При этом значительная часть оперативной памяти отображается как свободная.
- Подвисают приложения, просто залипают на неопределенное время. Диалог ANR не вываливается. Приложения разные, проверенные годами пользования на разных телефонах от бюджетников до флагманов - никогда с таким не сталкивался.
- Виджеты приложений в панели уведомления "зажаты" выглядят страшно, не отображаются контролы быстрого ответа, световые схемы часто не соответствуют (белый шрифт на белом фоне) и т.д.
Рекомендую посмотреть в сторону других моделей
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран хороший.4g.Камера
Недостатки:
Греется. Синхронизация контактов
Комментарий:
Модель супер,стоит своих денег. Была проблема только в прошивке(стояла китайская, пришлось ждать глобальную), игры летают, камера хорошая, многие жалуются на сканер отпечатков пальца, хотя у меня он работает без проблем, металлические корпус тоже +. Интернет 4g life выдавал около 20-30 мегабит в секунду. Расстроили две вещи, греется при играх, и синхронизация контактов из VK(мб сам не разобрался до конца, либо не дружат контакты с вк). В целом покупкой доволен.
Xiaomi хорош
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена за флагманские характеристики.

Подробнее выше.
Недостатки:
Требует некоторой опытности для настройки устройства из коробки.
Внешние динамики(если вы слушаете музыку с их помощью);
Отпечаток пальца.
Комментарий:
Кратко - аппарат стоит своих денег вне всяких сомнений.

Сразу только хочу добавить, что если Вы выбирайте девайс, который хотите достать их коробки и начать использовать, то проходите мимо. Китайцам нужно поработать над помощью пользователю на старте использования смартфона. Конечно, звонить и в интернет выйти Вы сможете, но та же настройка рабочей области не очень очевидна.

Предыдущий телефон был флагман ХТЦ м8...конечно, держа в руках оба девайса, без особого труда на ощупь можно сказать, какой из них дороже, матераил корпуса сиаоми заметно худшего качества, не плох, но хуже, хотя оба телефона из металла, но если бы немцы в 41 делали танки из такого металла, то война бы в 41 и закончилась). Выглядит очень хорошо, в руке лежит тоже
Корпус - твердая 4.

Работа на 4 Гб ОЗУ - пуля, но этим сейчас уже мало кого удивишь, аппарат греется при простом проигрывании музыки в наушники, греется заметно, на супер играх не испытывал, но думаю и так результат испытаний понятен. Батареи на день хватает с активным использованием 3G.
Работа девайса - 4+.

Экран.
Даже не знаю что тут писать. Угол обзора хорош, запас яркости отличный. Датчик автояркости работает быстро. Лучше матрицы IPS Вы вряд ли найдете.
Экран - 5.

Фотомодуль.
Я редко фоторафирую и оппонент для сравнения у меня не может похвастаться хорошей камерой (HTC One m8). Но качеством и скоростью фокусировки впечатлен.
Фотомодуль - 5.

Звук. Внешние динамики.
Тут мне повезло больше чем с камерой, у старичка ХТЦ динамики хороши, но я до этого момента в полной мере этого не понимал. То, что исходит из сиаоми - не музыка, это шипение какое-то.
Но они громкие, то есть звонок, будильник, уведомление вы услышите находясь в другой комнате.
А музыку через динамики слушает мало кто.
Динамики - 3-.

Звук. Наушники.
Долго тут описывать не буду, скажу, что не хуже чем в ХТЦ.
Вывод в наушники - 5.

Если Вам важна функция отпечатка. Придется потратиться на Самсунг. Тут она просто не юзабельна. Ну или готовтесь тратить по 5-10 секунд на разблокировку телефона.
Китайцы на верном пути.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран (правда иконок с 3Дтач маловато еще)
Камера очень качественная
Батарея
Скорость работы
Оболочка MIUI
Недостатки:
Сканер отпечатка пальца
Комментарий:
Использую уже неделю, телефоном очень доволен. Выбирал довольна-таки долго, пересмотрел не один десяток обзоров на ютубе. Остановился на флагмане Сяоми. Сказать, что работает очень быстро - ничего не сказать! Взял версию с 4Гб ОЗУ и 128 Гб накопителем. Камера порадовала, для обычного юзания очень даже впечатляющие снимки. Говорят с новыми прошивками производитель ее еще больше допилит. Т.к. модуль такой же, как у Гугл Пиксель. Пользуюсь кастомной прошивкой от multirom.me, т.к. с глобалкой кетайчеги тупят. Очень порадовала оболочка MIUI, т.к. предыдущий опыт использования андроида, оставил удручающие впечатления. Батареи легко хватает больше одного дня, в игры не играю. Экран - просто песня, яркость и чёткость невиданная мной до этого. Углы обзора, запас яркости и т.д. - на высоте. Качество связи замечательное, что я всех слышу, что меня. Сама связь ниразу не отваливалась. Единственное, что еще не смог потестить LTE (велком привет!). Сканер отпечатка пальца иногда подводит, особенно на морозе. Возможно дело в прошивке. Сама кнопка Домой срабатывает всегда с первого раза. Динамик довольно громкий, не стереозвук с сабом конечно, но для обычного использования вполне себе подходит. Короче покупкой остался очень доволен. Из всех минусов, про которые говорят обзорщики, критических мной не замечено. Теперь осталось найти в Минске чехлов каких) Хiаоmi никогда не пользовался. Зацепила чем-то это компания, собираюсь приобрести и другие ее продукты.
За эти деньги один из самых топовых смартофонов на рынке в принципе!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Xiaomi Mi 5S 32GB Gold

Общая информация
Дата выхода на рынок 2016 г.
Описание

Не подтверждено официальным источником.

Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 6.0 Marshmallow
Размер экрана 5.15"
Разрешение экрана 1080x1920
Оперативная память 4 ГБ
Флэш-память 32 ГБ
Встроенная камера Sony IMX378
Количество точек матрицы 12 Мп  (f/2.0)
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты nano-SIM
Максимальное разрешение видео 3840x2160
Поддержка карт памяти
Процессор
Платформа Qualcomm Snapdragon
Процессор Qualcomm Snapdragon 821 MSM8996Pro AB
Тактовая частота процессора 2 150 МГц
Количество ядер 4 (2+2)
Микроархитектура ЦПУ Kryo 2150 МГц + 1600 МГц
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 14 нм
Графический ускоритель Adreno 530
Частота ГПУ 624 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса металл
Цвет корпуса золотистый
Цвет фронтальной панели белый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 145.6 мм
Ширина 70.3 мм
Толщина 8.25 мм
Вес 145 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 428 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин Gorilla Glass v4
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Максимальное количество кадров в секунду 120 кадров/с  (1920x1080)
Фронтальная камера
Фронтальная камера 4 Мп  (f/2.0)
Функции
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Регистрация силы нажатий
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.2
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 ac
Разъём подключения USB Type-C
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Ёмкость аккумулятора 3 200 мА·ч
Несъёмный аккумулятор