Отзывы Смартфон Xiaomi Redmi Pro 128GB Gray

Отзывы Смартфон Xiaomi Redmi Pro 128GB Gray

  • Android
  • экран 5.5" OLED (1080x1920)
  • ОЗУ 4 ГБ
  • флэш-память 128 ГБ
  • карты памяти
  • камера 13 Мп
  • аккумулятор 4050 мАч
  • 2 SIM
  • цвет серый
Отзыв о товаре:
Смартфон Xiaomi Redmi Pro 128GB Gray
Ваша оценка

4.6Отзывов 9
7
1
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Качество сборки
Связь уверенная
Цена
Недостатки:
Камера 4 из 5
Комментарий:
Гоняю с Редми про 64 гб - около 1 месяца. Трубка неплохая, увесистый. Очень хорошо собран, ничего не скрипит, связь велком и 3G велкомовское тянет супер, у нас в квартире на 17 этаже в ЛОШИЦЕ как глухая зона GSM СВЯЗЬ УЖАСНАЯ а мой телефон Редми нормально работает тянет неплохо.а .у всех моих связь на минимуме даже невозможно поговорить ! Батарею держит у меня до двух суток. По меню было трудно перестроится после самсунга. А так за свои деньги труба достойная - мне нравится и не жалею что купил !
Камера так себе ! думал будет лучше..есть с чем сравнивать но что хотеть от телефона за 205 долларов.
Хороший бюджетный телефон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дизайн, сборка, производительность, батарея
Недостатки:
проблемы с ПО, проблемы с фокусом камер
Комментарий:
Пользуюсь данной моделью с ноября 2016 года. Приятный, стильный, хорошо собранный аппарат. Прошел тест на живучесть упав с 1,5 метровой высоты на асфальт - отделался мелкой вмятиной на ребре. Корпус не самый маркий, но задняя металлическая крышка легко царапается в кармане об ключи, флешки и т.д.
По производительности вопросов нет - летает. При активном использовании батареи хватает на день.
Главное беда смартфона (в моем случае) - кривая прошивка. В моем аппарате был целый букет вирусов в родных приложениях (погода, заметки, браузер), которые невозможно было удалить. Отсюда выскакивающая на весь экран реклама и слив трафика на непонятные обновления этих приложений. Новую прошивку пришлось ждать месяц и она тоже оказалась не без сюрприза :) К еще одному минусу могу отнести плохую работу камер: во-первых, изменение фокуса на готовой фотке нормально не работает, следовательно вторая камера совсем не нужна; во-вторых, очень часто камера не может словить фокус (иногда по несколько десятков секунд). Переустановка прошивки не помогла.
В целом считаю, что телефон за эти деньги не плох. Но мог быть лучше.
Все еще Китай :)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран. Usb type c Автономность. Камера. Производительность. Цена/качество
Недостатки:
Нет
Комментарий:
Использую около 2-х месяцев.
Батарея с головой держит 1 день, можно и до двух-трех дней держать. Игры и программы тянет все, в антуту мой на 64 gb 98000 выдал. Дизайн просто шик, от задней панели глаз не отвести. Жаль пришлось эту красоту в противоударный чехол спрятать, т.к аппарат тонкий и норовит выползти из рук.Я конечно не спец, но камеры мне хватает, фотки хорошие получаются. Сам пока потенциал второй камеры не раскрыл, 1 фото из 5 получается приемлемой. А в общем и целом за эту цену конкурентов у него и нет.
Машина!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
батарея держит 2 суток; работает очень шустро; радует качество экрана и дизайн; сборка без нареканий
Недостатки:
кабель не "мини USB" а "гибрид Type-C"; полная зарядка со стандартным блоком питания долгая
Комментарий:
Ребенок разбил аппарат, который служил верой и правдой 4 года, выбор пал на данный телефон. Качество снимков на высоте, батарея держит 2 суток в достаточно загруженном режиме, правда и заряжается, зараза долговато (с 0% до 100% около 6 часов от стандартного зарядного устройства на 2А). Работает очень шустро, радует и качество экрана и дизайн в целом. Сборка без нареканий, никаких щелок и люфтов. Из минусов разве что - кабель не "мини USB" а "гибрид Type-C"
Отличный аппарат, не имеющий аналогов за свою стоимость
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Производительность, цена
Недостатки:
Временные трудности старой версии ПО (выше описал)
Комментарий:
Купил в декабре 2016. Желание и необходимость высокой производительности и в условии сдержанного бюджета обратил внимание на популярность моделей Ми и именно на РедмиПро. С первых минут покупки оказался чрезвычайно довольным, несмотря на два косяка или три... Помню из них только "сбрасывание" темы до умолчания и зависания управления боковых сенсоров (постоянное авто-переключение рабочего экрана на вызов экрана окон, что блокировало любое манипулирование без произведения перезагрузки). Все разрешилось перепрошивкой до актуальной версии в СЦ по гарантии. При полной дневной загрузке телефона (переговоры, инет, игры) батареи хватает на этот день и греется, но ничего более... со временем перестаешь замечать... Сегодня уже почти апрель 2017 и телефон по-прежнему крут!
Выбором не ошибся
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Корпус, камера, батарея, экран
Недостатки:
Звук на низких частотах.
Комментарий:
Дорвался я-таки до данного аппарата. Ну очень долго выбирал. Буду честным - меня купил OLED экран и ёмкая батарея.

В итоге что получилось на самом деле:
Я получил телефон в надежном, без люфтов, корпусе, со стандартной комплектацией - сам аппарат, зарядное, кабель, наушники (не гарнитура), скрепка, инструкции. На упаковку синить не буду - важна начинка. Итак..
Экран. Довольно сочный, насыщенный, на солнце яркий и вполне видимый - датчик освещенности работает, но с небольшой задержкой, что, впрочем, не сильно напрягает. Углы обзора (на глаз) не дотягивают до 180, но я никогда не смотрю в телефон под таким углом. Есть небольшие отклонения от белого цвета (не так, как в старых самсунгах - белый светит насыщенной бирюзой), но можно откорректировать цветовую температуру.

Сканер отпечатков.
Работает на ура. Вкупе с физической кнопкой Home тел разблокируется менее, чем за секунду. Этот момент порадовал особенно. К сожалению (а это мало кто заметил), после принятия ванны папиллярный узор пальца немного деформируется, что затрудняет процесс разблокировки. Тут уже спасает графический ключ.

Уровень громкости достаточно высок. Хватает и половины громкости, чтобы услышать звонок или уведомление на улице. Однако же есть и минус - динамик очень не любит низкие частоты. Средний бас еще вытягивает, но более низкий начинает не то что хрипеть, а просто запирать. Согласен, это прям минус для меломанов, слушающих музыку через внешний динамик!
Родные наушники так себе. Через чуть более дорогие наушники звук куда приятнее, поэтому судите сами.
Качество связи просто на высоте! Если раньше я слышал от собеседника (тоже владельца Xiaomi) качественное чистое звучание голоса, то теперь он слышит такое же от меня и удивляется качеству.

Прошивка.
Так уж вышло, что мне попался тел с залоченным загрузчиком, что мешает обновляться еженедельно и ставить фиксы. Проблема решается достаточно легко - тот же 4пда в помощь.
Камера. Тут я, конечно, остался доволен качеством. Есть куча ненужных для меня режимов - типа для инстаграмма, но особо хочется выделить сдвоенную камеру. Как уже говорили, верхняя снимает в цвете основное фото, а нижняя монохромная определяет глубину снимка. Вот тут меня и порадовал эффект Боке, возможность постфокусинга, когда можно сменить фокус на другой объект после съемки кадра. А так же "Просмотр 3d фото". Немного примитивно, но прикольно.
Ну и, конечно же, больная тема, батарея. Китайцы заявили о емкости в 4050мАч. Не знаю, судите сами - телефон на уровне 20% заряда набрал около 3300 мАч (округление в бОльшую сторону, замерял USB-ваттметром). Заряд набирался при включенном телефоне, поэтому выявить реальную емкость не предоставилось возможным. При этом зарядка идет достаточно быстро - ток заряда достигает 1,9А, что позволяет за пару часов зарядить аккум на достаточный заряд. На стандартной прошивке с залоченным загрузчиком батарея будет проседать за ночь с включенным вайфаем процентов на 15-20. Новая прошивка и фиксы просто решают эту проблему. Интересующимся - курить тот же 4пда. После небольшого "допиливания с любовью" телефон просто сказка.

Да, касаемо экрана.. Олеофобное покрытие отрабатывает на все 100. Но покупка защитного стекла требует дополнительных финансов. Обычные стекла, более дешевые, после наклеивания имеют по контуру пузыри. Более дорогие, типа Nillkin, лежат ровно и без недостатков. Проверено.
Xiaomi не удивила, по-прежнему на высоте
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Сборка и материалы корпуса.Сканер отпечатка пальцев на лицевой стороне.Дисплей
Недостатки:
Прошивка
Комментарий:
Купил в декабре 2016 года версию 3/64Gb. Искал смартфон с 64Gb по нормальной цене.
Сеть работает отлично, LTE также не отваливается. Камера нормальная, днем снимки хорошие, но в плохом освещении не очень. Не люфтит и не скрипит, цельный моноблок. Порадовал сканер отпечатка пальцев на лицевой стороне, срабатывает быстро и с первого раза. OLED дисплей хорошего качества, претензий к нему нет.

Единственная проблема с прошивкой. Глобальной прошивки нет (глобальной мультиязычной прошивки ждать не стоит, и не понятно будет ли обновление на android 7), официальная только на китайском и английском языках. "Самопальная" прошивка вполне рабочая (глюков не было).
Отличный смартфон!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
экранскорость работы, дизайн, материалы ( на вкус и цвет)цена
Недостатки:
камера так себебатарея слабовато держит, могут быть проблемы с прошивкой
Комментарий:
Использую аппарат 3 недели. Брал версию 3/64. Экран просто волшебный (Amoled),цвета сочные, яркость на высшем уровне. По внешнему виду и качеству сборки - аппарат на 5 баллов. Все приложения летают, забудьте про лаги.Интерфейс Miui поначалу вызывал сомнения, но на деле очень понравился. Сам не играю,но затестил в тяжелых игрушках.

В навороченных играх могут быть проседания по кадрам на ультранастройках. Что касается камеры, она конечно посредственная (днем снимки хорошего качества, а вот вечером придется повозиться что бы сделать нормальный снимок). Батарея могла жить и подольше, держит сутки активного использования ( по работе постоянно на телефоне) Поидее можно увеличить срок работы батареи от зарядки до зарядки, но надо ставить фиксы батареи. Со связью все ок, 4g ловит на ура. Спутники находит быстро.

Есть только один ньюанс. Скорее всего после покупки вам придется его перепрошивать, так как глобалки от Xiaomi на него нет, и скорее всего будут некоторые глюки в его работе (ничего сложного нет). Хотя сейчас продавцы, да и сами китайцы начали ставить рабочие версии прошивки изначально. Но если вспомнить цену этого телефона, ему можно простить эти мелкие недостатки. Я очень доволен
Телефон стоит своих денег!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
корпус, экран, камера
Недостатки:
размер) шипело что то внутри
ещё нет прошивки на русском
Комментарий:
2 недели как у меня этот телефон
Он явно лучше своих денег за которые его продают. купить можно за 240$ я так брал в Минске с доставкой на дом. 3/64г
Очень очень яркий экран. У меня 2 года был амолед и я его не убавлял, а этот у меня экран стоит 70-80% яркости.
Очень шустрый. Корпус добротный. Не скрипит не люфтит.
Один был минус - Он шипел во внутри, постоянно. Тихий шум даже когда его не трогаешь. Носил в сервис, сказали - Чудеса. Сдавай на диагностику. Поленился, думаю потом. И уронил его из рук (экран 5.5 надо привыкнуть) шипеть перестал. Но через крышку слышны были как будто короткое замыкания редкие- Тррык Тррык. Потом я его уронил второй раз на кафель. Думал от такого удара углом- кранты и рамке и экрану. А нет маленькая маленькая царапинка. И шуметь перестал совсем. Батарея держит сутки при частом интернете и музыке. Камера не плохая, но после нокиа 930 явно хуже. Фото с камеры прилогаю
Стоит явно меньше своих денег. Можно брать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Xiaomi Redmi Pro 128GB Gray

Общая информация
Дата выхода на рынок 2016 г.  (июль)
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 6.0 Marshmallow
Размер экрана 5.5"
Разрешение экрана 1080x1920
Оперативная память 4 ГБ
Флэш-память 128 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 13 Мп  (+ 5 Мп)
Количество SIM-карт 2  (вместо карточки microSD)
Формат SIM-карты micro-SIM, nano-SIM
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC
Процессор
Платформа Mediatek
Процессор Mediatek MT6797T Helio X25
Тактовая частота процессора 2 500 МГц
Количество ядер 10 (2+4+4)
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A72 2500 МГц + Cortex-A53 2000 МГц + Cortex-A53 1550 МГц
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 20 нм
Графический ускоритель Mali-T880 MP4
Частота ГПУ 850 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса металл
Цвет корпуса серый
Цвет фронтальной панели черный
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Раздельные слоты SIM 2 и карт памяти
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 151.5 мм
Ширина 76.2 мм
Толщина 8.2 мм
Вес 174 г
Экран
Технология экрана OLED
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 401 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Основная камера
Двойная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Максимальное количество кадров в секунду 120 кадров/с  (при 1280х720)
Фронтальная камера
Фронтальная камера 5 Мп
Функции
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Регистрация силы нажатий
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Быстрая зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Beidou
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.2
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 n
Разъём подключения USB Type-C
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 4 050 мА·ч
Несъёмный аккумулятор
Комплектация
Комплект поставки 1 x Телефон 1 x Адаптер питания 1 x USB кабель 1 x Игла для извлечения SIM-карты 1 x Руководство пользователя