Отзывы Стационарная система "под мойкой" АКВАФОР Квадро (для жесткой воды)

Отзывы Стационарная система "под мойкой" АКВАФОР Квадро (для жесткой воды)

  • стационарная система "под мойкой"
  • производительность: 2 л/мин
  • ресурс: 6000 л
  • ёмкость: 0 л
Отзыв о товаре:
Стационарная система "под мойкой" АКВАФОР Квадро (для жесткой воды)
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
1. Простота установки 2. Возможность выбора фильтрующих элементов 3. Регенерация картриджа умягчения воды. 4. Простота замены фильтрующих элементов
Недостатки:
Пока не обнаружил.
Комментарий:
Две недели назад приобрел этот фильтр. Долго определялся с моделью, с производителем и т.д. Перечитал множество литературы и отзывов по интернету.

Во время поиска фильтра в большинстве случаев сталкивался с тем, что продавцы хвалят именно ту модель, которую продают, а остальные производители для них - это очень плохие производители.

В итоге с производителем я определился, т.к. до этого был кувшин Аквафор и претензий к нему не было, за исключением достаточно хрупкой крышки, которая выдерживала всего пару падений с уровня стола на пол.

Обратный осмос брать я не видел смысла, т.к. очищать воду до уровня дистиллированной, а потом заново ее минерализировать - это по моему мнению не правильно. При звонке в одну фирму (не буду говорить название) мне начали настойчиво говорить зачем Вам "Квадро" в Минске с головой хватит "Кристала", не в Чернобыльской зоне живем и т.п. включая, что все очень дорого и три колбы дешевле, чем четыре. Ну это и ежу понятно, что дешевле.

После всего этого я остановился именно на "Квадро", т.к. данная модель во-первых имеет широкие возможности изменения набора фильтрующих элементов, в зависимости от качества воды и ее жесткости. Во-вторых простота замены фильтрующих элементов, без необходимости промывать колбы, как это необходимо делать в других фильтрах. В-четвертых - в случае необходимости я могу купить картридж К1-07В и получить почти обратно-осмотическую фильтрацию воды.

Лично себе я купил и установил следующие картриджи: K1-03 (предочистка - удаление хлора и примесей размером до 5 микрон); K1-04 (умягчение - снижение жесткости воды); К1-02 (доочистка - удаление солей тяжелых металлов, обеззараживание); K1-07 (финишная очистка - удаление примесей размером до 0,8 микрон). Другими словами как в наборе с мембранным картриджем К1-07В. Кроме всего прочего можно установить фильтр предварительной очистки К1-Р.

В итоге выбором своим доволен. За две недели использования фильтрующей системы никакой накипи не появилось, а в случае чего регенерацию 04 фильтра можно провести дома при помощи обыкновенной не йодированной соли. И что самое улучшился вкус воды (живу в Московском районе).

Приблизительная стоимость замены четырех фильтрующих элементов около 150 000 белорусских рублей.
Хороший выбор за свои деньги. Стоит брать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики АКВАФОР Квадро (для жесткой воды)

Основные
Тип фильтра стационарная система "под мойкой"
Описание фильтра Водоочиститель Аквафор Кристалл Квадро - это специальное исполнение системы Аквафор Кристалл с расширенными возможностями водоочистки. Благодаря использованию четырехмодульной компоновки значительно возрастает спектр решаемых им задач.

Набор фильтрующих модулей (для жесткой воды): K1-03 (предочистка - удаление примесей размером до 5 микрон); K1-04 + K1-04 (умягчение - снижение жесткости воды); K1-07 (финишная очистка - удаление примесей размером до 0,8 микрон). Две ступени умягчения обеспечивают значительный рост ресурса ионнообменной смолы.

Сменные фильтрующие модули представляют единый "блок-модуль" с прочным пластиковым корпусом. При замене модулей Вам не придется отмывать водоочиститель изнутри от накопившейся грязи - Вы просто выбрасываете старые модули и Ваш фильтр снова готов к работе.

Современный кран с керамической парой делает использование фильтра очень простым: чистая вода доступна Вам и Вашим близким без дополнительных усилий в любое время суток.
Производительность 2 л/мин
Ресурс фильтрующего модуля 6 000 л
Накопительная емкость
Минерализация
Умягчение
Механическая фильтрация
Сорбция