Отзывы Спутниковый ресивер Galaxy Innovations S8120

Отзывы Спутниковый ресивер Galaxy Innovations S8120

  • HD
  • тюнер DVB-S/DVB-S2
  • conax
  • Smart TV
  • LAN
  • 1xUSB
Отзыв о товаре:
Спутниковый ресивер Galaxy Innovations S8120
Ваша оценка

3.9Отзывов 22
13
2
2
3
2
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Качество картинки
Недостатки:
Производительность ресивера
Комментарий:
Эксплуатировал около 2 лет. Качество картинки хорошее как на SD каналах, так и на HD. На этом его плюсы заканчиваются. Минусы: медленно переключает каналы и сам немного тупит на спарке. Как медиаплеер его лучше не использовать, проблемы то со звуком то с изображением, перемотка работает через раз(возможно мне с экземпляром так "повезло"). После года эксплуатации часто на экране стала появляться надпись "Плохой прием или нет сигнала". В итоге попал на ремонт (сломался какой-то приемник, цена ремонта 1/3 от стоимости ресивера). Счастье было недолгим, через пару месяцев опять эта надпись, проверили сигнал, все ок. Дело опять в ресивере. Решил купить новый ресивер Skyway nano 3. По работе с GI небо и земля. На новом ресивере никаких тормозов и затыков.
Лучше купить что-нибудь другое и чуть дороже
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена. Прост в эксплуатации.
Недостатки:
Работает как пень 4.
Комментарий:
За такую цену не знаю чего можно хотеть лучше. Если сравнивать с более дорогими моделями он действительно работает немного медленнее, долгое включение (если полностью отключили), сам туповат. Качество изображения достойное ( НТВ+,Трико, Лыбидь, и др.). Кто там говорит картинка плохая - мб телик в подвале собирался. Сравнивал Опенбокс S6 pro+HD разницу в изображении не увидел только в работе тюнера. Пользуюсь год всё устраивает переплачивать не вижу смысла. Тем более при грамотной эксплуатации все пакеты показывают без $$$, не каждый ресивер можно просто настроить, например Опенбокс S6 pro+HD очень долго бился.
Лучший для Шары на шару.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
малые габариты, быстро переключаются каналы, дружит с домашними ПК в "обе стороны", можно самостоятельно прошить и настроить каналы
Недостатки:
в оболочке Neutrino пока нет поиска в Ю-тубе на русском языке
Комментарий:
Купил два месяца назад сначала сам тюнер. Пока неделю не было тарелки, юзал Ю-туб через интернет. После установки тарелки наслаждаюсь качеством как HD каналов так и обычных.
Шаринг настроился быстро. Прошил вместо СПАРК Neutrino - быстрее бегает по каналам и очень удобное, понятное и красивое меню. Нравится функция просмотра и управления через домашнюю локальную сеть как на компе, так и на нетбуке (например ребенок спит, можно щелкать каналы и смотреть ТВ по ПК). Есть функция одновременного выключения/включения телевизора и тюнера с пульта тюнера красной кнопкой (нет необходимости использовать пульт ТВ).
Также можно открыть доступ к папкам на компе и смотреть фильмы и фотографии. В режиме ожидания показывает часы. Через сеть с компа можно редактировать список каналов.
В общем за такие деньги (я отдал 95 уе) оптимальный вариант. Единственное - надо "дружить" с компом.
По поводу минуса - "USB сзади" - я купил за 15 тысяч USB удлинитель и проблема исчезла.
Оптимальный выбор в среднем ценовом сегменте!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество картинки 4+
Недостатки:
ОЧЕНЬ долго грузится, тормозит везде - меню, интернет, переключение каналов и т.д.
Комментарий:
Тюнер для очень неторопливых людей. Тормозит в нем все что можно начиная с момента включения. Но, качество картинки мне понравилось. Если его включить и не трогать - тогда все ок.
Плохая модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
удобное меню, размер, хорошая картинка.
Недостатки:
Может раз в неделю зависнуть.
Комментарий:
Пользуюсь год, проблем нет. За эти деньги отличный ресивер. Смотрю на 47 дюймов, все нормально и менять не собираюсь. Может раз в неделю зависнуть, но это сильно не напрягает.
При ограниченном бюджете отличный ресивер.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
все умеет и работает стабильно!!!
Недостатки:
долгая загрузка при вкл.
Комментарий:
стабильно работает в течении года.
шаринг поддерживает .
качество картинки на 47" LG - потрясающее.
нормальный аппарат за такие деньги.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Linux, HD, FTP, цена!
Недостатки:
Окна меню накрывают картинку.
Комментарий:
Изумительный аппарат! За свои деньги просто находка. За целый год эксплуатации, потух только один раз, когда производитель обвалил их корявым "погодным" софтом. У меня он тащит 16 конверторов, шару, плагины, ftp.
Супер!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена. Качество картинки, особенно каналов HD. Медиаплеер, можно сказать, практически "всеядный".
Недостатки:
Очень частые зависания доставляют кучу хлопот. Греется
Комментарий:
Бюджетный ресивер с плюсами и минусами. По качеству картинки вопросов нет, особенно каналов HD на 50" FullHD смотрится изумительно.Медиаплеер, можно сказать, практически "всеядный". Тянет флэшки, внешние диски (пробовал мах 320ГБ). Воспроизводит все форматы (матроска и тп) Теперь о минусах. Очень часто зависает (перепробовал кучу вариантов: прошивки, ПО, менял Spark на Enigma - ничем не лечится, перечитал кучу форумов - эти проблемы есть у всех), сильно греется.
Жалею что купил
Комментировать
Отзыв был полезен? 1
Достоинства:
Хорошая поддержка данного производителя. На сайте можно найти все необходимой (проги, прошивки и т.д.)
Недостатки:
Очень долгая загрузка/перезагрузка. Часто зависает. Греется
Комментарий:
Пять звезд для этой модели очень много. Модель ужасная. Лучше переплатить или поискать за эти деньги другую модель. Очень долго загружается. Часто зависает, приходится выключать и включать по новой, однажды завис что пришлось перепрошивать и настраивать шаринг по новой; сильно греется. Обновление ПО происходит достаточно часто, но это не решает всех проблем данной модели. Советую искать что-то другое.
Ищите другую модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
смотри выше
Недостатки:
смотри выше
Комментарий:
Весьма средняя модель... Купил поведясь на рассказы установщиков, типа зачем платить больше, разница появится при стоимости ресивера от 250$? а так все одинаковы. Это мой первый ресивер и сравнивать как бы нет с чем, поэтому просто впечатления.
1. Невероятно долгая загрузка (от включения с тумблера до появления картинки более 2 минут) - помоему это перебор. С дежурного режима грузится быстрее, но в режиме ожидании греется, что странно, приходится выключать. Лампочка дежурного режима светит как прожектор, ночью освещает комнату почти как лампочка в 100Вт :)
2. с шарой работает нормально - проблем за месяц эксплуатации не было.
3. Качество картинки SD весьма среднее. HD вроде нормально. Не понятно зачем настройки разрешения выходного сигнала - ничего не меняется при их изменении, поставил АВТО (уменя ЖК 42" Full HD)
4. С интернетом дружит достаточно не плохо, все сервисы поддерживает, сразу обновил прошивку на 1.2.61. Можно подключить клавиатуру. Поставил клаву со встроенным тачпадом - гораздо приятней юзать инет:) Как веб сервер настроить, чтобы смотреть каналы на компе, пока не разобрался, но такая функция есть и на форумах говорят, что работает.
5. Встроенный плеер половины не читает, фотки как то по своему растягивает...
6. Менюшка, как для меня, так удобная - всё интуитивно понятно. Есть фаворитные списки каналов, редактировать можно на компе.

Вот в целом и всё... с функцией ресивера в целом справляется
до пяти звёзд однозначно не дотягивает
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
компактный. ничего лишнего . клёвый аппарат
Недостатки:
пока недостатков не вижу
Комментарий:
Этот маленький ящик мне понравился. Картинка и на СД и НД отличная, настройки очень простые. Почему-то с погодой не смог ещё разобраться и YouTube не идёт. В общем буду разбираться дальше.
за эти деньги-супер
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена
Недостатки:
для тех, кто раньше не смотрел НТВ+, не поймет
Комментарий:
Купил из-за отзывов на Onliner, и жалею. Качество картинки ниже среднего (кроме HD), даже старые Humax превосходят в разы по RGB, вч модулятора нет, корпус мал, вследствие чего расстояние между гнездами равно нулю. И перегрев на лицо. Тормозит 50/50, нужна хорошая вентиляция.
будем ждать
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
дешевый
быстрый
простой в использовании и настройке
много полезных функций
Недостатки:
не работает youporn )
пару раз тупил, пришлось перезагружать
приложения не очень продуманы.
Комментарий:
Купил в подарок отцу вместо его триколоровского ресивера. Настроил всё с первого раза по многочисленным мануалам в инете по кардшарингу для этой модели. Очень быстро переключает каналы. Картинка HD каналов на 42 дюймовом телевизоре поражает четкостью. Много полезных функций. Даже подключил клавиатуру с мышью через юсби-хаб и учу папу юзать инет через оперу.
Выгодная покупка для шаринга
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
простое меню, низкая цена, удобный пульт
Недостатки:
один usb, отсутствие SPDIF
Комментарий:
Пользуюсь аналогом этого ресивера(GOLDEN MEDIA SPARK RELOADED) уже месяц. Когда покупал продавец привез на выбор несколько ресиверов (openbox S4 pro, S6 pro). После подключения всех по-очереди и изучения меню выбрал именно этот! Меню понравилось больше, пульт удобный и добротный, изображение на ТВ 52 дюйма показалось лучше, чем на openbox(хотя оупены считаю очень достойными). За месяц был один зависон, который перезагрузкой вылечился, но ничего в этом страшного не вижу, так как пообщавшись с пользователями других марок, узнал, что этим грешат все ресиверы на открытом линуксе. Так что вывод таков: свои деньги аппарат отрабатывает на все 100%!
Нормальный ресивер за свои деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
не увидел достоинств
Недостатки:
Плохая модель, на кардшаринге работает отвратительно. тормозит и требует постоянной перезагрузки..
Комментарий:
не доставляет удовольствия, каждый раз требует перезагрузки, иногда не реагирует на команды с пульта...
Плохая модель
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, простота, качество картинки.
Недостатки:
Ну может быть поярче экран.
Комментарий:
Классный аппарат. Больше года юзаю Openbox S6, решил поставить шару на второй телевизор. Посоветовали 8120. Купил, настройки - элементарно, меню намного проще S6, качество картинки не хуже, цена почти в 2 раза ниже.
Доволен как слон
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Цена, картинка на 32 дюйма отличная, на большой диагонали не проверял, не сыпет, нет кубизма на быстрых объектах (например водопад)
Недостатки:
Половину роликов на youtube не читает. Слегка тормозит в меню.
Комментарий:
Для своей цены супер аппарат, если просто смотреть ТВ и фильмы с флеш.
Для своей цены супер аппарат!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
см. выше
Недостатки:
бывает глюк с EGP не очень точно по времени, не нашел плагины дополнительные, пока
Комментарий:
Прекрасно работает на ТВ 42" по ХДМИ + звук подключенный на AUX по времени 2,5 недели
1. установка плагинов (шаринг) с флэшки без проблем
2. настройка и поиск каналов быстрая
3. картинка не сыпется, в том числе ХД
4. каналы переключение быстрое
5. видео с флэшки читает без тормозов
6. пред установленный Spark обновил до последней версии , все ок
7. пульт вполне удобен
в общем работает класс
Берите, если не хотите долго мучаться с настройками
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Навороченный медиа-центр, в ровных руках просто в идеале. Сладкая цена для настолько функционального устройства.
Недостатки:
Не подойдёт неграмотным пользователям в связи со сложностью настройки, не самый привлекательный в линейке пульт.
Комментарий:
Наличие Linux, и неплохая аппаратная начинка делает эту модель не просто спутниковым ресивером, а настоящим медиа центром. С его помощью можно:
1. Просматривать спутниковые телеканалы в SD и HD качестве.
2. Функция PVR позволяет записывать телепрограммы, на сменный USB диск либо на жёсткий диск компьютера по локальной сети.
3. Просмотр практически любых видео файлов, даже с самым высоким разрешением. Как с USB диска, так и с жёсткого диска компьютера по локальной сети.
4. Просмотр роликов с YouTube.

И это далеко не полный список возможностей.
Для первого знакомства с ресиверами под управлением Linux - просто идеален !
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
качество SD картинки
Недостатки:
тусклые цифры индикации на передней панели
Комментарий:
Очень хорошее качество SD картинки (ЖКИ 40"), HD каналы на высоте. Удобное меню, каналы переключаются довольно быстро. Функционал, приличный. По моему субъективному мнению, соотношение цена/качество, превосходное.
Соотношение цена/качество, превосходное.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Небольшая цена, свежая модель, небольшие размеры устройства, удобное меню
Недостатки:
Пока не выявлено
Комментарий:
За эти деньги аппарат очень хорош. HD воспроизводит без проблем, имеются приятные дополнения в виде браузера "Опера" и клиента Youtube. Меню удобное и понятное. Для моих задач по просмотру спутникового ТВ в формате HD полностью подходит
Отличный функциональный девайс за небольшие деньги
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Мощный процессор, ОС Linux (Spark), маленькие габариты, удобный пульт.
Недостатки:
USB находится сзади (субъективный недостаток, т.к. габариты не позволяют расположить его спереди)
Комментарий:
Купил месяц назад. Что удивило, когда открыл коробку - это его миниатюрность, он очень маленький и невесомый. По функционалу все ок, т.к. сразу предустановлена Spark, которая позволяет расширить функционал этой коробочки;) Картинка весьма достойная, HD сигнал обрабатывает отлично, меню очень удобное, пульт тоже. Имеются все необходимые порты. По соотношению цена/качество - это лучшее предложение на рынке. Я доволен!
Великолепное соотношение цена/качество
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Galaxy Innovations S8120

Основные
Экран VFD
Прием HD-каналов
Проигрывание файлов видео, фото, музыка
Функция доступа в Интернет просмотр веб-страниц, просмотр роликов на YouTube
EPG (электронный гид)
Smart TV
Технические характеристики
Тюнер DVB-S, DVB-S2
Макс. разрешение 1080p
Методы сжатия MPEG-2 MP@ML, MPEG-2 MP@HL, MPEG-4 AVC/H.264
Управление позиционером DiSEqC 1.0, DiSEqC 1.1, DiSEqC 1.2, USALS
Количество тюнеров 1
Сменные тюнеры
FM-модулятор
Картинка в картинке
Игры
Телетекст
Субтитры
Родительский код
Функции
Запись передач (PVR) на USB-носители
Пауза воспроизведения (Timeshift)
Прием сигнала
HbbTV
Поддержка контента
Контейнеры MPEG PS (M2P, MPEG, MPG), DAT, AVI, Windows Media (WMV), Matroska (MKV), MPEG TS (TS/M2TS), Flash Video (FLV), MP3
Кодеки MPEG1, MPEG2, MPEG4, H.264, MPEG4 ASP (DivX, Xvid), WMV9, MP3
Изображения JPEG
Сетевое взаимодействие
Операционная система Linux
Скачивание файлов FTP
Интернет радио
Подкасты Shoutcast
Фото-каталоги Picasa
Интернет браузер
Чтение RSS
Память
Поддержка карт памяти
Интерфейсы
Слоты для карт условного доступа 1 (conax)
Wi-Fi  (поддержка USB-адаптеров)
Модем  (поддержка 3G-модемов)
USB 1
Компонентный выход
Композитный выход 1
S-Video выход
TV SCART
VCR SCART
DVD SCART
DVI
HDMI 1
Цифровой выход S/PDIF 1
RCA аудиовыход
Ethernet 100 Мбит/с
IDE
Подключение жесткого диска USB
eSATA
RS-232
Отсек для жесткого диска