Отзывы Спутниковый ресивер Openbox SX6 HD

Отзывы Спутниковый ресивер Openbox SX6 HD

  • HD
  • НТВ+
  • 2xCI
  • Smart TV
  • LAN
  • 4xUSB
Отзыв о товаре:
Спутниковый ресивер Openbox SX6 HD
Ваша оценка

5Отзывов 2
2
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
качество картинки, удобный интерфейс, стабильность работы
Недостатки:
медленная загрузка, медленная инициализация CI+ модулей
Комментарий:
За свою цену аппарат хорош. Картинка реально не плохая для ресиверов данного ценового сегмента, по идее, многие говорят, что картинка лучшая в этом ценовом диапазоне, я с ними соглашусь пожалуй (из исходя из тех 7-ми ресиверов, что у меня были).

В моей модели пульт идет новый, не такой как на всех фото в сети, пульт не обучаемый (или не нашел как обучать) и очень неудобный.

Интерфейс управления в целом не плох, с моим не ахти зрением, он мелковат конечно (не то что у openbox 7200 pvr - там самый лучший и интуитивный интерфейс был), но в целом интерфейс ведет себя правильно и управляется кнопками теми, какими нужно, в отличии от ресиверов других компаний.

В sx6 в отличии от sx4, для старых ТВ есть подключение SCART и сразу RCA без переходника (в sx4 используется штекерный av, к которому нужно еще переходники искать).
При попытке обновиться из сети с установленной флешкой - на двух флешках выдал надпись - НЕ ХВАТАЕТ МЕСТА (а по сути просто не смог распознать их, так, как места хватало), на третьей смог обновится.

Плагинов хватает, можно сделать всё, что сможете придумать. Сжатия при записи у опенов по прежнему нет, поэтому конвертируем видео демуксерами, как и раньше. Не смог правда найти отложенного декодирования записей, но вроде, как оно реализовано, может в плагинах пользователей надо искать.

Последний софт у данного аппарата вполне отлаженный, и вообще сам ресивер молодцом, вылетов и сбоев нет за 6 месяцев работы (s6 и sx4 вылетали у меня каждые месяца три, то каналы слетят, то все настройки исчезнут). Единственное, грузится с холодного старта ресивер очень долго. Но если вы не будете его отключать от розетки, то загрузка идет быстро.

CI+ здесь работают из коробки, с родным софтом. Карты НТВ+ и Триколор работают на ура, даже с младшими модулями Smit. У меня один CAM модуль оказался перенастроен и со старой прошивкой, так вот даже без инструкций нашел как сбросить в заводские его и обновить софт, очень удобное и интуитивное управление.

Эмулятор тоже тестировал (но так, для порядка, я им не пользуюсь последнее время уже). Тестил wicardd, скорость и отзывчивость переключения не очень понравилась. У nano и goldenов mgcam гораздо быстрее работает, но главное что эму работает, с шарой все в порядке.

Подытожу. Ресивер очень хороший, с этой ценой найти что-то лучшее по отображению вряд ли получится. Но если вам не нужны разъемы для старых ТВ, то берите SX4 HD, он почти такой же, но дешевле.
Очень хорошая картинка для этой цены
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Простой в настройке,можно подключить различные устройства (беспроводную мышь,клавиатуру,wi fi адаптер, внешний HDD), картинка на hd и sd каналах супер.
Недостатки:
Пока не обнаружил.
Комментарий:
Очень доволен, что купил данную модель Openbox. Так как в ресивере стоит новый процессор,отклик на команды идёт быстрее, чем у моего второго ресивера,который виден на фотографии. К данному ресиверу можно подключить фактически все устройства мультимедиа.
Очень важный плюс-не надо искать ПО в интернете, обновлени е идёт через сервер.В ресивер можно загрузить кучу дополнительных плагинов для расширения функционала устройства и кардшаринга. Качество картинки просто супер по сравнению с ресивером GS-7001 FTA, но это и понятно ведь GS lданной модели морально устарел. Извините за качество фотографии, просто не хотелось там всё отключать, т.к. подключено очень много. Пульт дистанционного управления очень удобный, и что мне нравится универсальный,т.е. им можно управлять DVD устройствами и телевизорами. Если честно, я его только купил и ещё не все функции проверил, но то что успел проверить всё работает без нареканий.
Функционал Openbox sx-6 hd просто супер.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Openbox SX6 HD

Общая информация
Дата выхода на рынок 2013 г.
Основные
Экран VFD
Прием HD-каналов
Проигрывание файлов видео, фото, музыка
Функция доступа в Интернет просмотр веб-страниц, просмотр роликов на YouTube
Процессор STiH237
Smart TV
Технические характеристики
Флеш-память 256 МБ
Оперативная память 512 МБ
Макс. разрешение 1080p
Картинка в картинке
Функции
Запись передач (PVR)
Пауза воспроизведения (Timeshift)
Прием сигнала
HbbTV
Поддержка контента
Контейнеры MPEG PS (M2P, MPEG, MPG), Matroska (MKV), MP3
Кодеки MPEG1, MPEG2, MPEG4, H.264, MPEG4 ASP (DivX, Xvid), MP3
Изображения JPEG
Сетевое взаимодействие
Операционная система Linux
Скачивание файлов BitTorrent
Интернет радио
Подкасты
Фото-каталоги
Интернет браузер
Чтение RSS
Память
Поддержка карт памяти
Интерфейсы
Слоты для карт условного доступа 2 (НТВ+)
Слоты для модулей условного доступа (CI) 2
Wi-Fi  (опция, необходим адаптер)
Модем  (опция, поддерживаются 3D-модемы)
USB 4
Компонентный выход
Композитный выход 1
S-Video выход
TV SCART
VCR SCART
DVD SCART
DVI
HDMI 1  (1.4a)
Цифровой выход S/PDIF 1  (оптический)
RCA аудиовыход
Ethernet
IDE
Подключение жесткого диска
eSATA
RS-232
Размеры и вес
Ширина 260 мм