Отзывы Сушилка для белья Gimi Lift 200 см (10460203)

Отзывы Сушилка для белья Gimi Lift 200 см (10460203)

  • опускаемая (лифт)
  • на стену/на потолок
  • 200×43 см
  • материал: сталь
  • рабочая длина: 12 м
  • максимальная нагрузка: 15 кг
Отзыв о товаре:
Сушилка для белья Gimi Lift 200 см (10460203)
Ваша оценка

4Отзывов 4
1
2
1
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
  • Отзывы с оценкой 4
  • Отзывы с оценкой 3
Достоинства:
Надёжная конструкция
Недостатки:
Скрипят ролики, очень неудобная площадка для фиксации перекладин в поднятом положении.
Комментарий:
После нескольких лет использования ничего не оторвалось и не сломалось. Перекладины не выгнулись. Скрип в роликах появился буквально через пару месяцев, возможно, достаточно смазать, но лень. Главный недостаток - площадка для фиксации перекладин в поднятом положении. Крючки на ней находятся слишком близко друг от друга, что создаёт трудности при освобождении любых двух смежных колечек, к которым привязана верёвка.
Надёжная конструкция, не продуманы важные детали
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
см. выше
Недостатки:
см. выше
Комментарий:
Все, что сказано про эту сушку - чистейшей воды правда. Крепеж никудышный, и просто ТРЕБУЕТ замены, к тому же, шурупы мне попались не все ровные - три шурупа слегка искривлены, но на вид новые. Систему крепления действительно нужно додумывать, так как палка-крюк реально достала, попробуй попади, и подтяни кольцо, которое нужно вставить в держатель - полный отстой, как вариант, привязать к кольцу похожие веревочки, тем самым удлинить и тянуть за них без помощи "чудо" палки. Еще момент, люди пишут что производство "Италия" - чушь, на коробке написано: "Сделано в Китае". Вот и вся Ваша Италия. Итальянское там наверно только дизайн. Что касается качества материала - претензий нет, реально крепкие детали, думаю ничего под весом белья, даже не отжатого, не будет гнутся или ломаться (главное дюбеля забить нормальные, я заменял на 6х60 и оставил заводские шурупы, они толще, чем обычный дюбель-гвоздь). В общем сушка нормальная.
Сушка - "переделай меня"
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Отличное европейское качество. Сталь. Не нужно ломать голову при сборке ибо она не требуется. Легко устанавливается.
Недостатки:
Их нет.
Комментарий:
Отличная сушилка. Покупал изготовленную в Италии. Продается в собранном виде. Общей длины в 12 м хватает. Остается только подвесить к потолку, что делается без проблем и быстро (30 мин.), если следовать инструкции на коробке. Крепеж , который идет в комплекте не использовал, мне он тоже показался хлипким и не для моего случая. Главное сделать правильную разметку под отверстия для крепления. Я крепил к подвесному потолку (вагонка) на рамные анкера. Ничего регулировать не нужно. Но, если хотите, чтобы низко не опускались стержни, привяжите к веревке второе кольцо на некотором расстоянии от первого. Оно зафиксирует опускание стержней на нужную высоту. Думаю тоже можно сделать, если веревки растянутся.Не прогибается от постельного белья, а после сушки мелочь можно снимать не опуская стержни.
Отличное европейское качество.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
возможность крепить на стену или потолок
достаточно жесткая система, как стержней, так и направляющих
большая нагрузка: 15 кг
Недостатки:
крепеж в комплекте
система шнуров + палка с крюком
Комментарий:
Сама по себе система вполне неплохая, но требует некоторых доработок. В первую очередь - крепеж совершенно никудышний. Если бы пришлось вешать еще одну такую, сразу заменил бы стандартный крепеж из комплекта нормальными дюбелями, которые, как минимум, совпадали бы по длине с гвоздем. В комеплекте же идут непонятные длинные шурупы с дюбелем в половину длины шурупа, который предполагается вкрутить в этот дюбель. Более того, дюбель из комплекта больше по диаметру, чем отверстия в креплении для колец шнурков и тоже требует замены. В общем, очень сомнительный крепеж. Мне так же не очень нравится система веревок: чтобы опустить стержень нужно воспользоваться специальной палкой с крюком на конце, которая все же идет в комплекте, но это кажется мне не совсем удобным, придется что-то придумывать.
Как направляющие, так и сами стержни достаточно жесткие и должны выдержать заявленную нагрузку в 15 кг, если, конечно, направляющие закрепились надежно в стене или потолке, чего можно достичь, по-моему, только заменив крепеж из комплекта нормальным.
В общем, несмотря на то, что производство - Италия, как заявлено, до хваленого европейского качества этой сушилке далековато. Но поскольку вариантов выбора немного (а их всего 2: эта и наша, отечественная), я решил остановиться на данной сушилке. Итог: повесил, пользуюсь, но требует некоторых доработок.
В условиях скудного выбора можно брать.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики Gimi Lift 200 см (10460203)

Основные
Конструкция опускаемая (лифт)
Нагревательные элементы
Установка на потолок, на стену
Для сушки на открытом воздухе
Материал сталь
Цвет белый
Особенности конструкции
Количество стержней 6
Рабочая длина 12 м
Раздвижная конструкция стержней
Максимальная нагрузка 15 кг
Размеры и вес
Длина 200 см
Ширина 43 см
Высота 135 см