Отзывы Стационарная система "под мойкой" АКВАФОР Фаворит

Отзывы Стационарная система "под мойкой" АКВАФОР Фаворит

  • стационарная система "под мойкой"
  • производительность: 2.5 л/мин
  • ресурс: 12000 л
Отзыв о товаре:
Стационарная система "под мойкой" АКВАФОР Фаворит
Ваша оценка

3.6Отзывов 5
3
0
0
1
1
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 2
  • Отзывы с оценкой 1
Достоинства:
Легко
быстро
долговечно
Недостатки:
форма не удобная
Комментарий:
Пользуюсь уже давно, решил написать почитав отзывы выше, перед тем как покупать что то надо понимать для чего это нужно. Например я никогда не куплю себе обратный осмос, потому что знаю что это такое. И да там накипи не будет))))) Хорошего полета пьющим такую воду. Фильтр купил лет 5 назад, элемент менял 2 раза, семья из двух человек. Ресурс тут есть сами посчитайте как вам часто надо его менять, куплю еще один так как поменял квартиру, собственно для этого и зашел на сайт. А боятся накипи ...... лучше бойтесь осмоса
Достойный фильтр
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
металическая колба
Недостатки:
нет
Комментарий:
Прекрасный фильтр по сравнению с фильтрами в пластиковых колбах (два раза пластиковая колба трескалась и минус паркет на кухне и в столовой) мне он очень нравится правда у меня на входе воды в дом стоит установка умягчения воды и такой проблемы как накипь не замечаю
Советую
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Внешний вид (если это можно считать плюсом)
Недостатки:
Все вышесказанное и немного больше.
Комментарий:
Не часто пишу отзывы, но на сей этого дивайса не пожалею сил и времени. Купил этот фильтр давно, года 4 назад. Попользовались мы им пару лет, но впечатления только отрицательные. Не очищает воду вообще? если вы сделаете более-менее нормальный напор, давление нужно регулировать почти по минимуму? чтобы он успевал хоть как-то очищать воду. Накипь в чайнике каждую неделю надо очищать, причем она появляется таким хорошим слоем. Картридж стоит 50долларов, меняется раз в полгода, это ужасно дорого и не оправдано. В общем? сейчас он стоит в чулане, а пользуюсь фильтром обратного осмоса уже почти 2года, и, надо сказать, накипь не появлялась ни разу. Да и фильтры менять гораздо дешевле, порядка 20-25у.е. Так что решать конечно вам, но мой совет - не в коем случае! Если бы была оценка минус 100, то я бы ее поставил этому фильтру.
Не выбрасывайте свои деньги в мусорку!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Железный корпус - говорят круто
Недостатки:
1. Не умягчает воду. 2. После кипячения вода выглядит ужасно
Комментарий:
Купил этот фильтр, поддавшись рекламе, сейчас очень жалею (все-таки 525,000 рублей было уплачено). После кипячения на воду страшно смотреть, на ней плавают хлопья какие-то. Как мне обьяснили - это из-за отсутсвия в фильтре умягчения и самое главное, сделать ничего нельзя. Картриджей с умягчение просто нет для этого фильтра. Единственное, что можно, это пить воду некипяченую (качество удовлетворительное), но ни чай, ни суп из нее варить рука не поднимается - так страшно вода выглядить после кипячения. Больше никогда не куплюсь на рекламу Аквафора.
Не куплю больше продукцию Аквафор
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Корпус из нержавейки. Занимает мало места. Гигантский ресурс картриджа.
Недостатки:
Не убирает жесткость.
Комментарий:
Мотивом покупки была реклама в ТВ-шоу "Квартирный вопрос". 6 месяцев использования - полет нормальный. Фильтр легко разместился под мойкой, рядом с мусорным ведром. Выводы труб от стояка на кухню были старые (без возможности накрутить тройник), поэтому установщик подсоединял отвод воды на фильтр через муфту-накладку. Уже потом, сравнивая техпараметры с другими фильтрами, убедился, что ресурс картриджа у Фаворита в два раза больше, чем у любой конкурирующей модели с отдельным краном. Общие впечатления от использования - самые хорошие, так как вкус воды (Малиновка) поменялся ощутимо. До химанализа воды на выходе руки скорее всего не дойдут. После пользования кувшином, меня откровенно радует возможность наполнять чайник сразу, из отдельного крана. Единственный недостаток - осталась проблема с появлением накипи в чайнике. По неопытности, не обратил внимание на то, что в картридже этого фильтра нет ионообменной смолы, снижающей жесткость. Вероятно она быстро расходует свой ресурс и производитель пошел на компромисс "пусть накипь остается, но менять картриджи вам придется гораздо реже".
Нержавейка навсегда :-)
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики АКВАФОР Фаворит

Основные
Тип фильтра стационарная система "под мойкой"
Описание фильтра Благодаря высокой производительности - 150 литров в час – этот фильтр для очистки воды может использоваться не только в квартирах и загородных домах, но и в ресторанах, кафе, медицинских учреждениях, детских садах.

Большой - 12 000 литров - ресурс позволяет пользоваться этим фильтром без замены модуля несколько лет. После окончания ресурса модуль легко заменяется на новый.

Металлический корпус фильтра изготовлен из высококачественной пищевой нержавеющей стали, а потому служит десятилетиями и не боится ударов и ржавчины.
Производительность 2.5 л/мин
Ресурс фильтрующего модуля 12 000 л
Минерализация
Сорбция