Отзывы Студийный монитор MACKIE HR824mk2

Отзывы Студийный монитор MACKIE HR824mk2

  • монитор ближнего поля
  • 150 Вт (LF)
  • 100 Вт (HF)
  • 37-20000 Гц
  • чувствительность 91 дБ
Отзыв о товаре:
Студийный монитор MACKIE HR824mk2
Ваша оценка

5Отзывов 1
1
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
-правильная передача звука
-четкий низ и середина
-звонкие прекрасно читаемые высокие
-не утомляют слух
-красивый внешний вид
Недостатки:
-необходимость акустического оформления комнаты
-маркость лакового покрытия от прикосновений
Комментарий:
Покупал я эти мониторы только по отзывам в интернете, т.к. тогда у нас выбор мониторов в принципе был невелик, а набор моделей доступных для прослушивания и того хуже. Но мне повезло и благодаря отзывам и советам многих специалистов на западных и российских профессиональных сайтах мой выбор пал на мониторы Mackie HR824mk2. И с тех пор я ни разу не пожалел о своей покупке. По соотношению цена/качество они устраивают меня полностью. И если я когда-нибудь надумаю переходить на что-то другое, то это будут мониторы более высокого класса и уже совсем другого ценового диапазона.

Данные мониторы используются мною как мониторы ближнего поля, но их мощности 150 ВТ вполне хватит и для использования в среднем поле.

Про звук этих мониторов можно долго рассуждать, но лучше один раз услышать.
Для написания и сведения практически всей современной музыки очень важно хорошо слышать саб-бас и мид-бас, т.к. если вы неправильно слышите "низы" на своих мониторах, то на другой акустике запросто можно получить гудящую кашу из баса и кика. В HR824mk2 басы читаются правильно и если они звучат хорошо на этих мониторах - то они будут качать везде. Многие опасаются брать в домашнюю студию 8-дюймовые мониторы, я тоже опасался и потом понял что зря. С этими мониторами у меня отпала необходимость докупать саб-вуфер, и с любой работой в нижнем регистре они прекрасно справляются.

Что касается остальных регистров: средина читается прекрасно - слышно все огрехи при сведении инструментов и голоса. Высокие частоты тоже в полном порядке, и при этом они не утомляют слух. На обратной стороне мониторов для каждой полосы есть регулятор +2дб 0дб -2дб, но я им никогда не пользовался потому как звучание выстроенное производителем меня полностью устраивает. Есть у них также регулятор подстройки под расположение мониторов в вашей комнате (в углах, у стены, отдалены от стены).

Миксы сведенные на этих мониторах звучат хорошо и на больших системах, и в авто, и на обычных хай-фай аппаратах. Но тут еще играет роль опыт работы, конечно... На мой взгляд среди достойных конкурентов этой модели в почти таком же ценовом диапазоне будет только Adam A8X.

Внешний вид этих восьмидюймовых "малышек", покрытых рояльным лаком, такой же крутой и серьезный как и их звучание. При этом они отлично вписываются даже в интерьер студии в спальне))) Есть один минус в их дорогом внешнем виде: если потрогать пальцами рояльный лак на боковых частях корпуса, то надо будет вытирать отпечатки.

И напоследок есть одно важное замечание. Об этом говорят все специалисты, но по-прежнему очень многие люди игнорируют этот момент. Очень важную роль в правильности звучания ЛЮБЫХ акустических систем играет, то как вы подготовили свою комнату. И особенно это важно для нижнего регистра! Я прочуствовал это на собственном опыте, так что мне есть с чем сравнивать. Не забывайте об акустическом оформлении комнаты прослушивания, если вы серьезно относитесь к своему делу.
Отличные мониторы с ровной АЧХ от самого низа до верха
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики MACKIE HR824mk2

Основные
Тип монитор ближнего поля
Усилитель встроенный
Выходная мощность (LF) 150 Вт
Выходная мощность (HF) 100 Вт
DSP (эквалайзер и т.д.)
Частотный диапазон 37 — 20 000 Гц
Чувствительность 91 дБ
Пульт ДУ
Варианты цвета корпуса черный
Аналоговые выходы
Акустическая система
Двухканальный усилитель (Bi-amp)
Количество полос 2
Количество динамиков 2
Диаметр СЧ-динамика 22.23 см
Диаметр ВЧ-динамика (твитера) 2.54 см
Материал корпуса металл
Размеры колонок 427x274x350 мм
Вес колонок 15.7 кг
Интерфейсы
Симметричные (балансные) входы 2 (XLR, 1/4" TRS)
Импеданс симметричных входов 20 кОм
Асимметричные (небалансные) входы 1 (RCA)
Импеданс асимметричных входов 10 кОм
Цифровой вход S/PDIF