Отзывы Смартфон ZTE Blade V7 Lite Silver

Отзывы Смартфон ZTE Blade V7 Lite Silver

  • Android
  • экран 5" IPS (720x1280)
  • ОЗУ 2 ГБ
  • флэш-память 16 ГБ
  • карты памяти
  • камера 13 Мп
  • аккумулятор 2500 мАч
  • 2 SIM
  • цвет серебристый
Отзыв о товаре:
Смартфон ZTE Blade V7 Lite Silver
Ваша оценка

3.5Отзывов 10
4
2
0
3
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Красивенный минималистический дизайн
Стабильность в работе
Цена
Недостатки:
Отсутствие стабилизации в фото и видео (все видео трясутся от малейших подрагиваний рук)
Качество видео
Комментарий:
Пользовался этим телефоном год. И если подытожить, то всё понравилось, кроме неоправданно плохой камеры.
На удивление, проблем в работе не было замечено вплоть до мелочей -- это не может не радовать.
Если качество снимаемых фото и видео не принципиально, модель очень хороша по соотношению цена/качество.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Чувствительный Wi-Fi, gps, навигатор, хорошее фото, цена. Удобный и понятный интерфейс. Внешний вид, спереди нет логотипа. Включается двойным касанием
Недостатки:
Немного скользкий, надо крепко держать, когда берешь со стола. Надо устанавливать драйвер (есть в памяти) при 1-м подключении комп
Комментарий:
ZTE v7 lite. Нормальный телефон за небольшие деньги. Пользуюсь 2 недели. Чувствительный приемник Wi-fi, ловит лучше чем мой старый телефон и новый планшет prestigio, как навигатор в автомобиле - работает хорошо. Батарея на 2 или больше дня при средней нагрузке. При интенсивной нагрузке день выдерживает и еще остается. Фото четкие на обе камеры при хорошем освещении. При недостаточном освещении предмета срабатывает (по настройке) вспышка с предварительной подсветкой, и фото получаются на хорошо или удовлетворительно. Делал фото с экрана компьютера, все прекрасно видно, небольшой размыв только в углах, но это не критично. Некоторое искажение цветопередачи есть, камера на звание художественной не претендует, но четкость, повторяю, высокая , и при просмотре фото на экране компьютера. Чтобы делать "супер-фото", для этого у меня есть хороший беззеркальный фотоаппарат, или же следует покупать смартфон в 2-3 раза дороже. Ещё: экран включается двойным касанием, не надо нажимать на кнопку (управление жестами). По цвету понравилась модель gray - черное стекло на всей поверхности, спереди нет логотипа (чем-то похож на iphone) и не такой скользкий, как золотой. Думаю, менее скользким , аналогичным телефоном является zte z10 с прорезиненной поверхностью. С экраном в 5 дюймов в руке лежит хорошо, удобно выходить в интернет, когда едешь на работу. Не нужные программы и игры удалил, что не удаляется - остановил. Свободного места стало более 11 ГБ. Телефон имеет удобный и понятный интерфейс. При подключении к компьютеру сразу надо установить драйвер (по имеющейся на телефоне настройке). Нет NFC (за эту цену и нет, естественно). Есть светодиод - индикатор событий.
Нормальный телефон за небольшие деньги. Чувствительный Wi-fi, включается двойным касанием
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Читайте выше
Недостатки:
Читайте выше
Комментарий:
Итак, по порядку. Пользуюсь данной моделью уже 8 месяцев... На ощупь приятный, в руке сидит хорошо, не выскальзывает, эстетический вид на высоте. Всегда носился в чехле и никогда не падал. Нравится плавная работа и камера, ну, по-крайней мере меня она более чем устраивает, как внешняя, так и фронтальная. Пожалуй с достоинствами закончили. Переходим к главным критериям: зачастую входящий вызов высвечивается на панели уведомлений (как при заблокированном телефоне, так и при разблокированном). Звук достаточно приемлемый, но уже после 2 месяцев использования начал хрипеть, а потом и вовсе перестал работать один динамик (учитывая, что громкость вызова никогда не стояла более 50% всей громкости). Сканер отпечатков пальцев тормозит и часто ошибается. Кнопка блокировки срабатывает через раз, иногда необходимо 2-3 раза на неё нажать, чтобы телефон включился. Стекло подвержено мелким царапинам, что уже не совсем приятно. После 5-ти месяцев использования начала вздуваться боковая панель (около кнопки громкости), учитывая, что телефоном активно не пользуются. Сильно греется, как при зарядке, так и при серфинге в интернете (и это не учитывая просмотры видео). Заряжается батарея быстро и также быстро садится, при средненьком использовании телефона его хватит ровно на день. После 10% батарея садится буквально по секундам.
Прежде чем покупать, я бы 10 раз подумала...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
камеры для своей цены норм
Недостатки:
выше
Комментарий:
zte blade v 7 liteне порадовал
v7 lite ужасный телефон
качество звука в наушниках ужасное, батарейка на редкость слабая, сканер работает ужасно, процессор слабее чем может показаться, греется по АДСКИ(45-50 постоянно)также у меня вздулась батарея(не знаю каким образом но приняла свою нормальную форму)
жаль что прошло больше 14 дней и я не верну деньги(((
ужас((
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хороший дизайн. Качество. Неплохие технические характеристики ( например 4G,6.0 андроид... и.т.д.).Доступная цена. + Сканер отпечатков пальцев.
Недостатки:
Камера-(пробуйте настроить).
Комментарий:
Моя оценка 5.Телефон неплохо выглядит,у него неплохие технические характеристики. Ну что
насчет камеры,сразу купил была плохая,снимки получались мутные и.т.д.-НО полазил в настройках
и та-дам, все отлично,камера хорошо стала фокусироваться,фотки больше не
мутные,соответственно и видео в порядке.(Если есть такая проблема с камерой при
покупки,настройте её).Телефон за месяц показал себя неплохо,не лагает. Сканер отпечатков пальцев очень понравился,удобная штука.Игры идут отлично,играю например в WoT или ГТА без лагов и перегревов.Не жалею о покупки.И вообще за его цену очень даже неплохо.
Все супер
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
берите не пожалеете
Недостатки:
Камера
Комментарий:
Для меня телефон просто пушка, с виду вообще деловой) даже не скажешь что ZTE) Корпус великолепен, экран насыщенный, тач срабатывает так как нужно, в интернете летает , два динамика работают на ура и слышимость и звук без какого либо напряга, то есть все так как надо, про любителей послушать через наушники музычку тоже не расторояться, установил не родной плеер музыка в наушниках громкая бас то что нужно наушники родные, правда через приложение ВК играет плохо большой бас не слышно слов , короче устанавливаете AIMP, и приложение Зайцев нет и музыка великолепно играет, отпечатки пальцев удобные и срабатывают хорошо главное изначально настроить хорошо, Андроид 6 оптимизирован отлично хочется все время что то в нем пострикать)) зависаний нет вообще , и одно из приятных вещей когда у тебя осталось 30% батареи тебе не нужно бежать скорее к зарядному устройству, батарея довольно неплохо держит.

НУ что теперь и про камеру, сразу скажу про фронтальную да и вообще про две камеры, камерам нужен однозначно дневной свет тогда фото получаються норм , в помещении плохие, разница очень заметна, фронтальная для общения сойдет, для селфи нет, ну мне это не нужно так что она меня и не напрягает), по поводу главной камеры , при дневном свете даже макро съемка получается боле менее, только что сфоткал печенюшку при увеличении все крошечки на ней видно нажимаете на экран для насторйки фокуса и вауля )) но когда фоткаешь в комнате, все, как-будто фоткаешь другой камерой фото ужас. Ну да ладно у меня есть зеркалка так что камеры на телефоне это вообще в сравнение не идут, особенно когда скидываешь на комп и какой бы там не был телефон качество фото вы увидите сразу телефона и фотоаппарата , так что для авок в ВК и такая пойдет ) Заказываю второй, брату в подарок на день рождения )
Великолепен
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Металлический корпус
Хороший и большой экран
6 Андроид
Дизайн
Качество сборки
Недостатки:
Камера, камера и еще раз камера. Фотографии все мыльные!!! Видео ужасное. Если бы не камера, телефон получил бы крепкое 4.
Комментарий:
Телефон на двоечку, смотрел видео обзоры, думал что к камере там предвзято относятся.
К самому телефону вопросов нет, красивый, андроид, все работает, не глючит.
Но камера, это ужас. Может там и есть 13 пикселей интерполированных - но у камеры явные проблемы с фокусом. Приходится делать кучу фоток, а потом отбирать т.к. большинство мыльные. По видео ничего хорошего также сказать не могу.
По итогу не вижу смысла брать телефон с такой камерой, смотрите другие модели, только не ZTE Blade V7 Lite.
Советую, кто вообще не будет пользоваться камерой.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Камера,звук, экран хорошие
Недостатки:
Есть непонятные глюки
Комментарий:
Телефон очень крутой,удобный и лёгкий. Звук чистый и громкий. Экран 5.0,но очень удобно пользоваться одной рукой. Камера тоже очень понравилась,главное настроить, но есть одно "но"! Через неделю после покупки периодически перезагружается сам и немного долго думает, что очень расстраивает.
Долго выбирала и немного жалею
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Все супер кроме камеры!
Недостатки:
Камера. Но не такая уж плачевная! Если захотеть, то можно сделать хорошие снимки!
Комментарий:
Купил этот смартфон за 320 новых рублей! И ни разу не пожалел! Из недостатков выделю только плохую камеру. Все остальное просто на высшем уровне! За такие деньги мне кажется можно закрыть глаза на камеру! Экран очень четкий и приятный, дизайн превосходный! Удобно лежит в руке, очень тонкий! Т. К. Корпус алюминиевый, не остаются царапины! Звук отчетлтвый и достаточно громкий! Глюков не замечено, правда не играю в тяжелые для оперативки игры! Батареи хватает на день интенсивного использования! Сеть на двух симках тянет без нареканий( правда во время разговора по одной, вторая неактивна) все датчики работают как надо! Фонарик яркий! Дополнительный фронтальный фонарик как нельзя кстати! 6ой андроид оптимизирован идеально, все работает плавно! Думал покупать 6ой Айфон. не пожалел что не купил.
За такие деньги лучше не придумаешь!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн
Экран нормальный
Сканер отпечатков пальцев
Новая ОСь
Оптимизация железа
Недостатки:
Камера, камера, и еще раз так двадцать пять КАМЕРА!!!
Железо слабовато для игр
Комментарий:
Сборка, эргономика, качество экрана, звук, для такого бюджетника всё просто на высоте! Дизайн без преувеличения крутой. ОС Android 6.0 хорошо оптимизирована, даже несмотря на относительно слабое железо: глюков, тормозов интерфейса, при повседневном использовании замечено не было. Сканер отпечатков пальцев работает без нареканий. Ну, и, собственно, о достоинствах всё. Теперь об антикрутом: камеры, и фронтальная, и основная, откровенно говоря, ужасные! Да, что ужасные, они просто "го..но". Понятия не имею, нафига их вообще нужно было такие ставить. Снимки замыленные, нечеткие, шумов тьма, видео ниже среднего, никакой стабилизации. При искусственном освещение, лучше карандашом наброски делать, чем фотографировать на этом телефоне, наверное матрицы 1,3 Мп картинки качественнее делают. Резюмирую: смарт получился крайне противоречивым, стоит брать тем, кто не пользуется мобильной камерой в принципе. Хотя, сомневаюсь, что сейчас есть такие.
Отличный бюджетник с черпаком дёгтя
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики ZTE Blade V7 Lite Silver

Общая информация
Дата выхода на рынок 2016 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 6.0 Marshmallow
Размер экрана 5"
Разрешение экрана 720x1280
Оперативная память 2 ГБ
Флэш-память 16 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 13 Мп
Количество SIM-карт 2
Формат SIM-карты nano-SIM
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC
Процессор
Платформа Mediatek
Процессор Mediatek MT6735P
Тактовая частота процессора 1 000 МГц
Количество ядер 4
Микроархитектура ЦПУ ARM Cortex-A53
Техпроцесс 28 нм
Графический ускоритель Mali-T720 MP2
Частота ГПУ 400 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса металл
Цвет корпуса серебристый
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 143.8 мм
Ширина 70.2 мм
Толщина 7.9 мм
Вес 135 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Фронтальная камера 8 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Регистрация силы нажатий
Работа в перчатках
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Барометр
ANT+
Навигация
GPS
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 n
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 2 500 мА·ч
Несъёмный аккумулятор