Отзывы Соковыжималка БелОМО СВПП-301

Отзывы Соковыжималка БелОМО СВПП-301

  • 250 Вт
  • центробежная
  • ёмкость для сока
Отзыв о товаре:
Соковыжималка БелОМО СВПП-301
Ваша оценка

4Отзывов 5
3
1
0
0
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Не дорого.
Недостатки:
Надежна ли?
Комментарий:
Покупал теще - вроде довольна. Только, говорит, все равно через марлю пропускать надо для более чистого сока.
Для дачи - в самый раз.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Жмых сухой,,большие обьёмы,никакой импорт невыдержит
Недостатки:
через 20-25 минут работы надо чистить барабан
Комментарий:
Супер соковыжималка использовал первый сезон выжимает отлично, для больших объёмов только яблоки должны быть твердые, от побитых много жмыха.Покупайте не пожалеете.
Супер выжималка
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
цена
Недостатки:
произведено в РВ, отжим, пена, сок, похож на пюре, травмоопасная
Комментарий:
ужасное приобретение! покупалась из-за заявленных больших объемов, а так есть более компактная и качественная. постоянно приходилось чистить и мыть все детали соковыжималки!
жмых влажный, даже очень, о качестве сока вообще отдельный разговор! это не сок, а разбавленное пюре! думали, что проблема в яблоках, но попробовав в другой соковыжималке обнаружилось, что проблема не в яблоках, а в белорусском производителе))) что и требовалось доказать!)
очень жалею о приобретении сего устройства(((
ерунда
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный аппарат для выжимания сока с целого сада)) не зря написано повышенной производительности)) Что модернизировано? Шумит меньше)
Недостатки:
Хрупковатые некоторые детали.
Комментарий:
Приобрел сие чудо. Скажу вам сразу! Это просто огонь, а не соковыжималка! Короче успевайте тока резать яблочки и подставлять бидоны!!) и КСТАТИ перед работой обязательно надевайте защитные очки, а то долька от яблочка может вылететь и так стрельнуть в глаз, что останется под вашими глазками синие воспоминания в виде феника:)) Отличный станок!! молодцы БЕЛОМО!! Была соковыжималка похожая, но она уже просто от старости "умерла". Смело покупайте этот агрегат и не пожалеете, если вам надо перерабатывать тонны:)
Супер Станок!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Высокая производительность. Неприхотливость, Умеренный шум. Продумана значительно лучше советского аналога 25-летней давности
Недостатки:
Не очень подходит для ежедневного использования на кухне. Сок неизбежно содержит пену и мякоть
Комментарий:
В действительности была куплена машинка СВПП-302, но по параметрам она от этой ничем не отличается, видимо, просто слегка обновлённая модель.
Поскольку имелся опыт эксплуатации подобных машинок, было решено отжимать сок непосредственно на даче на улице. В этом есть ряд преимуществ - не нужно убирать на кухне (мелкие кусочки яблок вылетают из загрузочного отверстия с большой скоростью в момент погрузки), жмых можно выкидывать сразу на траву, не используя дополнительный контейнер. Итого было отжато 50 литров сока за выходной из трёх мешков яблок. А именно, два часа ушло на сбор яблок (3 мешка). После один человек мыл и резал яблоки (резал пополам), второй - отжимал сок. Мыть яблоки получалось значительно медленнее, чем отжимать сок, итого на отжим ушло 3 часа (т.е. 17 литров в час, при заявленных производителем 50). Машинка часто простаивала, так что если бы яблоки были подготовлены заранее, либо на их мойке/резке было задействовано больше людей, машинка бы вполне выдала свои 50 литров в час. Устройство прочистки барабана работает отлично, машинку в процессе не приходится разбирать для очистки. Чем чаще им пользоваться, тем чище сок, но идеальная чистота не достигается. В соке есть пена, которая со временем сходит и очень мелкая мякоть, которая оседает. В принципе, мякоть можно отцедить, но нас она устраивает. После окончания работы машинка разбирается моется минут 10. Жмых выкидавается на компостную кучу (с трёх мешков яблок его получилось на одни садовые носилки). Жмых весьма влажный; импортные кухонные модели для свежевыжатого сока дают значительно более сухой, но не считаю это недостатком, поскольку на больших объёмах это не важно. Поверьте, 50 литров сока - это очень много (его же ещё надо прокипятить и закатать), и это только половина урожая с одного взрослого и 2 молодых деревьев. На следующих выходных - ещё 50 литров...
Да, ешё, сейчас смотрю на свои руки - та рука, которой я погружал яблоки так и не отмылась. Мелкие кусочки яблок, вылетающие из загрузочного отверстия постоянно её покрывали, оставляя характерный ржавый оттенок. На следующий раз одену резиновые перчатки.
Отличный вариант для больших объёмов
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики БелОМО СВПП-301

Основные
Конструкция центробежная
Потребляемая мощность 250 Вт
Регулировка скорости
Материал корпуса пластик
Особенности использования
Импульсный режим
Блокировка
Емкость для сока
Отброс мякоти
Регулировка количества мякоти
Контейнер для мякоти
Место для хранения шнура