Отзывы Стационарная система "под мойкой" АКВАФОР Кристалл (для жесткой воды)

Отзывы Стационарная система "под мойкой" АКВАФОР Кристалл (для жесткой воды)

  • стационарная система "под мойкой"
  • производительность: 2 л/мин
  • ресурс: 6000 л
Отзыв о товаре:
Стационарная система "под мойкой" АКВАФОР Кристалл (для жесткой воды)
Ваша оценка

4Отзывов 5
2
2
0
1
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 2
Достоинства:
удобство установки, неплохо фильтрует, возможность регенерации картриджа
Недостатки:
немного горьковатый привкус воды когда картридж 04 новый, относительно не большой ресурс картриджа 04
Комментарий:
в целом неплохой фильтр, как по мне, накипь стала появляться через примерно 1,5 месяца, после регенерации катриджа к1-04 хватает на недели три, да и незабываем регулировать напор, не более 2,5л в мин! если вода очень жесткая то покупать этот фильтр кристал не имеет смысла, так как производить регенерацию картриджа придется делать чуть ли не каждую неделю... лучше покупать систему осмос...это советует и сам производитель
можно брать, если вода не очень жесткая...
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество работы, неприхотливость в работе, цена
Недостатки:
Пока не обнаружил.
Комментарий:
Пользуюсь данной моделью уже более 2-х лет. Качеством воды после фильтрации в принципе доволен, учитывая, что проживаю во Фрунзенском р-не. Фильтр не прихотлив в обслуживании, картриджи стоят не дорого.Не соглашусь с предыдущими комментариями по поводу модуля понижения жёсткости, т.к. пишущие скорее всего не открывали инструкцию, а действовали по принципу поставил и забыл. Для данного модуля важно во время провести его регенерацию при помощи поваренной соли, после которой фильтр восстанавливает свои свойства. Сам работаю с системами промышленной водоподготовки, там процедура регенерации проводиться с периодичностью 1 день, так что пенять на это и говорить об этом как о некачественной работе фильтра не стоит,это как сказать, скорее всего плановое ТО и не более того с мизерными затратами (менее 1 пач.соли). Так что в соотношении цена/качество ставлю 4+.
Хороший фильтр.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Дешевый, но гооораздо хуже простейшего немецкого кувшина.
Недостатки:
Не спасает от накипи
Комментарий:
Очень недовольны фильтром. Раньше пользовались обычным кувшином Брита немецким. Катриджи меняли не так чтоб своевременно - раз в год, может реже. Накипи не было никогда в чайнике. Хотя когда не пользовались кувшином, накипь появлялась после нескольких кипячений воды.

Потом купили этот чудо встраиваемый фильтр Аквафор. На новом чайнике накипь видна была уже через 2 недели. Фильтром к тому времени пользовались всего месяц.

По вкусу вода отличается от нефильтрованной - не пахнет пластиковыми трубами, но от накипи не спасает вообще. Не ожидали на столько плохого результата.

Ну и по качеству сборки есть вопросы:
a) краник крайне хлипенький.
б) стал подтекать снизу - правда быстро починили, но полка в кухне успела разбухнуть (((

Стоит конечно относительно других фильтров дешево, но и этих денег не стоит.
Гооораздо хуже чем немецкий кувшин, но удобнее в использовании
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Небольшой размер, ресурс больше, чем у Трио.
Недостатки:
Быстро заканчивается ресурс модуля, снижающего жесткость
Комментарий:
До покупки Кристалла пользовался кувшином Аквафор. Такая вот лояльность получилась :-). Переход на отдельный кран произошел в августе 2010, когда всех пугали цветением воды и хлоркой ... При выборе, Трио мне показался слишком "пузатым" для моего кухонного ящика. Поэтому взял кристалл и установил к задней стенке кухни под мойкой. Менять пока пришлось только один модуль (средний, который снижает жесткость). Судя по всему, он вырабатывается буквально за 3 месяца и после этого в чайнике опять появляется белая муть. Менять модуль оказалось просто. Если бы прочитал инструкцию и не позабыл перекрыть кран, то ведра воды на полу точно бы избежал. Пишут, что этот средний модуль восстановливается своими руками в растворе поваренной соли, но я не пробовал ... Фильтром доволен. Все мои старые вопросы по быстрой очистке воды решены, новые проблемы не появились.
Три модуля - лучше,чем кувшин
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Хорошая очистка. Выносной краник. Возможность восстановления картриджа.
Недостатки:
Часто не бывает картриджей в продаже. Слабая пластмасса
Комментарий:
До покупки Аквафор Кристалл использовал кувшины - разница существенная.
Использую чуть больше года.
Если говорить о качестве очистки воды, то в домашних условиях это можно проверить с помощью электрического чайника. На новых картриджах накипь (а за нее отвечает второй картридж) появляется где-то через 2 месяца (семья 3 человека).
Большой плюс - возможность восстановления этого самого второго модуля с помощью концентрированно соленого раствора. После восстановления - как новый, но у меня есть и второй в запасе.
Сам фильтр аккуратно стоит под раковиной возле стенки и занимает просто минимум места, но вот рекламируемая функция быстрой замены картриджей не на высоте - в первую же замену сломал крепление, но если не трогать фильтр, никакой течи не будет. Подключение очень быстрое.
Основное достоинство - выносной кран с изливом, я установил на край раковины, пользоваться очень удобно.
Доволен, но в будущем предпочту более емкую стационарную систему
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики АКВАФОР Кристалл (для жесткой воды)

Основные
Тип фильтра стационарная система "под мойкой"
Описание фильтра Водоочиститель АКВАФОР Кристалл отличается удобством и компактностью. Отдельный кран для питьевой воды делает использование фильтра очень простым. Сменные фильтрующие модули заключены в компактный пластиковый корпус. По исчерпании ресурса картридж заменяется целиком, без разборки модуля.


Набор фильтрующих модулей (для жесткой воды): K1-03 (предочистка - удаление хлора и примесей размером до 5 микрон); K1-04 (умягчение - снижение жесткости воды); K1-07 (финишная очистка - удаление примесей размером до 0,8 микрон). Регулярная замена или регенерация модуля умягчения (K1-04) надежно защитит чайник от накипи.
Производительность 2 л/мин
Ресурс фильтрующего модуля 6 000 л
Минерализация
Умягчение
Сорбция