Отзывы Смартфон ZTE A610 Gold

Отзывы Смартфон ZTE A610 Gold

  • Android
  • экран 5" IPS (720x1280)
  • ОЗУ 2 ГБ
  • флэш-память 16 ГБ
  • карты памяти
  • камера 8 Мп
  • аккумулятор 4000 мАч
  • 2 SIM
  • цвет золотистый
Отзыв о товаре:
Смартфон ZTE A610 Gold
Ваша оценка

3.2Отзывов 16
6
2
2
2
4
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
батарея и 2gb ram, дизайн,сборка
Недостатки:
очень много
Комментарий:
Какой-то ужас,сенсор ужасный как и камера,в режиме наушников практически не работает aux вырубает,флешка все время перезагружается,может зависнуть и все мин 5 вообще не реагирует.
как-то не очень зашёл ZTE
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Шустрый, хороший экран, четыреджи, БАТАРЕЯ, качество сборки
Недостатки:
Основная камера и баг с музыкой
Комментарий:
Хорошо, что не читал отзывов перед покупкой) Юзаю три месяца. Как по мне - отличный бюджетник. Всё шустро работает, 4г просто пушка, батарея супер, хороший экран, отличная сборка и металлический корпус, небольшое закругление экрана. Батарею стоит упомянуть отдельно. Мне хватает в нормальном режиме на два дня, когда много работы - на три)), а коллеги с айфонами при таком же использовании тянутся за зарядками уже после обеда) Моего прошлого htc хватало на день, а иногда в конце рабочего дня таки приходилось немного зарядить, чтоб дотянуть до дома. Из минусов - камера не очень и баг с музыкой (если подключить колонки по миниджеку то музыка не будет воспроизводится на двух самых высоких уровнях громкости). В целом я готов мириться с этими незначительными недочётами, так как телефон стоит копейки.
Хороший шустрый смартфон с большой батареей за копейки
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
недорогой, не плохой экран за такие деньги
Недостатки:
Всё вышеперечисленное
Комментарий:
Я думал что моя нокиа 830 полный отстой, но после покупки ZTE А610 я понял что она проста великолепна(610 купил как рабочий телефон в основном из за батареи). Может это конечно брак конкретно моего экземпляра, но пользоваться им просто не возможно. Глючит, зависает, выкидывает из приложений. Бывает сенсор вообще не реагирует, бывает не возможно разблокировать или ответить на звонок. В игры не играю, камерой тоже не пользовался. В сервис не носил ещё но думаю занести в ближайшее время.
Не советую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Тонкий корпус. Батарея. Производительность. LTE. Расширяемая память
Недостатки:
Камера. Прошивка. Форм-фактор экрана. LED-индикатор
Комментарий:
Опыт использования - 6 месяцев.

Хороший аппарат за свою стоимость. Приятно держать в руках; несмотря на большую батарею, телефон достаточно тонкий.
Был приятно удивлён размером и разрешением экрана - за его стоимость ожидал худшего. Пиксели, если близко присматриваться, рассмотреть можно, но в повседневном пользовании их не заметно. Сам экран выполнен по технологии 3D Glass, т.е. немного скруглён с торцов, выпуклый к середине. Это приятно при работе, пока вы не озадачиваетесь приобретением защитной плёнки - даже официальный аксессуар выглядит уродски и закрывает только 80% экрана.

Установлен Marshmellow 6.0 со всеми его фичами. Судя по позиционированию модели, производитель обновлять ПО не собирается даже в течение 1,5 лет (последнее обновление было осенью). Прошивка от производителя изысками не блещет, но даже при самом стандартном использовании заметны косяки:
- клавиша "Домой" время от времени перестаёт откликаться, лечиться включением/отключением экрана
- при любом нажатии клавиши "Приложения" сначала всегда выскакивает меню настройки главного экрана, а только потом появляется список запущенных приложений; причём иконка "Очистить всё" выглядит довольно чужеродно, как в кастомной сборке
- действительно, есть проблема подключения к мобильному интернету при использовании 3G и ниже - довольно часто, при включении передачи данных вручную или после выхода из режима полёта ни в какую не может передавать данные, спасает только перезагрузка; при этом - что интересно - если использовать при передачи данных только LTE/4G, проблем никаких не возникает.

Телефон достаточно производителен, интерфейс не подтормаживает, переключение между программами быстрое, никогда их вручную не закрываю. Поддерживает все приложения из Google Play. В данной модели нет гироскопа (не путать с акселерометром), поэтому функционал некоторых приложений может быть частично ограничен (в основном, в играх с AR).

Если вы пользуетесь 4G/LTE у оператора, то страницы/видео/прочая медиа грузится моментально, как на домашнем ПК. Никаких тормозов или лаганий. По крайней мере, с iPhone 6 разницы не заметил.

Качество разговорного динамика хорошее, сильно зависит от оператора или VoIP клиента. Громкости в наушниках немного не хватает. Задний динамик удовлетворительный, ничего необычного: достаточно громкий, но без хрипоты на максимальных частотах.

Индикатор есть, но имеет только два цвета: красный и зелёный, настроить вручную нельзя. Зелёный горит при зарядке аккумулятора >90%, а иногда и при некоторых уведомлениях: паттерн понять трудно, т.к. большинство уведомлении сигнализируется красным цветом.

Камера. Считайте, что её тут нет. Что основной, что фронтальной. И если при дневном свете можно сделать более-менее сносные фото, которые даже не стыдно на мониторе показать (с макросъёмкой, допустим, текста тоже проблем нет), то в сумерках или при дальней съёмке можно даже не пытаться.

Батарея держит 2-3 суток в умеренном режиме; по специфике работы у меня всегда включена передача данных, Wi-Fi и различные мессенджеры, заряжаю раз в 3 дня. Например, если я с утра встал и вижу уровень заряда около 30%, то я точно уверен, что мне хватит его до самого вечера: при 15% включается режим экономии энергии, а при 10% ещё более суровый. Зарядка долгая, от USB компьютера может 4-5 часов заряжаться, через розетку быстрее.

В общем, для меня это добротная, хорошая рабочая лошадка. Он заменяет мне ПК пока я в дороге (почта, мессенджер, соцмедиа, просмотр видео, игры); быстро переключается между приложениями; телефонные настройки аскетичны, но вполне удовлетворительные; на него не нужно копить несколько месяцев с зарплаты и через 1-1,5 можно спокойно заменить на более новую версию.
Отличный смартфон за свои деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Стильный, выглядит дороже, чем стоит
Недостатки:
Полетел сенсор
Греется
Батареи хватает на сутки
Комментарий:
Через полтора месяца использования полетел сенсор, гарантийная замена экрана. Греется. При активном использовании заряда хватает на сутки. Камера отвратительная
Брать не стоит
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Внешний вид
Недостатки:
Оч. много, описаны выше.
Комментарий:
Первые впечатления были наилучшие. Красивый, тонкий, металлический, хорошая батарея. Но чем больше им пользуюсь, тем больше жалею, что вообще связалась с этим аппаратом. При зарядке нагревается и просит достать батарею, но она не съёмная. Кнопки назад и меню с первого раза не срабатывают, приходится по несколько раз нажимать. Экран когда листаешь вверх или в низ резко перескакивает, бесит ужасно, особенно когда что-нибудь читаешь. Камера отвратительная, звук динамика очень тихий, 3G включается только после перезагрузки телефона. Батареи реально хватает на день, хотя телефону 2мес. Сегодня вообще завис, не реагировал ни на что минуты три, потом перегрузился сам, пока вроде работает. Чувствую придётся нести его по гарантии.
Не советую.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батареи хватает на долго(2-3 дня).
Оперативной памяти хватает на неплохие игры.
Не то что бы красивый, но симпатичный дизайн.
Недостатки:
Камера,
Желтит экран,
Проблема с переключением передачи данных.
Комментарий:
Так случилось что пришлось в очень быстром темпе подбирать себе смартфон, ограниченность бюджета не предоставило возможность заглядывать в прекрасные дали. А потому выбор пал на ZTE A610, привлекло 2ГБ оперативки и емкая батарея 4000mAh(мне хватает на 2-3 дня при умеренном игрании в достаточно прокаченные игры, неумеренном интернет-серфинге и примерно часу разговоров в день), ну и металлический корпус) На этом все плюсы практически заканчиваются. О минусах, камера - это что то среднее между домофоном и тапочком (прикрепленные фото: трубочки-фронтальная, улица-основная, кошкина лапка-основная с ручной фокусировкой. На всех фото настройки камеры не на авто, в ручную все меняла что б хоть немного спасти положение), экран - желтит, сенсор подглючивал до обновления, но после обновления появилась проблема с включением передачи данных. Так же какая то лажа (с чем не знаю) во время разговора на экране появляются вертикальные цветные полоски (нужно сходить в сервис). Не смотря что во многом разочаровал, цену все же оправдывает.
Рабочая лошадка.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-АКБ. -Дизайн. -6 андройд
Недостатки:
- НЕТ
Комментарий:
Отличный смарт за свои деньги! достойный АКБ, Привлекательный дизайн,недорогой, стоит свежая ОС на борту, 2,5 стекло!
Лучший бютжетник!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн, экран, цена
Недостатки:
Камера, акб, заводской брак.
Комментарий:
Брал для жены, дизайн очень понравился. По работе вопросов нет. Камера хуже некуда, просто отвратительная. В батарее 4000 мАч явно не соответствует реальным. Ровно через месяц появились полосы на экране, в итоге замена тач и дисплея по гарантии.Это наверно у них проблема))))
Цена=качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
4G,батарея классная,2 симки,цена,дизайн
Недостатки:
Трудно найти чехол,мелочи по настройкам,клавиатура не чётко срабатывает,вторая симка работает только в 2G,камера
Комментарий:
Купил телефон, отлично работает.Шустрый,4G работает нормально.Даю на него активную нагрузку,слушаю онлайн радио через AUX,использую Навител,работаю на телефоне.Бывает,сам перегружается где-то раз в неделю.
Клавиатура не всегда чётко срабатывает (нажимаются не те клавиши,что надо),но наловчиться можно.
Даже есть функция проекции экрана на телевизор.Не пробовал.А так телефон- ничего за такие деньги.
Только проблема-найти чехол на него.
Камера по умолчанию снимает не очень,но настроив её,можно получать нормальные снимки.
Батарея держит 2 суток при активной нагрузке(звонки,интернет)
Нормальный телефон за адекватные деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошая батарея , насыщенный экран .
Недостатки:
4G не тянет , плохое расположение клавиш громкости , плохая работа сенсорных клавиш , не работает мызыка через AUX
Комментарий:
Покупал для себя , в принципе стоит своих денег , но за 3 недели пользования обнаружил множество недостатков которые мне не нравятся , если наклеить защитное стекло либо защитную пленку на экран , глючат сенсорные клавиши ,да и без стекла они глючат каждый день , интернет 4G я ожидал честно большего , учитывая что life плохо ловит сеть , то 4G вообще слабый , плохо подключается интернет , включается только после ( режим полета , кто знает ) , не воспроизводит музыку через кабель AUX ( через приложение вк на полной громкости ) , не меняется цвет индикатора уведомлений , при включенном и выключенном интернете , всегда показывает 4G 3G G H E ну и что он ловит , неудобно расположены клавиши громкости и блокировка телефона , постоянно путаю если в темноте , если при свете дня , то ещё можно отличить , при покупке не обратил внимания , царапина на задней части , и выступает корпус в районе где расположен динамик . Фронталка снимает расплывчато, хорошие снимки получаются только если супер замерить и у вас не дрожат руки .
телефон стоит своих денег , но ........
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея 2 гига оперативы, цена
Недостатки:
Полетел сенсор
Комментарий:
Телефон в принципе неплохой все работает без тормозов. Батарея за день не посадил при всем желании. Но через месяц полетел сенсор, отдал по гарантии, жду.
нормальный телефон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Батарея, металлическая задняя крышка, 4G
Недостатки:
Совмещённый симмлот: или 2 симкарты, или 1 симкарта и 1 Карта памяти
Комментарий:
Хорошая бюджетка с LTE, батарея достойна для 4G самое оно.
Камера интерполирована, на 13 мегапикселей не тянет.
4g окейный телефон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Нет
Недостатки:
Не в коем случае
Комментарий:
Проработал 9 дней. Полетел сенсор. Попросил магазин вернуть деньги. Жду!!!
хуже некуда
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
камера,батарея,экран,быстрый,внешний вид,управление жестами
Недостатки:
тонкий,без чехла норовит выпрыгнуть
Комментарий:
Хороший телефон,камера выше среднего,батарея отличная,держит долго,яркий и отзывчивый экран,работает быстро,в интернете лазить одно удовольствие.
отличный телефон за эти деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
удобно лежит даже в маленькой женской руке, стильный дизайн, металлическая задняя крышка, стекло с защитой, стоимость
Недостатки:
Камера не 13Мп
Комментарий:
Купил несколько недель назад этот аппарат жене. В целом хорош, правда камера на заявленные 13Мп не снимает. Аккумулятор порадовал жене хватает на несколько дней пользования (активно звонит, серф по инету). При серьезной нагрузке (игры, тяжелые приложения) начинает греться крышка. Работает шустро, сеть ловит хорошо. Порадовала металлическая крышка сзади. Так же сейчас будет проблемно купить чехол или бампер(только универсальный). Ну и не пришелся мне по нраву Android 6.0.
Хороший красивый бюджетный смартфон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики ZTE A610 Gold

Общая информация
Дата выхода на рынок 2016 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 6.0 Marshmallow
Размер экрана 5"
Разрешение экрана 720x1280
Оперативная память 2 ГБ
Флэш-память 16 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 8 Мп  (интерполяция до 13 Мп)
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты nano-SIM
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC
Процессор
Платформа Mediatek
Процессор Mediatek MT6735
Тактовая частота процессора 1 300 МГц
Количество ядер 4
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A53
Разрядность процессора 64 бита
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Mali-T720 MP2
Частота ГПУ 600 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик, металл
Цвет корпуса золотистый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 145 мм
Ширина 71 мм
Толщина 8.65 мм
Вес 140 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Фронтальная камера 5 Мп
Функции
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Регистрация силы нажатий
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
ANT+
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 n
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 4 000 мА·ч
Несъёмный аккумулятор