Отзывы Смартфон Xiaomi Redmi 2 8GB Pink

Отзывы Смартфон Xiaomi Redmi 2 8GB Pink

  • Android
  • экран 4.7" IPS (720x1280)
  • ОЗУ 1 ГБ
  • флэш-память 8 ГБ
  • карты памяти
  • камера 8 Мп
  • аккумулятор 2200 мАч
  • 2 SIM
  • цвет розовый
Отзыв о товаре:
Смартфон Xiaomi Redmi 2 8GB Pink
Ваша оценка

4.3Отзывов 13
8
3
0
2
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
камера
Недостатки:
разъем наушников
Комментарий:
По функциям всё хорошо и удобно. Но! Хуже глючного телефона у меня в жизни не было. Разъем для наушников это просто конец. Как только вставляешь наушники/усилитель начинается лютый ужас. Он сам начинает регулировать громкость(с адской частотой), переключать песни, приложения, не даёт выключить себя.
не советую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Аппарат все делает отлично. Прошивка от MIUI.SU - образцово-показательная.
Недостатки:
Мне немного великоват - может диагональ 4,2 удобнее? Нет физической кнопки под экраном (как по мне), сенсорные без подсветки
Комментарий:
C ноября 2015 версия с 2 Гб.
С помощью сайта выбрал прошивку на MIUI.SU (еженедельную).
До этого SE experia RAY (поэтому сравнения с ней).
Размер великоват для работы одной рукой (девушкам только в 2 руки), но уже как то смирился. Прошивка от MIUI это просто сказка. Не гружу постороннего ничего кроме игрушек и познавательных приложений - в родной есть почти все (фонарик, фотогалерея, муз-видеоплеер со всеми кодеками, и офис с редактированием того же EXCEL). Навител работает превосходно. Выкинул все китайское, что посчитал не нужным. Разобрался во всех настройках - китайцы (основа) и русские с MIUI.SU делают прошивку максимально комфортную. Настраивай шрифты, автозапуск приложений, с какого интернета какому приложению качать свою инфу, расположение значков и пр. Проводник теперь сделали просто класс. Можно позвонить, открыть фотокамеру, включить фонарик и пр. без разблокировки аппарата.
Заднюю крышку из Китая поставил (под стекло с алюминиевой боковой рамкой) - вид в 2 раза круче, но маркая . Читал, что у кого то есть проблемы по фокусировке камеры - может в настройках автофокуса не разобрались??? У меня проблем с фото/видео нет, но и чего то особенного нет - хорошая камера.
Сделать качественно и не дорого - искусство. Xiaomi смогли!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший экран, быстрый процессор, четкая связь, отличные предустановленные приложения.
Недостатки:
Пока не заметил.
Комментарий:
Купил этот телефон на замену бюджетного Lenovo, который перестал устраивать, главным образом, из-за слабого процессора и медленного интернета (только 3G). Вначале приценивался к Redmi note 2, но потом подумал: "Зачем мне эта лопата?" В игрушки я не играю, а без них экрана и в 4,7 " достаточно. На момент покупки телефон (2 гига ОЗУ и 16 памяти) обошелся в 140 у.е. в переводе на валюту. Оригинал, проверял по коду на сайте компании - все в порядке.
Сразу скажу: Mi 2 в сравнении с бывшим Lenovo это как "мерседес" к "жигулям". Другой экран, производительность, быстрый интернет. Много предустановленных программ, которые отлично работают! Лучше, чем аналогичные с Плей-маркета. Телефон прошивали здесь, все на русском, но не обновляется. При первой попытке выдал: "Угомонись! Зачем это тебе?" :) И в самом деле... Очень много настроек, в которых с непривычки не сразу разобрался. В прежнем телефоне такого не было. В интернете хвалили музыкальный плеер, дескать звучит лучше, чем Sansa Clip +. Проверял на треках flac. Не лучше, однако достойно. У Sansa Clip + бас гуще, сцена объемнее, четче детализация. Возможно, в родных наушниках будет лучше, чем в моих SoundMAGIC. Но динамик хорош!
Долго впечатления описывать не буду. Аппарат очень нравится, замечаний нет. Радует быстрая работа, четкая связь, отличные предустановленные приложения, которые на 90 % покрывают мои потребности.
Хороший бюджетник для обычного пользователя
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Соотношение цена/качество.
Еженедельные прошивки.
Громкий динамик.
Недостатки:
Скрип задней крышки.
Без чехла скользит в руке.
Нет подсветки кнопок.
Комментарий:
Телефон в пользовании уже 2 месяца. Покупался в Минске за 2,5 млн. И первый же сюрприз был обнаружен в день покупки. Не работал вибро. На следующий день в сервисном центре все сделали по гарантии. Как я понял, телефон просто перепрошили. Сейчас установлена прошивка miuipro 6.2.25 global. Никаких косяков, лагов, зависов нет. Экран достойный, удобная диагональ. Батарейка в обычном режиме пользования (фото, разговоры, соц.сети, дома wi-fi, мобильный интернет) держит 2,5 дня стабильно. Камера соответствует цене телефона. Качество фото обычное. Был скрип задней крышки, но чехол решил эту проблему. Отдельно скажу, именно такого плана чехол просто шикарен. Держит телефон мертво, позволяя браться за чехол как угодно не боясь, что телефон выпадет. Покупкой доволен.
Телефон оправдывает каждый потраченный на него рубль.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Ось, железо, отношение цена/качество. Сервисы xiaomi, kuaipan.
Недостатки:
Нет подсветки сенсорных кнопок, скрипит крышка, скользкий корпус.
Комментарий:
Заказывал модель 2/16гб цает "графит" с али, вместе со стеклом ниллкин обошелся в $135. До покупки досконально изучил вопрос, поэтому заказал модель Redmi2 TD (HM 2LTE-CMCC / 2014813). Телефон пришел за 2 недели, телефоном доволен полностью, это, не стесняясь, лучший бюджетник, который можно на сегодня приобрести за эти деньги. Теперь по порядку:
1. Внешность, сборка. Обычный кирпичик, в меру тонкий, на мое имхо 4,7" многовато, по крайней мере для меня, одной рукой пользоваться не удобно, оптимальный размер 4-4,2". Корпус очень, очень скользкий, положил его на страницы открытой книжки, так он потихоньку сполз, заметил, только когда услышал, как он об стол брякнулся. Пластик задней крышки крашеный, но краска держится хорошо, не облазит.Сама задняя крышка вроде не люфтит, но очень тонкая и в руках заметно поскрипывают края. Нет подсветки сенсорных кнопок, они обозначены яркой красной краской. В остальном сборка на высоте.
2. Железо. В этом телефоне проц куалком, память самсунг, дисплей шарп, уже это говорит о качественных показателях. Производительность на высоте, за эти деньги просто ракета. Ни разу не поймал ни одного тормоза, ни одно приложение не заставило его тормозить, хотя сразу оговорюсь, что не играю, из игрушек установлены несколько "убивалок времени" типа Hill Climb Racing и всяких шариков/алмазиков. Экран на 5 баллов, плотности экрана хватает с головой, цвет отличный, яркости в солнечный день достаточно. Сенсор на 5 баллов, четкий, отзывчивый. Камера слава Богу лишена недостатка, описываемого на 4pda, фокус отрегулирован нормально, по крайней мере если судить по тем фоткам, которые я пробовал делать в пасмурный день. Отдельно хочу сказать про GPS: это телефон с лучшим приемником, который я держал в руках, легко находит сигнал от спутников даже в помещении. Ради интереса на работе проводили эксперименты, одновременно запускали одинаковый навител на разных телефонах и смотрели спутники, этот всегда был в лидерах по скорости поиска и по количеству найденных. По связи нареканий нет, радиомодуль работает отлично, жаль, что он один и при входящем звонке на вторую сим, в момент разговора по первой, звонящий слышит "не доступен". Внешний динамик без нареканий, достаточно громкий, не дребезжит, если не закрывать отверстия динамика на задней крышке :) Звук в наушниках отличный, правда я прикупил еще и "третьи пистоны" от xiaomi.
3. Ось. Это лучшая ось, на базе андроида. Вообще мысль купить xiaomi возникла после использования предыдущего самсунга с установленной miui, не пожалел ни разу. Полноценная miui с лучшей оптимизацией, которая возможна на андроиде. После покупки перепрошил прошивку от muipro, отличается только лэнгпаком, в остальном это официальная прошивка от xiaomi. Еженедельные обновления, отличнейшая оптимизация оси позволяет юзать телефон в ненагруженном режиме 3 дня, с нормальной нагрузкой 2 суток, и это при батарее 2,2ач. Ось у xiaomi это то, что ставит телефон на ступеньку выше всех остальных с такого же уровня железом.
Лучший бюджетник на рынке.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Производительность
Экран
Громкий динамик
Оболочка MIUI
Недостатки:
Скрип задней крышки
Комментарий:
Все отлично, кроме одного: сильно скрипит задняя крышка. Возможно это исправит чехол.
В целом отлично.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, характеристики, прошивка, батарея
Недостатки:
Камера, глюки разъема наушников
Комментарий:
Телефон по соотношению цена/характеристики очень интересный. Достаточно быстро "бегает", оперативной памяти (2Гб) хватает с запасом. Приложений, которые его "вешают", я не встречал. Каждую неделю "прилетает" новое обновление прошивки (с нормальным русским переводом и приложениями от google inc). Прошивка отличнейшая: настроить можно буквально все. Батарея живет два дня (с утра в 6.00 снял с зарядки, вечером следующего дня в 22.00 поставил). По качеству связи, работе dualSIM, wi-fi, bt вопросов нет. Про минусы: камера снимает плохо (конкретно мой экземпляр плохо фокусируется на расстояние больше метра, макро нормально снимает); иногда (пару раз в месяц) не определяются наушники при подключении - приходится перезагружаться.
Надо брать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, экран, производительность, ОС, 2 SIM
Недостатки:
слабенький GPS, пластмассовая задняя крышка, нет боковой металлической оконтовки.
Комментарий:
После покупки товарищем Xiomi Mi4 и огромным восторгом среди пользователей (отзывами в интернете) о данном бренде, задумался о покупке маме смартфона именно этого производителя. Задача была купить, как обычно, максимально классную и недорогую модель. После изучения в интернете остановился на Red Mi 2 с 2 гб оперативной памяти, т.к. судя по отзывам 1 гб версия слабенькая и "тупенькая".
После того, как я включил телефон, восторгу моему не было пределов, телефон очень производительный (быстрый), камера отличная, по тактильным ощущениям - приятный. Готовился менять прошивку телефона, т.к. по отзывам некоторых пользователей она не очень. Однако у меня вопросов к ней никаких, все работает просто замечательно, все на русском. Интернет загружает любые страницы моментально. Качества изображения просто на высоте.
После использования нескольких недель в этой модели мое субъективное мнение о телефоне практически не изменилось. В этом телефоне, как в модели за эти недостатков быть просто не может, но все-таки я опишу:
1) Слабенький GPS
2) Слабенький корпус, я думаю после пару падений задняя крышка может превратится в шерпотреп.
Как по мне, лучший телефон за эти деньги!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное железо за свою цену. Приятный экран (по сравнению с вырвиглазным amoled — просто рай). Хороший звук в наушниках.
Недостатки:
Глючная стоковая прошивка. Задняя крышка как-будто из бумаги: люфтит и слегка поскрипывает. Тяжеловат. Пока не ронял, но выглядит хрупко.
Комментарий:
Покупал по почте из Китая. Доехал за 12 дней. Стандартная прошивка (MIUI) — тихий ужас: куча ненужных пердустановленых приложений, которые пытаются в фоне загрузить еще больше приложений; какте-то китайские сервисы; в меню настроек черт ногу сломит; позже телефон скачал обновление гуловых сервисов и окирпичился — стало появляться сообщение об ошибке, которое полностью блокировало интерфейс. Терпение лопнуло и я переполошился на Cyanogenmod (обычный андроид). Теперь все круто!...
Телефон для энтузиастов.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
размер
Недостатки:
всё остальное
Комментарий:
Начала отваливаться сеть, за месяц уже несколько раз пытался дозвониться до жены на её рис 2, а телефон недоступен. Через 2 минуты ей приходит смс, что я звонил. С её слов телефон лежит рядом, она по нему не разговаривала. Уровень связи- палочки на максимуме. И так уже раза 4-5 за этот месяц.
Второй косяк- раза 2 за месяц почему-то не срабатывает будильник. Жена несколько раз опаздывала на работу. Хотя будильник стоит с понедельника по пятницу в одно и то же время, каждый день будильник никто не дёргает.
Третий косяк и самый бесящий- телефон максимально лезет в свою сеть ксиамовскую, требует аккаунт и без него вообще ничего не хочет делать. Поставить гугловский аккаунт так и не смог (такое у меня первый раз, хотя до этого перепробовал всяких китайцев десятка полтора моделей), в итоге все необходимые программы приходится качать отдельно с какого 4pda и ставить ручками.
В четвертых- катастрофически не хватает 1ГБ памяти, если и брать это тело- то только с 2ГБ.
Ещё по фотокамере- снимки плохие, ожидал лучшего. HDR выключен, авто режим, а небо не голубое, облака не белые, а фиг поймешь какие
Этот телефон уже реально достал, хуже не придумаешь.
p.s. прошивка оригинальная англоязычная последней версии. Телефон не падал
Не рекомендую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран, размеры, сбалансированность, miui6, неплохая камера, недорогие запчасти в Китае
Недостатки:
Слабая фронтальная камера. Парочка всплывающих время от времени глюков. Хотелось бы металлическую окантовку экрана.
Комментарий:
Отличный телефон - качественно, красиво, оболочка после Philips w6500 поразила - куча настроек и всевозможных встроенных плюшек. Разбирался не меньше недели. Из заметных слабых мест (опять же сравнивая с долгоиграющей линейкой xenium у филипса) - это аккумулятор - держит на уровне Iphone, для рабочего телефона этого мало. Первые недели не выпускал из рук - на день батареи не хватало. Спустя месяц стало хватать, возможно, и энергопотребление разработчики поправили. Благо, новые прошивки регулярно появляются. Активно использую GPS, wifi, 3g, bluetooth 2sim, камеру, различные месенджеры. Все хорошо работает. Гарнитура немного дольше отвечает по сравнению с предыдущим телефоном. Основная камера снимает довольно неплохо, в режиме HDR - отлично, фронтальная - слабенькая, заметно замыливает картинку. Экран яркий и насыщенный, не слепнет даже на солнце. Звонок громкий, собеседника слышно хорошо. Фонарик очень яркий.
Из глюков:
- примерно раз в неделю может самопроизвольно перезагрузиться, например, когда его кладешь на стол.
- также примерно раз в неделю или реже - снимаешь трубку, а собеседника не слышно, перезваниваешь - все ок.
Хотелось бы металлическую рамку вокруг экрана, на пластиковой остаются сколы от ударов.

Брал в Китае с 2Гб оперативной памяти. Порадовало наличие различных задних крышек в продаже. Уже двое знакомых заказали себе такой же.
Приятный аппарат
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
идеальный баланс
Недостатки:
батарею бы 2500-3000
Комментарий:
Полностью поддержу предыдущий комментарий- во всех отношениях очень сбалансированный смарт- экран, производительность, gps - все отлично! Пользуюсь больше месяца, заказывал версию 2/16, претензий никаких, ну разве что батарею все таки сделали бы чуть более емкой). Ну а вообще бренд очень хороший- у меня до него был mi 2s 32 gb- просто супер! Сменил только ради 2 симочника.
соотношение цена-качество идеальное
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
это золотая середина по цене и функциональности, по железу и ПО - это самые передовые технологии
Недостатки:
для его цены тяжело говорить о недостатках, можно сделать лучше, но зачем. это всего лишь телефон
Комментарий:
простой как валенок, надежный, без глюков и болячек, производительности в нем выше крыши, техпроцесс 28 нм - энергопотребление очень низкое. экран - отличный, камера - хорошо. звук - хорошо. GPS принимает даже в бетонном доме. размер и вес - золотая середина для телефона. краштесты есть на ютубе, где его роняют на бетон и кидают в стену а он продолжает работать.

новая прошивка выходит каждую неделю, и каждую неделю добавляются новые функции, перепрошивается без проблем за 2 минуты. прошивка MIUI великолепна после классического андройда. из специфических функций, встроенных в прошивку - учет и ограничение мобильного трафика, возможность записи всех разговоров, возможность заблокировать любое разрешение для любого приложения и куча всяких мелких фишек и настроек которые не упомнишь.

это телефон для китайского рынка и у нас он официально продаваться не будет, а китайцы для себя любимых не станут делать фуфло.

в РБ прекрасно работает версия 2014811.
на начало 2015 лучший из компактных бюджетников
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Xiaomi Redmi 2 8GB Pink

Общая информация
Дата выхода на рынок 2015 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 4.4 KitKat
Размер экрана 4.7"
Разрешение экрана 720x1280
Оперативная память 1 ГБ
Флэш-память 8 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 8 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты micro-SIM
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC  (до 32 ГБ)
Процессор
Платформа Qualcomm Snapdragon
Процессор Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916
Тактовая частота процессора 1 200 МГц
Количество ядер 4
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A53
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Adreno 306
Частота ГПУ 400 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса розовый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 134 мм
Ширина 67.2 мм
Толщина 9.4 мм
Вес 133 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 312 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин Gorilla Glass v2
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Фронтальная камера 2.0 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Работа в перчатках
ИК-передатчик
FM-приёмник
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 n
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-pol
Ёмкость аккумулятора 2 200 мА·ч
Несъёмный аккумулятор
Безопасность
SAR 0.99 Вт/кг