Отзывы Сварочный инвертор ELAND TIGs-200

Отзывы Сварочный инвертор ELAND TIGs-200

  • аргонодуговая сварка (TIG)
  • 220 В
  • сварочный ток: 10–200 А
  • 9 кг
Отзыв о товаре:
Сварочный инвертор ELAND TIGs-200
Ваша оценка

5Отзывов 3
3
0
0
0
0
C любой оценкой
  • C любой оценкой
  • Отзывы с оценкой 5
Достоинства:
Качество сварки не хуже дорогих европейских брендов. Годится для тонких работ.
Недостатки:
Есть небрежности в сборке самого аппарата.
Комментарий:
Брал такой уже давно для сварки нержавейки и черного металла, варил им нержавейку методом тиг и мма, впечатления от аппарата за время использования только положительные. Варит мягко дуга на электроде зажигается легко швы красивые как будто литые, в общем то что хотел то и получил и даже лучше ) Мощности за глаза хватает ,четверкой не пробовал варить варил только электродами 2- 3.2 мм по несколько пачек за день , уверен что четверку он тоже легко потянет.
Цена не самая дорогая для данного класса у меня окупился быстро. Сейчас если бы выбирал заново аппарат с функцией тиг взял бы только его,прост в настройках , всего один переключатель тиг/мма и регулятор силы тока остальное все настроено по умолчанию так как нужно ) За лишние функции только переплачиваешь деньги а в использовании этих дополнительных функций редко нуждаешься. В реальности весит 9.5 кг,если без машины тяжеловато таскать )
Сварка для профессионалов и не только.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
Соотношение цены аппарата и качество производимых им работ ) Рукав для тиг горелки 4 метра.
Недостатки:
Провода на держак электрода и массу придется сразу заменить , ну очень уж короткие.
Комментарий:
Аппарату уже полтора года варил им ворота и фермы для бокса и еще много чего , основная его задача конечно это сварка электродами мма с которой он справляется можно сказать на ура , швы ложит при умении хорошо варить и нормальной настройке тока просто идеальные по красоте и качеству. Про тиг могу сказать что это как никак но все таки дополнительная опция к этому аппарату, не хватает некоторых функций для профессиональных работ , таких как продувка газа до и после сварки. Пульс в принципе нужен только для очень тонкого металла. Качество шва тиг горелкой тоже замечательное главное чтобы был качественный аргон и нельзя варить на улице тигом потому что ветер сдувает газ и шов получается с порами , только в закрытом помещении. Настройки для тига сводятся только к установке правильного тока к толщине металла.
За такую цену как он стоит такого функционального аппарата лучше наверно не найти 2 в одном просто замечательно )
Отличный аппарат на все случаи жизни ) Своих денег стоит !
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Достоинства:
В целом очень доволен аппаратом. Инверторы сейчас все такие наверно качественные делают. Пока без нареканий.
Недостатки:
Очень короткий провод на массу. 1 Метр наверно гдето )
Комментарий:
Купил данный аппарат, чтобы варить нержавейку аргоном. Могу сказать, что с первого шва сразу стало понятно, что аппарат очень даже не плохо справляется со своими способностями. Варил листовой металл 2 мм на токах 50-75 ампер шовчик получается ровный и четкий ну это во многом заваисит от умений самого сварщика тоже ) Электроды без проблем вообще все жгет. Минус очень большой провода на массу и держак электродов до беспредела короткие . Для тиг сварки рукав наверно более 3х метров вполне хватает. Чтобы еще был переключатель на постоянный ток чтобы варить алюминий было бы вообще огонь. Свою стоимость данный аппарат должен окупить быстро главное чтоб не ломался ) А в целом очень даже клевый аппарат.
Выбор начального сварщика аргонщика.
Комментировать
Отзыв был полезен? 0
Отправить

Характеристики ELAND TIGs-200

Технические характеристики
Назначение аргонодуговая сварка (TIG)
Входное напряжение 220 В
Сварочный ток 10 — 200 А
Продолжительность нагрузки 60 %
Класс изоляции B (130C°)
Размеры и вес
Длина 371 мм
Ширина 155 мм
Высота 290 мм
Вес 9 кг