Отзывы Стереоресивер Yamaha R-S300

Отзывы Стереоресивер Yamaha R-S300

  • стереоресивер
  • 2 каналов
  • 50 Вт/8 Ом
  • 55 Вт/4 Ом
  • выходы 2.0
  • КНИ 0.015%
  • SNR 100 дБ
Отзыв о товаре:
Стереоресивер Yamaha R-S300
Ваша оценка

5Отзывов 3
3
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Адекватная стоимость, высокое качество и характер звука, внешний вид.
Недостатки:
Отсутствуют цифровые входы
Комментарий:
Купил на смену музыкальному центру Sony MHC-RXD7 и использую в паре с акустикой от него. Звук преобразился, стал явно более мелодичным и музыкальным, стереопанорама стала шире. Басы стали звучными (в м. центре просто "бахало"). Собран очень хорошо, качество материалов - крайне приятное. Лицевая панель выглядит очень мощно и дорого. Ручная регулировка тембров, конечно, придает пафоса и крутости аппарату, но зато, не позволяет настраивать звук с пульта, сидя на диване. Где-то читал, что такая аналоговая настройка куда качественнее, чем цифровая с пульта. Еще один минус в том, что со временем эти самые ручки регулировки сотрутся и аппарат потеряет вид. Это лишь дело времени.
Очень нравится звучание в режиме Pure Direct. Все звучит очень мягко, правильно, сглажено, музыкально но и без прекрас.
Ямаха есть ямаха!!!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличный звук. Удобно пользоваться при наличии индикации.
Недостатки:
Нет.
Комментарий:
Работает в паре с CD YAMAHA на напольную акустику. Акустику дорабатывал (демпфировал среднечастотник),после чего медь Chicago стала мягкой и приятной. CD дорабатывал. Усилитель даже не открывал. Слушаю от класики до Grand Funk Railroad. Всё звучит великолепно (если диск не упороли в студии при записи). Второй год наслаждаюсь звуком. И это при такой-то цене! Берите к хорошей акустике и для хорошего сигнала. Если собираетесь слушать МР3 с телефона или компьютера на пластмассовые "вёдра", то всё равно берите. Сейчас не оцените, но будет задел для хорошей системы в будущем! Совет старого меломана. Разных красивых звучаний я уже наслушался (давно пройденый этап), а это действительно, как на нём написано - "natural sound". А лёгкий абриз "ещё лучшего звука", в любом случае, останется с Вами НАВСЕГДА :-).
Берите, слушайте с удовольствием!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Качество сборки, качество звука, хороший приём ФМ,
Недостатки:
короткий акустический кабель, остаются страшные отпечатки на панельке передней(но это исправимо)
Комментарий:
Пару лет назад купил microlab pro3, вродь всё устраивало и было чудесно... но! наступил момент - и я отжалел денег на звуковуху creative x-fi титяниум, и тут я понял, что усилок - мягко говоря, кака. Музыку слушаю серьёзную, начиная от старого доброго рока и потяжелее, и вот .. покурив много форумов, вынес для себя, что надо всё-таки отжалеть денег на усилитель, сразу скажу, что комната у меня маленькая (9 квадратов), поэтому про ресивер даже и не думал, тут ещё и колонок докупи и думай, куда их расставить (глядя характеристики приятно удивил выход на саб... как только соберусь пересесть на попсу, обязательно приобрету)))) ну так вот... я, к слову, долго склонялся в сторону чего-нибудь из пионеров, но передумал. И вот настал тот день и тот час, когда мне его привезли. Коробка довольно-таки большая, но от радости я преодолел 3 этажа моментом. вот я дома... вот я его распаковываю... (хорошо укутан-замотан и обложен пенопластом) и без тары довольно-таки увесистый аппарат, внешне привлекательнее, чем может показаться на картинках. Стильная алюминиевая передняя панелька (я брал чёрного цвета), слегка не понравилось то, что на ней остаются отпечатки пальцев сильно заметные, которые, честно говоря, очень проблематично стереть, от влажных салфеток остаются ещё более страшные разводы, даже от тех, которыми монитор протираю, но достаточно раз отереть и забыть, так как есть отличный пультик))) батарейки кстати алколайновые в комплекте шли. Акустические шнурки - сразу скажу, на замену! очень короткие, по крайней мере для меня, сразу поехал на рынок и купил 10 метров поприличнее (с целью располовинить) кстати, после того, как пересел со стандартных шнурков на покупные, сразу почувствовал разницу в звучании, как-то даже не знаю, как описать... поплотнее звучок стал, причём даже покупал не мегадорогой шнурок, а 6000/метр. Честно скажу, первое впечатление ВАУУУУ! Мои колонки так могут?!
короче говоря, раскрылся их потенциал, много где писали что под них усилитель надо получше и помощнее)
не бубнят как на старом усилке, меломаном себя не считаю ... но стремлюсь к лучшему))) по соотношеню цена и качество я думаю очень хороший вариант, ФМ тюнер тоже не обхожу стороной .. слушаю иногда и радио, прём нормальный. Баса хватает, до конца не выкручиваю (четвертинка в запасе есть), высокие чистенькие приятненькие, очень доволен, пользуюсь почти год и тьфу-тьфу-тфу всё в шоколаде
Всем советую, процитирую слова из форумов: "ямаха это ямаха!" однозначно брать!
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Yamaha R-S300

Общая информация
Дата выхода на рынок 2010 г.
Основные
Тип стереоресивер
Количество каналов усиления 2
Выходы на акустику 2.0
Технические характеристики
Мощность на канал при 8 Ом 50 Вт
Мощность на канал при 4 Ом 55 Вт
Нижняя граница частотного диапазона 10 Гц
Верхняя граница част. диапазона 100 000 Гц
Соотношение сигнал/шум (SNR) 100 дБ
Коэффициент гармонических искажений (THD+N) 0.015 %
Функциональность
FM-тюнер
DLNA
Интерфейсы
Выходы предусилителя (Pre Outs) 1  (сабвуфер)
Цифровой вход S/PDIF
Цифровой выход S/PDIF
Линейные аудиовходы 5
Выход на наушники
USB
Ethernet
Wi-Fi
Размеры и вес
Ширина 151 мм
Высота 435 мм
Глубина 387 мм
Вес 8.8 кг