Отзывы Смартфон Xiaomi Mi Max 2 32GB (черный)

Отзывы Смартфон Xiaomi Mi Max 2 32GB (черный)

  • Android
  • экран 6.4" IPS (1080x1920)
  • ОЗУ 4 ГБ
  • флэш-память 32 ГБ
  • карты памяти
  • камера 12 Мп
  • аккумулятор 5300 мАч
  • 2 SIM
  • цвет черный
Отзыв о товаре:
Смартфон Xiaomi Mi Max 2 32GB (черный)
Ваша оценка

4.6Отзывов 15
13
1
0
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Одни достоинства. Экран, длительность автономной работы,
Недостатки:
Ну если придираться, то камера средняя при плохом освещении. Тач скрин бывает не точным.
Комментарий:
Отличный планшето-телефон, и как телефон и как планшет. Наконец-то нельзя высадить батарею за день активного использования. Обычно за день разряжается на 30-50% и я не парюсь по батарее вообще. Звонит хорошо, запаса громкости при звонках даже очень много. Видео в Ютубе смотреть отлично и громкости тоже хватает (ну на некоторых роликах иногда громкости маловато). 4 ГБ ОЗУ это просто отлично, еще минус один геморой. Телефон не для съемок, но на обычные потребности вполне хватает. Сканер отпечатков работает быстро и точно. Все минусы телефона, к которым можно только придраться, меркнут на фоне его плюсов. Ни капли не пожалел, что купил.
Про скайп писали ерунду какую-то. Работает скайп. А если вдруг со скайпом проблемы, ищите причину сначала в скайпе, а не в телефоне. Как выпустят новую версию скайпа, так и начинаются проблемы.
Ни капли не пожалел о покупке.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея,Звук,Цена.
Недостатки:
Скользкий корпус
Комментарий:
И так, кпрошло 2 недели использования данного агрегата и я решил написать отзыв. До этого имел опыт общения с HTC и Samsung Galaxy Note 3, так что сравнивать буду с ними.

Первое что хочу отметить, это отличную батарею. В зависимости от нагрузки на смартфон, время работы составляет 2-4 суток (чем не мог похвастать ни один прошлый аппарат). Устройство большое и поместится не в каждую руку (но с этим у меня проблем не возникло) и трудноуправляемое одной рукой (опять же - дело привычки и размера лапы). FullHD экран (на мой взгляд) является плюсом, в силу большей экономичности, в сравнении с QHD, не мешая комфортной работе с устройством. Родная оболочка (MIUI) не раздражает и к ней быстро привыкаешь. В первое время нехватало некоторых фирменных сервисов Samsung, но покапавшись в маркете отыскал бесплатные аналоги почти на все. Звучание в наушниках порадовало (оно конечно существенно слабее чем у НТС, но в разы лучше чем у Samsung). Беспроводную гарнитуру Sony SBH70 определило сразу и далее работало без нареканий. Быстродействие мне оценить сложно (не геймер), но могу сказать что устройство несколько быстрее SGN3, хоть и явно недостаточно для комфортной игры в современные игры на максималке.
По итогу, мы имеем хорошую рабочую лошадку для тех кто много проводит в дороге и любит посмотреть кино, послушать музыку, почитать книги и попользоваться навигатором (не опасаясь что аппарат разрядится). Для игр устройство предназначено слабо (что лично я не считаю минусом).

А вот скользкий, со всех сторон закругленный корпус, я бы назвал недостатком. В силу размеров, без чехла, аппаратом пользоваться становится не комфортно. Так что рекомендую купить его сразу и желательно попрочнее.
Хороший варриант для тех кто много времени проводит в дороге.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Большой экран. Яркий экран. Неплохая камера .Громкий .Удобный
Недостатки:
Скользкий, как мыло в тюремном душе. Сам может съехать с полки и дать вам по голове .Расположение динамиков
Комментарий:
Отличная Модель для любителей больших смартфонов) Отличный звук НО динамик расположен так что при играх я его пальцем закрываю, роль второго динамика выполняет разговорный динамик, а он тише, и звучит слабее. К минусам еще отнесу расположения наушников, при игре или просмотре видео мешает удобно положить руку На том же HTC ONE Max динамики были куда лучше.

Скользкий , очень скользкий , настолько скользкий что уедет от вас при порыве ветра по ровной поверхности!.Положил его на полку над головой , через пол часа получил этой тушей прямо по голове. Экран как будто покрыт секретным веществом под названием "Скользин" Из джинсов достаточно легко выскальзывает, так и заработал трещину на экране. Экран не крепкий. Ну теперь можно и к плюсам достаточно хороший звук за такую цену, И громкий.

Отличный звук в наушники дает, почти забыл что у меня есть IPOD nano. Цена супер для этого телефона. Очень яркий красивый экран, все работает плавно. Быстрая зарядка и USB 3.0 type C/. Легко подключается к компу без всякой сторонней лабуды. Комплектация не очень богатая.
Хорошая модель, но берегите голову. Брать стоит
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
звук, экран, батарея , цена
Недостатки:
не нашел
Комментарий:
Говорить про технические характеристики смысла наверное нет, телефон хорош и ни разу не лаганул. Танки тянет, но после игры на айпаде все ровно не очень удобно, но вполне возможно играть.
Экран выше всех похвал, после RN3 , просто бомба.
Батарея просто не убиваемая, думаю в играх можно посадить , не пробовал. Постоянно включен wi-fi, 3G, skype (да, он здесь работает и очень прекрасно),viber и прочая хрень: хватает на 2.5 дня точно, потом просто ставил на зарядку.
Что касается размеров, то были небольшие сомнения , но отпали после двух суток использования. В руке лежит хорошо, очень тонкий. В карман джинсов влезает на ура. После MiMax2 старый RN3 кажется уже каким то маленьким, а там экран так 5.5".
Звук отличный,как в наушниках так и без них. Youtube смотреть на нем одно удовольствие .
Звонить по нему также удобно как и по остальным телефонам, кто переживает за звонки пусть купит себе кнопочную звонилку. Да и сколько тех звонков в эпоху мессенджеров и прочего потребления контента

О покупке ни разу не пожалел, за такую цену (515 бинов) конкурентов просто нет.
Рекомендую всем к покупке
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран
Аккумулятор
7й Андроид
Быстрая Зарядка
РазъемUSBтипС
СканерОтпечатков
Внешний Вид
Разблокировка Двойным Тапом
Оболочка MIUI
Недостатки:
Без Чехла Скользит В Руке
Ждем MIUI9 На Стабильной Прошивке
Ждем 8й Андроид
Нет NFC
Комментарий:
Покупал на замену Redmi Note 3 Pro - хотел аппарат с бОльшим экраном. Доволен, множество инновваций - быстрая зарядка, разблокировка двойным тапом, 7йт андроид, 4 Гб оперативной памяти и 64 встроенной, аккумулятор 5300 мАч. Прошивка сразу была официальная глобальная, обновляется. На Redmi Note 3 Pro пришлось аппарат прошивать. Нравится Xiaomi соотношением цена/качество. Время работы в среднем- день активного использования. Большой экран, удобно для сайтов и чтения.
Стоит глобальная прошивка на MIUI 8, ждем MIUI 9 - на прошивке для разработчиков уже есть, не хочется прошиватб ради этого, пока все устраивает, но там больше инноваций. Сразу закахывайте чехол - аппарат скользит в руках, да и надежнее. И берите стекло для защиты. Заказывайте также быструю зарядку Quick Charge 3.0 - аппарат ее поддерживает. У Xiaomi радует, что регулярно выходят обновления оболочки MIUI. Расстраивает, что ради новой версии андроид приходится менять аппарат.
Отличный фаблет по отличной цене.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
хороший экран
Недостатки:
не работает скайп
Комментарий:
Я только что в магазине тестировал Xiaomi mi max 2. Все работало отлично (видео, звук, gps, серфинг, телефонные звонки), кроме одного: скайп не работал. Точнее, соединение в скайпе устанавливалось, видео было, но звука не было - ни меня не слышали, ни я не слышал собеседника. Права доступа к микрофону проверяли трое людей по несколько раз, устройство перезагружали.

Да, возможно кое-кто скажет "а ты прошивку проапдейть" и т.д. Если я покупаю аппарат, у меня на старте должно все работать. Поэтому идею приобрести это устройство пришлось отбросить.
ТЕСТИРУЙТЕ ВСЕ, ЧТО ПОКУПАЕТЕ, прямо в магазине.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран, батарея, быстрота! Звук вас тоже удивит!
Недостатки:
Пока не нашлось. Про камеру я была в курсе, но искала сотовый не по этому критерию.
Комментарий:
Моя радость, которой не могу нарадоваться несколько недель. Не надо присматриваться к мелким буквам, экран просто потрясающий. Именно такой искала. Плюс большой аккумулятор. По этим двум характеристикам выбирала из четырех моделей. Душа выбрала эту, и не жалею. Видео в дороге, как с планшета, но носишь его в небольшой сумке. Режим чтения приятен для глаз. Очень шустрый, не глючит, не тупит, только положительные впечатления!
Моя радость.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея, система, железо, экран, обновления.
Недостатки:
Для меня нету пока. Возможно размер, но я знал на что шёл.
Комментарий:
Долго примерялся, долго смотрел обзоры. Когда всё-таки оказался у меня в руках, то сомнения ушли сразу.
Достоинства:
1. Батарея. После получения было 73%. 2(!!!!!) дня мучений с настройками, интернетом, танками. Кайф!
Зарядка с 9 до 100 за 2 часа.
2. Система. Был windows mobile. По прошествии 2-х лет могу сказать, что Андроид ушёл вперёд. Всё то же самое, но стабильнее, плавнее, быстрее.
3. Железо. Под мои нужды всё прекрасно.
4. Камера как камера. Мне нормально.
5. wi-fi, bluetooth, поиск спутников летают.
Шчасце)))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все остальное
Недостатки:
Камера
Комментарий:
Добовляю отзыв к старому. По вопросам из лички.
1.Покупал у нас, на барахолке искать не раскрученные интернет магазины нужно.
2.Otg работает, но не каждый переходник, от самсунг не потходит. Покупал переходник на алике, нужно будет-скину линк.
3.аккум у меня 2 дня живет. Смотрю скачанные видосы на полной яркости часа 2 в день. Инет включен все время+awei 920bl(кстати заряд гарнитуры на телефоне в статус баре работает. Вечером через ютуб смотрю по вайфай.
4.Стоят 2 сим, обе в 3g. Lte отключил за ненадобностью. А так lte автоматом включается на той симке, которая у вас задействлвана под интернет, не зависимо от слота.
5. Чехол купил пластиковый nillkin белого цвета, но очень маркий и не отмывается вообще.
6. Настройка внешнего вида очень зависит от темы офлрмления.
Доволен до сих пор, дату покупки смотрите по предыдущему отзыву
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Выше
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Телефон очень крутой, к диагонали привык за пару дней и уже не ощущаю. Качество дисплея на высоте, звук из динамиков тоже отличный. Изначально боялся брать именно из-за размера, но жена сделала подарок на день рождения и в итоге на 100% угадала. Камера сравнительно фуфельная и одна и вторая, но мне как-то пофигу на них :) Однозначно стоит брать
Стоит брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея,размер экрана.
Недостатки:
Слабовата камера
Комментарий:
Телефон супер. WOT blitz тянет на максималке. Музыку слушать одно удовольствие.
Супер
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея. Экран. Быстрый сканер отпечатка пальца. Быстрая зарядка. Множество функций от Miui. Быстродействие системы. Икпорт для управления техникой
Недостатки:
Отсутствие Nfc
Комментарий:
Телефоном очень доволен. Минусов не найдено. Главное быть готовым к такому размеру экрана.
Брать стоит, но лучше дождаться снижения цены.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена/диагональ - других вариантов нет (6 дюймов не рассматривались)
Недостатки:
699 руб - за эти деньги у него нет недостатков при его характеристиках
Комментарий:
В чёрном отлично (задняя матовая панель маркая).
Настроилось всё быстро и легко (переход с Самсунга).
В сравнение с Мега 6.3 меню и функционал приложений
не дотягивают в удобстве и логичности (ИМХО).

Объективно: при этой диагонали вариантов просто нет.
В чёрном цвете отличная замена Самсунг Мега 6.3!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена/железо/функционал, для "лопаты" - вне конкуренции!
Недостатки:
Камера не фонтан.
Комментарий:
За свои деньги - очень и очень хорошо.
Минус, пожалуй, всего один - Камера.
Ожидал и скорости фокусировки повыше, ну и цветопередачи получше.
В остальном - ЗАЧЁТ.
Бочка мёда, но не без ложки дёгтя, к сожалению
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Железо. Батарея. Диагональ экрана. Приятный на ощупь. Экран. Сборка класс. LTE MTS работает. Достойный звук динамиков и в гарнитуре(затычки)
Недостатки:
Камера - она есть С root проблема пока. ЦЕНА здесь и у офицалов
Комментарий:
Если диагональ не смущает - однозначно брать, exFat microSD сразу говорю не поддерживает, но на встроенную память файлы больше 4096 копируются. Аппарат - зверь за свои деньги, но не в предложенных магазинах.
Если диагональ не смущает - однозначно брать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Xiaomi Mi Max 2 32GB (черный)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2017 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 6.0 Marshmallow
Размер экрана 6.4"
Разрешение экрана 1080x1920
Оперативная память 4 ГБ
Флэш-память 32 ГБ
Встроенная камера Sony IMX386
Количество точек матрицы 12 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты micro-SIM, nano-SIM
Максимальное разрешение видео 3840x2160
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Процессор
Платформа Qualcomm Snapdragon
Процессор Qualcomm Snapdragon 625 MSM8953
Тактовая частота процессора 2 000 МГц
Количество ядер 8
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A53 2000 МГц
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 14 нм
Графический ускоритель Adreno 506
Частота ГПУ 650 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса металл
Цвет корпуса черный
Цвет фронтальной панели черный
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Раздельные слоты SIM 2 и карт памяти
Расположение сканера отпечатка пальца на тыльной панели
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 174.1 мм
Ширина 88.7 мм
Толщина 7.6 мм
Вес 211 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 342 ppi
Сенсорный экран
Защита от царапин
Основная камера
Встроенная вспышка
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Диафрагма основной камеры f/2.2
Максимальное количество кадров в секунду 120 кадров/с
Фронтальная камера
Фронтальная камера 5 Мп
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Встроенная вспышка
Диафрагма f/2.0
Максимальное разрешение видео 1280x720 (HD)
Функции
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Сканер радужки глаза
Регистрация силы нажатий
Монитор сердечного ритма
ИК-передатчик
Беспроводная зарядка
Быстрая зарядка Quick Charge 3.0
Датчики
Акселерометр
Датчик освещенности
Барометр
ANT+
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Поддерживаемые частоты и полосы GSM / CDMA / HSPA / EVDO / LTE
GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
CDMA 800 & TD-SCDMA
3G HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100
CDMA2000 1xEV-DO
LTE 1(2100), 3(1800), 5(850), 7(2600), 8(900), 38(2600), 39(1900), 40(2300), 41(2500)
Интерфейсы
Bluetooth 4.2
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 ac
Разъём подключения USB Type-C
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 5 300 мА·ч
Несъёмный аккумулятор