Отзывы Смартфон ZTE Geek (V975)

Отзывы Смартфон ZTE Geek (V975)

  • Android
  • экран 5" IPS (720x1280)
  • ОЗУ 2 ГБ
  • флэш-память 8 ГБ
  • карты памяти
  • камера 8 Мп
  • аккумулятор 2300 мАч
  • цвет черный
Отзыв о товаре:
Смартфон ZTE Geek (V975)
Ваша оценка

4.2Отзывов 14
8
3
2
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Экран
Дизайн
2 гб оперативки
Недостатки:
Процессор
Батарея
Поддержка
Комментарий:
Смартфон при покупке произвел хорошее впечатление, за время пользования в 1 год в хвост и в гриву, выделил для себя достоинства и недостатки:
1. Экран. Очень неплохой экран, отличные углы обзора, ips матрица, сочные цвета, олеофобное покрытие, жирный +
2. 2 гб оперативки, это много, это достаточно, что бы сидеть в браузере, слушать музыку и распаковывать архив в фоне.
3. Дизайн. Для меня показался весьма неплохим.
Минусы
1. Процессор. Дико греется, нет оптимизации, некоторые специфичные программы и даже популярные игры (trials frontier) не запускаются либо тормозят.
2. Батарея, из-за процессора она тает, её хватает на 2 часа игры в wot blitz
3. Поддержка. На аппарпт забили очень давно, прошивка немного не допиленная, так еще и исходники ядра не хотят выкладывать.
Для нетребовательного пользователя- отличный смартфон.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
выше
Недостатки:
выше
Комментарий:
Был обладателем этого телефона.Все хорошо,дизайн,производительность ,экран,батарея в принципе норм.Нооо......одно что перекрывает все его плюсы это,при нагреве процессора автоматически падает яркость дисплея.Если солнечный день то ничего не видно ,ну и конечно эти перепады яркости изрядно напрягают.
Не брал бы
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощный
Батарея
Dolby Digital делаем громче телефон и звук качественен
2гига оперативы вам не грозят вылеты
Недостатки:
самый главный недостаток сам процессор х86 и компания ZTE
Комментарий:
Пользовался телефоном больше года телефон за своим деньги отличный.
Недостатки тоже есть главный недостаток этой модели это его обновления разработчики забили на него и его процессор х86 старый на который некоторые разработчики не хотят обновлять свои программы допустим игра реал рейсинг 3 в плей маркете не скачаете так как не поддерживается но она идёт и нормально.
2-ой недостаток это троттлинг защита от перегрева тоесть если запустить нормальную игру то телефон уже через 10мин опускается до 1866 частоты лечится удалением 2 файлов в системе но потом ждите 60 градусов и бывают косяки с дисплеем при таких температурах но у меня всё нормально было.
3-ий недостаток это вайфай незнаю как у некоторых но у меня он есть и его нету в расстоянии 15м от роутера.
ну а так телефон отличный камера его достоинство некоторые телефоны с 13мп не могут такое выдать изображение, процессор хоть и старый но мощный, обновлений системы выше чем 4.2 не ждите, за 1 год пользования не было не 1-го лага где завис бы телефон или что-то подобное, падал раз 20(самая высокая высота 8м в шехле об асфальт только на чехле остался след как памятный шрам) и жив цел, ну так телефон за свои деньги отличный жалко было с ним расставаться но подарил родственникам.
Хороший телефон за такие деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран, камера.
Недостатки:
Батарея, нюансы разлочки, неудобно лежит в руке.
Комментарий:
Использую год. Мощный, но игры на леново а 3000 идут значительно лучше. Батарея для андроида может и неплохая, но с постоянным интернетом и дня не протянет, похитрив можно и 2-3 дня(звонилка). И самое главное, сняв сим-лок стал терять сеть при включенном мобильном интернете((( на самом деле этот телефон не лучший выбор...
Прежде чем купить подумайте, для чего вам нужен телефон и купите планшет и телефон.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Экран. Процессор. Оперативная память. Видеоускоритель. Приложения на SD карте
Недостатки:
очень быстрый разряд батареи при достижении 30% заряда на удалении более 8-10 метров от роутера wifi теряет сигнал. Архитектура х86
Комментарий:
Телефон брал в январе 2015, 27-го июня сдал по гарантии, поменяли на новый.
Плюсы: Экран, Цена, Оперативная память, Процессор (греется при активной работе), шустрый. Тач на 10 нажатий. Камера довольно не плохая,
Минусы: очень быстрый разряд батареи при достижении 30% заряда, на удалении более 8-10 метров от роутера wifi теряет сигнал, архитектура х86 (многие игры и программы не поддерживаются, несмотря на хорошие характеристики процессора и видеоускорителя), обновление ПО официально не будет.
Почему сдал телефон по гарантии? - Перестали работать нижние софт клавиши (клавиша назад, домой и меню), глючил сенсор (при использовании его в течении нескольких минут он попросту переставал работать), так же в пером телефоне люфтила задняя крышка и клавиша "Громкость - " срабатывала 2 раза при 1 нажатии.
Неплохой аппарат за такие деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Шустрый, работает без тормозов, неплохие камера и живучесть от батареи.
Недостатки:
Дисплей на солнце ведёт себя хуже, чем у моторолы 2012го года, плохое стекло-быстро царапается, это же касается задней крышки.
Комментарий:
С прошлым телефоном-motorola razr droid, 2012 года, ходил до этого месяца, сравнивать буду с ним. Zte живет однозначно дольше с тем же использованием, работает быстрее, динамик громкий и качественный. Хуже экран на солнце-в zte современный ips, в моторе старый amoled, хуже материалы корпуса и стекло-столько царапин, сколько на zte появилось в первые два дня на экране, на мотороле у меня небыло за три года! С ужасом понял что придется заново учиться носить телефон. В остальном приятный, шустрый девайс, хорошая камера и связь, за такие деньги-пойдет. Справедливости ради отмечу что стоил он в четыре с лишним раза дешевле моторолы.
За такие деньги и при аккуратном использовании-можно брать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Процессор INTEL ATOM
Экран 5"
Камера
Звук + DOLBY= DOLBIT NORMAL'NO)))))
Батарея
хорошая цена
Недостатки:
врожденное с wi-fi на большем растоянии( из за прошивки) плохо принимает трафик но хорошо его отправляет... но это все мелочи
Комментарий:
Смарт который идет в ногу со временем))))
очень мощный процессор
хорошая камера
хороший громкий динамик
IPS экран 5")))

процессор INTEL ATOM который выдает 26243 единиц в Antutu
камера 8MP (затмение 20.03.2015 увидела! без ничего просто настройка камеры)
динамик громкий,без проблем слышно в шумной обстановке ( встроенная программа DOLBY внешний звук делает громче и четче а в наушниках делает очень насыщенный с хорошим басом)))
экран 5" четкий,, яркий мелкий шрифт не расплывается... сенсор на 10 касаний, стекло устойчиво к царапинам
железо мощное,тянет исключительно все (если очень ему тяжело- сам уменьшает яркость экрана,чтоб не лагать и употреблять тоже количество энергии, при этом экономя заряд акб.

телефон очень легкий, тонкий, хорошо лежит в руке
хорошая цена за такой апарат))))


столь популярный в это время хонор3 -уступает по многим критериям
-производительность(20.489)
-экран 4.7"
-батарея
-НУ И ЦЕНА!!!
Кто хочет современный смарт за малые деньги то вы по пришли по адресу)))))
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дизайн. Экран. Камера. Звук
Недостатки:
Сборка (скрип задней крышки). Сырая прошивка. Батарея
Комментарий:
Аппарат не оправдал моих ожиданий. Характеристики впечатлили, но чувствуется какая-то нестыковка аппаратной части с программной. Система увеличения частоты процессора в зависимости от нагрузки работает с очень большим запозданием. Также батарея после остатка 20% заряда буквально на глазах разряжается. Надеюсь на скорый выход обновленной официальной прошивки.
Немного недоработали...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1.Камера.
2.Dolby Digital функция,делает живой звук.
3.Процессор Intel Atom.
4.2GB оперативной памяти.
5.Качество видео 1080p!30 кадров/сек.
6.Соотношение Цена-Качество!
Недостатки:
1.Графический ускоритель PoverWR.
2.Наушники в комплекте подойдут только для телефона,на ПК...плохой звук.
3.Без SD-карты не хотел устанавливать приложения.
4.Батарея неочень.
Комментарий:
Телефон-самолет,только открываешь приложение/игру моментально запускает,оперативная память позволяет открывать кучу приложений,при этом они даже не закрываются,в минус хочу увести только наушники,если использовать для прослушивания музыки/видео хорошо,но в ПК они не айс...так же есть Dolby Digital функция,от которой звук более живой,настроить его можно самому,Кстати,в антуту при своем-то графическом ускорителе PoverWR было 23-35фпс.А так набрал 21 тысячу баллов!что очень круто для телефона с такой ценой...HD экран 1080x720 хорош,при пятидюймовом экране все круто,классный телефон,кому надо поигратся,посмотреть видео,или просто что-то найти в интернете,для меня так самый хороший телефон с 5-и дюймовым экраном!
Хороший телефон на базе процессора Intel,2GB Оперативной памяти,Хорошая камера 8Мп,передняя тоже хороша для селфи ;)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
1. Дизайн.
2.Экран
3.Камера.
4. платформа Intel Atom
Недостатки:
1.Наушники. (но это поправима)
Комментарий:
Я стал обладателем данного аппарата чуть большее месяца назад. Телефон очень хорош собой, быстрый и резвый, все игры идут на ура, даже такие как например как асфальт 8. Экран яркий и чёткий, не одного битого пикселя нет, например как у Lenovo P780, сначала хотел взять себе Lenovo, потому что увидел его у друга и он мне очень понравился, если его включить то не видно не одного битого пикселя, а если аппарат выключить то сразу бросается в глаза 3 или 5 битых пикселя. Камера сильней чем да же у той же
Lenovo P780, или у моего стренького хуавея хонора, очень порадовала доп. камера, хоть и 1 мп. я бы даже сказал, что 5 мп. Основная камера 8 мп, но фото при нормальным освещение и не с кривыми руками выходят на все 10 мп.
А теперь про дизайн: Он хорош собой, правда первые пол чеса проклинал себя за то, что взял его, мне он казался большим и удобным, но за пол дня привык быстро.
Очень порадовал голосовой поиск (мелочь но приятно), меню удобное, видео смотреть на нем одно удовольствие. Так что минусов не нашел, кроме одного. Наушники в комплекте сразу выбрасывайте. Так что это не такой же уже и минус.
За этим телефоном будущие!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
-производительность
-экран
-звук
-батарея
Недостатки:
Камера могла бы быть и лучше
Комментарий:
Пользуюсь телефоном уже около 2 месяцев. В целом всем доволен. Тем кому нужна хорошая камера - проходят мимо. У него она не плохая, но все же хотелось бы получше. Экран отличный при ярком солнце все видно. По производительности проблем тоже нету. Устанавливал НФС, асфальт 8, Whild blood, и еще пару онлайн игр все идет на ура. По балам до прошивки ( я брал с аликспресса поэтому нужно было перепрошивать) выдавал 21000+ после прошивки результат достиг почти 23000. Думаю разгонять его не стоит т.к в чехле( селиконовом) при большой нагрузке греется. Без чехла нагрев не заметен (почти) звук хороший как с динамика так и в наушниках. Вай-фай ловит так себе. самсунг S4 к примеру дотягивает больше. Батарея отличная мне на все хватает. Хотя если играть во что-то серьезное, то на 4 паре можно увидеть 14% батареи ))
Отличный телефон для повседневки
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
очень шустрый, хороший экран, хорошая камера
Недостатки:
при активном использовании: интернет через WIFI или 3G, facebook, звонки + через Viber батареи хватает на 1,5-2 суток
Комментарий:
очень быстрый телефон, брал его из-за процессора Intel, полностью оправдал мои ожидания.
отличный экран, очень хороший чувствительный сенсор, хорошая камера хоть и 8MP. Из минусов - батарея. При максимальной яркости экрана и активном использовании: интернет через WIFI или 3G, facebook, звонки обычные + через Viber, немного GPS, без игр, батареи хватает на 1 сутки. При яркости экрана 50% на 1,5 - 2 суток.
очень быстрый
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
см. выше
Недостатки:
см. выше
Комментарий:
Юзаю довольно мало, однако, мнение уже сложилось. Телефон отличный, свои деньги отрабатывает на все100%. Из минусов могу отметить НЕМНОГО греющийся процессор, НО только в очень тяжелых игрушках(аля gta vice city), но с энэргопотреблением все ок (в отличии от huawei K3V2).Еще один минус - сырая китайская прошивка, но с обновлениями все исправится. Камера 5 баллов, однако, руки должны расти из плеч, чтобы получить шикарные снимки. Собран телефон достойно, однако на моем девайсе немного люфтит задняя крышка. Дизайн впечатлил, очень редко китайцы радуют нас красивыми аппаратами, этот - исключение.Процессор порадовал, не смотря на небольшое повышение температуры при большой нагрузке(некоторые его и не заметят). Экран шикарный - фильмы смотрю в удовольствие. И дальше только положительные впечатления. Лучшее соотношение цена-качество!
Крепкая 5! Рабочая и производительная лошадка! Лучшее соотношение цена-качество!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Железо, экран, камера, сенсор.
Недостатки:
Прошивки не ставятся.
Комментарий:
Телефон хороший, работает отлично, Intel делает свое дело! Экран отличный, четкий. Сенсор отзывчивый. Только плохо что не прошивается.
Телефон огонь!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики ZTE Geek (V975)

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.
Основные
Тип смартфон
Операционная система Android
Версия операционной системы Android 4.2 Jelly Bean
Размер экрана 5"
Разрешение экрана 720x1280
Оперативная память 2 ГБ
Флэш-память 8 ГБ
Встроенная камера
Количество точек матрицы 8 Мп
Формат SIM-карты обычная
Максимальное разрешение видео 1920x1080
Поддержка карт памяти microSD, microSDHC, microSDXC  (до 64 ГБ)
Процессор
Платформа Intel Atom
Процессор Intel Atom Z2580
Тактовая частота процессора 2 000 МГц
Количество ядер 2
Микроархитектура ЦПУ Saltwell
Техпроцесс 32 нм
Графический ускоритель PowerVR SGX544MP2
Частота ГПУ 533 МГц
Конструкция
Конструкция корпуса моноблок
Сменные панели
Материал корпуса пластик
Цвет корпуса черный
Ударопрочный корпус
Пыле- и влагозащита
Физическая QWERTY-клавиатура
Кнопка SOS
Размеры и вес
Длина 144 мм
Ширина 71 мм
Толщина 9.3 мм
Вес 147.8 г
Экран
Технология экрана IPS
Количество цветов экрана 16 млн
Разрешающая способность экрана 293 ppi
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Защита от царапин
Основная камера
Встроенная вспышка светодиодная
Автоматическая фокусировка
Оптическая стабилизация
Фронтальная камера
Фронтальная камера 1.0 Мп
Функции
Светодиодный индикатор
Стереодинамики
Сканер отпечатка пальца
Работа в перчатках
ИК-передатчик
FM-приёмник
Беспроводная зарядка
Датчики
Акселерометр
Гироскоп
Датчик освещенности
Барометр
Навигация
GPS
ГЛОНАСС
Передача данных
EDGE
HSPA
HSPA+
LTE
Интерфейсы
Bluetooth 4.0
Аудиовыход jack 3.5 мм
Wi-Fi 802.11 a
Разъём подключения microUSB 2.0
HDMI-выход
NFC
Аккумулятор и время работы
Тип аккумулятора Li-ion
Ёмкость аккумулятора 2 300 мА·ч
Несъёмный аккумулятор
Время разговора 10 часов
Время ожидания 2 недели, 1 сутки